Фибромиалгия

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Создаю тему, но к коинфекциям это не относится, а где еще ее расположить не знаю. Предлагаю ознакомиться с симптомами этого заболевания. Очень похоже на симптомы при боррелиозе. Причем написано, что заболевание чаще всего поражает женщин среднего возраста. Вот ссылка на несколько статей, как пример. Посмотрите, напишите, если кому интересно, что думаете об этом.
Фибромиалгия
Симптомы фибромиалгии - Медицинский портал EUROLAB
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
На польском форуме есть пару людей, которых лечили от фибромиалгии, а оказался боррелиоз
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
фибромиалгия не заболевание . а синдром!. это все равно если сказать у меня живот болит. или тошнит.или нога болит. это как это как ВСД. нет такой болезни. Причину не ищут
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а сколько детям подобных "несуществующих диагнозов" приписывают-потом мамы с круглыми глазами начинают лечить.устраивать налеты на аптеки. как еще дети все это переносят...вот он,запас прочности!
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
фибромиалгия не заболевание . а синдром!. это все равно если сказать у меня живот болит. или тошнит. или голова болит. или нога болит. это как это как ВСД. нет такой болезни. не правомочен и диагноз. Причину не ищут
Если это не диагноз, а синдром, то эти симптомы, соответственно, встречаются при каких-то заболеваниях. Описание очень похоже на описание симптомов при боррелиозе, но, может, еще бывают какие-нибудь причины для такого состояния?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
С трудом представляю себе современного городского человека, у которого нет никаких симптомов, смахивающих на ЛБ. Что с этим делать, непонятно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
С трудом представляю себе современного городского человека, у которого нет никаких симптомов, смахивающих на ЛБ. Что с этим делать, непонятно.
аналогично) инфекция на удивление сложная
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
С трудом представляю себе современного городского человека, у которого нет никаких симптомов, смахивающих на ЛБ. Что с этим делать, непонятно.
У меня до ЛБ не было никаких симптомов вообще абсолютная здорова была :( у моего папы рак горла, ему 60 и у него не болит ничего, ни голова, ни суставы, ни неврологических проявлений. Я так сразу поняла что с моим организмов что-то не так, только вот никак не могла связать пятно с ЛБ.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
У меня до ЛБ не было никаких симптомов вообще абсолютная здорова была :( у моего папы рак горла, ему 60 и у него не болит ничего, ни голова, ни суставы, ни неврологических проявлений. Я так сразу поняла что с моим организмов что-то не так, только вот никак не могла связать пятно с ЛБ.
Анна, тяжело самому болеть, и так же тяжело, когда болеют родители и дети. Сил и здоровья Вам и Вашим близким.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Угу 79% простуд тоже от боррелиоза....
именно 90% фибромиалгии это Лайм указано в его презентации
фибромиалгия и простуда это не одно и тоже, при фибромиалгии часто помогают антигистаминные, потому что есть активация тучных клеток.
при активной фибромиалгии всегда повышается КФК - энзим образующийся при распаде поперечно-полосатой мускулатуры, это скелетные мышцы и сердце. И таких примеров много на сайте, у меня тоже КФК в свое время повышалось.
У фибромиалгии очень яркая клиническая картина может вызваться боррелиями и ко-инфекциями.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
именно 90% фибромиалгии это Лайм указано в его презентации
фибромиалгия и простуда это не одно и тоже, при фибромиалгии часто помогают антигистаминные, потому что есть активация тучных клеток.
при активной фибромиалгии всегда повышается КФК - энзим образующийся при распаде поперечно-полосатой мускулатуры, это скелетные мышцы и сердце. И таких примеров много на сайте, у меня тоже КФК в свое время повышалось.
Не зависимо от того в какое это презентации это ерись. Фибромилгия так же как и сху имеет несколько триггеров и да боррелия одна из но доля там ни какие не 90%. Опять же исходя из исследования воспалительного профиля у лайма в полне уникальная картина не пересикающаяся со сху и фибромиалгии. Такие вот вбросы ни как не помогают ни нам ни схушникам ни нам. Если есть сху да имеет смысл исключить боррелиоз. Но тем не менее это разные состояния и терапия разная хотя есть часть полезных пересечении .
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Какая уникальная воспалительная картина при лАйме? конкретно? при фибромиалгии всегда слабое Th1 звено и компенсаторно активируется Th2 IL6 тучные клетки и прочее. Это вы ересь пишите. При лайме тоже страдает Th1 звено и NK - клетки. Уж сколько я изучала воспалительный профиль при фибромиалгии 10 лет весь пабмед перелопатила.
Вы здесь про MCAS спорили и даже не прочитали, что очень часто это дает лайм, так что все больные MCAS должны провериться на бруцеллу, лайм, common variabel immunodefinecy.
У меня и сейчас MCAS есть, но это не отменяет инфекцию вызвавшую это аутоиммунку. цефотаксим снял на 60% мои боли однако это не отменяет реацию на шоколад.
У вас была фибромиалгия? нет
Какая разная терапия при фибромиалгии? хахаха это считается неизученным состоянием, пей обезбаливающие, мне прошедшие НИИ Иммунологии и ревматологии это ли не знать. У вас редкий дар спорить без основания.
Инфекция насилует иммунную систему и она может часто выдать неадекват, поэтому я против иммуностимуляторов в любом виде.
У шляпникова тоеж куча пациентов с фиброй и Лаймом, он и меня два раза проверял, но эти IG M и IG G ни о чем в россии. Посему он сделал вывод, что у меня Лайма нет, а "иммунный дисбаланс"
А лайм есть.
На сайте есть умные люди, кто пролечился сам и поправился. и есть много таких как я кто гнался за доказательной медициной. И ? кто в проигрыше?
Вас лучше в игнор ввести ... А уверена, что фибромиалгия это на 90% бактериальная инфекция, необязательно Лайм, но мы эндемичны имменно по боррелиозу, а не по Coxiella burnetti
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Какая уникальная воспалительная картина при лАйме? конкретно? при фибромиалгии всегда слабое Th1 звено и компенсаторно активируется Th2 IL6 тучные клетки и прочее.
Вы здесь про MCAS спорили и даже не прочитали, что очень часто это дает лайм, так что все больные MCAS должны провериться на бруцеллу, лайм, common variabel immunodefinecy.
У меня и сейчас MCAS есть, но это не отменяет инфекцию вызвавшую это аутоиммунку. цефотаксим снял на 60% мои боли однако это не отменяет реацию на шоколад.
У вас была фибромиалгия? нет
Инфекция насилует иммунную систему и она может часто выдать неадекват, поэтому я против иммуностимуляторов в любом виде.
У шляпникова тоеж куча пациентов с фиброй и Лаймом, он и меня два раза проверял, но эти IG M и IG G ни о чем в россии. Посему он сделал вывод, что у меня Лайма нет, а "иммунный дисбаланс"
А лайм есть.
На сайте есть умные люди, кто пролечился сам и поправился. и есть много таких как я кто гнался за доказательной медициной. И ? кто в проигрыше?
Ссылки к сожалению под рукой нету но была работа в колумбийском он сделали воспалительный профайл лайма сху и фибромиалгии в профаилах было пересечение но они нашли порядка 600 маркеров не своиственных двух другим на основе этого планировалась след работа с поиском уникального маркера для сху. Кстати надо б глянуть чем он закончилась забыл совсем о ней.
Я про вас ни чего не пишу мне все равно как вы лечитесь и какой у вас диагноз.
То что вы написали про тх1 и тх2 своиствено всем внутриклеточным инфекиям не только лайму. Ил 6 как бы вообще не специфичен при любой бессонице он растет. Вы меня все время в чем то обвиняете что я чего то не знаю но вам бы самой не мешало бы подробней в теме разобраться прежде чем такими цифрами бросаться. А я да не знаю много и если б вы на что то открыли мне глаза я б был признателен у меня ни каких иллюзии на тему себя нету:) А вот вы излишне в себе самоуверены имхо. И то что вы пишите не сотвествует действительности.

Что касаеться больной логики если есть аутоиммуное или воспалительный синдром то всегда за ними инфекция то нет это ни так иногда к сожалению хватает геннетического фактор или провакации инфекции дальше идет в полне самостоятельный само подерживающийся процесс. Другое дело что в случае боррелии так к сожалению абсолютно не всегда.

Что касаеться умных людей не гонящихся за доказательно медициной то да это определено ваш выбор :)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
где и какие 600 маркеров?придумать можно много
ни одно исследование не делается на 600 маркеров воспаления, это технически оч сложно. IL 6 не растет при любой бессонице.
Это вам бы не мешало в теме фибромиалгии разобраться, а потом писать. Вы просто пили антибиотики годами и не помогла, поэтому такой скепсис в отношении инфекции, но не у вех так.
Мне ли не знать многие огрехи нашей медицины, все проблемы с хр Лаймом именно оттого, что наши Российские реалии доказательной медицины его не принимают.
Когда это изменится? когда это будут студентам на кафедре инфекционных болезней рассказывать отдельным циклом. В наших учебниках инфекционных болезней ни слова об этом нет, и про хр течении - это отнесено к ревматологии больше. Если Хелена есть пусть напишет, она доктор наук по инф болезням. Про ревматологию я, вообще, молчу.Устарела медицинская школа, пациенты болеют, а мед школа еще в прошлом и пытаются натянуть учебник на пациента, так вот
БОЛЕЗНЬ НЕ ЧИТАЕТ УЧЕБНИК, так говорят старые и опытные врачи.
Практика арминлаб показывает, что пациенты которые были у них с фиброй на 90% имели лайм.
САмые главные факты - это жизнь, то что случилось с людьми и то, что помогло.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
The NorVect Conference - Movies 2015 - NorVect

NorVect 2015, Lecture 14, Brian Fallon, MD, MPH, MED: Neuropsychiatric Lyme disease – madness or reality
23:20 минута

Что то вы как то дурно воспитаны :) С вами как то не приятно вести диалог другое дело что вы сами ни черта не понимаете но гоните волну впереди себя и видемо вместо того чтоб разбираться кидаетесь на других людей...

Проблемы медицины везде одинаковые стандратный цикл введения новых знании 18 лет это нормально что мейнстрим не бросаеться на новинки как только они появились.

Ил 6 таки растет при любом не досыпе и это самый не специфичный из маркеров воспаления.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нико! Заинтересовала связь между Ил 6 и недосыпанием. Насколько сильным должен быть недосып? Например, 6 часов поспать - это недосып?
 
Сверху Снизу