Есть ли в Израиле клиники или врачи по лечению боррелиоза?

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
В Израиле кто-нибудь занимается этими вопросами? Есть клиники? Может не специализирующиеся на боррелиозе и клещевых инфекциях, но разбирающиеся и в них тоже.
Вообще на форуме ничего не смог найти по поводу Израиля.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Был на норвекте мужик из израиля но он на бартонеллах сосредоточен. Но по выступлениям очень грамотный может и по поводу лайма быть в курсе...можно посмотреть norvect.no они вроде все лекции открыли.



В так я понимаю наши ощущения урсулы сходятся -небрежность это ее конек...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо.

Спасибо.
Не за что был бы толк надеюсь он даст наводку. Но в израиле помоему с боррелиями и миямото в частности не густо... Хотя может есть какой врач инфекционист с практикой из нью йорка или коннектикута это могло бы быть интересно. Насколько я знаю они многие на заработки в штаты уезжают.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Если у кого-нибудь есть любая информация по Израилю - клиники, врачи, лаборатории, контакты, отзывы, пожалуйста, напишите тут.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если у кого-нибудь есть любая информация по Израилю - клиники, врачи, лаборатории, контакты, отзывы, пожалуйста, напишите тут.
Мне и Израиле не помогли, даже не смогли диагноз поставить, может вам повезет. Думаю , не стоит надеяться на Израиль, выложите приличную сумму и не более.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Мне и Израиле не помогли, даже не смогли диагноз поставить, может вам повезет. Думаю , не стоит надеяться на Израиль, выложите приличную сумму и не более.
Возможно там есть специалисты.
Хочется узнать.
В Германии тоже куда попало обращаться не стоит.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Если у кого-нибудь есть любая информация по Израилю - клиники, врачи, лаборатории, контакты, отзывы, пожалуйста, напишите тут.

Фигня. Не едьте.

Я в острой фазе ездила в Израиль.
6000$

И ни-че-го.

Да, увы, я была тогда после курса Альфароны от мудрого киевского "иммунолога" , возможно поэтому анализы не показали инфекцию.
По симптомам, да предполагали сразу Бруцеллез, сдавала и на Бабезии, и на Лайм.

Все анализы были отрицательны.

Не знаю, почему.

Возможно, такой мой организм, возможно такая инфекция (заразилась на Сейшеллах).
При полной клинике (хроническая усталость, потеря веса, деменция в движениях, понос, сдавленное дыхание)

Была у светил.
Говорили что Лайм не надо лечить.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Спасибо. Ситуация немного другая. Я не собирался ехать туда специально по этому поводу.
Просто есть вероятность, что буду там и хотел заодно узнать по поводу специалистов или клиник занимающихся боррелиозом.
Пока ни одного контакта не написали в отзывах.
Вы 6000 где отдали? Ну, что бы хотя бы знать куда не нужно, но можно сходить, в случае чего.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Алекс, это сумма #собирательная# ...
Перелет на двоих туда / обратно, 1000$ аренда квартиры на 10 дней ( или неделю?), питание...

Я была у 3х специалистов, иммунолог, пульманолог, невропатолог.

Подбор специалистов помогал сделать знакомый сестры ( она там живет 20 лет), была максимальная скидка на анализы.

Поскольку было не ясно, что со мной - острая фаза , неврология, не могла ступить шаг - иду и вдруг не могу ногу от земли оторвать, не реагирует например нога на молоточки... + жжения и иголки в легких, то было много разных обследований. КТ легких, проверки на гепатиты, ВИЧ, внутриклеточные инфекции.

Увы, ничего.

Подозрение было на Бруцеллез. Анализы его не показали.
Впоследствии, да, лечение нетрадиционными методиками косвенно подтвердило диагноз. Пошло улучшение. До сих пор идет, хотя, в моем случае, пока не верится в излечение.

Доктор Евгений Кацман гематолог инфекционист был хорош, очень компетентен.
Консультация у него около 200$ , можете попробовать пообщаться с ним просто по анализам.
Поговорить о общей тактике лечения и жизни.

Анализы его устраивали Синево.

У меня просто была ситуация сильно размытая : я была в феврале 13года на Сейшеллах, заболела в начале апреля, в мае начала лечение - Валтрекс и Альфарона, и к июлю только полетела в Израиль.
+ у меня сильные повреждения крови, нк клетки и Тнк были ниже нормы. Есть некие генетические особенности кроветворения, возможно, потому я болезнь связанную с внутриклеточной инфекцией переношу слишком ярко. :-(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это Тель Авив . Огромный квартал больницы ИХИЛОВ.
Sourasky medical center

Врачи там имеют собственную практику и кабинеты с секретарями в соседнем бизнес-центре. (Бизнес центр и Шоппинг молл соседствуют с Ихилов, там везде можно встретить людей гуляющих во время подключения к капельнице и т.п.)

Контакты, по идее, можно загуглить, или если цена консультации сильно отличается, я могу узнать телефон этого знакомого, который мне все организовывал.
Доктор Кацман был молодым, выглядел очень знающе, с цепким взглядом, но, к сожалению, я никогда раньше не болела, не бывала у врачей, не понимала на тот момент всей глубины моей проблемы.
мои вопросы звучали по детски.
Я попала к нему будучи уже месяц на приеме Альфароны, и иммунограмма была неплохой, на этом стимуляторе.
Когда через несколько месяцев после отмены Альфароны мои симптомы стали ухудшаться и анализы крови снова стали ужасные, но я не стала его тревожить.

Кстати , Бруцеллез предположил не он а пульманолог...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Это Тель Авив . Огромный квартал больницы ИХИЛОВ.
Sourasky medical center

Врачи там имеют собственную практику и кабинеты с секретарями в соседнем бизнес-центре. (Бизнес центр и Шоппинг молл соседствуют с Ихилов, там везде можно встретить людей гуляющих во время подключения к капельнице и т.п.)

Контакты, по идее, можно загуглить, или если цена консультации сильно отличается, я могу узнать телефон этого знакомого, который мне все организовывал.
Доктор Кацман был молодым, выглядел очень знающе, с цепким взглядом, но, к сожалению, я никогда раньше не болела, не бывала у врачей, не понимала на тот момент всей глубины моей проблемы.
мои вопросы звучали по детски.
Я попала к нему будучи уже месяц на приеме Альфароны, и иммунограмма была неплохой, на этом стимуляторе.
Когда через несколько месяцев после отмены Альфароны мои симптомы стали ухудшаться и анализы крови снова стали ужасные, но я не стала его тревожить.

Кстати , Бруцеллез предположил не он а пульманолог...
Только не Топ Ихилов, я там и была, сплошной развод на деньги и без диагноза, вы указали даже этот центр, с которым не нужно связываться вообще. Это отдельная тема, очень не приятная.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Что ж так плохо всё с Израилем то?
Вроде одна из ведущих медицина у них считалась и на тебе.
Вероятно потому, что Израиль не эндемичен по боррелиозу и там нет этой проблем?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Что ж так плохо всё с Израилем то?
Вроде одна из ведущих медицина у них считалась и на тебе.
Вероятно потому, что Израиль не эндемичен по боррелиозу и там нет этой проблем?
Alex, почему Израиль должен быть решением всех проблем, только потому что это Израиль-где умных людей на метр квадратный больше где либо? Вы были у германцев, на метр квадратный-умных людей меньше(так и территория побольше), и эндемично, и занимаются проблемой-но проблема остаётся проблемой:((или глупости всякие выдумывать начинают:oops:)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А можно, пожалуйста, об этом поподробнее?
Можно , пишите в личку,разговор долгий.
Это мед.бизнес на русских, это уже не скрывают в клинике. Приходишь, сидит терапевт, ( начинать строго с него),объясняешь ей свое состояние и начинается та же песня, с множеством не нужных анализов, консультацией докторов по отработанной схеме( пульмонолог, гастроэнтеролог, далее, идут исследования-сцинтография, УЗИ ЖКТ, эхо -УЗИ сердца.) . В результате ничего не находят, тогда дальше выкачивают деньги, предлагают сделать фгс. Вобщем принцип России . Если у тебя работает голова, ты отказываешься от этих исследований, что я и сделала, так как приехала с огромным томом исследований, (сделанных в Москве и в Питере) , в Израиль( Тель-Авив). Когда я отказалась следовать рекомендациям терапевта , объяснив ей, зачем вы мне назначаете то, что у меня есть , а проблема с диагнозам не решается, на что мне она ответила,что не знает что со мной делать, вот и отправляет проходить, то, что есть. Я сказала, у меня что кошелек резиновый, сколько еще нужно выложить и ищем то, что? Получила ответ, вы еще мало заплатили , всего 4000 дол, другие выкладывают и больше, а уезжают не с чем. Дальше я ждала перевод мед. документов с еврита, еще 2 месяца. Хотя в договоре с клиникой было указано, что перевод мед документов, до отъезда пациента. После длительных не приятных и грубых разговоров, я получила перевод, это было не что. В описании сцинтографии, было все напутано , вместо левой руки, была указана проблема в правой .Не было соответствия описания анализов . Я вижу анализы, вижу отклонения, ( норма указана), а терапевт мне пишет все ок.
Звоню в клинику, прошу объяснить что это, на что получаю ответ, да отклонения и что, разбирайтесь с этим в России. Свой отзыв о клинике, я оставила на сайте мед.фирмы(Сураски мед.центр).
Самое главное забыла написать, я жила в отеле , расположенном рядом с клиникой. Вышла утром из отеля, идет съемка клиники на русском языке . Через два дня я увидела в выпуске новостей, репортаж про клинику Ихилов, (в то время я находилась еще в Израиле), что обратились русские гр, с жалобой на эту клинику, что идет обман и развод на деньги. Началось расследование, были сняты самые лучшие хирурги. , показали как они разводили пациентов, думаю, что этот выпуск новостей можно найти в интернете. ( очень интересно).
Мне было совсем тогда не смешно, я подошла к терапевту, попросила объяснить что у вас происходит в клинике, так как я сама проходила все обследования в Ихилов), на что она мне ответила:-"Вы русские такие не далекие, все эти разбирательства для вашего канала и не более, у нас никогда не снимут этих хирургов, они лучшие, а вам сообщили, что бы вы успокоились, не хотите не приезжайте к нам). Вобщем хирурги брали на операцию безнадежных больных, зная, что им нельзя помочь, сумму операции завышали в 10 раз, знаю нашу русскую душу, что ради жизни близких мы готовы на все. Естественно человек после операции погибал , родственники платили деньги . В результате не было денег и не было человека. Это все показывали, интервью хирургов, съемка была скрытой камерой. Наши журналисты принесли МРТ гол.мозга умершей от рака женщины с метастазами, спросили у хирурга можно ли ей помочь(представились родственниками), хирург тут же сказал да конечно, назвав заоблачную сумму за операцию) . Когда пошли разбирательства, ему задали вопрос зачем вы это делаете, он ответил, да я знал, что не помогу, что она обречена, но русские платят за это огромные деньги, не поминая, что таких цен вообще нет . Для пациентов из Израиля это стоит не дорого, но русские не понимают, и готовы платить любые суммы, а это большие деньги и зачем от них отказываться, тем более это идет лично хирургу в карман , а не в клинику.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Оля, спасибо за информацию! Очень важно про такое знать.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Alex, почему Израиль должен быть решением всех проблем, только потому что это Израиль-где умных людей на метр квадратный больше где либо? Вы были у германцев, на метр квадратный-умных людей меньше(так и территория побольше), и эндемично, и занимаются проблемой-но проблема остаётся проблемой:((или глупости всякие выдумывать начинают:oops:)
Я разве говорил, про решение всех проблем?
Я говорил, что ни одного контакта пока не написали.
Из того, что написано - только негативные отзывы.
Поэтому и спрашиваю - неужели там с лечением бореллиоза и коинфекций всё так запущено?
 
Сверху Снизу