• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником?

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Ребята скажите есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником кто долго болеет я имею ввиду повышенное газообразование понос и все такое
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ребята скажите есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником кто долго болеет я имею ввиду повышенное газообразование понос и все такое
Сдайте анализ на переносимость лактозы. У меня такое было пока не перешла на молочное не содержащее лактозу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ребята скажите есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником кто долго болеет я имею ввиду повышенное газообразование понос и все такое
Можно поступить как говорит Jelena, а можно сдать бак посев(своевременный)-и от этого, уже чем-то руководствоваться.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ребята скажите есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником кто долго болеет я имею ввиду повышенное газообразование понос и все такое
Если вы получаете длительный курс антибиотикотерапии, то у вас либо побочка лечения, либо нарушенная микрофлора кишечника.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Я не об этом я хотел спросить вообще есть на фоне заболевания нарушения в работе кишечника у форумчан вообще при болезни лайма и или коинфекции есть тут у кого нибудь проблема с кишечником
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не об этом я хотел спросить вообще есть на фоне заболевания нарушения в работе кишечника у форумчан вообще при болезни лайма и или коинфекции есть тут у кого нибудь проблема с кишечником
У меня, почти с рождения. Привет)
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Привет т е постоянные проблемы понос газообразование и тому подобное да ,а такие симптомы как туман мозга отек в мозгу нарушение памяти т е проблемы с центральной нервной системой такого рода
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Просто есть одна Теория этих тяжелых симптомом у людей с внутриклеточной инфекцией
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Привет т е постоянные проблемы понос газообразование и тому подобное да ,а такие симптомы как туман мозга отек в мозгу нарушение памяти т е проблемы с центральной нервной системой такого рода
У меня не понос, а наоборот)
Такие проблемы с ЦНС убрало лечение. Возникали они на короткий промежуток времени, прежде не было вовсе.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я не об этом я хотел спросить вообще есть на фоне заболевания нарушения в работе кишечника у форумчан вообще при болезни лайма и или коинфекции есть тут у кого нибудь проблема с кишечником
Ещё какие нарушения. У нас были и боли жуткие и неожиданные диареи. Прошло уже в первые дни приёма аб. С тех пор диареи не бывают, но иногда сильные боли в жкт, какие были до приёма аб, снова дают о себе знать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А сейчас нет проблем с кишечником и туманом в мозге
С кишечником есть, ну я не представляю, как их не иметь на 8-м месяце лечения антибиотиками. Там от флоры кукиш остался. С остальным нет - спасибо рифампицину
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, но Ваш случай совсем отдельный, и никак не показательный в какую либо сторону, или не так?
Не знаю. Вероятно. Таких отдельных как я множество, лечат разные диагнозы, безуспешно. Сколько я ни спрашивала и М, и врождённо болеющих - и врождённых о мнениях их докторов - все говорят, что различий между хроником и врождённым хроником нету. Мне это странно, но вот такое общее мнение.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Существует реальная теория что это все из за того что бактерии в кишечнике вырабатываю молочную кислоту так называемая D лактат асцидоз ,эта молочная кислота является сильнейшим нейротоксином можете почитать по подробнее когда иммунная система ослабевает под воздействием внутриклеточной инфекции тут и разные бактерии начинаю заселять кишечник и вырабатывать эту гадость даже полезные бактерии способны к этому и во время приема антибиотиков этот процесс усиливается отсюда и все симптомы
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня, почти с рождения. Привет)
У меня не понос, а наоборот)
Такие проблемы с ЦНС убрало лечение. Возникали они на короткий промежуток времени, прежде не было вовсе.

И ответ мне:

Не знаю. Вероятно. Таких отдельных как я множество, лечат разные диагнозы, безуспешно. Сколько я ни спрашивала и М, и врождённо болеющих - и врождённых о мнениях их докторов - все говорят, что различий между хроником и врождённым хроником нету. Мне это странно, но вот такое общее мнение.
Видимо, я не в той теме участвую, был вроде в той, а теперь точно не в той:)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята скажите есть ли у кого-нибудь проблемы с кишечником кто долго болеет я имею ввиду повышенное газообразование понос и все такое

У меня эти проблемы.
Решаются при помощи палео диеты, без глютена и казеина.
С диетой улучшилось настроение. самочувствие, заторможенность и туман в голове прошли. Лучше думаю и запоминаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Я не об этом я хотел спросить вообще есть на фоне заболевания нарушения в работе кишечника у форумчан вообще при болезни лайма и или коинфекции есть тут у кого нибудь проблема с кишечником
Вот почитайте:
Яндекс.Диск
Здесь про детей и подростков, есть и о нарушениях ЖКТ. То же самое можно отнести и к взрослым.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Это да спасибо все пишут одно и тоже а конкретно какие механизмы приводят к нарушению и что реально может помоч с симптомами то это мало кто знает или вообще не знает я вот хотел сказать что некоторые симптомы может вызвать молочная кислота выробатываемая бактериями и есть средство которое может эту кислоту разрушать а что болезнь лайма и коинфекции вызывают системные заболевания так они пишут и пишут а мы это знаем и без них уже много лет ,написали бы средства реальной помощи вот это да
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это да спасибо все пишут одно и тоже а конкретно какие механизмы приводят к нарушению и что реально может помоч с симптомами то это мало кто знает или вообще не знает я вот хотел сказать что некоторые симптомы может вызвать молочная кислота выробатываемая бактериями и есть средство которое может эту кислоту разрушать а что болезнь лайма и коинфекции вызывают системные заболевания так они пишут и пишут а мы это знаем и без них уже много лет ,написали бы средства реальной помощи вот это да
Я что-то не очень понимаю, что Вы конкретно хотите узнать. Да, при приёме антибиотиков может развиться дисбактериоз (дисбиоз) кишечника и не только кишечника. Это нарушение нормального состава микрофлоры. Каких-то бактерий становится больше, чем надо, а каких-то меньше. При этом может возникнуть и усиленное газообразование, и понос, и наоборот. Лечение предусматривает достаточно длительный приём пробиотиков, за пару дней особого улучшения не наступит. Это только в рекламе при дисбактериозе человек проглотил таблетку и всё, уже хорошо. В жизни не всё так просто.
И большинство бактерий вырабатвают молочную кислотув процессе своей жизнедеятельности, не зависимо от своей полезности. Вот жизнь у них такая. И есть при этом боррелиоз или нет, им, в общем-то, не важно.
 
Сверху Снизу