Фонд боррелиоза в России. Возможно в Украине тоже

Тема в разделе "Общественная деятельность", создана пользователем mastcells, 9 мар 2017.

1. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    я подняла проблему того, что хр боррелиозников кроме Ушаковой (ЗА ЧТО ЕЙ СПАСИБО) и немногочисленных честных инфенционистов никто не лечит и, чтобы избавится посылают к психиатру, все "посланные к психиатру" пишите мне

Lana нравится это.
  2. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    846
    У меня три периода в жизни было, когда я лечилась таблетками у психиатра. Но о боррелиозе никто не догадывался, хотя симптомы были вполне. Один раз в подростковом возрасте в диспансере, другой в клинике неврозов, Соловьевке, потом к частному ходила.
    То есть это не была ситуация, когда бы я настаивала на боррелиозе, а меня отправляли к психиатру.

3. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    550
    Когда все болит, конечно будет депресняк

Девушка и Фоля нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Где Вы подняли эту проблему? Какие люди из Минздрава? Можно поконкретнее, пожалуйста?

Я вижу корень проблемы в том, что нет у нас (особенно у нас, но и вообще в мире) достаточно адекватных тестов. И нет хорошей подготовки врачей, они просто незнакомы с течением хронического боррелиоза.
    Нет положительного анализа, а человек жалуется на все подряд - любой "нормальный" врач отправит к психиатру, сложно его за это осуждать.

sueelllen и mriya нравится это.
  5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.367
    Сколько в Соловьёвке и подобных местах с инфекциями, представить сложно
    Самое дикое, что я помню толстую книгу типа медицинских лекций из своей юности, и фразу "если проверить всех душевнобольных на всевозможные инфекции, психиатрические больницы опустеют", и это были слова _русского_ врача, и дальше куча статей о связи инфекционки и психиатрии (ну не про лайм конечно, но таки !)

А лайм так лихо мигает, что психиатр правда выглядит хорошим решением. Осуждать сложно

Libra и Colisa нравится это.
  6. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    846
    Психиатр и был хорошим решением, я считаю. Еще бы с психиатром везло. Хотя бы, если уж с диагностом не судьба.
    Я этой осенью уже подозревала, что у меня шизофрения вялотекущая.

7. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    550
    все у тебя хорошо! перестань, просто боррелиоз дает этот "туман в голове" как и все хр воспалительные заболевания
    налепила несуществующих диагнозов, любое хрон воспалительное заболевание влияет на эмоциональный фон, как дело пойдет на лад и настроение поднимется

Последнее редактирование: 23 май 2017
    Colisa и Lana нравится это.
  8. Надин
    Оффлайн

Надин Читатель

Симпатии:
    13
    Здравствуйте! Есть сайты для фрилансеров, там иногда публикуются работы на благотворительной основе. Люди берутся переводить бесплатно ради отзыва. Вот сайт https://www.translatorscafe.com
    Можно там опубликовать призыв откликнуться переводчиков для Фонда борьбы с Боррелиозом. Насчёт авторских прав, можно автору послать запрос на разрешение перевода его книги.

9. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo Завсегдатай

Симпатии:
    34
    Любой инфекционист, желающий профессионально развиваться, наберет в поисковике, попадет на этот форум, и найдет очень много полезной информации и ссылок. Другое дело, что из этого он сможет применить в работе? Про отрицательные ig даже говорить нечего: он не имеет права что-либо даже посоветовать. А при положительных анализах они даже мино назначить не могут. Делать переводы для врачей, которые имеют высшее образование, умеют пользоваться интернетом и переводчиками, но не имеют желания этим заниматься - зачем?
    Надо поднимать тему в соцсетях. Это под силу каждому из нас. А развитие будет обеспечено, ведь скоро лето, и вряд ли наша проблема не коснется новых "счастливчиков". Чем больше людей будет волновать тема клещевых инфекций, тем больше шансов, что об этом задумаются наверху. А так ради сотни больных никто пальцем не пошевелит...

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Нет, они не пойдут на форум. Они вообще не любят пациентов-"умников" (никогда не произносите при них слово "фасцикуляции", а то могут направить к психиатру, за то, что знаете это слово).

Также очень не любят, прямо ненавидят пациентов, лечащихся за рубежом.

Девушка нравится это.
  11. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo Завсегдатай

Симпатии:
    34
    Хорошо, что я это слово никак не запомню...:confused:
    Если опять дойду до инфекциониста, обязательно расскажу ему про фасцикуляции) И приглашу на форум. Пусть повышает фасцикуляц.. квалификацию!

Lana нравится это.
  12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Это точно , сами не могут,а рот открывают «шире всех», просто яд капает .

Lana нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Это еще не все. Еще приговаривают: "Вот если б нам все эти деньги принесли, что за рубежом потратили, мы бы их так лечили, так лечили!!!")))

И это онкологи так говорят (у меня приятельница в онкоцентре работает, мне в дружеской беседе говорила.) )))

Девушка нравится это.
  14. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Проблема в том, что по офиц.статистике у нас и есть эта сотня больных, причем вылеченных двумя неделями доксициклина.
    Боррезиоз диагностируется чаще всего либо потому, что человек снял с себя клеща и не поленился отвезти на анализ, либо уже в глубокой хрони методом исключения перекрестных диагнозов.

15. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Мне вообще говорили, что я все выдумала , когда приехала из Польши с диагнозом и назначением ,так вообще сказали , лечить не будут,что полный бред в таких дозах аб, в России так не лечат и не будут. Лечитесь у своего поляка, по х...ну, что я без работы , еле ползала . Это все профессор Воробьева из Перми, которая писала работу по боррелиозу..Медицина у нас бесплатная !!!Я капала все дома, платила мед.сестре. Лечение, как всем известно не из дешёвых. Когда пошли улучшения, мне сказали, как хорошо, что у меня есть деньги и я вылезла, благодаря поляку. Кто бы знал, как нашей семье это давалось, кредит был взят.Ещё врачи причитали, что они если заболеют боррелиозом, так и помрут , врачи у нас зарабатывают мало, не могут лечиться за границей. Пипец полный, готовое назначение с лечением, не могла пройти на своей Родине .

Последнее редактирование: 30 мар 2018
    OxanaNik, Melik, Вячеслав и 3 другим нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление