• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фасцикуляции, субфебрилитет, тахикардия, вылечимся?

BeTePoK

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
грубость
Я вполне поверю, что Вы получили такую бумажку с результатом. Но не верю в его истинность. При Ваших симптомах такого результата быть не может. Если это не посев, а ПЦР, то ещё с натяжкой можно поверить, но опять же, откуда в кровь кишечная флора попала?
Но, если эта микрофлора выявлена методом ПЦР, то лечить это точно не надо.
То что Вы не верите, вы пишите уже раз четвёртый, ладно в первом сообщении, а сейчас? С натяжкой поверить… а кто Вас тут верить то заставляет? 😄 И кто совета спрашивал? Тут по ходу половина кто пишет, считают себя мамкиными врачами и специалистами, которые разбираются во всех сферах медицины и готовы выдавать советы на лево и на право)))

Откройте глаза! Никого ваше мнение в этой ветке не интересует)))) пост касается людей с такими же симптомами, а не неверующих в анализы скептиков 🤷‍♂️
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы не представляете как тяжело диагностировать внелегочные формы туберкулеза. Что например исключить туберкулёз почек,надо потратить около года на диагностику. И для каждого органа свой алгоритм обследования. Так что мимо не то слово,сдал анализ и пошел это не диагностика. Диагностику должны проводить фтизиатры в ПТД,либо КДЦ на базе крупных больниц либо НИИ. Сделаны вне их учереждений анализы, связанные с тбц не принимаются. И вероятнее всего вас срежут уже на уровне ПТД,после диаскин-теста и анализов сделанных в лаборатории ПТД.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тут по ходу половина кто пишет, считают себя мамкиными врачами и специалистами, которые разбираются во всех сферах медицины и готовы выдавать советы на лево и на право)))
Ну тогда смысл писать симптомы,которые подходят по все заболевания как системные,так по отдельным органам.
Помню тут товарищ один, тоже писал что у него симптоматика боррелиоза,
по итогу оказался хронический перикоронарит 8 зуба,с симптомами интоксикации. Еще чуть и он бы стал оьследоваться на тысячи долларов,повезло и отправили к хирургу. Не надо хамить людям,мамкиным и папкиным без разницы. Идите к врачу тогда и не задавайте глупые вопросы. Каждый в праве высказывать свое мнение в силу своих знаний и внутренних убеждений. Советы некоторых людей здесь мне помогли не наделать ошибок и вылечиться,за это им я очень благодарен. Многие примеры дали пищу для размышлений,а уже сам принимал решения как быть дальше.
 

BeTePoK

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
О как. Не вопрос, лечите чего нет, удачи.
О как. Не вопрос, лечите чего нет, удачи.
Вы серьезно? То есть те инфекции, которые пришли в анализах, их нет? Не существует, их придумали коварные лаборанты?

Как можно отрицать наличие инфекции, если они подтвердились анализами? По ходу здесь действительно каждый первый эксперт, и в обсуждения вступают самые рьяные, прожжённые недомедики 🤷‍♂️

Следующий пост напишу, когда избавлюсь от симптоматики, потому как тратить время и отвечать в теме бессмысленно)

людям у которых то же самое, что и у меня, если, что пишите в личку) тут сопровождать тему больше не буду 😄👍
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В жизни не поверю в такой результат из крови.
Ольга, если судить что ТС из Киева, то у вас там случайно нет, что то типа анализ по Осипову? Так что все показатели могли именно таким методом найти, а то мы тут гадаем, а самого анализа то и не видели :)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
людям у которых то же самое, что и у меня, если, что пишите в личку) тут сопровождать тему больше не буду 😄👍

Не обижайтесь, это же форум, причем тематический. Тут есть реально болеющие люди, которые как и вы прошли всех "именитых" и "коронованных", отдав не одну штуку взрослых денег за ненужные бумажки и домыслы с их "диагнозами" не в тему, люди кто в болезни вынуждены включать Мюнхаузена, вытягивая себя из болота..
Оно же как, все "лечат" свое. И главное прийдешь и находят, главное не забыть заплатить, исследование, анализов сделать тока у спецов которым они" доверяют" и тд..

А есть тута и люди по типу самоутверждающихся за счет болеющий, сами даже не понимая, что приходится проходить пациентам. Любимые их назначения обезбаливающие, психфарма или гормончики от всего). Хронь не признают, считают, что лечится это все на ура короткими курсами аб, а если не помогло, значит это типа постлайм, постковид и другой бред..

Я когда то думала, что самая большая мафия это полиция, ай нет, полиция это так, по сравнению с медикусами чисто покурить вышли) И да, пройдя всех и вся, вас в итоге отправят к самому важному спецу, психиатору (туристу привет ;)), и вот он то обязательно вам поставит самый правильный диагноз и не постесняется назначить кучу ненужной психфармы..

А если по теме, то мои фасцикуляции проходят только на курсе аб. Причем сначала ухудшение симптоматики, все тело дергает, а потом на уменьшение..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ольга, если судить что ТС из Киева, то у вас там случайно нет, что то типа анализ по Осипову? Так что все показатели могли именно таким методом найти, а то мы тут гадаем, а самого анализа то и не видели :)

У нас в Украине нет этого анализа.
На других тематич форумах девочки как то сдают детям отправляя в Россию.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Драм и тыщ денег тут в темах через одну.
Вы б, правда, написали, какие анализы, тест-системы, лаборатории.
что то типа анализ по Осипову?
У меня гипотеза, что раз паразитов не нашли - значит не БРТ 😱🍜🤔😁🤢👻😿🤷
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А если по теме, то мои фасцикуляции проходят только на курсе аб. Причем сначала ухудшение симптоматики, все тело дергает, а потом на уменьшение..
Приложил к теме для понимания остальных что такое фасцикуляции, тоже в ногах больше всего в остальном теле меньше но есть везде, сейчас на курсе аб Кларитромицин+амоксицилин пока что не проходит но и хуже не стало, впереди цеф… у вас на цефтриаксоне проходит?
 

Вложения

  • IMG_0818.MP4
    4,3 MB

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Про туберкулёз нервной системы что-то знаете - какие особенности диагностики?
К сожелению нет,это удел фтизиатров. Обычно менингит вторичен,вероятнее всего мрт делают уже при наличии симптомов и положительного диаскин-теста.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я вполне поверю, что Вы получили такую бумажку с результатом. Но не верю в его истинность. При Ваших симптомах такого результата быть не может. Если это не посев, а ПЦР, то ещё с натяжкой можно поверить, но опять же, откуда в кровь кишечная флора попала?
Но, если эта микрофлора выявлена методом ПЦР, то лечить это точно не надо.
Есть такое горе - Синдром проницаемого или раздраженного кишечника.
В норме через его стенки всасывается жидкость и попадает в кровеносную систему. При этом различные бактерии, шлаки и токсины выхода наружу не имеют. Однако при таком синдроме они могут выбраться наружу, попасть в кровь и разнестись по всему организму.
Отсюда и хамство. Тяжело челу. Он никого тут не спрашивает, а ему накидали комментов, все не прочитать. Вот и нервы шалят, не слушает советов врачей посетить психотерапевта.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Есть такое горе - Синдром проницаемого или раздраженного кишечника.
Лечиться диетой как при ремиссии взк,тримедат по схеме по 1 т 3 раза в день в течении месяца,со 2ого месяца по 1 т 2 раза в день,с 3ого месяца по 1 таб 1 раз в день. Если склонность к запорам то добавляют мукофальк по 1 саше 2 раза в день и дюфалак по 15 мл 2 раза в день на 45 дней,если диарея то закофальк по 1т 3 раза в день на 10 дней,либо 15 дней с повторением через 15 дней.
Нужен гастроэнтеролог,а не психотерапевт)
 

Ирина :-)

Читатель
Сообщения
10
Лайки
3
Баллы
1
Здравствуйте! Перенаправьте, пожалуйста, в нужную темку, просто не знаю куда писать. Я ранее писала в тему "Сравниваем симптомы" и "Вопрос врачу". В общем, пишу специально для форумчан, которые сейчас лечатся от боррелиоза, чтобы Их/Вас поддержать и вселить надежду! У меня прошло 2 года с момента заражения и лечения (было 2 или 3 курса таблеточных антибиотиков по стандартной схеме, назначенной участковым инфекционистом). Я тогда тоже читала этот форум и переживала, что вдруг перейдёт в хронику. Но, я вылечилась от боррелиоза, сейчас уже даже антитела не сдаю. Симптомы стали проходить уже в процессе лечения, постепенно ушли полностью и больше не вернулись! ;) ... последствий, по крайней мере физически ощутимых, нет)
P.S. - а фасцикуляции (кстати, сохранялись дольше других симптомов), субфебрилитет, тахикардия и ещё резкая периодическая боль в крупных суставах, бессонница и др. тоже были.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Всем привет 🤝

Буду писать максимально кратко и по существу, как это возможно.

На протяжении двух лет у меня типичная картина для обитателей этого форума:

[▪▪▪▪]

Чисто случайно нашёл этот форум, он оказался живой, люди тут пишут и у всех похожая картина, пошёл сдал на боррелиоз - отрицательно по всем фронтам, но забивать в этот раз не буду

Пост делаю для людей а такими же симптомами, знайте Вы не одни такие особенные, нас много.

Я общался с людьми которые по 10-15 лет живут с такими симптомами, вывод? Это не убивает быстро, а раз есть время - буду тратить его с пользой, будет новая информация напишу 👍

У меня анализ на бореллиоз вылез только через 3 года после начала болезни.
Так что многое возможно...

Опять же, у многих здесь бореллия тестируется в момент приема антибиотика, когда организм ее лучше видит и " забивает".

Кроме того, масса инфекций не тестируется из-за своей экзотичности.
Я вот привезла их из тропиков, думаю мои штаммы немного другие.

Можно прекращать искать, а начинать лечить.
 
Сверху Снизу