• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Физиотерапия

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что если электрофорезить больные суставы? Чем-нибудь противовоспалительным?
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
муж ходил как раз именно на физиотерпию, 3 раза в неделю, на такой электрорфарез с лекарством противовоспалительным для суставов, месяца четыре где-то ходил.. ничего не помогло вообще..,

ну что уже с этими суставами делать-то?? замкнутый круг какой-то.. мы еще посещаем очень хорошего доктора по болям( pain management), пробовали несколько раз уколы в суставы рук и плечи(а заодно и в спину и в шею!) , тоже ничего не помогает.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
вычитал в просторах интернета, что проблемы с суставами по большей части связаны из-за неправильной работы печени и желчного пузыря. У меня один доктор советует заняться помимо костно-мышечных дел по суставам еще и внутренними органами. Почистить желудок и кишечник, потом печень с желчным. Потом заняться почками и мочеполовой системой. Одновременно делать манипуляции по расслаблению спазмированных мышц - ПИР или всякие другие техники, убирать тригерные точки и очаги воспаления в мышцах и потом заниматься ЛФК. Если закачать мышцы, то они будут брать на себя нагрузку и сустав не будет так болеть. Проверено. Год назад, перед тем как спина начала болеть ходил на ЛФК с коленными суставами - было повреждение хряща на обоих суставах. По лестнице ни спуститься ни подняться, кое как по прямой можно было ходить. после 3 недель занятий 3 раза в неделю - боль прошла и уже начал реально по лестнице подыматься. А потом спина скосила... и суставы щас в еще более плачевном состоянии, еще и остальные добавились.

А всякие мази, противовоспалительные, електрофарезы и т.д. - перепробовал все, ничего не помагает. Фонофорез с гидрокартизоном сеансов за 5-6 снимал отечность (синовит), а боль как была так и оставалась.
 
Сверху Снизу