• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ездила и я в Польшу

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Lesja, как Ваше самочувствие?
Вчера было кратковременное головокружение, как приступ слабости скорее. Больше не повторялось. Правда, признаюсь, отменила на два дня аб. Надеюсь, от отмены ничего дурного не случится. Написала врачу, пока жду. Конечно, без аб значительно лучше - это однозначно.
Спасибо, что интересуетесь.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
. Правда, признаюсь, отменила на два дня аб..
пока головокружения не пройдут никаких аб глотать не надо, убить себя ещё успеете, при таком лечении постоянно нужно контролировать кровь
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Давно я ничего не писала о себе. После головокружения и постоянного плохого самочувствия прекратила лечение (возможно, схема была не моя или ещё какие причины, может, сильно я расшевелила в себе инфекции..не знаю). Т е получилось три месяца азитромицина, тинидазола, серрапептаза и др. бады. После прекращения, конечно, полегчало. Успела посетить ещё одного врача. Ничего нового, надо лечиться дальше. Предложено сочетание доксициклин, ащитромицин, метранидазол.
В этот период отдыха по своей инициативе передала анализы (лтт, cd57). Значения лтт стали лучше, но все равно положительный, а вот cd57 неприятно удивил: весной был 215, теперь 100. Ещё возникла у меня идея сдать на бруцеллу. IgG 8.5 (норма меньше 8.5). Не знаю, как рассматривать этот результат. IgM отрицательно.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Давно я ничего не писала о себе. После головокружения и постоянного плохого самочувствия прекратила лечение (возможно, схема была не моя или ещё какие причины, может, сильно я расшевелила в себе инфекции..не знаю). Т е получилось три месяца азитромицина, тинидазола, серрапептаза и др. бады. После прекращения, конечно, полегчало. Успела посетить ещё одного врача. Ничего нового, надо лечиться дальше. Предложено сочетание доксициклин, ащитромицин, метранидазол.
В этот период отдыха по своей инициативе передала анализы (лтт, cd57). Значения лтт стали лучше, но все равно положительный, а вот cd57 неприятно удивил: весной был 215, теперь 100. Ещё возникла у меня идея сдать на бруцеллу. IgG 8.5 (норма меньше 8.5). Не знаю, как рассматривать этот результат. IgM отрицательно.
А можно динамику лтт поподробнее, какие циферки были/стали?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Было в марте:

Borrelia afzelii 4,9 SI < 2,0
Borrelia sensu stricto 4.3 SI < 2.0
Borrelia garinii 4.6 SI < 2,0
Borrelia OspC 3.5 SI < 2,0
Kontrola dodatnia (antygen) 10.4 SI > 3,0
Kontrola mitogenu (PWM) 16.7 SI > 8,0

Сентябрь:

Borrelia afzelii 3,6 SI < 2,0
Borrelia sensu stricto 2,6 SI < 2.0
Borrelia garinii 2,3 SI < 2,0
Borrelia OspC 1,6 SI < 2,0
Kontrola dodatnia (antygen) 12,8 SI > 3,0
Kontrola mitogenu (PWM) 20,8 SI > 8,0
Возможно, если бы не остановилась с аб, был бы у меня чистый лтт )
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вот ещё интересно, может ли лтт сегодня быть одним, завтра, например, если сдать, то уже сильно измениться? Никто ж два дня подряд сдавать лтт по 500 зл не станет ) Просто, эффект ли это от лечения в три месяца или просто колебания?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вопрос. В данный период употребляю только бады: омега 3, состаренный экстракт чеснока (месяца полтора), хлореллу, ресвератрол (неделю). Несколько дней как появились частые мелкие подергивания мышц на ногах, какая-то новая жгучая боль, будто кость чуть ниже колена, такой не было. Вот не знаю, самостоятельный прогресс симптомов, или ресвератрол, например. Сомневаюсь, что ревератрол такое умеет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вопрос. В данный период употребляю только бады: омега 3, состаренный экстракт чеснока (месяца полтора), хлореллу, ресвератрол (неделю). Несколько дней как появились частые мелкие подергивания мышц на ногах, какая-то новая жгучая боль, будто кость чуть ниже колена, такой не было. Вот не знаю, самостоятельный прогресс симптомов, или ресвератрол, например. Сомневаюсь, что ревератрол такое умеет.
Мне кажется самостоятельный
Ресвератрол не аб таки и не коуден)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Уксус попробуй подключить? Мы с Дженни вот по совету Юлии принимаем с водой и обеим нравится. Взбадривает;)
Я когда аб принимала, то по они раза в день яблочный уксус употребляла.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Давно я ничего не писала о себе. После головокружения и постоянного плохого самочувствия прекратила лечение (возможно, схема была не моя или ещё какие причины, может, сильно я расшевелила в себе инфекции..не знаю). Т е получилось три месяца азитромицина, тинидазола, серрапептаза и др. бады..
по Бурроскано азитромицин назначают в дозе 500-1000 мг в сутки, то есть можно делать терапию ещё жёстче получая максимальную концентрацию антибиотика в тканях где и сидит вся эта гадость которой уже нет в крови. У меня на азитромицине первую неделю плечи жгло и спину, наверно что то убивалось, но никаких головокружений, тошноты и прочих вкусностей. Надо начинать лечиться снова, по чуть чуть, пока организм не привыкнет к азитромицину как к конфетам. Схема с докициклином тоже хорошо работает. Азитромицин 500 три раза в неделю, доксициклин 2-0-1 ежедневно, тинидазол - по вкусу или по 14 дней или через день. По врачам бегать нет смысла, схемы лечения будут похожи как под копирку.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
по Бурроскано азитромицин назначают в дозе 500-1000 мг в сутки, то есть можно делать терапию ещё жёстче получая максимальную концентрацию антибиотика в тканях где и сидит вся эта гадость которой уже нет в крови. У меня на азитромицине первую неделю плечи жгло и спину, наверно что то убивалось, но никаких головокружений, тошноты и прочих вкусностей. Надо начинать лечиться снова, по чуть чуть, пока организм не привыкнет к азитромицину как к конфетам. Схема с докициклином тоже хорошо работает. Азитромицин 500 три раза в неделю, доксициклин 2-0-1 ежедневно, тинидазол - по вкусу или по 14 дней или через день. По врачам бегать нет смысла, схемы лечения будут похожи как под копирку.
Что нет смысла бегать - точно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Ещё возникла у меня идея сдать на бруцеллу. IgG 8.5 (норма меньше 8.5). Не знаю, как рассматривать этот результат. IgM отрицательно.

Хорошая идея)

У меня Бруцелла отрицательна, как и Лайм - есть перекос иммунитета, не все болячки теституются.


Подергивания мышц могут быть и при лайм.
У меня - часто) Особенно они манифестируются при лечении, как результат интокцикации (ЯГ).
А во время лечения Бруцелл (лечу только БРТ, антибиотики не прописывали из-за отсутствия анализа),- самый характерный симптом,- боли в суставах, боли по ходу нерва руки и ноги, боли в крестце. В ходе лечения и с улучшением боли постепенно затихают и энергия растет)
 
Последнее редактирование модератором:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хорошая идея)

У меня Бруцелла отрицательна, как и Лайм - есть перекос иммунитета, не все болячки теституются.


Подергивания мышц могут быть и при лайм.
У меня - часто) Особенно они манифестируются при лечении, как результат интокцикации (ЯГ).
А во время лечения Бруцелл (лечу только БРТ, антибиотики не прописывали из-за отсутствия анализа),- самый характерный симптом,- боли в суставах, боли по ходу нерва руки и ноги, боли в крестце. В ходе лечения и с улучшением боли постепенно затихают и энергия растет)
Я хочу переслать анализ на бруцеллу, пока не было возможности. Не хватало ещё её )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я хочу переслать анализ на бруцеллу, пока не было возможности. Не хватало ещё её )
Бруцелла сложно выявляется, как я поняла. У меня на неё пачка анализов, и каждый врач настаивал на пересдаче. Где-то на 6-7 негативном угомонились
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Бруцелла сложно выявляется, как я поняла. У меня на неё пачка анализов, и каждый врач настаивал на пересдаче. Где-то на 6-7 негативном угомонились
Так у меня всего один и то сама захотела сдать, врачи вообще такого слова при мне никогда не произносили.
 
Сверху Снизу