Фантастическое "везение"

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Здравствуйте дорогие жители этого форума.
Знаю о своей болезни 5 дней. Голова просто разрывается. Если найдете силы и время, пожалуйста напишите мне, мне очень нужна помощь.
Теперь по порядку.
Что клещи бывают с носительством энцефалита и боррелиоза я знала давно, но что это так страшно... осознала только сейчас. Да, моих друзей и родственников кусали такие живности, да у них были красные блямбы вокруг укуса и да они пили антибиотики. И их сейчас ничего не беспокоит. Но пили они антибиотики сразу же после укуса.
В июне 2017 и я стала такой вот укушенной. Увидела клещика ночью. Сразу не поняла, что это. Тк мы днем красили оградку на кладбище(где видимо и схватила его), подумала что это краска. Подковырнула и с некоторым трудом оторвала. Потом конечно поняла, что это клещ. Положила в баночку, закрыла и в холодильник. Утром мой клещик был вполне живенький и ползал в баночке. Я так понимаю, что ко мне он только начал присасываться, тк удалился с легким натяжением. Он был маленький, миллиметр от силы.
В лаборатории мне сказали, что пить ничего не надо, если покажет зараженность, то пропьете.
Но, к сожалению, зараженность он не показал.
Ранка была совсем маленькая и затянулась на следующий день.
Я и жила себе спокойно. До тех пор пока в начале октября, во время праздника у меня не онемела запястье. Тактильно я ладонь чувствовала, могла ей двигать, а внутри себя, как будто рука у меня отсутствовала. Жуть.
Утром у меня онемела ступня, и часть лица. Все это справа. Я думала пройдет, но как бы не так. На третий день начитавшись интернета и поняв, что пахнет рассеянным склерозом поскакала к невропатологу. Прискакала от него почти в обмороке. Диагноз светил впереди яркими красками. Сделали мрт головы и всего позвоночника, все чисто. Начали колоть от невролгии и сосудистое. Но лучше не становилось.
Ночами стали болеть суставы, с другой стороны. В паху и плечевой. Я невропатологу сказала, что конечно странно, но вот такие симптомы. Он прописал уколы от артрита и сказал, попробуйте вот это. В целом она пробовала на мне много препаратов и искренне старалась помочь. Но как то все мимо.
Ночами спать становилось невозможно. Выкручивали ноги, было ощущение, что болят сосуды. И мясо вокруг костей то горело, то как будто в лед его окунали, потом шло иголками. Ночи были длинные( Иногда сводило лицо, прям мелкая судорога и подергивание. Но больше всего конечно суставы ныли.
Стала еще замечать, что если вечером куда то иду и выпью, даже немного, ночью и на следующий день боли усиливались.
Пошла к сосудистому, рассказала, что и как. Он потрогал ноги и руки, сказал-теплые, патологий нет. Это нервы.
Да, невропатолог тоже кстати все говорил, может быть вам отдохнуть? может быть на работе устали или дома напряженка?(а у меня все везде было не плохо)
Пошла я к ревматологу, суставы то крутит, хотя не опухают и визуально никак не изменены. При сдаче анализов антинуклеарный фактор 1:160 мелкогранулярный тип, сказала норма.
Последний визит к невропатологу был в конце ноября. Как вы говорит себя чувствуете? А как я себя чувствую? Стыдно говорить и жаловаться, что жизнь моя сильно ухудшилась( и что кроме как о своей нормальности или не очень я не думаю. Я правда стала подумывать о своей ненормальности, тк все эти симптомы были периодами. Прям день могло быть прекрасно все, и мне начинало казаться, что вчера со мной ничего плохого не происходило. Что все это мне показалось. Но наступало завтра и меня так скрючивало(( Но все равно, это очень стыдно сидеть в очереди с бабульками и говорить что ты болен, когда внешне ты абсолютно здоров и даже слегка упитан)) И врачи действительно отмахивались и думали, что я такая вот избалованная, а я не знала куда бежать дальше.
Поехала в Москву, на платный прием в Институт Кожевникова. Доктор мрт посмотрел, анализы, сказал проблемы не видит, но тк боится все таки просмотреть, то приглашает меня на госпитализацию в январе.
Я согласилась. Время шло.
11 января меня положили. Сразу же доктор который меня вел стал расспрашивать о жалобах, спросил ездила ли я в Африку и кусал ли меня клещ. Я сказала, что кусал, но сдавала его и он был здоров, да и эритремы у меня не было.
Они сразу же стали подозревать что это боррелиоз. Я сопротивлялась. Нашла в интернете признаки полинейропатии, сказала доктору о них. Он сказал сдать анализы и потом будем решать. Анализ пришел быстро.OspC B.afzelii,IgG обнаружено.
Меня тут же выписали, в течении 15 минут:) Быстро у них. Но все равно огромное им спасибо! Если бы мне сказали сдать этот анализ в начале октября!!!А еще круче было бы, если бы при сдаче клеща, добрая тетя доктор сказала пропейте антибиотики просто на всякий случай, бывают штамбы новые или нам не известные. Но история сослагательного наклонения не имеет к сожалению( Имеем то, что имеем.
При выписке мне посоветовали к Ушаковой сходить, но типа вы особо не торопитесь, у вас уже хроника, вам без разницы. А какой там без разницы, я ночами стала спать странно, у меня руки и ноги в тонус стали приходить, вот лежу я и вдруг хоп свело все конечности и тут же отпустило и так по часу( жуть. Руки даже пальцы стали сводиться, тоже ночью( и поясница болит очень(И еще стали синяки просто так вылезать, на ногах, даже под ногтями, хотя не стукалась нигде.
Я быстренько в интернете нашла где Ушакова платно принимает и ура, мне повезло! Попала к ней в этот же день.
Да это симптомы боррелиоза и да скорее всего это он, ее диагноз.
Расписала она мне лечение: трихопол 500 на 5-7 дней, с третьего дня юнидокс солютаб по 0,4 в сутки. на 28 дней, затем цефолоспорины на 28 дней по 3 грамма.
Ну и анализы сейчас сдать.
Сегодня 4 день как я лечусь. От трихопола у меня аллергия, но пью зиртек, помогает, думаю еще денек выдержу.
Еще она назначила прикрытие для кишечника и остального, не пишу их.
Друзья мои, я понимаю, что я очень быстро все хочу. Я читала форум на воман ру, я так понимаю вы оттуда и начинали. Этот сайт нашла вчера в ночи. Сегодня первый день на работу вышла. У меня двое детей, их я тоже совсем бросить не могу. Читаю урывками. Понимаю, что врачам в принципе все равно и каждый утопающий должен выплывать сам.
Пожалуйста помогите. Может быть есть схемы лечения для таких как я. Срок болезни у меня 7 месяцев, антибиотики за это время принимала только один раз 3 дня метронидазола(ставила зубной имплант). Может быть мне еще удастся выскочить из этой болезни? Может быть у моих бактерий еще нет иммунитета на антибиотики?
Может быть посоветуете врача какого то дельного? Понимаю, что пришла вот такая вся с улицы в надежде на горячие пирожки. Но миленькие мои, вы тут годами умудренные. Понимаю, что вас всех общая беда свела. Помогите выплыть.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вы имеете ввиду Юнидокс солютаб по 400 мг в день, что это за доза 0,4?
Вам назначили нормальные аб, добавлять каждый поочередно, в связи с возможной реакцией ЯГ, чтобы плохо не стало. Я так понимаю, вам сказали цефалоспорин начинать пить после окончания Юнидокса? Ммммм....

Вы начинайте, посмотрите на динамику симптомов. Затем будете решать что делать дальше после 28 дней лечения. Семь месяцев болезни и 28 дней... друг за другом или всего 28 дней?
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Татьяна здравствуйте!
Огромное спасибо, что ответили!
Да, цефоспорин мне сказали колоть после Юнидокс Солютаб. Может быть стоит сразу их совместить? Я очень боюсь опоздать, если это еще возможно. Мне кажется, что чем больше всего в себя впихнешь, тем выше шансы. Я четвертый день сегодня пью трихопол и юнидокс(да, он в дозе 400 мг, 200 и 200). Получается 28 дней юнидокс солютаб, потом трихопол опять 5-7 дней и цефоспорин начать колоть, колоть его 28 дней тоже(до 3 грамм)
Скажите, а семь месяцев это совсем уже хронически? 28 дней это очень мало? Я тут читаю и с каждым часом все страшнее становится( На какое количество месяцев мне лучше настраиваться? Я дисциплинированная, только бы понять, как лечиться.
 
Последнее редактирование:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Татьяна здравствуйте!
Огромное спасибо, что ответили!
Да, цефоспорин мне сказали колоть после Юнидокс Солютаб. Может быть стоит сразу их совместить? Я очень боюсь опоздать, если это еще возможно. Мне кажется, что чем больше всего в себя впихнешь, тем выше шансы. Я четвертый день сегодня пью трихопол и юнидокс(да, он в дозе 400 мг, 200 и 200). Получается 28 дней юнидокс солютаб, потом трихопол опять 5-7 дней и цефоспорин начать колоть, колоть его 28 дней тоже(до 3 грамм)
Скажите, а семь месяцев это совсем уже хронически? 28 дней это очень мало? Я тут читаю и с каждым часом все страшнее становится( На какое количество месяцев мне лучше настраиваться? Я дисциплинированная, только бы понять, как лечиться.
Вы, главное, не отчаивайтесь и не паникуйте. Вы уже начали лечение. Врач у Вас дельный - их вообще практически нет. Так что все идет путем. Насчет совмещения - лучше бы у врача спросить, схем то разных очень много, и здесь на форуме тоже. И старайтесь записывать свои симптомы и ощущения - так лучше будет видна динамика и возможные побочки от лечения. Я боюсь Вам советовать что-нибудь, что еще можно в себя впихнуть, это лучше, все таки или с врачом, или когда уже сам ориентируешься... Но Вы настраивайтесь на лучшее, на антибиотиках и так может быть неважное самочувствие и настроение.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татьяна здравствуйте!
Огромное спасибо, что ответили!
Да, цефоспорин мне сказали колоть после Юнидокс Солютаб. Может быть стоит сразу их совместить? Я очень боюсь опоздать, если это еще возможно. Мне кажется, что чем больше всего в себя впихнешь, тем выше шансы. Я четвертый день сегодня пью трихопол и юнидокс(да, он в дозе 400 мг, 200 и 200). Получается 28 дней юнидокс солютаб, потом трихопол опять 5-7 дней и цефоспорин начать колоть, колоть его 28 дней тоже(до 3 грамм)
Оочень прогрессивно Ушакова вам назначила дозу Юнидокса. А вот с цефом как-то по-минздравовски, хотя доза в 3 гр неплохо смотрится. Я выдержала уколы цефом в/м только две недели. Сидеть не на чем было. :)
На форуме имеется мысль, в соответствии некоторых схем, что Метронидазолом нужно и заканчивать лечение. Это значит, что вы его пьете как назначил врач и потом под конец курса параллельно подключаете опять.

И , конечно, сроки лечения.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Оочень прогрессивно Ушакова вам назначила дозу Юнидокса. А вот с цефом как-то по-минздравовски, хотя доза в 3 гр неплохо смотрится. Я выдержала уколы цефом в/м только две недели. Сидеть не на чем было. :)
На форуме имеется мысль, в соответствии некоторых схем, что Метронидазолом нужно и заканчивать лечение. Это значит, что вы его пьете как назначил врач и потом под конец курса параллельно подключаете опять.

И , конечно, сроки лечения.
А почему с цефом по-минздравовски? Вполне себе ничего 3 г в день. И на 4 недели. Выдержать можно практически все. Это же чисто физическая боль, а не побочки и симптомы.. А Ушакова всегда начинает и заканчивает метронидазолом. Хотя тини полегче (на мой взгляд)
А по срокам - суммарно 56 дней, затем может быть продолжение, либо маленькая пауза, либо предложат бициллин. Ну как то так, по логике...
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Pam, спасибо большое! Действительно сегодня же начну вести дневник. Я даже когда еще не знала, что у меня, записывала однажды, как болит. Потому что, когда проходят симптомы, мне вообще кажется, что не болело и не скручивало.
Настроение у меня боевое! Я очень хочу, что бы получилось. У меня дети не взрослые еще, их нужно полноценно воспитывать. А вот паника да(( чем больше читаю, тем страшнее. Спасибо!!
Я вот еще о чем. Я этот форум только начала читать, может быть тут эта тема и есть. Но мне кажется нужно стучаться в двери выше, в медицинские учреждения, в правительство, на телевидение. Может быть я улыбну вас сейчас, но ведь это ужасно! Я три месяца ходила по кругу, все отшвыривали. Невропатолог у нас хороший, но видимо квалификации не хватило( Это же огромная проблема! Нужно как то стараться ее озвучивать. Я обязательно схожу в свою поликлинику к главврачу. Не с жалобами на врачей, а с просьбой хотя бы донести до них, что бывают вот такие больные. И их очень много( У нас много клещей и думаю, что нужно специализированные курсы что ли проводить, ну или информацию доносить каким то другим путем.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Pam, спасибо большое! Действительно сегодня же начну вести дневник. Я даже когда еще не знала, что у меня, записывала однажды, как болит. Потому что, когда проходят симптомы, мне вообще кажется, что не болело и не скручивало.
Настроение у меня боевое! Я очень хочу, что бы получилось. У меня дети не взрослые еще, их нужно полноценно воспитывать. А вот паника да(( чем больше читаю, тем страшнее. Спасибо!!
Я вот еще о чем. Я этот форум только начала читать, может быть тут эта тема и есть. Но мне кажется нужно стучаться в двери выше, в медицинские учреждения, в правительство, на телевидение. Может быть я улыбну вас сейчас, но ведь это ужасно! Я три месяца ходила по кругу, все отшвыривали. Невропатолог у нас хороший, но видимо квалификации не хватило( Это же огромная проблема! Нужно как то стараться ее озвучивать. Я обязательно схожу в свою поликлинику к главврачу. Не с жалобами на врачей, а с просьбой хотя бы донести до них, что бывают вот такие больные. И их очень много( У нас много клещей и думаю, что нужно специализированные курсы что ли проводить, ну или информацию доносить каким то другим путем.
Ох, все правильно. И это больной вопрос..
Но сейчас я немножко о другом. Если вдруг у Вас плохо пойдет трихопол - пейте тинидазол, он как-то помягче будет. Но это на всякий случай...
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Оочень прогрессивно Ушакова вам назначила дозу Юнидокса. А вот с цефом как-то по-минздравовски, хотя доза в 3 гр неплохо смотрится. Я выдержала уколы цефом в/м только две недели. Сидеть не на чем было. :)
На форуме имеется мысль, в соответствии некоторых схем, что Метронидазолом нужно и заканчивать лечение. Это значит, что вы его пьете как назначил врач и потом под конец курса параллельно подключаете опять.

И , конечно, сроки лечения.
Татьяна, а цефоспорин тяжело переносится да? Я планирую его капать внутривенно, я так поняла, что это самый эффективный способ? А сроки не достаточные да? И еще, я очень боюсь потделок( Прочитала, что Роцефин самый продвинутый, но еще не спрашивала в аптеках, не знаю ни стоимость, ни возможно ли его сейчас вообще купить. Может быть Вы что то посоветуете об этом?
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Pam,спасибо!!!
Трихопол идет с аллергией, но я пью зиртек, вроде терпимо. Единственное думаю, если аллергия, на бактерии то он действует? Сейчас подхожу таблетки пить, даже пятки психологически чешутся))Но я так понимаю, это цветочки, ягодки дальше ждать нужно.Но я все выдержу!Я наверное сейчас смешно выгляжу, новичок такой) Скажите, а Вы не встречались с симптомами кровоподтеков и синяков на теле?
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
С синяками встречались. Не хотите проверить бабезию, бартонеллу и риккетсию?
Здравствуйте! Спасибо за ответ!!
Скажите, а как называется анализ? что я должна придти сказать? Можно ли сдать это в инвитро? И могут ли они быть одновременно? Хотя помоему могут, я читала. А лечить их одинаково с Лаймом?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Олена права ,сдайте на ко инфекции ,они осложняют лечение Лайма ,если вообще не сводят его на 0 ((
Лечатся -что то так же ,а бабезия противомолярийными (я пью малорон)
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Олена права ,сдайте на ко инфекции ,они осложняют лечение Лайма ,если вообще не сводят его на 0 ((
Лечатся -что то так же ,а бабезия противомолярийными (я пью малорон)
тогда совсем нельзя вылечить? а как называется этот анализ?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Pam,спасибо!!!
Трихопол идет с аллергией, но я пью зиртек, вроде терпимо. Единственное думаю, если аллергия, на бактерии то он действует? Сейчас подхожу таблетки пить, даже пятки психологически чешутся))Но я так понимаю, это цветочки, ягодки дальше ждать нужно.Но я все выдержу!Я наверное сейчас смешно выгляжу, новичок такой) Скажите, а Вы не встречались с симптомами кровоподтеков и синяков на теле?
Синяки были, но мало. Конечно это могут быть и коинфекции, но может и банальная ломкость сосудов. На рикетсии был анализ в КДМ, на остальное - тяжелее найти. Синяки давно? Не было ли перегревания (баня, сауна)? Тоже провоцируют.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Меня кстати тоже в конце июня укусили
Сдавала в Арминлабс ,моя доктор просит только Эллиспоты
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Синяки были, но мало. Конечно это могут быть и коинфекции, но может и банальная ломкость сосудов. На рикетсии был анализ в КДМ, на остальное - тяжелее найти. Синяки давно? Не было ли перегревания (баня, сауна)? Тоже провоцируют.
было переохлаждение, вернее я на холоде бежала и после этого прибежав домой огромный синяк под ногтем( черный. а на лодыжке просто синяк( глубокий. купила аскорутин, пью. Но у меня раньше таких проблем не было.
Меня кстати тоже в конце июня укусили
Сдавала в Арминлабс ,моя доктор просит только Эллиспоты
а Вы как давно лечитесь? какие результаты?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня тоже синяки появлялись думала ударяюсь или малышка щипает ,сейчас думаю не в этом дело
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
У меня тоже синяки появлялись думала ударяюсь или малышка щипает ,сейчас думаю не в этом дело
а в чем? вы на Ко инфекции эти сдавали? Вы у Ушаковой тоже лечитесь? Мне доктор понравилась, производит впечатление адекватного человека.
Меня кстати тоже в конце июня укусили
Сдавала в Арминлабс ,моя доктор просит только Эллиспоты
Вы в Москве сдавали? или в Германии?
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Синяки были, но мало. Конечно это могут быть и коинфекции, но может и банальная ломкость сосудов. На рикетсии был анализ в КДМ, на остальное - тяжелее найти. Синяки давно? Не было ли перегревания (баня, сауна)? Тоже провоцируют.
Скажите, а КДМ, это что за лаборатория?
 
Сверху Снизу