1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Есть ли у кого-нибудь подобный симптом

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Svetlana, 12 апр 2019.

1. Svetlana
    Оффлайн

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    131
    Постоянно болит справа от солнечного сплетения, в подреберье. Ночью боль становится невыносимой и отдает в спину. Как-будто кинжалом проткнули спереди и сзади. В желчном камней нет, есть дискенезия, стул светлый. Антибиотики пока не принимаю.
    С едой боль никак не связана, а вот по ночам жесть, как болит. У кого-нибудь есть такой симптом? По анализам Токсокароз и Боррелиоз (по иммуночипу). Это их проделки или что-то другое? Какое обследование посоветуете?

2. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    383
    У меня именно такое, разве что боль варьирует в интенсивности. Это вполне могут быть просто проблемы с ЖКТ (дискенизия и ТД) плюс гастрита/эрозии/язвы/воспаления в 12 перстной кишке или конце желудка. Плюс заброс желчи итд. Это сотояние нездоровья да, но не обязательно связанное с боррелиозом как мне кажется.

3. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Мила, чем спасаетесь от этой боли? Как проверить гепатобилиарную систему, кроме УЗИ?

4. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    383
    Пока ничем, у меня сама боль терпимая и не всегда сильная. Диету налаживаю, плюс я пока ещё не обследовалась до конца. По описанию ваши симптомы похожи на описание симптомов язвы ДПК. Может вам сходить к гастроэнтерологу проверится (УЗИ, гастроскопия итд). Я просто сторонник объективно подходить к симптоматике, а не сразу все на боррелиоз списывать.

Соня нравится это.
  5. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Гастроскопию делала, нет даже гастрита. По УЗИ - гепатоз печени и дискенезия ЖВП. Спросила гастроэнтеролога, может ли это давать такие боли - ответила отрицательно. Что ж - буду копать дальше.

6. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    383
    О это интересно, я не знала что вы гастроскопию делали. Тогда я точно не советчик по этому вопросу, поскольку у себя пока все на ЖКТ списываю.

7. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    369
    А поджелудочная - что по УЗИ?

8. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    133
    Что там на ФГДС? Все отлично? Если болит прямо внутри за ребрами или ниже но под мышцами, значит что-то с жкт, там как раз желудок заканчивается и 12 перстная начинается + желчные протоки там и печенка. Гастро должен поставить холицестит, боли могут быть запросто из-за застоя желчи и спазма. Часто такое бывает как раз из-за описторхоза. Так что может быть есть смысл провериться и попытаться поискать этих гадов, но не факт что они есть, т.к. для паразитоза обычно еще 2-3 симптома присутствуют. При болях обычно помогает ношпа либо любой другой обезболивающий. Обычно гастроэнтеролог выписвает желчегонные + антибиотики если там есть воспаление, а может все и сразу.
    Если это не проблемы с жкт, то это может быть межреберная невралгия, это самый распространенный вариант. Лечится у невролога, либо не лечится.
    Заодно сердце проверьте. ЭКГ хотя бы, на всякий случай. А так, обычно терапевт с этим как-то справляется, нажимает на живот делает выводы, направляет дальше к специалистам.
    У меня похожие боли, с периодичностью пару раз в месяц, но по нарастающей и уже 1.5 года мучаюсь. Сейчас терпеть не могу уже. Но у меня описторхоз, невылеченный и мне после травли паразитов, гораздо легче. Но есть еще и другие симптомы, и вообще, больше проблемы с жкт настали из-за них... Буду в этом месяце опять лечить себя и травить этих гадов.
    Еще самое главное хорошее, качественное узи. Но поджелудка обычно слева так болит, а не справа. Но если болит, боли очень сильные и спазмалитик не помогает....

marina_67 и Svetlana нравится это.
  9. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    На ФГДС эрозии пищевода и недостаточность кардии. По УЗИ дискенезия ЖВП. У меня были токсокары и лямблии, я пролечила двумя курсами, стало немного легче, но не до конца. Как Вы травили описторхов, Бильтрицидом? Один день или три? Сердце тоже болит, но слева, тихонечко ноет иногда, но в спину не отдает.
    --- Дополнено, 12 авг 2019 ---
    Поджелудочная нормальная, правда киста имеется.

Aves нравится это.
  10. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    133
    Как мне сказали анатомические изменения это уже верх запущенности болезни, поэтому если на узи все более менее, надо искать дальше, что болит. Эрозии пищевода - из-за рефлюкса скорее всего, значит желудок недорабатывает. Может быть из-за курения у курильщиков, либо если не курили и желудок раньше не болел, надо искать причину с желудком, гастрит из-за неправильного питания либо стрессов. Или все же если есть подозрение на описторхоз, лечить его, но надо быть в этом уверенным хотя бы на 90%, то есть подтвердить свои доводы анализами, крови, кала, или желчи, уж где-то должны попасться.
    Я травил один день по больничным нормативам, но толку это дало мало, думаю не вытравил всех. 75мг/кг суточная доза разделенная на 3 приема каждые 4 часа. В след раз буду убойнее травить.
    На мой взгляд у вас похоже на спазм в желчном, застой, как раз по диганозу дискенезии, надо бы попробовать это наладить питанием и может урсофальк или другие препараты для лучшего желчеотделения. Но как вариант, если раньше этого не было, и с питанием было все ок, то вполне могли и описторхи завестись, но не факт как говорится. А проверять искать их сложно. Но пить бильтрицид, без уверенности что это именно они, я бы не стал. Не такой уж безобидный препарат, да и травить надо на раз, как-то помощнее, чем я в больнице. Хотя для первого раза и этого кому-то хватает.
    Так что думайте, ищите информацию, что конкретно с вами. Это не один врач не определит. Если застой желчи, то препараты должны помочь, если паразиты, то их надо найти, если б это была язва двенадцатиперстной, то по идее должны были на ФГДС обнаружить. Мое мнение что это застой желчи, неправильная его работа, а причину искать вам самой.

Svetlana и Диана коро нравится это.
  11. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Александр, спасибо! А Вы описторхов как нашли? У меня анализы чистые, а зондирование в Москве проблема сделать, увы.

12. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    В советские годы ,как говорится "на каждом углу зондировались". А сейчас что ,зондирование считается устаревшим методом диагностики? Врачи доверяют только спецанализам крови на описторхов ? Это более надежный метод ? Или практика все же показывает,что зондирование важнее? Или все вместе,вкупе?

Svetlana нравится это.
  13. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    133
    Сейчас, как я понимаю, всем на все плевать, и рулят бабки. Только порой и за деньги всем на все плевать. Это я про врачей, и не только. Хотя есть, в некоторых направлениях медицины, толковые советские врачи, особенно в тех где мало изменений. А в теме с паразитами, врачей толковых нет. У нас в РФ вроде под запретом "неофициально" тема паразитов на медицинском уровне. И отсюда огромное количество мифов на эту тему обитает не только в головах обычных людей, но и врачей. Если сказать вкратце, то по словам врачей в России, нет описторхоза совсем, только где-то в Новосибирске может быть. А в остальной стране видимо люди рыбу не кушают. Собственно и нет диагностики на этот вид паразита. А его не так просто найти. Свернули давно везде зондирование, но если постараться, то в крупных городах его можно найти, это и есть самый достоверный анализ на описторхоз. Конечно другие анализы тоже достоверны, но найти там что-то это большое везение. В крови так вообще можно никогда этих описторхов не вычислить. При этом разваливаться по частям от их разрушительного воздействия.
    Кароч очень плохо обостоят дела с диагностикой конкретных паразитов, по крайней мере в России. Ну а врачи самые умные, раз нет достоверных анализов - значит нет болезни. Вот и есть число счастливчиков, которым приходится самим искать информацию анализировать и испытавать все на своей шкуре.

Я в больнице в СПб в Боткина делал зондирование, там и нашел. Но с самого начала когда заразился, почувствовал неладное, здоровье по части жкт совсем стало расстраиваться, и панелью сдавал анализы крови, в том числе и на описторхоз. Там и показало, но пришлось подтверждать зондированием. Теперь проблемы остались с жкт, думаю они тоже остались, не всех вытравил. Но зондирование не делал больше. Сейчас уже и в крови ничего не показывает. Времени много прошло. В Москве если постараться, можно найти какую-нибудь частную клинику или в городской и сделать зондирование, но надо очень хорошо поискать. Хотя с другой стороны можно и в СПб скататься, там зоднирование сделать если есть необходимость.

Svetlana нравится это.
  14. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Александр, спасибо за наводу про Боткина в СПб.

15. Svetlana
    Оффлайн

Симпатии:
    131
    Не понятно, почему его не используют. Ведь оно показывает не только описторхов, но бактериальный состав желчи и проходимость протоков.

16. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    369
    Были положительные антитела IgG к описторхам, или другой анализ? В какой лаборатории сдавали?

17. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    133
    да, в Инвитро анализ показывал кп 3.5 при норме до 1. Но симптомов почти не было. Сейчас симптомов полно, а анализ уже показывает что все в норме)

понятно почему не используют. это ведь никому не надо. Я имею ввиду из министерства здравоохранения. Проще сказать, что нет паразитов, (значит нет методичек лечения, и не нужны лекарства) чем любому желающему сделать зондирование, даже платно. Проще сделать миф, что это устаревший метод и мол поэтому его устранили. А порой, в реальности, это единственный метод, получить свой диагноз, чтобы начать лечение хотя бы самому. Особенно после нескольких лет непонятных симптомов, когда врачи не могут определить что с организмом.

Svetlana и Aves нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление