Есть ли у ребенка боррелиоз или нет?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Проблема Ольги 13 в том, что у Вас нет вашей личной истории.
У Вас есть опыт лечения аутизма??? Личный?
Все врачи идиоты, пока не заболеют сами, а только заболевшие знают как лечить других не зависимо от наличия медицинского образования.
А ложная или нет для желающих выздороветь неважно.
Не важно для кого? Для Вас, как для постановщика сомнительных диагнозов? Вы предлагаете родителям уйти от реальных методов лечения в пользу абсолютно ничем не подтверждённых, кроме Вашего мнения, диагноза (бабезиоз, основанный на чём? гемоглобин повышен? больше не от чего не повышается?), аргументируя всё только наличием личного опыта! ЛИЧНОГО опыта! Всё, остальное неважно! Тогда повторю вопрос: какой ВАШ личный опыт лечения аутизма?
Могу только порекомендовать также начать изучения раздела "деонтология", чтобы подумать несколько раз, прежде чем внушать ложные надежды и говорить, что их ложность НЕ важна.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вы предлагаете родителям уйти от реальных методов лечения

ага, нейролептики, риталин, аддерал и все по совместительству иммуносупрессанты какое, однако, странное совпадение..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У Вас есть опыт лечения аутизма??? Личный?
Все врачи идиоты, пока не заболеют сами, а только заболевшие знают как лечить других не зависимо от наличия медицинского образования.

Не важно для кого? Для Вас, как для постановщика сомнительных диагнозов? Вы предлагаете родителям уйти от реальных методов лечения в пользу абсолютно ничем не подтверждённых, кроме Вашего мнения, диагноза (бабезиоз, основанный на чём? гемоглобин повышен? больше не от чего не повышается?), аргументируя всё только наличием личного опыта! ЛИЧНОГО опыта! Всё, остальное неважно! Тогда повторю вопрос: какой ВАШ личный опыт лечения аутизма?
Могу только порекомендовать также начать изучения раздела "деонтология", чтобы подумать несколько раз, прежде чем внушать ложные надежды и говорить, что их ложность НЕ важна.
Мой личный опыт основан на том, что в крови реально плавают бабезии. Очень мелкие бабезии. И как показывают анализы, чнм их там больше, тем больше это проявляется и в общем анализе крови. Кроме того, бабезии живут не только в крови, но и в тканях. Скоро будет опубликована статья на эту тему в научном журнале. Напомните, я дам ссылку.
Ну и в целом, у Вас куча возмущения и вопросов, много эмоций, но никаких аргументов. Ну то есть ни личного опыта, ни аргументов.
Митя прав... Нейролептики, антидепрессанты всем от желтухи Жильбера до "неизлечимого" БАС. Доктор сказал в морг, значит в морг. А я их тех, кто, если пациент хочет жить, то медицина бессильна:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
про 6 герпес уже доказано
Там в анализах герпес 6 в крови положительно. С этим можно же что-то делать, уменьшить активность? Обследовать в этом направлении слюну? Хоть бы и параллельно с занятиями, диетой и социализацией. Или не надо?




Антинуклеарные антитела повышены. CD57 за 400( это вообще что, гипериммунитет?)Тоже надо разбираться, не забивать на это. На это мы родители и зарабатываем, чтобы детям дать все возможное по финансам и уму (обследование, врачи не абы какие, экспериментальное лечение, если иное не помогает)
Вообще, автор ничего не сказала о симптомах, а тут как обычно уже все решили за автора, что им надо, что не надо)).
Спектр это одно (тяжесть и уточнение диагноза?) , но есть ли какие-либо параллельно еще диагнозы и симптомы? Может есть что-то явно только соматическое (кожные например, сердце и др.)? Вообще, какие диагнозы есть у ребенка, через запятую? Когда поняли и увидели проблему, что предпринимали, инфекции какие были, может после острой формы инф.заболевания (та же розеола) и появились психоневрологические отклонения и это не ASD вовсе или не совсем, или не только? Показывали ли врачам анализы? Тут все таки не форум по аутизму, помочь с этим сложно и мои вопросы скорее для того чтобы задавать врачам и искать врача, который занимается по проблеме не с позиции доказательной медицины (никогда не думала, что я так буду говорить)))

Официальную позицию я думаю мама уже услышала в поликлинике и ПНД (это там где не дают надежды ) там же действительно только ранжирование нейролептиками.

И от глистов лечиться тоже надо, если они есть. Социализацию в один день это конечно не наладит, но улучшить состояние (сон, жкт, возбудимость )может вполне. И здоровому то с червяками с грязных рук тяжко живется, а уж особенному ребенку и подавно. Там же все одно за другое цепляется и усугубляется (жкт, воспаление, нейро воспаление, психоэффекты усиливаются, глисты, жкт...)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу