Фонд боррелиоза в России. Возможно в Украине тоже

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Заведующая инфекционным отделением в поликлинике мне сегодня заявила, что артроз не является характерным проявлением Лайма.
Какой нафиг Хоровитц, им БУКВАРИ дарить нужно!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Заведующая инфекционным отделением в поликлинике мне сегодня заявила, что артроз не является характерным проявлением Лайма.
Какой нафиг Хоровитц, им БУКВАРИ дарить нужно!
А вам надо дарить учебники! Артроз встречается при массе заболеваний! Поэтому, конечно, нельзя говорить, что это характерное проявление боррелиоза! Это характерное проявление МНОГИХ болезней.Вот хоть здесь посмотрите:Артроз - причины, симптомы, диагностика и лечение
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А вам надо дарить учебники! Артроз встречается при массе заболеваний! Поэтому, конечно, нельзя говорить, что это характерное проявление боррелиоза! Это характерное проявление МНОГИХ болезней.Вот хоть здесь посмотрите:Артроз - причины, симптомы, диагностика и лечение
Hellena, у меня нет "массы заболеваний", и анализов уже пачка, это подтверждающих. А вот боррелиоз в анамнезе есть.

P.S.: Вам книжку подарим первой.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Здесь Ушакова со слайдами. Только лечение там предлагает одним аб.
Клещевой боррелиоз: современные аспекты диагностики, лечения и профилактики.

Как-то не очень впечатляет. Когда до Ушаковой дойдет, что аб надо назначать с учетом всех выявленных и возможных коинфекций ну и хотя бы на основе общего состояния иммунитета, как это начали делать в том же ILADS. Тупо бомбить антибиотиками я и сам могу. :) Заинтересованность проблематикой боррелиоза можно поставить в плюс, но пока все что я услышал - это своеобразные "переводы" 5..10 летних "выкладок" зарубежных врачей.. Инсайтов нет, каких-то интересных и свежих мыслей тоже... same old crap .. печально все это..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
нет, но мне не хотелось бы с геотаром сотрудничать, нужен качественный перевод
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
много денег нужно сделать переводы книг? нет я могу это сделать
много нужно денег отправит электронные версии? врачам?
Серьезное как изобретать тест системы мы не сможем.
Мастселлз, во-первых, для того, чтобы делать перевод какой-то работы, необходимо иметь согласие автора. Вы об авторских правах слышали? В Штатах это очень уважают.
Во-вторых, медицинский перевод с пониманием проблемы стоит очень дорого, любой переводчик этого не сделает либо качество будет ниже плинтуса.
Ну и в-третьих - Хоровиц и пр. для наших врачей вообще не авторитеты. У нас ещё стандарты CDC незнакомы большинству врачей и не соблюдаются.

Хотите внести свой личный вклад в общее дело - внесите, для чего Вам какой-то "фонд"?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вы еще "стукните" Хоровитцу, что мы собираемся его книгу перевести..
Ничего переводить по вашему мнению не надо? нужно надеяться на минздрав и президента?, а врачебное сообщество пусть и дальше барахтается в Лайм-безграмотности.
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мастселлз, во-первых, для того, чтобы делать перевод какой-то работы, необходимо иметь согласие автора. Вы об авторских правах слышали? В Штатах это очень уважают.
Авторское право штука сложная, но не тотальная.
В своих личных интересах, как физлицо, можно заказать перевод чего угодно. Мастселлз в конце концов эту книгу купила официально.
Вот насчёт распространения надо ещё покопаться... не буду врать навскидку.

Опять же у нас своё авторское право, неамериканское)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Однако Хоровитц для наших врачей это хмырь с горы.
Они диагностировать то боррелиоз не умеют. Я в клинике неврозов лежала с развесистой симптоматикой.
Им бы сначала до уровня собственных, российских протоколов дотянуться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Авторское право штука сложная, но не тотальная.
В своих личных интересах, как физлицо, можно заказать перевод чего угодно. Мастселлз в конце концов эту книгу купила официально.
Вот насчёт распространения надо ещё покопаться... не буду врать навскидку.

Опять же у нас своё авторское право, неамериканское)
Можете не копаться - насчёт распространения у них все строго.
Да и вообще идея начать "санпросветработу" среди наших врачей с работ Хоровитца мне кажется не самой разумной. Они в большинстве своём азов не знают, им с методички А.Н.Ускова нужно начинать.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Это у них строго. А у нас законодательство РФ. Возможны лазейки.
Да и вообще идея начать "санпросветработу" среди наших врачей с работ Хоровитца мне кажется не самой разумной. Они в большинстве своём азов не знают, им с методички А.Н.Ускова нужно начинать.
Презентацию на тему "боррелиоз вообще" ничто сделать не мешает. Со ссылками на Ускова и прочих.
И выложить хоть на ютубе.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да и вообще идея начать "санпросветработу" среди наших врачей с работ Хоровитца мне кажется не самой разумной. Они в большинстве своём азов не знают, им с методички А.Н.Ускова нужно начинать.
Согласна. И на форуме куча народу с другими концепциями. Если начинать, то с того, что всех объединяет.
С диагностикой беда, врачи обижают, как на жизнь зарабатывать тоже для многих вопрос.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Презентацию на тему "боррелиоз вообще" ничто сделать не мешает. Со ссылками на Ускова и прочих.
И выложить хоть на ютубе.
Ну так и сделайте, если есть желание. На ютубе куча народа на тему боррелиоза пиарятся, будет одной презентацией больше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это у них строго. А у нас законодательство РФ. Возможны лазейки.
Не важно, кто в какой стране находится. Предъявлял ведь к Киркорову заруежный певец претензии, что Киркоров у него, якобы, песню спёр? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
много денег нужно сделать переводы книг? нет я могу это сделать.
Ты попробуй хотя бы сделать 10 страниц качественного профессионального медицинского перевода сделать. Думаешь, это просто? Тем более нездоровому человеку.

А потом решишь, осишишь ли ты всю книгу и стоит ли с этим связываться
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Не важно, кто в какой стране находится. Предъявлял ведь к Киркорову заруежный певец претензии, что Киркоров у него, якобы, песню спёр? :)
Важно) в чем-то законодательство "пересекается", а в чем-то нет.
Вот, например, "лазейка" для медвузов:
Образовательные организации при условии отсутствия цели извлечения прибыли вправе без согласия автора и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования создавать копии, в том числе в электронной форме, отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических печатных изданиях, коротких отрывков из иных правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) и предоставлять эти копии обучающимся и педагогическим работникам для проведения экзаменов, аудиторных занятий и самостоятельной подготовки в необходимых для этого количествах.
 
Сверху Снизу