• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Филляриоз или боррелиоз

Оксана2015

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Клещ не кусал, но болит все уже 4 года.ощущение ползанья по телу под кожей, шевеленье, и как кто то кусает изнутри. Подозреваю филляриоз.Стали неметь стопы, ноги по колено.как током пробивает левую ногу. Вздуты вены на ногах, вижу перемещение кого то по венам, иногда вена сильна взлувается, что то распирает ее изнутри , подозреваю нематоды, потом пояаляется разлитая гематома.Тянет сухожилия на руках и ногах, и болят. Мыщцы усохли, из стройной дамы , превратилась в худосочную мумию.иммуночип в смд показывает G афзелию и гаринию, М стадии нет.
Сдала анализ в Армин Лабсе. Вообще все отрицательно. Прокомментируйте пожалуйста. Кому верить, есть боррелиоз или нет.
Прошу высказаться всех, кто что думает по этому поводу.
 

Вложения

  • IMG-20201025-WA0011.jpg
    IMG-20201025-WA0011.jpg
    142,5 KB · Просмотры: 94
  • IMG-20201025-WA0010.jpg
    IMG-20201025-WA0010.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 89
  • IMG-20201025-WA0009.jpg
    IMG-20201025-WA0009.jpg
    151 KB · Просмотры: 100
  • IMG-20200911-WA0012.jpg
    IMG-20200911-WA0012.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 103
  • IMG-20200911-WA0013.jpg
    IMG-20200911-WA0013.jpg
    32 KB · Просмотры: 102
  • IMG-20200911-WA0014.jpg
    IMG-20200911-WA0014.jpg
    166,3 KB · Просмотры: 108
  • IMG-20200911-WA0009.jpg
    IMG-20200911-WA0009.jpg
    168,5 KB · Просмотры: 107
  • IMG-20200911-WA0007.jpg
    IMG-20200911-WA0007.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 102

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Что применялось в лечении? Если подозреваете дироффиляриоз проверьте сердце, очень уж они любят эту мышцу.
Ивермектин вам в помощь. Только при его приеме постельный режим и детокс желательно в палате интенсивной терапии.
Если бл анты вам в помощь.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Дирофилярии больше года не живут. И по венам не ползуют. Перемещаются под кожей. Любят глаза.
 

Оксана2015

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Что применялось в лечении? Если подозреваете дироффиляриоз проверьте сердце, очень уж они любят эту мышцу.
Ивермектин вам в помощь. Только при его приеме постельный режим и детокс желательно в палате интенсивной терапии.
Если бл анты вам в помощь.
3 года с переодичностью применяю ивермектин в различных его вариациях таблетки, паста ,иньекции, внутрь и наружно. Толку ноль.
Альбендазол немного принимала короткими курсами 3-5 дней , эффекта вообще непочувствовала.
Движение и жжение, укусы под кожей и по ходу вен не прекращаются. Изматывают, вызывая слабость интоксикацию и сопротивляемость другим напастям.
Декарис пила по 2-3 дня, без особого эффекта.вермокс самое большое пропила 9 дней потом рвота началась.
Перепробовала все травяные противопаразитарные сборы эффект был кратковременный,, 3 -4 дня тишины, а потом все как посбесились. Начался АД с удвоенной силой.
Бильтрицид бьет ленточных и тех что в Жкт, а эти сидят в сосудах головы, бронхах ,верхних и нижних конечностях, и в сердце тоже чувствую.
Моксидентин тоже уже малоэффективен. Не знаю что за зараза, но привыкает ко всему очень быстро. Ни чем не добить их.
Анализы на филлярии ни где не делают.зато иммуночип и Элиспот Арминс лаба показывает боррелии и бабезии.
Мне кажется я сойду с ума , пока найду решение своей проблемы.4 года АДА, ни конца и ни края.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
3 года с переодичностью применяю ивермектин в различных его вариациях таблетки, паста ,иньекции, внутрь и наружно. Толку ноль.
Альбендазол немного принимала короткими курсами 3-5 дней , эффекта вообще непочувствовала.
Движение и жжение, укусы под кожей и по ходу вен не прекращаются. Изматывают, вызывая слабость интоксикацию и сопротивляемость другим напастям.
Декарис пила по 2-3 дня, без особого эффекта.вермокс самое большое пропила 9 дней потом рвота началась.
Перепробовала все травяные противопаразитарные сборы эффект был кратковременный,, 3 -4 дня тишины, а потом все как посбесились. Начался АД с удвоенной силой.
Бильтрицид бьет ленточных и тех что в Жкт, а эти сидят в сосудах головы, бронхах ,верхних и нижних конечностях, и в сердце тоже чувствую.
Моксидентин тоже уже малоэффективен. Не знаю что за зараза, но привыкает ко всему очень быстро. Ни чем не добить их.
Анализы на филлярии ни где не делают.зато иммуночип и Элиспот Арминс лаба показывает боррелии и бабезии.
Мне кажется я сойду с ума , пока найду решение своей проблемы.4 года АДА, ни конца и ни края.
Мазок крови нигде не удалось посмотреть окрашенный по Романовскому?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да уж.. Ситуация хелп. Я бы попробовала бы на вашем месте еще атовактон или маларон и все же что то типа азитро. Смотрим на ответ организма.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да уж.. Ситуация хелп. Я бы попробовала бы на вашем месте еще атовактон или маларон и все же что то типа азитро. Смотрим на ответ организма.
И Докси
Он стерилизует некоторые виды самок
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Перепробовала все травяные противопаразитарные сборы эффект был кратковременный,, 3 -4 дня тишины, а потом все как посбесились. Начался АД с удвоенной силой.

у многих такое с резкой отменой/сменой препов и это никак не связано с ростом микробной нагрузки
 

Оксана2015

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Дирофилярии больше года не живут. И по венам не ползуют. Перемещаются под кожей. Любят глаза.
У вас не живут, а мои 4 года живут и сдыхать не сообираются. У вас есть диссертация по филяриатозам?
Вы знаете сколько их разновидностей, и далеко не все имеют приставку ДИРО, некоторые зовутся иммитис, лоа лоа, вуйхериоз, онхоцеркоз и еще куча всего.
Институт марциновского тупо развел руками и все, помочь даже ни кто не собирается.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вы знаете сколько их разновидностей, и далеко не все имеют приставку ДИРО, некоторые зовутся иммитис, лоа лоа, вуйхериоз, онхоцеркоз и еще куча всего.
Институт марциновского тупо развел руками и все, помочь даже ни кто не собирается.
ОАК повышенные эозинофилы не показывает? Здесь смотрели? Личные истории болезни - md-end
 

Оксана2015

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Эозинофилы не показывает.т.к. есть группа филлярий которые не дают эозинофилию, к тому же у меня иммунодифицит, иммунка не реагирует.не сопротивляется.
Да тут и " к бабке не ходи", видно невооруженным глазом и без эозинофилии.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Что применялось в лечении? Если подозреваете дироффиляриоз проверьте сердце, очень уж они любят эту мышцу.
Ивермектин вам в помощь. Только при его приеме постельный режим и детокс желательно в палате интенсивной терапии.
Если бл анты вам в помощь.
Мне польский врач назначил ивермектин...Почему должно быть страшно его принимать?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мне польский врач назначил ивермектин...Почему должно быть страшно его принимать?
Нам вет врач назначал этот препарат собачке при подозрении на филлярии. Необходимо было сделать клетку 1м*1м и давать лекарство там. + еда и вода. Дироффилярии любят жить в сердечной мышце. Собачка крупной породы, боксер. Необходимо это было, чтобы собака все время лежала и не частый медленный выгул на поводке в туалет. Чтобы не было никаких нагрузок на организм. Врач обьяснил это тем, что собаки скорее "уходят" во время этой терапии не от самого лекарства, а от интоксикации во время гибели паразитов. Вот потому человеку, опять таки смотря какая загрузка патогенами и есть ли она вообще необходимо щадяще относится к своему образу жизни, попросту говоря, я бы предпочла постельный режим и детокс ;)
 

Оксана2015

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
ОАК повышенные эозинофилы не показывает? Здесь смотрели? Личные истории болезни - md-end
Смотрела, все мучаются и там тоже...есть и умершие от этого..что радости мне не добавляет..
Знать бы еще что делать.
Кстати есть перевод анализов армин лабс, все таки я считаю анализы положительными, т.я их сдавала будучи на антибиотиках.
Вопрос, что дальше делать?!
Люди,посоветуйте пожалуйста.
Скину завтра
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
1. Спорт. Потихоньку с наращиванием нагрузки.
2. Антидепрессант + нейролептик ( Тут посоветоваться с психотерапевтом)
3. Занять себя чем то 24 на 7, хобби, что приносит удовольствие.
4. Выбросить из головы мысли о болячке.
5. Не сидеть на форумах. И поменьше стрессов.

Либо жить на форумах, спускать все деньги на обследования и добить себя всякими отравами)) Решение за вами)
 
Сверху Снизу