Фантастическое "везение"

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
а как понять что они есть? Вы остриц имеете ввиду? или имеет смысл рассмотреть пострашнее варианты? Кал сдавали, нет ничего.
Хотя в саду у младшего брали анализы давно, глистов не нашли, а я в этот же день обнаружила остриц.
Сделайте зондирование в клинике на лямблии, , описторхоз и токсокароз .
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
> Все вернулось, и онемение и жар в мясе и суставы ломит, да еще и тошнит от таблеток. И мне кажется зрение стало садиться, уж не знаю может ли такое быть, но вот сейчас сижу и буквы перед глазами двоятся что ли или расплываются.
> Сегодня получила тест качественный на бореллию, и м и джи отрицательный. Приехала мама в гости. Посмотрела на меня и спросила, может это правда соматика?


Везучая, то, что вы пишите, очень похоже на Лайм-боррелиоз. С аккомодацией зрения - это встречающийся симптом. У меня тоже такое было, вот моя история Подозрение на боррелиоз (менее месяца, VII.16)

Я прошу вас нас услышать: нет _качественных_ тестов на Лайм-боррелиоз. Не существует в принципе, ещё не придумали. Это может не укладываться в голове, но это так. Я заразился в июне, а первый тест, который хоть что-то показал, был только в октябре! Три месяца спустя! Я с недоверием относился к той информации, что тесты такие плохие, насдавал их кучу!

> В лечение я пока не верю, потому что не чувствую облегчения.

Надо запастись терпением, первая неделя АБ - это ещё не тот срок, чтобы торопиться с выводами! Я тоже насторожен в отношении самовольного назначения АБ в дополнение.

> Пока не знаю чем и как, но я верю, что организм сам должен работать против инфекции.

Иммунитет будет работать, поэтому важно не угнетать его дополнительно: соблюдать режим и хорошо высыпаться, избегать стрессов. Надо верить в собственные силы своего организма и стараться ему толково помогать. Что вы сейчас и делаете, принимая АБ.

> Я заметила, что движение вообще сильно помогает, у вас тоже так?

Другие люди тоже об этом пишут. Я не специалист, наверное, благодаря активизации кровообращения иммунная система начинает больше добираться до боррелий (которые, как известно, могут зарываться поглубже в ткани).

> Да, и с ужасом столкнулась с информацией, что болеют семьями.

На самом деле, это больше связано скорее с тем, что люди живут в эндемичных регионах и их всех кусают клещи.

> А так как тут все не одним видом лечатся, да еще годами

Вам не следует равняться на хронически больных. С ними есть принципиальная разница.

--

@ТаняКиев Я всё же смею думать, что я имею в виду, что поправляются. :cautious:

> Хронизация заболевания происходит после диссеминации возбудителя по организму.

Я склоняюсь к той точке зрения, что хроники это, по-видимому, генетически предрасположенные и потому особо уязвимые.
Согласна)
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
> Все вернулось, и онемение и жар в мясе и суставы ломит, да еще и тошнит от таблеток. И мне кажется зрение стало садиться, уж не знаю может ли такое быть, но вот сейчас сижу и буквы перед глазами двоятся что ли или расплываются.
> Сегодня получила тест качественный на бореллию, и м и джи отрицательный. Приехала мама в гости. Посмотрела на меня и спросила, может это правда соматика?


Везучая, то, что вы пишите, очень похоже на Лайм-боррелиоз. С аккомодацией зрения - это встречающийся симптом. У меня тоже такое было, вот моя история Подозрение на боррелиоз (менее месяца, VII.16)

Я прошу вас нас услышать: нет _качественных_ тестов на Лайм-боррелиоз. Не существует в принципе, ещё не придумали. Это может не укладываться в голове, но это так. Я заразился в июне, а первый тест, который хоть что-то показал, был только в октябре! Три месяца спустя! Я с недоверием относился к той информации, что тесты такие плохие, насдавал их кучу!

> В лечение я пока не верю, потому что не чувствую облегчения.

Надо запастись терпением, первая неделя АБ - это ещё не тот срок, чтобы торопиться с выводами! Я тоже насторожен в отношении самовольного назначения АБ в дополнение.

> Пока не знаю чем и как, но я верю, что организм сам должен работать против инфекции.

Иммунитет будет работать, поэтому важно не угнетать его дополнительно: соблюдать режим и хорошо высыпаться, избегать стрессов. Надо верить в собственные силы своего организма и стараться ему толково помогать. Что вы сейчас и делаете, принимая АБ.

> Я заметила, что движение вообще сильно помогает, у вас тоже так?

Другие люди тоже об этом пишут. Я не специалист, наверное, благодаря активизации кровообращения иммунная система начинает больше добираться до боррелий (которые, как известно, могут зарываться поглубже в ткани).

> Да, и с ужасом столкнулась с информацией, что болеют семьями.

На самом деле, это больше связано скорее с тем, что люди живут в эндемичных регионах и их всех кусают клещи.

> А так как тут все не одним видом лечатся, да еще годами

Вам не следует равняться на хронически больных. С ними есть принципиальная разница.

--

@ТаняКиев Я всё же смею думать, что я имею в виду, что поправляются. :cautious:

> Хронизация заболевания происходит после диссеминации возбудителя по организму.

Я склоняюсь к той точке зрения, что хроники это, по-видимому, генетически предрасположенные и потому особо уязвимые.
Огромное спасибо за ответ! Прочитала Вашу историю, но там не написано о результатах, как вы себя сейчас чувствуете?
Вы же тоже сами себе антибиотики назначали. Я вот сильно с опасением назначила, но у меня получается на Юнидокс Солютаб нет реакции, а на кларитромицин всю ломает и температура даже иногда поднимается, значит он работает?
Я мало совсем еще прочитала на форуме, но у меня стойкая мысль, что иммунитет тут основное, хотя сначала нужно давить антибиотиками.
Сегодня чувствую себя почти нормально, поэтому оптимизма прибавилось. Надо бороться!
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Уважаемые форумчане, я пью аб вторую неделю получается.
Вчера начало гореть маленький пятачок на лице, под глазом на косточке получается(мясо и кожа), сегодня горит тюпка и с другой стороны. Я в некотором шоке, может ли у меня волчанка начинать на этом всем развиваться?
Очень страшно:(
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Уважаемые форумчане, я пью аб вторую неделю получается.
Вчера начало гореть маленький пятачок на лице, под глазом на косточке получается(мясо и кожа), сегодня горит тюпка и с другой стороны. Я в некотором шоке, может ли у меня волчанка начинать на этом всем развиваться?
Очень страшно:(

У меня и лицо и ручки и ножки горели. И мозг:( вот где ужас был. Прям под черепом как метал плавленый налили.
Ножки дольше всего. И там где жгло сейчас кажется что как бы плоти не хватает. Под определённым углом и при особом освещении видно.
Очень много нового пришлось ощутить на своей шкуре за последний год.
Никогда не подозревала даже что тело может такое вытворять в плане ощущений. :confused:
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
У меня и лицо и ручки и ножки горели. И мозг:( вот где ужас был. Прям под черепом как метал плавленый налили.
Ножки дольше всего. И там где жгло сейчас кажется что как бы плоти не хватает. Под определённым углом и при особом освещении видно.
Очень много нового пришлось ощутить на своей шкуре за последний год.
Никогда не подозревала даже что тело может такое вытворять в плане ощущений. :confused:
а у вас тоже лицо горело на косточке под глазами? А тюпка? я просто начиталась, что волчанка именно на этих местах проявляется, но там не написано, что горит, там что краснеет.
Ноги у меня тоже горят( В суставах, но сильнее лицо, прямо как горячий пятачок приложили и держат.
Да, в плане ощущений мне очень страшно было, когда я начала понимать, что контролировать движения не могу, ну не все, но было такое.
Скажите, а как вы сейчас себя чувствуете? Вы на антибиотиках горели?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
а у вас тоже лицо горело на косточке под глазами? А тюпка? я просто начиталась, что волчанка именно на этих местах проявляется, но там не написано, что горит, там что краснеет.
Ноги у меня тоже горят( В суставах, но сильнее лицо, прямо как горячий пятачок приложили и держат.
Да, в плане ощущений мне очень страшно было, когда я начала понимать, что контролировать движения не могу, ну не все, но было такое.
Скажите, а как вы сейчас себя чувствуете? Вы на антибиотиках горели?
у меня и до аб и во время жжения были.
Лицо краснело и как жар был. В коленках тоже вот жгло.
Тоже про волчанку думала не раз. И про раковые всяки тоже ,и вобще про все на свете. Герепесы паразиты итд. Голова первое время кругом просто. Но мне кажется при других заболеваниях должно становится хуже хуже А тут все прыгает. То там то тут. Болит не болит.


Сейчас почти отлично. 10тый месяц на антибиотиках:ninja:
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
у меня и до аб и во время жжения были.
Лицо краснело и как жар был. В коленках тоже вот жгло.
Тоже про волчанку думала не раз. И про раковые всяки тоже ,и вобще про все на свете. Герепесы паразиты итд. Голова первое время кругом просто. Но мне кажется при других заболеваниях должно становится хуже хуже А тут все прыгает. То там то тут. Болит не болит.


Сейчас почти отлично. 10тый месяц на антибиотиках:ninja:
круто! Но у меня еще все впереди.
Нам всем нужно выздороветь!
Очень жаль, что система не только не помогает, но и хочет, что бы нас не было(
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
О как ! И я думала о волчанке,горели скулы ,сейчас многим меньше ,моя доктор эти симптомы списывает на бабезию или бартонеллу ,сейчас глаза все еще горят и уши попеременно побаливают .Больше всего боль была похожа - как будто с сильного мороза зашла в теплое помещение и щеки начали согреваться ,гореть и млеть ,у вас так же?
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
О как ! И я думала о волчанке,горели скулы ,сейчас многим меньше ,моя доктор эти симптомы списывает на бабезию или бартонеллу ,сейчас глаза все еще горят и уши попеременно побаливают .Больше всего боль была похожа - как будто с сильного мороза зашла в теплое помещение и щеки начали согреваться ,гореть и млеть ,у вас так же?
у меня тоже уши болят, изнутри, легенькая такая боль, но она есть.
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Сегодня вернулись симптомы.
Онемение, то есть то нет, с одной стороны, судорога на лице, и ломит суставы,знобит( Все как и начиналось(
Что это? Антибиотики не подходят?
Может быть все таки стоит цефоспорины добавить?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
На лечении бывает что становится хуже но потом как правило наступает улучшение. Вы же совсем недавно начали принимать таблетки.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
зондирование? это как? через прокол? или прямую кишку?
Дуоденальное зондирование через рот. Берут забор желчи и на анализ .
Сегодня вернулись симптомы.
Онемение, то есть то нет, с одной стороны, судорога на лице, и ломит суставы,знобит( Все как и начиналось(
Что это? Антибиотики не подходят?
Может быть все таки стоит цефоспорины добавить?
Нужно продолжение лечения , подбор аб.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сегодня вернулись симптомы.
Онемение, то есть то нет, с одной стороны, судорога на лице, и ломит суставы,знобит( Все как и начиналось(
Что это? Антибиотики не подходят?
Может быть все таки стоит цефоспорины добавить?
Вы только начали :) у вас будет ещё много-много паники, отчаяния, горящих пятнышек, неверия, и вообще всего :) но после всего - будет здоровье
Антибиотики подходят
Коинфекции б посмотреть...
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Вы только начали :) у вас будет ещё много-много паники, отчаяния, горящих пятнышек, неверия, и вообще всего :) но после всего - будет здоровье
Антибиотики подходят
Коинфекции б посмотреть...
Спасибо большое за ответ!
На коининфекции я планирую сдать, только пока не могу оптеделиться тут или в Германии. У меня по работе планируется поездка в Мюнхен в начале марта. Может быть попробовать найти лабораторию там?
Может быть кто нибудь знает как это можно сделать, сталкивались?
Дуоденальное зондирование через рот. Берут забор желчи и на анализ .

Нужно продолжение лечения , подбор аб.
Скажите, а в России это можно сделать? И лямблий только через зондирование можно увидеть? Может быть по крови? Или не всегда?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо большое за ответ!
На коининфекции я планирую сдать, только пока не могу оптеделиться тут или в Германии. У меня по работе планируется поездка в Мюнхен в начале марта. Может быть попробовать найти лабораторию там?
Может быть кто нибудь знает как это можно сделать, сталкивались?

Скажите, а в России это можно сделать? И лямблий только через зондирование можно увидеть? Может быть по крови? Или не всегда?
У нас не смотрят нормальную панель, в Мюнхене вполне может быть что да :)
Зондирование в России делают
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо большое за ответ!
На коининфекции я планирую сдать, только пока не могу оптеделиться тут или в Германии. У меня по работе планируется поездка в Мюнхен в начале марта. Может быть попробовать найти лабораторию там?
Может быть кто нибудь знает как это можно сделать, сталкивались?

Скажите, а в России это можно сделать? И лямблий только через зондирование можно увидеть? Может быть по крови? Или не всегда?
Да, конечно это делают в России, лямблии и прочее , не всегда показывает анализ крови.
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Дорогие форумчане, пожалуйста подскажите,собираюсь в Германии сдать анализы. Анализ Элиспот это единственный анализ который нужен? Что мне нужно сдать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу