Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету.

Почему же вы ставите все эти методы в один ряд и сообщаете, что они, все вместе или каждый в отдельности, не вредят имунитету? На основе каких данных вы это решили , чтобы вот так транслировать?
Перечитайте правила форума, и , пожалуйста, постарайтесь не делать подобные вбросы вне раздела "альтернативные методы лечения".
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Почему же вы ставите все эти методы в один ряд и сообщаете, что они, все вместе или каждый в отдельности, не вредят имунитету? На основе каких данных вы это решили , чтобы вот так транслировать?
Перечитайте правила форума, и , пожалуйста, постарайтесь не делать подобные вбросы вне раздела "альтернативные методы лечения".
Точно. Вы правы! Ведь это альтернативные методы. Но не думаю, что это вбросы...Скорее, это желание помочь.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Есть те, которые лечатся травами , брт, бвт и правильным питанием, чтобы не навредить иммунитету.
Muss ,пожалуйста, не забывайте ,что речь идет о свежем ,остром заболевании . И в этом случае большущий шанс вылечиться только АБ ( конечно ,с правильным питанием, поддержкой органов ,режимом отдыха). Вспомните свою историю 15 летней давности - вы ведь тоже в острой стадии лечились АБ ,т.е следовали рекомендациям врачей. И вам этого лечения хватило ,чтоб 14 лет жить без симптомов.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, но лечили не боррелиоз бицилином, а узловатую эритему. А это аутоимунное. И вы видите, не вылечили. К тому же симптомы были. Я и сердце ходила проверять и вообще слабость просто подкашивала меня иногда. Доверялась всегда врачам((( , которые понятия не имели, что это может быть со мной. Поэтому и говорили: может быть то или это.
Я редко когда-либо что-нибудь забываю. Про альтернативные методы я сказала, потому что вы сказали, что форумчане выбирают между двух подходов. На самом деле это ведь не так. Подходов больше чем два. Хотя, видите, по правилам форума, нельзя об этом здесь писать.
Muss ,пожалуйста, не забывайте ,что речь идет о свежем ,остром заболевании . И в этом случае большущий шанс вылечиться только АБ ( конечно ,с правильным питанием, поддержкой органов ,режимом отдыха). Вспомните свою историю 15 летней давности - вы ведь тоже в острой стадии лечились АБ ,т.е следовали рекомендациям врачей. И вам этого лечения хватило ,чтоб 14 лет жить без симптомов.
,
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Muss ,пожалуйста, не забывайте ,что речь идет о свежем ,остром заболевании . И в этом случае большущий шанс вылечиться только АБ ( конечно ,с правильным питанием, поддержкой органов ,режимом отдыха).
А я вот с какой стороны не подойду (уже долго-долго подхожу) , никак не могу взять в толк, как это можно вылечиться АБ.. Иммунку прессуют конкретно, гробят флору, и быстренько загоняют все и вся в скрытые/латентные, недоступные для аб, формы,
или же делают резистентным.. И? :unsure:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А я вот с какой стороны не подойду (уже долго-долго подхожу) , никак не могу взять в толк, как это можно вылечиться АБ.. Иммунку прессуют конкретно, гробят флору, и быстренько загоняют все и вся в скрытые/латентные, недоступные для аб, формы,
или же делают резистентным.. И? :unsure:

Юля, Вы вспомните себя, в каком состоянии Вы были и как Вас лечили антибиотиками. И ведь помогло? Не угробили?

И вот я тоже не могу взять в толк, как может человек, который это все испытал на собственном организме, "никак не может взять в толк"...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, Вы вспомните себя, в каком состоянии Вы были и как Вас лечили антибиотиками. И ведь помогло? Не угробили?
И вот я тоже не могу взять в толк, как может человек, который это все испытал на собственном организме, "никак не может взять в толк"...
Не помогло! Все, что как бы помогло, были только первые дни, все остальное - только разрушение, и никак по-другому не получается! И я хорошо помню свои ощущения - так оно и было..
Все, что можно сделать, применяя антибиотики - только снизить инфекционную нагрузку в первые часы/дни, а дальше просто бесполезно, и даже очень опасно, потому что все начинает приспосабливаться к условиям присутствия ксенобиотика - гибель флоры, мутации, резистентность. Я это говорила уже раз двадцать. Один, два, три раза, и после этого надо бросать все усилия на детоксикацию, восстановление работы ЖКТ, флоры и химии организма, чтобы иммунитет смог работать. Но даже и такой расклад под вопросом! Сможет ли задавленный иммунитет запуститься как прежде после дополнительного удара антибиотиками?
Все, что делают курсы аб - выводят организм на новый/другой уровень отношений одноклеточных в нем - мутации и резистентности.
Ксенобиотик вообще, априори, не может быть средством лечения.
И я Вам уже говорила, а Вы опять за свое: нельзя сравнивать разные ситуации и состояния - кому-то когда-то помог антибиотик, значит поможет всем во всех случаях. Такого не бывает!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Кажется раньше Вы немного иначе об этом писали.

Ну а мне помогло, и помогало не раз - вытаскивало с того света в прямом смысле. И уверена совершенно, если бы это было начато вовремя, а не через годы от начала болезни, то скорее всего дальнейшего и не потребовалось бы. Вся моя жизнь и жизнь моей семьи была бы совершенно другой, целые 20 лет, даже уже больше. Возможно и форума этого не было бы.

И я Вам уже говорила, а Вы опять за свое: нельзя сравнивать разные ситуации и состояния - кому-то когда-то помог антибиотик, значит поможет всем во всех случаях. Такого не бывает!
Я этого тоже не говорю. Но в свежих острых случаях, а мы с Вами встречаемся именно в таких темах в последнее время, снизить инфекционную нагрузку - это имхо одна из главных целей, определяющая все дальнейшее течение болезни. Все остальное нужно делать одновременно и параллельно, а не вместо АБ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1. Я бы увеличила дозу доксициклина в два раза и лучше принимать юнидокс-солютаб (действующее вещество то же, но лучше очищен и скорее всего лучше работает).
2. Многие врачи в таких случаях к юнидоксу добавляют ещё приём тинидазола, почитайте на форуме и обсудите этот вопрос с врачом.
"Лечить" боррелию доксициклином вообще глупо, раз уж на то пошло.. Пара дней - и у него больше нет цели. А доксициклин - бактериостатик. Так что, тянуть его месяцами, потому что он что-то зацепил и держит? И при этом разрушать все остальное. Что имеем в остатке? Подавленную иммунку и кучу латентных форм.
Если уже так "надо" применять ксенобиотики, то боррелии нужны бактерициды, чтоб сразу, а не держать ее какие-то там жизненные циклы месяцами. И коротко, так как все остальные незацепленные все равно быстро приспособятся к новым условиям.
Поэтому нитроимидазолы лучше всего. Им все равно в какой форме находится микроорганизм, главное чтобы в нем была нитроредуктаза.
И добавить естественными. См. тему "Тинидазол", к примеру.
Все остальное просто не имеет смысла (и мало того - разрушает!). Об этом говорят и некоторые умные люди, как МакДоналд и Льюис, например..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну а мне помогло, и помогало не раз - вытаскивало с того света в прямом смысле. И уверена совершенно, если бы это было начато вовремя, а не через годы от начала болезни, то скорее всего дальнейшего и не потребовалось бы. Вся моя жизнь и жизнь моей семьи была бы совершенно другой, целые 20 лет, даже уже больше. Возможно и форума этого не было бы.
Libra, к чему эта поэзия "во спасение" ? Вам помогало не раз. Не раз помогало, а много раз! И до сих пор не помогло..
Вы должны понять как работает эта "помощь". Так же как и "помощь" любого другого ксенобиотика! Каждое ее применение меняет в организме очень многое и приводит его к другому состоянию отношений всех его составляющих. В результате все становится настолько резистентным, что находится в дисбалансе с окружающей средой и не сможет противостоять атакам извне. Все это происходит довольно быстро.
Я этого тоже не говорю. Но в свежих острых случаях, а мы с Вами встречаемся именно в таких темах в последнее время, снизить инфекционную нагрузку - это имхо одна из главных целей, определяющая все дальнейшее течение болезни.
Главное - это сопротивление организма, который сам снижает инфекционную нагрузку.
Все остальное - вспомогательное, от слова помощь.
Все остальное нужно делать одновременно и параллельно, а не вместо АБ.
А теперь главный вопрос: почему это должны быть АБ?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Кажется раньше Вы немного иначе об этом писали.

Ну а мне помогло, и помогало не раз - вытаскивало с того света в прямом смысле. И уверена совершенно, если бы это было начато вовремя, а не через годы от начала болезни, то скорее всего дальнейшего и не потребовалось бы. Вся моя жизнь и жизнь моей семьи была бы совершенно другой, целые 20 лет, даже уже больше. Возможно и форума этого не было бы.


Я этого тоже не говорю. Но в свежих острых случаях, а мы с Вами встречаемся именно в таких темах в последнее время, снизить инфекционную нагрузку - это имхо одна из главных целей, определяющая все дальнейшее течение болезни. Все остальное нужно делать одновременно и параллельно, а не вместо АБ.
Либра, можно вопрос? Сколько лет вы уже лечитесь? Около 20 ? Вы говорите, что вам не раз помогали аб. .. Это значит, были ремиссии, а потом опять очень плохо? Плохо, когда бросаете аб или во время ? Каждый раз вы используете новые схемы аб, те, которые уже использовали больше не работают? Все это очень важно для читающих форум, поверьте! У вас такой большой опыт, но невозможно найти историю. Я понимаю, что это личное, но все-таки ..
И еще.. Меня начали лечить почти сразу, сразу кололи. Сразу ушла эритема. И я думала, что здорова. А оказалось, что нет. Да, долго жила и не знала, что могут означать разные симптомы, пока совсем все сразу не проявилось. Я это к тому, что время вроде не было упущено, а выздороветь не получилось..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не помогло! Все, что как бы помогло, были только первые дни, все остальное - только разрушение, и никак по-другому не получается! И я хорошо помню свои ощущения - так оно и было..
Все, что можно сделать, применяя антибиотики - только снизить инфекционную нагрузку в первые часы/дни, а дальше просто бесполезно, и даже очень опасно, потому что все начинает приспосабливаться к условиям присутствия ксенобиотика - гибель флоры, мутации, резистентность. Я это говорила уже раз двадцать. Один, два, три раза, и после этого надо бросать все усилия на детоксикацию, восстановление работы ЖКТ, флоры и химии организма, чтобы иммунитет смог работать. Но даже и такой расклад под вопросом! Сможет ли задавленный иммунитет запуститься как прежде после дополнительного удара антибиотиками?
Все, что делают курсы аб - выводят организм на новый/другой уровень отношений одноклеточных в нем - мутации и резистентности.
Ксенобиотик вообще, априори, не может быть средством лечения.
И я Вам уже говорила, а Вы опять за свое: нельзя сравнивать разные ситуации и состояния - кому-то когда-то помог антибиотик, значит поможет всем во всех случаях. Такого не бывает!
Ну так не все же такие слабые, как Вы! Вы едва выдержали 8-недельный антибактериальный курс (а это очень маленький курс, исходя из жизненного цикла боррелии - такой короткий курс боррелиоз вылечить не может!!!). А Вячеслав пил антибиотики 2,5 года, и вылечился, и ничего у него не "разрушилось". Не нужно всех судить по себе!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Libra, к чему эта поэзия "во спасение" ? Вам помогало не раз. Не раз помогало, а много раз! И до сих пор не помогло..
Почему же "не помогло", если Либра достигала ремиссии, выходила на работу? А Вам "помогло"? Какими критериями Вы оцениваете это Ваше "помогло"? У Вас хотя бы ремиссия продержалась 5 лет? 10 лет?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
осле этого надо бросать все усилия на детоксикацию, восстановление работы ЖКТ, флоры и химии организма, чтобы иммунитет смог работать.
А есть тема конкретно с Вашими рекомендациями ??? В каждой
теме по чуть-чуть и все прочесть
невозможно.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Господа, вспомните курс АнныМосквы. Либра советует добавлять к Юнидоксу Тинидазол. А врач Анны отменял Юнидокс на время приема Тини, затем опять вводил при завершении приема Тинидазола.

Это как расценивать? Частный подход данного врача к лечению? Я смотрела инструкции, вроде явного конфликта у Тини с Юнидоксом нет, однако Юни не указан напрямую в перечне совместимости:
Тинидазол
Взаимодействие
Совместим с сульфаниламидами и антибиотиками (аминогликозиды, эритромицин, рифампицин, цефалоспорины). Не рекомендуется назначать с этионамидом. Фенобарбитал ускоряет инактивацию в печени. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (для уменьшения риска развития кровотечений рекомендуется уменьшать их дозу на 50%). Взаимодействует с этанолом с развитием дисульфирамоподобных реакций.

Так Значит врач Анны прав, отменяя Юни на время приема Тини, а затем возвращая его в схему? Почему же тогда имеют место советы по приему их курсом? Или мне что-то неизвестно?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Господа, вспомните курс АнныМосквы. Либра советует добавлять к Юнидоксу Тинидазол. А врач Анны отменял Юнидокс на время приема Тини, затем опять вводил при завершении приема Тинидазола.

Это как расценивать? Частный подход данного врача к лечению? Я смотрела инструкции, вроде явного конфликта у Тини с Юнидоксом нет, однако Юни не указан напрямую в перечне совместимости:
Тинидазол
Взаимодействие
Совместим с сульфаниламидами и антибиотиками (аминогликозиды, эритромицин, рифампицин, цефалоспорины). Не рекомендуется назначать с этионамидом. Фенобарбитал ускоряет инактивацию в печени. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (для уменьшения риска развития кровотечений рекомендуется уменьшать их дозу на 50%). Взаимодействует с этанолом с развитием дисульфирамоподобных реакций.

Так Значит врач Анны прав, отменяя Юни на время приема Тини, а затем возвращая его в схему? Почему же тогда имеют место советы по приему их курсом? Или мне что-то неизвестно?
Описываемые вами разнопонимания схем как раз подтвержают необходимость лечиться под ПРИСМОТРОМ врачей ,владеющих глубокими знаниями по Лайму.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Либра, можно вопрос? Сколько лет вы уже лечитесь? Около 20 ? Вы говорите, что вам не раз помогали аб. .. Это значит, были ремиссии, а потом опять очень плохо? Плохо, когда бросаете аб или во время ? Каждый раз вы используете новые схемы аб, те, которые уже использовали больше не работают? Все это очень важно для читающих форум, поверьте! У вас такой большой опыт, но невозможно найти историю. Я понимаю, что это личное, но все-таки ..
И еще.. Меня начали лечить почти сразу, сразу кололи. Сразу ушла эритема. И я думала, что здорова. А оказалось, что нет. Да, долго жила и не знала, что могут означать разные симптомы, пока совсем все сразу не проявилось. Я это к тому, что время вроде не было упущено, а выздороветь не получилось..
Но ведь вы же понимаете ,что боррелия- это спирохета ,что у сифилиса возбудитель-тоже определенная спирохета . Знаете,что сифилис вылечивают вовремя только антибиотиками. Вы же ,надеюсь ,даже и в мыслях не порекомендуете острую форму этой бяки лечить брт ,пчелоужаливанием и другими альтернативные..Почему же в отношении острого боррелиоза ( не менее гадкой штучки) вы рассуждаете ,что его можно лечить альтернативными методами. Неопытные свежеукушенные в заблуждении могут последовать вредному совету и напрочь отказаться от АБ.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Но ведь вы же понимаете ,что боррелия- это спирохета ,что у сифилиса возбудитель-тоже определенная спирохета . Знаете,что сифилис вылечивают вовремя только антибиотиками. Вы же ,надеюсь ,даже и в мыслях не порекомендуете острую форму этой бяки лечить брт ,пчелоужаливанием и другими альтернативные..Почему же в отношении острого боррелиоза ( не менее гадкой штучки) вы рассуждаете ,что его можно лечить альтернативными методами. Неопытные свежеукушенные в заблуждении могут последовать вредному совету и напрочь отказаться от АБ.
Давайте не будем в кучу, как говорится. Потому как я ещё знаю, что сифилис передаётся половым путём. Это спирохета. Боррелия-тоже спирохета. Однако, вот и Ольга, поставившая лайк под вашим сообщением усиленно сопротивляется этому факту. Ну т.е. когда надо, то это все как бы одно и то же почти и лечить аб, а когда не надо, то это разное. Вы сами, пожалуйста, определитесь. И не примешивайте сюда сифилис тогда для убедительности. Сифилис аб вылечивают, боррелиоз-?
По поводу рекомендаций. Уверенна, что в этом меня трудно обвинить. Я лишь сказала о тгм, что подходов больше, чем упомянутых вами два. Советы я не даю. Скорее пищу для размышлений. А еще я знаю лично женщину, которая свой острый боррелиоз вылечила брт. И у меня нет оснований ей не верить. Хотя, кто знает, конечно...
А так на форуме как бы столько призывов к самолечению и столько рекомендуемых схем, что право...
Я делюсь тем, что со мной. И вот рассказываю ещё раз: мой острый боррелиоз усыпили 17 лет назад , проколов антибиотики. Были ли они вредны? Не вылечили. Теперь я вот и сама думаю, чтобы я тогда сделала, если бы знала. ..Возможно и лечилась бы как и сейчас апитерапией. Не знаю ещё. У меня мало данных о том, что именно вылечивает лайм. А у вас? Вы точно знаете, что вредно а что нет? Я надеюсь, вы тоже сомневаетесь..
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Давайте не будем в кучу, как говорится. Потому как я ещё знаю, что сифилис передаётся половым путём. Это спирохета. Боррелия-тоже спирохета. Однако, вот и Ольга, поставившая лайк под вашим сообщением усиленно сопротивляется этому факту. Ну т.е. когда надо, то это все как бы одно и то же почти и лечить аб, а когда не надо, то это разное. Вы сами, пожалуйста, определитесь. И не примешивайте сюда сифилис тогда для убедительности. Сифилис аб вылечивают, боррелиоз-?
По поводу рекомендаций. Уверенна, что в этом меня трудно обвинить. Тут как бы столько призывов к самолечению и столько рекомендуемых схем, что право...
Я делюсь тем, что со мной. И вот рассказываю ещё раз: мой острый боррелиоз усыпили 17 лет назад , проколов антибиотики. Не вылечили. Теперь я вот и сама думаю, чтобы я тогда сделала, если бы знала. ..Возможно и лечилась бы как и сейчас апитерапией. Не знаю ещё.
Я? Я-да, в половой путь не верю и доказательств тому не нашла нигде))И, честно говоря, из вашей истории я тоже этого не увидела. Вы выстроили очень сложную схему заражения в голове, хотя просто могли не заметить укуса. Мне это не понятно, простите. Вы заявляете об этом в утвердительной форме, хотя ну, нет этому доказательств, как не крути. Я за лечение Аб в острой форме. Брт считаю шарлатанством чистой воды. Я за доказательную медицину. Но свое мнение не навязываю, каждый выбирает для себя))
 
Сверху Снизу