Коинфекции Филляриоз

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Врачи ожидают большой активности клещей в кременчугских лесах

После майских праздников за помощью к медикам обратились трое кременчужан
Кременчугские врачи ожидают большой активности клещей в близлежащих лесах и, как следствие, значительное число покусанных людей. По словам заведующего отделением эпидемиологических исследований Кременчугской санитарной лаборатории Андрея Верещаки, активность клещей связана с очень жарким маем – погода способствует размножению этих членистоногих.
– Сейчас регистрируются единичные случаи, – говорит врач, – на днях обратились трое кременчужан. Мы передаём извлечённых клещей в Полтаву, а оттуда их направляют в столичный научно-исследовательский институт, где определяют, являются ли они переносчиками опасных заболеваний.
По словам Андрея Верещаки, в 2012 году двум девочкам поставили диагноз – иксодовый филяриоз, они заразились от клещей.
– Проблема состоит в том, что раньше, при СССР, лесопарковые зоны специально обрабатывались, – говорит врач, – сейчас же этого не делается. При приёме детских загородных лагерей мы будем требовать, чтобы лесная зона вокруг них была обработана.

По словам Андрея Верещаки не следует пытаться самостоятельно удалять присосавшегося клеща, а следует обратится в травмпункт.
http://www.telegraf.in.ua/kremenchu...kleschey-v-kremenchugskih-lesah_10029374.html
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вот, и у Бурраскано написано в ко-инфекциях - филляриоз. Как только его диагностировать??
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
первоначальным признаком считается отечность нижних конечностей.
Саша, Ива ! Я начала редактировать материалы конференции по лайму (получается долго). И там знаменитые ученые называли филяриоз, нимфы клещей Ко-инфекциями при БЛ. Но как диагностировать и лечить не говорили.
Еще говорили, что эти соп. инф. имеют часть симптомов с лаймом.
А что меня очень удивило ( хоть я знала), что из 500 больных болезнью Альмцгеймера, после их смерти у 450 были найдены в головном мозге боррелии. Ну и др. заболевания.
Там таже вскользь про моргеллонов говорилось. Важная статья о конференции, но очень большая.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, как у вашеймамы дела? Чтоделаете, как лечитесь, какие результаты?
Дела у мамы плохие еле ходит на работу.Напомню уже 4 месяца на АБ, начали принимаить на 2 день после укуса .Сенйчас усилилсь неврологические симптомы .Дергаются все мышцы,бессоница нервная система вообще не расслабляется.начали слабеть ноги и руки.Ходили к нервопатологу сказала,что нет нарушений в рефлексах,но симптомы говорят о своем, покалывания подергивания,воспавление подощв ног.На этом фоне моргеллоны как-то отошли в сторону.((
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Саша, сочувствую(( Как же так может быть, с симптомами мамы? И лечение начато на 2-ой день, и Вы знаете о ЛБ не понаслышке(( А какие АБ используете?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, сочувствую(( Как же так может быть, с симптомами мамы? И лечение начато на 2-ой день, и Вы знаете о ЛБ не понаслышке(( А какие АБ используете?
Вот вот вроде такие "продвинутые" а ни чего сделать не можем.Ситуация разворачивается как у Славы,пока ни чего не помогает(( Мистика какая-то выйти во двор за хлебом и получить проблему(.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вот вот вроде такие "продвинутые" а ни чего сделать не можем.Ситуация разворачивается как у Славы,пока ни чего не помогает(( Мистика какая-то выйти во двор за хлебом и получить проблему(.
А что показывают анализы? Была ли у Вашей мамы эритема?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Как я поняла, мама начала пить на 2-ой день после укуса АБ. А эритема появилась сразу после укуса или уже в процессе приема АБ?
Сразу небольшое пятно а потом начало расти
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дела у мамы плохие еле ходит на работу.Напомню уже 4 месяца на АБ, начали принимаить на 2 день после укуса .Сенйчас усилилсь неврологические симптомы .Дергаются все мышцы,бессоница нервная система вообще не расслабляется.начали слабеть ноги и руки.Ходили к нервопатологу сказала,что нет нарушений в рефлексах,но симптомы говорят о своем, покалывания подергивания,воспавление подощв ног.На этом фоне моргеллоны как-то отошли в сторону.((

Саша, все эти симптомы _ подергивания мышц, слабость, бессонница - это может быть не только Лайм. Все моргеллонщики жалуются именно на это! Еще покалывание и зуд кожи.
Раз уж на фоне АБ становится все хуже, то это скорей всего не бактерии уже виноваты, а что-то другое. И это другое плюет на ваши антибиотики, если вообще не питается ими!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, все эти симптомы _ подергивания мышц, слабость, бессонница - это может быть не только Лайм. Все моргеллонщики жалуются именно на это! Еще покалывание и зуд кожи.
Раз уж на фоне АБ становится все хуже, то это скорей всего не бактерии уже виноваты, а что-то другое. И это другое плюет на ваши антибиотики, если вообще не питается ими!
У меня тоже закрадывается такое подозрение что что-то попало такое т.к. за 4 месяца мама ни разу не поймала Я_Г(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
попробуйте найти БРТ, может там что-то покажет...Мне честно говоря пока толку мало (видимого по крайней мере), но диагностика на нем показала БЛ, а анализы все орицательные. И один раз сдала анализы на дизбактериоз, там показало очень много тафилоккока, так на БРТ в то же время тоже показал стафилоккок! Так что диагностирует он хорошо то, что есть у него в программе.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня тоже закрадывается такое подозрение что что-то попало такое т.к. за 4 месяца мама ни разу не поймала Я_Г(

Александра, жжение стоп очень характерный признак бартонеллы, может потому и улучшений нет, что нет АБ из группы, что жействуют на бартонеллу. Здесь нужен, на сколько я помню, левофлаксоцин.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александра, жжение стоп очень характерный признак бартонеллы, может потому и улучшений нет, что нет АБ из группы, что жействуют на бартонеллу. Здесь нужен, на сколько я помню, левофлаксоцин.
Аня очень рада Вас видеть)Как ВЫ я думаю у вас все получилось) Да бартонелла есть в самом начале ,когда начинали АБ Левофлоксацин заменили на ципрофлоксацин в предельных дозировках,т.к. левофлоусацин про-во укрваина или Индия(
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Аня очень рада Вас видеть)Как ВЫ я думаю у вас все получилось) Да бартонелла есть в самом начале ,когда начинали АБ Левофлоксацин заменили на ципрофлоксацин в предельных дозировках,т.к. левофлоусацин про-во укрваина или Индия(
к моему сожалению, у меня не получилось.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
а в чем причина как вы думаете? Ко-инфекция или не верный курс ? А может проблема с иммунной системой?
не знаю. Пока чувствую себя отлично, пью травы. В январе буду в Штатах, попробую там на коинфекции сдать и попасть к врачу.
 
Сверху Снизу