Есть p83, p41, OspC. Борелиоз?

Nikos

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Клещ кусал 8-9 месяцев назад. Антибиотики не принимал(сейчас понимаю что зря). Еритемы не было. Месяца 3 назад начали беспокоить суставы, и впечатление такое что не сами суставы болят а связки: локти, пальцы рук, коленные и плечевые ноют. Обратился к ревматологу, он направил на анализы. Ревмопробы отрицательные, анализы на гепатиты тоже отрицательные.
С анализами по борелиозу пошел к инфекционисту, он сказал что борелиоз сомнителен, так как ИФА анализ отрицательный, блот-анализ: lgm: не обнаружено, lgg: есть p83, p41, OspC. А для положительного lgg необходимо как минимум 5 положительных реакций, а есть только 3. Не знаю что делать, так как гложат сомнения. Помогите, плиз, разобраться.
 

Вложения

  • IMG_20201019_214505.jpg
    IMG_20201019_214505.jpg
    760,1 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20201019_214543.jpg
    IMG_20201019_214543.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 48
  • IMG_20201019_214657.jpg
    IMG_20201019_214657.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 45

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Клещ кусал 8-9 месяцев назад. Антибиотики не принимал(сейчас понимаю что зря). Еритемы не было. Месяца 3 назад начали беспокоить суставы, и впечатление такое что не сами суставы болят а связки: локти, пальцы рук, коленные и плечевые ноют. Обратился к ревматологу, он направил на анализы. Ревмопробы отрицательные, анализы на гепатиты тоже отрицательные.
С анализами по борелиозу пошел к инфекционисту, он сказал что борелиоз сомнителен, так как ИФА анализ отрицательный, блот-анализ: lgm: не обнаружено, lgg: есть p83, p41, OspC. А для положительного lgg необходимо как минимум 5 положительных реакций, а есть только 3. Не знаю что делать, так как гложат сомнения. Помогите, плиз, разобраться.
Привет! Пока никто не ответил, я хочу Вас поторопить, тем более 9 месяцев уже упущено и болезнь давно перешла в хроническую стадию - надо лечиться. И по-быстрее, так как симптомы будут нарастать. Твари размножаются каждые 28 дней. Я не сильна во всех этих показателях, так как у меня есть кто этим занимается. Я только лечусь. Давайте исходить из логики - укус был, эритема приблизительно в 50% случаев не возникает, характерные симптомы появились, анализы не всегда достоверные и точные. ГЛАВНОЕ здесь - наличие симптоматики. Не надо думать, надо искать СПЕЦИАЛИСТА и не бегать ЗРЯ по всем другим врачам. Они Вам не помогут, а вот время и деньги потеряете зря. Стаж моей болезни -14 лет. Опыт за плечами огромный, что касается врачей и их отношения к этому заболеванию. Поторопитесь!!!!
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
я от себя добавлю что тесты есть разные и Иммуноблоты тоже. И критерии у всех разные . Вы говорите про 5 полож это критерий США,
Есть блот Euroimmun и если там Vis E протеин положителен на одну из Борелии там их несколько видов то результат положителен.

У вас течение похоже на мое.
Я думаю у вас Бореллия Гаринии.

был ли грипп в предыдущие 9 месяцев, если был типа грипп с температурой то все !
у меня была темпераатура 38 и 5 после 3 недель от укуса клеща.

и суставы пошли...
и поверьте с каждым годом только хуже и хуже без лечения. Я узнал просто через 8 лет после
 
Сверху Снизу