• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ездила и я в Польшу

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ездила и я в Польшу (в Гданьск) для поиска ответов на свои вопросы. Есть ли боррелиоз? Нужно ли с ним что-то делать? Как быть с планированием беременности? Болезнь у меня минимум с 2008 года, а возможно, лет 15. Без эритемы. Симптомы размазаны на годы, возникало то одно, то другое. Головные боли, период субфебрильной температуры, когда-то была боль в коленном суставе, утомляемость, есть неврологические симптомы и т.д. Два раза кололи цефтриаксон внутривенно по 28 дней. Анализ НРИФ всегда 1:128. В Польше сдала ЛТТ, CD57, бабезии и бартонеллы в Велькошинского. Результаты: ЛТТ положительный в районе 4-5, CD57 215. Два вида бартонелл (elizabethae и claridgeaie) антитела IgG положительны, остальные пограничные. Недостаток витамина D.

Рекомендации

Азитромицин 500 мг понедельник, среда, пятница

Тинидазол – суббота, воскресенье по 500 2 раза в день

Серрапептаза – 2 капсулы за час до еды

Яблочный уксус ½ чайной ложки на ½ стакана воды за 15 минут до еды

Витамин D3

Пробиотики (без уточнения), альфалипоевая кислота, витамин C, налтрексон



Дальше схему рекомендовано изменить следующим образом

Азитромицин 500 мг каждый день

Тинидазол по 500 мг 2 раза в день каждый день. Остальное как было.

Из бадов планирую добавить Зеленый чай, хлореллу, коэнзим Q10.

Лечение только начинаю. Бады и серрапептазу приходится ждать с Iherb.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ну что можно сказать, первая схема для разминки, а вот вторая уже реально жёсткая.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Потом планируется добавление ещё одного антибиотика. Возможно, миноциклин, только у нас его не добыть.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Потом планируется добавление ещё одного антибиотика. Возможно, миноциклин, только у нас его не добыть.
рифампицин вам будет в тему, как раз для бартонелл.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Потом планируется добавление ещё одного антибиотика. Возможно, миноциклин, только у нас его не добыть.
здравствуйте, я сейчас на похожей схеме у доктора Майдыло, тини по 2 каждый день,азитро 3 раза в неделю и миноциклин 3 раза в неделю, серопиптаза,и все бады.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
здравствуйте, я сейчас на похожей схеме у доктора Майдыло, тини по 2 каждый день,азитро 3 раза в неделю и миноциклин 3 раза в неделю, серопиптаза,и все бады.
И как долго продолжается ваше лечение? Как переносимость?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
я лечусь с сентября, переносимость разная бывает, и схемы лечения разные были
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Начала лечение параллельно с диетой. Врач ещё рекомендовал флуконазол каждый день, но меня это что-то пугает, если каждый день.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Начала лечение параллельно с диетой. Врач ещё рекомендовал флуконазол каждый день, но меня это что-то пугает, если каждый день.
при онохомикозах флуканазол глотают по полгода до полного отрастания ногтей, из противогрибковых это более приятный препарат чем нистанин
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
при онохомикозах флуканазол глотают по полгода до полного отрастания ногтей, из противогрибковых это более приятный препарат чем нистанин
В каком плане флуконазол приятнее? при поражении грибком ногтей- конечно, только флуконазол. а для профилактики кандидоза при приеме АБ, лучше начинать с нистатина. Флуконазол очень токсичный препарат для печени.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
В каком плане флуконазол приятнее? при поражении грибком ногтей- конечно, только флуконазол. а для профилактики кандидоза при приеме АБ, лучше начинать с нистатина. Флуконазол очень токсичный препарат для печени.
нистатин токсичнее
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я спорить не буду, так как не являюсь фармацевтом. так мне сказал мой лечащий врач в Германии, я ему доверяю.
доверять надо не врачам, а дозировкам в которых вы принимаете препараты. Вредных веществ не существет, есть вредные количества. Вам же никто не предлагает флуканазол по 200 мг в сутки, всего лишь по 50, для профилактики.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
доверять надо не врачам, а дозировкам в которых вы принимаете препараты. Вредных веществ не существет, есть вредные количества. Вам же никто не предлагает флуканазол по 200 мг в сутки, всего лишь по 50, для профилактики.
Дозировки также назначают врачи, так ведь? Но даже просмотрев инструкции обоих препаратов , я вижу, что мой лечащий врач абсолютно прав. нистатин малотоксичный препарат и об этом в инструкции прямо указано. В инструкции же флуконазола даже выделена гепатотоксичность с подпробными описаниями. в случае лечения боррелиоза с колоссальной нагрузкой от АБ, подвергать печень дополнительной токсичной нагрузкой от флуконазола неправильно. Так считает мой врач. и я с ним согласна, с печенью надо обращаться как можно бережнее насколько это возможно.
Я практически год принимаю АБ и до сих пор не выпила ни одной таблетки от грибков, принимаю хорошие пробиотики, никакого сладкого и дрожжевого. Пока обхожусь без проблем.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А какие именно и в каком количестве? :)
Лана, я пробовала сначала разные пить, и с iherb выписывала. Но сделала выбор в пользу пробиотиков ВСА, у которых очень большое содержание на одну капсулу. Сначала пила как странник: по одной капсуле до завтрака, обеда и на ночь. Но потом попробовала другой вариант как врач предложил- по две на ночь, когда уже спать ложусь и только, днем не пью вообще. Мне это подошло, с пищеварением все хорошо и кандидоза нет. Через две недели еду в клинику и если меня переведут на фито, то на всякий случай хотела бы курс нистатина, но это как врач решит.
 
Сверху Снизу