Фонд боррелиоза в России. Возможно в Украине тоже

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я подняла проблему того, что хр боррелиозников кроме Ушаковой (ЗА ЧТО ЕЙ СПАСИБО) и немногочисленных честных инфенционистов никто не лечит и, чтобы избавится посылают к психиатру, все "посланные к психиатру" пишите мне
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня три периода в жизни было, когда я лечилась таблетками у психиатра. Но о боррелиозе никто не догадывался, хотя симптомы были вполне. Один раз в подростковом возрасте в диспансере, другой в клинике неврозов, Соловьевке, потом к частному ходила.
То есть это не была ситуация, когда бы я настаивала на боррелиозе, а меня отправляли к психиатру.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
я подняла проблему того, что хр боррелиозников кроме Ушаковой (ЗА ЧТО ЕЙ СПАСИБО) и немногочисленных честных инфенционистов никто не лечит и, чтобы избавится посылают к психиатру, все "посланные к психиатру" пишите мне
Где Вы подняли эту проблему? Какие люди из Минздрава? Можно поконкретнее, пожалуйста?

Я вижу корень проблемы в том, что нет у нас (особенно у нас, но и вообще в мире) достаточно адекватных тестов. И нет хорошей подготовки врачей, они просто незнакомы с течением хронического боррелиоза.
Нет положительного анализа, а человек жалуется на все подряд - любой "нормальный" врач отправит к психиатру, сложно его за это осуждать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня три периода в жизни было, когда я лечилась таблетками у психиатра. Но о боррелиозе никто не догадывался, хотя симптомы были вполне. Один раз в подростковом возрасте в диспансере, другой в клинике неврозов, Соловьевке, потом к частному ходила.
То есть это не была ситуация, когда бы я настаивала на боррелиозе, а меня отправляли к психиатру.
Сколько в Соловьёвке и подобных местах с инфекциями, представить сложно
Самое дикое, что я помню толстую книгу типа медицинских лекций из своей юности, и фразу "если проверить всех душевнобольных на всевозможные инфекции, психиатрические больницы опустеют", и это были слова _русского_ врача, и дальше куча статей о связи инфекционки и психиатрии (ну не про лайм конечно, но таки !)

А лайм так лихо мигает, что психиатр правда выглядит хорошим решением. Осуждать сложно
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
лайм так лихо мигает, что психиатр правда выглядит хорошим решением
Психиатр и был хорошим решением, я считаю. Еще бы с психиатром везло. Хотя бы, если уж с диагностом не судьба.
Я этой осенью уже подозревала, что у меня шизофрения вялотекущая.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
все у тебя хорошо! перестань, просто боррелиоз дает этот "туман в голове" как и все хр воспалительные заболевания
налепила несуществующих диагнозов, любое хрон воспалительное заболевание влияет на эмоциональный фон, как дело пойдет на лад и настроение поднимется
 
Последнее редактирование:

Надин

Читатель
Сообщения
60
Лайки
14
Баллы
9
Здравствуйте! Есть сайты для фрилансеров, там иногда публикуются работы на благотворительной основе. Люди берутся переводить бесплатно ради отзыва. Вот сайт https://www.translatorscafe.com
Можно там опубликовать призыв откликнуться переводчиков для Фонда борьбы с Боррелиозом. Насчёт авторских прав, можно автору послать запрос на разрешение перевода его книги.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Любой инфекционист, желающий профессионально развиваться, наберет в поисковике, попадет на этот форум, и найдет очень много полезной информации и ссылок. Другое дело, что из этого он сможет применить в работе? Про отрицательные ig даже говорить нечего: он не имеет права что-либо даже посоветовать. А при положительных анализах они даже мино назначить не могут. Делать переводы для врачей, которые имеют высшее образование, умеют пользоваться интернетом и переводчиками, но не имеют желания этим заниматься - зачем?
Надо поднимать тему в соцсетях. Это под силу каждому из нас. А развитие будет обеспечено, ведь скоро лето, и вряд ли наша проблема не коснется новых "счастливчиков". Чем больше людей будет волновать тема клещевых инфекций, тем больше шансов, что об этом задумаются наверху. А так ради сотни больных никто пальцем не пошевелит...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Любой инфекционист, желающий профессионально развиваться, наберет в поисковике, попадет на этот форум, и найдет очень много полезной информации и ссылок. Другое дело, что из этого он сможет применить в работе? Про отрицательные ig даже говорить нечего: он не имеет права что-либо даже посоветовать. А при положительных анализах они даже мино назначить не могут. Делать переводы для врачей, которые имеют высшее образование, умеют пользоваться интернетом и переводчиками, но не имеют желания этим заниматься - зачем?
Надо поднимать тему в соцсетях. Это под силу каждому из нас. А развитие будет обеспечено, ведь скоро лето, и вряд ли наша проблема не коснется новых "счастливчиков". Чем больше людей будет волновать тема клещевых инфекций, тем больше шансов, что об этом задумаются наверху. А так ради сотни больных никто пальцем не пошевелит...
Нет, они не пойдут на форум. Они вообще не любят пациентов-"умников" (никогда не произносите при них слово "фасцикуляции", а то могут направить к психиатру, за то, что знаете это слово).

Также очень не любят, прямо ненавидят пациентов, лечащихся за рубежом.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Нет, они не пойдут на форум. Они вообще не любят пациентов-"умников" (никогда не произносите при них слово "фасцикуляции", а то могут направить к психиатру, за то, что знаете это слово).

Также очень не любят, прямо ненавидят пациентов, лечащихся за рубежом.
Хорошо, что я это слово никак не запомню...:confused:
Если опять дойду до инфекциониста, обязательно расскажу ему про фасцикуляции) И приглашу на форум. Пусть повышает фасцикуляц.. квалификацию!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Нет, они не пойдут на форум. Они вообще не любят пациентов-"умников" (никогда не произносите при них слово "фасцикуляции", а то могут направить к психиатру, за то, что знаете это слово).

Также очень не любят, прямо ненавидят пациентов, лечащихся за рубежом.
Это точно , сами не могут,а рот открывают «шире всех», просто яд капает .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это точно , сами не могут,а рот открывают «шире всех», просто яд капает .
Это еще не все. Еще приговаривают: "Вот если б нам все эти деньги принесли, что за рубежом потратили, мы бы их так лечили, так лечили!!!")))

И это онкологи так говорят (у меня приятельница в онкоцентре работает, мне в дружеской беседе говорила.) )))
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Любой инфекционист, желающий профессионально развиваться, наберет в поисковике, попадет на этот форум, и найдет очень много полезной информации и ссылок. Другое дело, что из этого он сможет применить в работе? Про отрицательные ig даже говорить нечего: он не имеет права что-либо даже посоветовать. А при положительных анализах они даже мино назначить не могут. Делать переводы для врачей, которые имеют высшее образование, умеют пользоваться интернетом и переводчиками, но не имеют желания этим заниматься - зачем?
Надо поднимать тему в соцсетях. Это под силу каждому из нас. А развитие будет обеспечено, ведь скоро лето, и вряд ли наша проблема не коснется новых "счастливчиков". Чем больше людей будет волновать тема клещевых инфекций, тем больше шансов, что об этом задумаются наверху. А так ради сотни больных никто пальцем не пошевелит...
Проблема в том, что по офиц.статистике у нас и есть эта сотня больных, причем вылеченных двумя неделями доксициклина.
Боррезиоз диагностируется чаще всего либо потому, что человек снял с себя клеща и не поленился отвезти на анализ, либо уже в глубокой хрони методом исключения перекрестных диагнозов.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Это еще не все. Еще приговаривают: "Вот если б нам все эти деньги принесли, что за рубежом потратили, мы бы их так лечили, так лечили!!!")))

И это онкологи так говорят (у меня приятельница в онкоцентре работает, мне в дружеской беседе говорила.) )))
Мне вообще говорили, что я все выдумала , когда приехала из Польши с диагнозом и назначением ,так вообще сказали , лечить не будут,что полный бред в таких дозах аб, в России так не лечат и не будут. Лечитесь у своего поляка, по х...ну, что я без работы , еле ползала . Это все профессор Воробьева из Перми, которая писала работу по боррелиозу..Медицина у нас бесплатная !!!Я капала все дома, платила мед.сестре. Лечение, как всем известно не из дешёвых. Когда пошли улучшения, мне сказали, как хорошо, что у меня есть деньги и я вылезла, благодаря поляку. Кто бы знал, как нашей семье это давалось, кредит был взят.Ещё врачи причитали, что они если заболеют боррелиозом, так и помрут , врачи у нас зарабатывают мало, не могут лечиться за границей. Пипец полный, готовое назначение с лечением, не могла пройти на своей Родине .
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Надо поднимать тему в соцсетях. Это под силу каждому из нас. А развитие будет обеспечено, ведь скоро лето, и вряд ли наша проблема не коснется новых "счастливчиков".
Верно. Маленький шажок. Написать статейку про опасность клещей, симптомы бора и сложность лечения (только без подробностей про 4 аб, блоты, Польшу...), пусть хотя бы десяток человек запомнит.
 
Сверху Снизу