• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Евгения, Ваши шишки не прошли?

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
суставами, шишками, сыпью обращалась не раз. В поликлинике три невролога принимали. Только одна из них осмотрела и рефлексы проверила. Другие две не глядя диагнозы ставили. Невриному и нейрофиброматоз. Не подтвердились.
Была у генетиков., у онкологов. К ревматологу сама пошла, с узловатой эритемой, он говорит, не мое. Через месяц пришла, говорю, может, анализы сдать? Он записал меня на прием к ревматологу в МОНИКИ на 28.08.17.! Не стала ждать. Позвонила в ревмоотделение сама. Описала симптомы. Врач сказала что примет меня после отпуска, а пока пить мелоксикам 15 мг и мазать шишки индометациновой мазью. Стали меньше. Инфекционист сказал что шишки - это БЛ.
Евгения, Ваши шишки не прошли? Вам не предлагали удалить одну и отдать на гисто- и микро-биологию? У меня у мужа такие шишки в последнее время, при этом боли в кресце и сухожилиях, особенно в покое. Мы вместе ходили по лугам и весям в 2011, искали артефакты металлоискателем. Клещей стряхивали пачками. Не могу заставить его попробовать вырезать одну шишечку и отдать на обследование. Мужчины всегда упертые, говорит, это липома, отстать. Но я так не думаю.
Как ваше самочувствие сейчас, Вы лечитесь? Боррелиоз подтвержден?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Евгения, Ваши шишки не прошли? Вам не предлагали удалить одну и отдать на гисто- и микро-биологию? У меня у мужа такие шишки в последнее время, при этом боли в кресце и сухожилиях, особенно в покое. Мы вместе ходили по лугам и весям в 2011, искали артефакты металлоискателем. Клещей стряхивали пачками. Не могу заставить его попробовать вырезать одну шишечку и отдать на обследование. Мужчины всегда упертые, говорит, это липома, отстать. Но я так не думаю.
Как ваше самочувствие сейчас, Вы лечитесь? Боррелиоз подтвержден?
Боррелиоз подтвержден. Не лечусь. Шишки новые растут. Я сама просила биопсию сделать еще осенью 2017, в НИИР проигнорировали. Сейчас немного полегче, могу ходить и поеду опять к ним. Пусть смотрят и направляют на биопсию.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Боррелиоз подтвержден. Не лечусь. Шишки новые растут. Я сама просила биопсию сделать еще осенью 2017, в НИИР проигнорировали. Сейчас немного полегче, могу ходить и поеду опять к ним. Пусть смотрят и направляют на биопсию.
Если не трудно, напишите пожалуйста результаты биопсии.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Если не трудно, напишите пожалуйста результаты биопсии.
Если и сделают биопсию, я к тому времени забуду про вас. Да прямо сейчас закрою страницу, и забуду. Кратковременная память сильно страдает!!! Не могу обещать.((
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Евгения, Ваши шишки не прошли? Вам не предлагали удалить одну и отдать на гисто- и микро-биологию? У меня у мужа такие шишки в последнее время, при этом боли в кресце и сухожилиях, особенно в покое. Мы вместе ходили по лугам и весям в 2011, искали артефакты металлоискателем. Клещей стряхивали пачками. Не моTE]
Евгения, Ваши шишки не прошли? Вам не предлагали удалить одну и отдать на гисто- и микро-биологию? У меня у мужа такие шишки в последнее время, при этом боли в кресце и сухожилиях, особенно в покое. Мы вместе ходили по лугам и весям в 2011, искали артефакты металлоискателем. Клещей стряхивали пачками.


Проверьтесь на брецеллез. Разными методами, в том числе и нетрадиционной медициной
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Проверьтесь на брецеллез. Разными методами, в том числе и нетрадиционной медициной
Я думала о бруцеллезе, симптомы бруцеллеза прямо списаны с меня, но IgG и IgM отрицательны, реакция Райта - отрицательно, реакция Хедльсона - отрицательно. Есть еще реакция Кумбса и проба Бюрне, но их нигде не делают в Москве, да и в России не нашла. Может где-то в эндемичных регионах есть. Звонила в центр по бруцеллезу при НИИ Гамалеи, сказали, мы занимаемся наукой, мы вами, больными не занимаемся :(.
А что за нетрадиционные методы диагностики бруцеллеза?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня тоже отрицательно, но я очень сильно отреагировала на бруцеллез во время альтернативного лечения ( тут есть отдельный раздел такого лечения), у меня его альтернативщики постоянно находят.
Помогло лечение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня совпала лабораторная диагностика по одному показателю с БРТ. Может, совпадение? Сколько процентов, интересно, вероятность?

Потом мне профессор сказала, что лаб анализ ложноположителен (серология). Это ж не посев, не пцр.

Тяжелую фарму по рез. БРТ я бы точно не стала пить. Возможно, лучше перепроверить диагноз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу