Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Давайте не будем в кучу, как говорится. Потому как я ещё знаю, что сифилис передаётся половым путём. Это спирохета. Боррелия-тоже спирохета. Однако, вот и Ольга, поставившая лайк под вашим сообщением усиленно сопротивляется этому факту. Ну т.е. когда надо, то это все как бы одно и то же почти и лечить аб, а когда не надо, то это разное. Вы сами, пожалуйста, определитесь. И не примешивайте сюда сифилис тогда для убедительности. Сифилис аб вылечивают, боррелиоз-?
По поводу рекомендаций. Уверенна, что в этом меня трудно обвинить. Я лишь сказала о тгм, что подходов больше, чем упомянутых вами два. Советы я не даю. Скорее пищу для размышлений. А еще я знаю лично женщину, которая свой острый боррелиоз вылечила брт. И у меня нет оснований ей не верить. Хотя, кто знает, конечно...
А так на форуме как бы столько призывов к самолечению и столько рекомендуемых схем, что право...
Я делюсь тем, что со мной. И вот рассказываю ещё раз: мой острый боррелиоз усыпили 17 лет назад , проколов антибиотики. Были ли они вредны? Не вылечили. Теперь я вот и сама думаю, чтобы я тогда сделала, если бы знала. ..Возможно и лечилась бы как и сейчас апитерапией. Не знаю ещё. У меня мало данных о том, что именно вылечивает лайм. А у вас? Вы точно знаете, что вредно а что нет? Я надеюсь, вы тоже сомневаетесь..
Простите, но почему вы решили, что 17 лет назад вы заразились боррелиозом именно половым путем? Почему, например, вы не предполагаете, что вас мог укусить незаметно самец клеща или та же нимфа? Их укус очень трудно заметить, порой даже следа не остается.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я? Я-да, в половой путь не верю и доказательств тому не нашла нигде))И, честно говоря, из вашей истории я тоже этого не увидела. Вы выстроили очень сложную схему заражения в голове, хотя просто могли не заметить укуса. Мне это не понятно, простите. Вы заявляете об этом в утвердительной форме, хотя ну, нет этому доказательств, как не крути. Я за лечение Аб в острой форме. Брт считаю шарлатанством чистой воды. Я за доказательную медицину. Но свое мнение не навязываю, каждый выбирает для себя))
Куда уж сложнее)))
И опять: отсутствие доказательств не доказывает, что их нет. )) отрицательный ифа не есть отрицательный. Этому вы тоже не верите?
И да! Я тоже верила доказательной медицине)(( они доказывали, что я придумываю симптомы, пока фасцикуляции и атрофии не случились))
Так что вот пришлось пройти путь от доказательной до действенной медицины)))
Укус клеща в январе??? Под сугробом проснулся и незаметно по зимней одежде пробежал))) по-моему ваша схема сложнее...
Простите, но почему вы решили, что 17 лет назад вы заразились боррелиозом именно половым путем? Почему, например, вы не предполагаете, что вас мог укусить незаметно самец клеща или та же нимфа? Их укус очень трудно заметить, порой даже следа не остается.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Куда уж сложнее)))
И опять: отсутствие доказательств не доказывает, что их нет. )) отрицательный ифа не есть отрицательный. Этому вы тоже не верите?
И да! Я тоже верила доказательной медицине)(( они доказывали, что я придумываю симптомы, пока фасцикуляции и атрофии не случились))
Так что вот пришлось пройти путь от доказательной до действенной медицины)))
Укус клеща в январе??? Под сугробом проснулся и незаметно по зимней одежде пробежал))) по-моему ваша схема сложнее...
Укус клеща мог быть в сентябре например, а первые проявления болезни случились в январе. А с сентября по январь был инкубационной период. Много случаев таких на форуме, что иммунный ответ после укуса отсроченный. Насколько помню, у Анны из Москвы тоже симптомы появились через месяцы после укуса.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну хочется вам в это верить- пожалуйста))) видимо, вы знаете меня лучше чем я)))
Такая вот самозащита.
И мне кажется мы флудим в чужой теме...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Куда уж сложнее)))
И опять: отсутствие доказательств не доказывает, что их нет. )) отрицательный ифа не есть отрицательный. Этому вы тоже не верите?
И да! Я тоже верила доказательной медицине)(( они доказывали, что я придумываю симптомы, пока фасцикуляции и атрофии не случились))
Так что вот пришлось пройти путь от доказательной до действенной медицины)))
Укус клеща в январе??? Под сугробом проснулся и незаметно по зимней одежде пробежал))) по-моему ваша схема сложнее...
Я тоже имела в виду, что укус мог быть ранее! Эритема может возникнуть через 3 месяца и более, это не редкость! Клещи, действительно, активны и в сентябре. Почему нет? По-моему, вполне разумное объяснение. Я просто не понимаю, почему в вас укоренилась мысль пп.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я тоже имела в виду, что укус мог быть ранее! Эритема может возникнуть через 3 месяца и более, это не редкость! Клещи, действительно, активны и в сентябре. Почему нет? По-моему, вполне разумное объяснение. Я просто не понимаю, почему в вас укоренилась мысль пп.
Потому что я хорошо анализирую))) и в отличие от врачей , которые рекомендовали перестать искать бооячки, а то муж бросит, соединяю нос с пяткой)))
Ну много нас таких, понимаете? Много((( вот хотите вы верить в это или нет. Ну рано или поздно, все равно это станет известно...Просто я знаю об этом раньше))(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Доказан вектор передачи боррелии клопами:)) спирохеты это род бактерии общего у них форма а так они очень сильно друг от друга отличаются.

Укус часто бывает осенью летом эритемы либо нет либо они где нить в незаметных местах например черепе:) в январе у вас спокойно могла быть вторичная эритема.

Половой путь передачи. трепонема и бургдорфери очень сильно отличается друг от друга по строению и геному. Для трепонемы половой путь нормальный вектор передачи для бургдорфери он теоретически возможен но это не норма а скорее исключение...
Трепонема выживает во внешней среде и путь у нее передачи от млекопитающего к млекопитающему .у бургорфери клещи и там много чего должно случиться чтоб она передалась. во внешней среде бургдорфери не выживает.

Вы мусс изобретаете велосипед там где это не оправдано имхо. А это приводит к мифам и трагедиям...

Единственное запущенный нейросифилис лечиться так же хреново как и нейроборрелиоз аб не очень эффективны.

Ранняя инфекция и та и та лечится нормально аб у большинства. Если вместо аб народ начнет лечиться чем попало пострадавших будет значительно больше.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но ведь вы же понимаете ,что боррелия- это спирохета ,что у сифилиса возбудитель-тоже определенная спирохета . Знаете,что сифилис вылечивают вовремя только антибиотиками
Не вылечивают. Это невозможно. Как раз исходя из биологии возбудителей в присутствии антибиотиков, действия аб на организм и подавления/разрушения иммунитета.
Я вчера написала, отвечая на Ваш комментарий. Скажите, Вы понимаете, что здесь написано?:
А я вот с какой стороны не подойду (уже долго-долго подхожу) , никак не могу взять в толк, как это можно вылечиться АБ.. Иммунку прессуют конкретно, гробят флору, и быстренько загоняют все и вся в скрытые/латентные, недоступные для аб, формы, или же делают резистентным.. И? :unsure:
........................
Почему же в отношении острого боррелиоза ( не менее гадкой штучки) вы рассуждаете ,что его можно лечить альтернативными методами.
Поэтому и рассуждают, что аб не вылечивают. Хронизируют и отправляют в долгий ящик.
Неопытные свежеукушенные в заблуждении могут последовать вредному совету и напрочь отказаться от АБ.
Опасайтесь, что Ваши советы могут быть вредными..
Описываемые вами разнопонимания схем как раз подтвержают необходимость лечиться под ПРИСМОТРОМ врачей ,владеющих глубокими знаниями по Лайму.
Это которые? :sneaky: Еще никто не владеет глубокими знаниями по Лайму, так как попросту далеко не все известно, и это комплексное состояние. Чем дальше, тем комплекснее.. Лайм уже далеко вышел за пределы Лайма, не так ли? И конца не видно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну так не все же такие слабые, как Вы! Вы едва выдержали 8-недельный антибактериальный курс (а это очень маленький курс, исходя из жизненного цикла боррелии - такой короткий курс боррелиоз вылечить не может!!!).
Оставьте фантазии про жизненный цикл боррелии.. Никакого жизненного цикла нет и не может быть в присутствии антибиотиков! Разве что у тех, которые стали резистентными, но тогда АБ им до лампочки..
А Вячеслав пил антибиотики 2,5 года (1), и вылечился(2), и ничего у него не "разрушилось"(3).
Я уже как-то высказывалась по похожему поводу, могу и сейчас сказать, что очень сомневаюсь и в первом, и во втором, и в третьем..
В частности, вылечиться антибиотиками (да еше и такой продолжительности) - невозможно, это нонсенс, антибиотики ничего лечат.
А "ничего не разрушилось" - вообще нереальная ситуация, особенно в подобном случае, так как под действием аб все мутирует довольно быстро, все бактерии и вообще микроорганизмы, находящиеся в организме. Это обеспечивает повторяемость воздействия.
Что касается п(1), то Вячеслав сам все время повторял, что боррелий всех не выбьешь, говорил про латентные формы, из чего можно сразу сделать элементарные выводы, а сам все пил и пил (?) антибиотики.., почему-то.:unsure: Два года. :unsure: Антибиотики пришлось оставить, так как он собрался умирать, если я правильно помню, где-то есть его комментарий.. То есть самочувствие демонстрировало, что он не "вылечился" антибиотиками. Тут дело не столько в Вячеславе, сколько в том, что я хочу предостеречь от такого рода экспериментов, ведущим к неоднозначным выводам и последствиям, так как он часто "успокаивает" заболевших, приводя им в пример свой опыт.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я-да, в половой путь не верю и доказательств тому не нашла нигде))
Нет, ну вы даете.. Вы не верите в половой путь передачи, потому что этому нет доказательств по причине того, что никто и не собирался доказывать.. На каких основаниях Вы не верите? Или вера не требует оснований, да..
И половой "путь" вообще-то не один, извините за подробности. Спирохеты замечательно могут находится во рту, к примеру. К тому же они приобретают латентные формы, которые замечательно могут находиться в лимфоцитах, клетках, и сами спирохеты тоже могут.. Они также могут находиться очень близко к поверхности кожи, у МакДоналда даже есть этому снимок. Очень может быть, что и на самой поверхности, особенно там, где эритема или акродерматит, к примеру. Вот и составляйте картины..
Я за лечение Аб в острой форме.
Даже после того, что написано хотя бы в этой теме? Просто прочитайте и сопоставьте факты. Аб прессует начавший работать или уже посаженный иммунитет, а патогена удаляет только частично. Результат?
Брт считаю шарлатанством чистой воды. Я за доказательную медицину.
Это дааа.. Если б она еще что-то доказала. А то вот в очередной раз не так давно "доказала", что антибиотики лечат, к примеру, а теперь не знает как выкрутиться. Ничего не меняеться..
А невежество и физику еще никто не отменял.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
у бургорфери клещи и там много чего должно случиться чтоб она передалась
Не передалась, а стала патогенной для человека. А передается в любом случае.
во внешней среде бургдорфери не выживает.
В воде, например, выживает в латентной форме. Где-то есть информация уже давно..
Почему Вы думаете, что не выживает? Тоже вопрос веры?)
Единственное запущенный нейросифилис лечиться так же хреново как и нейроборрелиоз аб не очень эффективны.
Сифилис "лечится" аб так же хреново, как и боррелиоз, то есть не лечится.
Ранняя инфекция и та и та лечится нормально аб у большинства.
Это просто фантазии. Исходя из действия антибиотика в организме и поведения бактерий под действием аб, это практически невозможно.
После возможной гибели какой-то части возбудителей антибиотик просто приводит путем мутаций отношения составляющих организма и пришельцев на примирительный уровень, до следующего стрессового фактора активации. Антибиотик призван только снижать инфекционную нагрузку быстро и очень коротко, а остальная борьба - дело организма со вспомогательными средствами. Так это работает в природе - антибиотики (настоящие) в микродозах и комплексе.
Или, может быть, Вы имеете в виду "лечится" - как процесс, а не как результат? ))
Если вместо аб народ начнет лечиться чем попало пострадавших будет значительно больше.
Тоже ни на чем не основанное утверждение. Тем более, что аб народ и не лечился, а только лишь их ел..
Антибиотики удаляют с арены. Как Вы думаете, почему? Потому что они резистируют все, что попадается на их пути, и перестают действовать. То есть они не перестают действовать, а вот микроорганизмы и организмы, состоящие из микроорганизмов, больше на них не реагируют, так как в них произошли адаптационные изменения.

Поэтому, исходя из всего вышесказанного, я еще раз спрашиваю: почему это должны быть антибиотики?
Даже растительных и вспомогательных средств уже "обнаружено" наукой) полным полно.
Плюс, к тому же, наука обнаружила, что, ах, антибиотики-таки убивают иммунитет, не удаляют патогена, и делают резистентными и флору и бактерии..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юль, Вы склонны все абсолютизировать.
От того, что со временем возникает резистентность, никто пока не "удаляет антибиотики с арены". Просто потому, что дополна ещё ситуаций, когда нет антибиотикам альтернативы, причём немедленно и часто в больших дозах. Иначе макроорганизм просто перестанет существовать и негде будет уравновешивать балансы, флору и тд

Разных других средств, которые потенциально (со временем возможно) смогут заменить антибиотики, на самом деле обнаружено много. Но все пока настолько сыро...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету.

А вы пробовали электропроцедуры? Например, даже не относящиеся к лечению, например микротоки.
Как после самочувствие?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Да, есть те, кто всем этим лечится.
Но не заметила, чтобы вылечивались чаще, чем на АБ.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вы пробовали электропроцедуры? Например, даже не относящиеся к лечению, например микротоки.
Как после самочувствие?
Я с октября подключила к пчелам брт. И вы знаете, я как лакмусовая бумажка. После каждого сеанса то подташнивает, то суставчики поноют слегка. Наверно что-то цепляет. Ну а в общем и в целом, я за этот год ни разу не впадала в релапс и прочие ухудшения состояния не происходили. И вот так без аб продолжаю лечиться бвт.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я с октября подключила к пчелам брт. И вы знаете, я как лакмусовая бумажка. После каждого сеанса то подташнивает, то суставчики поноют слегка. Наверно что-то цепляет. Ну а в общем и в целом, я за этот год ни разу не впадала в релапс и прочие ухудшения состояния не происходили. И вот так без аб продолжаю лечиться бвт.

А микротоки попробуйте плз. Очень любопытно узнать реакцию.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Граждане-альтернативщики, вам у себя тесно?
 
Сверху Снизу