Есть ли наблюдения о психосоматике боррелиоза ?

Есть ли психологические причины возникновения боррелиоза ?

  • Я знаю что есть

    Голосов: 3 20,0%
  • Может быть

    Голосов: 4 26,7%
  • Категорически нет

    Голосов: 8 53,3%

  • Всего проголосовало
    15

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Я ,в силу своей профессии, много лет работаю с психосоматическими причинами заболеваний и исцелений от болезней . Вижу что осознанностью можно менять свою жизнь кардинально и исцелять себя от разных болезней . Столкнувшись со своим проявлением боррелиоза я смогла отследить себе что звонки о возможности его появления были в виде подруги , которая панически проверяла каждую прогулку свою собачку на предмет клещей . Причем прошлым летом как никогда раньше .
и момент появления болезни был у меня размыт . Я проходила летом практику автономии полностью без еды , воды , почти без сна 14 дней и это было полное попадание в другой мир , другое измерение без зависимости от еды , воды и почти без сна . Самой трудно поверить что я смогла такое пройти , но это было правдой . И я сбросила 14 кг за 14 дней и мучила меня только сухость во рту , страдал по сути только язык без вкусов , а голода и жажды не было . Правда я купалась в реке и через кожу вода в организм поступала .
вышла я из этой практике потому что друзья мои совсем запаниковали и когда я сдавала отпечатки пальцев на новый загранпаспорт , их у меня не мог скан отснять так как пальцы высохли .
И вот остался у меня вопрос , так как присасывания клеща у меня не было , но были укусы мошек каких-то, - « Боррелиоз начался у меня во время этого перпхода в другое измерение или во время возвращения обратно? «
И дальше . Я отследила в себе что когда через где то месяц попала к дежурному врачу и он поставил боррелиоз под ? , назначил анализы и назначил тетрациклин , я тормозила , я не стала пропивать лекарство .
я знаю в себе динамики как я создаю свои болезни , какие о чем мне говорят и к чему побуждают . А тут я не знала о чем мне горячая , колющая эритема , которая за 6 мес расползлась чулком на всю ногу от паха до стопы .
и когда я попала на сайт я обратила внимание к каким внутренним изменениям ведут себя многие заболевшие и вылечившиеся . К полной перестройке себя и своего отношения с жизнью .
я иду этим путем , но , конечно , мне страшно верить в свои силы творца создающего свою реальность , вплоть до заболевания и до исцеления , хотя я как профессионал многократно на протяжении многих лет наблюдала эти процессы и у себя и у других .
не знаю , будет ли мне позволено поднять эту тему на этом сайте и услышать других , кто в этом себя отслеживал и наблюдал определенные закономерности .
буду рада обратной связи .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы уже себя прорекламировали стандартным рассказом о "собственном опыте познания" и напусканием дальнейшего тумана с намёком о продолжении. Ничего нового. Профессия всё-таки какая? Никто не спрашивает название секты или контакты, просто специальность. Только не надо про недоверие к личному опыту и т.д., просто напишите название профессии.
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Как вы еще выжили! И самореклама чего? Вы думаете, кто-то захочет такое повторить, с учетом того, что здесь общаются люди, страдающие заболеванием?
 

irnik

Новичок
Сообщения
23
Лайки
4
Баллы
3
Перечитала еще раз правила форума - сказать могу ) Я , кандидат психологических наук , 40 лет профессионального стажа .
Я не психолог, для меня это все звучит неадекватно и противоречит здравому смыслу. Мне казалось, что время таких психологических завлекалок должно было кончиться лет 10 назад или рассчитано на эмоцианально нестабильных и пожилых людей. Хотя я уже в возрасте, но ваши психологические опыты не трогают от слова совсем
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Возможно, я зря здесь описала свой самый экстремальный опыт, но я надеюсь , что здесь на сайте есть и те кто наблюдает за своей болезнью с точки зрения психосоматики . Если здесь нельзя проявляться на публику, то может быть можно написать в личные сообщения . Буду рада .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вот женщина пишет лечившая рак.


Цитирую:
...
Окей, так как тема всплывает с удивительным постоянством, давайте я один раз сформулирую свою точку зрения, чтобы потом ссылаться. Тема больная для всех, кто кого-нибудь похоронил. Кому кто-нибудь шептал\плакал в телефон "Я не хочу умирать, я хочу жить!" – и все-таки умер.
Я очень тяжело переношу, когда люди ставят себе в заслугу то, что их заслугой не является. Вот эти все "победившие болезнь", урааааа, равняйсь смирно на наш флаг и нашу гордость...
Казалось бы: чего плохого? людям нужен стимул позитивный, пусть себе равняются, пусть верят в свои силы, ведь везение везением, судьба судьбой, но и от самого человека зависит немало...
Плохого того, что, по закону бинарной логики, немедленно после признания ЭТОГО заслугой - отсутствие ЭТОГО начинает считаться ВИНОЙ того, кто "не сумел". Недостаточно хотел, недостаточно верил, недостаточно боролся.
"Рак - не приговор!"
А если кого-то рак-таки приговорил? ЧТО он должен читать в этих бодрых призывах?

...

И вот тут мы подходим к очень странному и очень тревожащему меня вопросу. О том, насколько "сила духа" и проч. зависит от нас самих. Я позже обсуждала эту историю с нашим общим врачом, он, кстати, теперь всячески заслуженный и главный, а тогда был еще молодой и очень "свой", прекрасный доктор из семьи потомственных медиков, еще земских врачей.
- Ну вот скажите честно! – напрыгнула на него я, - Ведь В. – она ведь себя уморила!
- Э, ... – сказал мой доктор, - ээээ.... ну... она себе мешала, это надо признать....
Я понесла все вот это вот.... про борьбу и силу духа, и тогда доктор сказал мне так:
- Знаешь, это часто обсуждается, но врачи-онкологи считают, что если есть зависимость "сила духа -> успех", то есть и обратная. Такое вот наше наблюдение.
- Это как? – удивилась я.
- А так. "Сила духа" и "желание жить" – это тоже, в некотором роде, "продукция" человеческого организма. Если у ОРГАНИЗМА ЕСТЬ НА ЭТО СИЛЫ, то оно будет. А если уже нету – то он это все хозяйство просто не вырабатывает. Как лишнее.
(Так что даже "нытиков" - не спешите осуждать, ох, не спешите....)
Гораздо позже, когда в 1997 я вернулась из комы, от очень-очень дальних порогов, я поняла сказанное собственной, так сказать, шкурой.
Но это уже другая история.
...
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Вот женщина пишет лечившая рак.


Цитирую:
...
Окей, так как тема всплывает с удивительным постоянством, давайте я один раз сформулирую свою точку зрения, чтобы потом ссылаться. Тема больная для всех, кто кого-нибудь похоронил. Кому кто-нибудь шептал\плакал в телефон "Я не хочу умирать, я хочу жить!" – и все-таки умер.
Я очень тяжело переношу, когда люди ставят себе в заслугу то, что их заслугой не является. Вот эти все "победившие болезнь", урааааа, равняйсь смирно на наш флаг и нашу гордость...
Казалось бы: чего плохого? людям нужен стимул позитивный, пусть себе равняются, пусть верят в свои силы, ведь везение везением, судьба судьбой, но и от самого человека зависит немало...
Плохого того, что, по закону бинарной логики, немедленно после признания ЭТОГО заслугой - отсутствие ЭТОГО начинает считаться ВИНОЙ того, кто "не сумел". Недостаточно хотел, недостаточно верил, недостаточно боролся.
"Рак - не приговор!"
А если кого-то рак-таки приговорил? ЧТО он должен читать в этих бодрых призывах?

...

И вот тут мы подходим к очень странному и очень тревожащему меня вопросу. О том, насколько "сила духа" и проч. зависит от нас самих. Я позже обсуждала эту историю с нашим общим врачом, он, кстати, теперь всячески заслуженный и главный, а тогда был еще молодой и очень "свой", прекрасный доктор из семьи потомственных медиков, еще земских врачей.
- Ну вот скажите честно! – напрыгнула на него я, - Ведь В. – она ведь себя уморила!
- Э, ... – сказал мой доктор, - ээээ.... ну... она себе мешала, это надо признать....
Я понесла все вот это вот.... про борьбу и силу духа, и тогда доктор сказал мне так:
- Знаешь, это часто обсуждается, но врачи-онкологи считают, что если есть зависимость "сила духа -> успех", то есть и обратная. Такое вот наше наблюдение.
- Это как? – удивилась я.
- А так. "Сила духа" и "желание жить" – это тоже, в некотором роде, "продукция" человеческого организма. Если у ОРГАНИЗМА ЕСТЬ НА ЭТО СИЛЫ, то оно будет. А если уже нету – то он это все хозяйство просто не вырабатывает. Как лишнее.
(Так что даже "нытиков" - не спешите осуждать, ох, не спешите....)
Гораздо позже, когда в 1997 я вернулась из комы, от очень-очень дальних порогов, я поняла сказанное собственной, так сказать, шкурой.
Но это уже другая история.
...
Да . Спасибо Colisa . Безусловно , всегда есть выбор пути и приятнее когда он осознанный
Я здесь в группе уже нашла у некоторых участников осознание причин заболевания как движения к принятию жизни .
очень хочется любить свое тело настолько чтобы даже ради самых высоких целей не убивать его испытаниями сложными и тяжелыми болезнями , а сохранять его здоровым и активным . У меня дисциплины не хватает , надо укреплять .
смотрю на боррелиоз и вижу что есть периоды когда он приходит , когда усиливается и когда замолкает . Мне интересно с какими эмоциями связано его появление и с какими ремиссия и выздоровление .
вы за собой наблюдали что нибудь ? Какие то закономерности ?
упрощенная схема - страх , негативные эмоции -> болезнь , -> борьба или принятие , депрессия и отказ от борьбы или вытаскивание себя в высокие энергии благодарности , любви , радости => В соответствиии с выбором результат .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я , кандидат психологических наук

упрощенная схема - страх , негативные эмоции -> болезнь , -> борьба или принятие , депрессия и отказ от борьбы или вытаскивание себя в высокие энергии благодарности , любви , радости => В соответствиии с выбором результат .
Как у вас психология с эзотерикой сплавлены
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Как у вас психология с эзотерикой сплавлены
У меня сплавлены . Для меня они неразделимы . Слишком много есть на тонком плане того о чем мы не знаем и даже не задумываемся . А , самое главное для меня как для практика , то что происходят изменения в материальном тогда когда произведены изменения на тонком плане .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
то что происходят изменения в материальном тогда когда произведены изменения на тонком плане
У вас была кольцевая эритема, которая была видна и расходилась в течение полугода.
Вам выписали антибиотик, но вы лечили себя благодарностью, любовью и радостью.
Похоже, что вы действительно уверены, что боррелиоз можно вылечить как психосоматику. Как давно это было, кстати?
И, чтобы лучше понять ваше мировоззрение, есть ли болезни, которые надо лечить в материальном мире материальными средствами? Может быть кариес, например? Или все телесные недуги требуют исключительно изменений на тонком плане?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
смотрю на боррелиоз и вижу что есть периоды когда он приходит , когда усиливается и когда замолкает . Мне интересно с какими эмоциями связано его появление и с какими ремиссия и выздоровление .

с отриц эмоциями(стрессом) связаны выбросы адреналина, кортизола, что отрицательно влияет на устойчивость к любой инфекции

у большинства бб проходит сам по себе, без помощи антибиотиков, но если человек уже был чем-то заражен до, ослаблен и т.д. инфекция может превратиться в хроническую -
у абс большинства хроников с лаймом диагностируется как минимум еще одна суперинфекция, как правило вирусная

ну и сущ парочка других факторов - например недоедание или наоборот, переедание с ожирением -
вот тут на мышах ставили опыт и только у особей с ожирением бб перешла в условно хронич форму

 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
У вас была кольцевая эритема, которая была видна и расходилась в течение полугода.
Вам выписали антибиотик, но вы лечили себя благодарностью, любовью и радостью.
Похоже, что вы действительно уверены, что боррелиоз можно вылечить как психосоматику. Как давно это было, кстати?
И, чтобы лучше понять ваше мировоззрение, есть ли болезни, которые надо лечить в материальном мире материальными средствами? Может быть кариес, например? Или все телесные недуги требуют исключительно изменений на тонком плане?
Для меня есть все возможности материального лечения . Я болела всю жизнь сколько себя помню и очень благодарна и врачам , и ученым , и бедным животным на которых все испытывали, за лекарства , без которых я бы не выжила . Последние десятилетия я вплотную изучаю клиническую психологию и психосоматику как таковую . Я никогда не скажу что изменить можно все на свете , но что очень много чудес я лично видела у себя и у других и принимала в них участие - это точно . Со своими болезнями я точно не пример для подражания , но я видела как у меня сезонные депресии ( особо осень зима ) толкают меня к желанию развить свои болезни до операций . И то как уводя свое внимание от них в другую сторону я научилась выходить из этих пике .
про боррелиоз я как раз не уверена можно или нет , но в себе я наблюдаю то что я повышаю свои ставки в болезнях ... раз увела себя от других , то на тебе посильнее- проверяй свои силы , сможешь или нет исцеляться без того чтобы угробить тело .
я не уверена в себе в этом вопросе .
из того что я на данный момент вычитала на сайте это то что боррелиоз главное что делает - это УСИЛИВАЕТ ТЕ БОЛЕЗНИ КОТОРЫЕ УЖЕ БЫЛИ . А для меня это означает , что я не услышала и не изменила слабые сигналы и теперь шпарю , стучу по себе более сильными ...
вот как то так . Спасибо за обратную связь .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
с отриц эмоциями(стрессом) связаны выбросы адреналина, кортизола, что отрицательно влияет на устойчивость к любой инфекции

у большинства бб проходит сам по себе, без помощи антибиотиков, но если человек уже был чем-то заражен до, ослаблен и т.д. инфекция может превратиться в хроническую -
у абс большинства хроников с лаймом диагностируется как минимум еще одна суперинфекция, как правило вирусная

ну и сущ парочка других факторов - например недоедание или наоборот, переедание с ожирением -
вот тут на мышах ставили опыт и только у особей с ожирением бб перешла в условно хронич форму

Ооо спасибо Митя )) я как раз особь с перееданием и ожирением с которыми никак не могу справиться ...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
раз увела себя от других , то на тебе посильнее- проверяй свои силы , сможешь или нет исцеляться без того чтобы угробить тело .
я не уверена в себе в этом вопросе .
Как давно у вас возникла кольцевая эритема?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
с отриц эмоциями(стрессом) связаны выбросы адреналина, кортизола, что отрицательно влияет на устойчивость к любой инфекции
Или например

автопереводчик кусков текста:
...
Стресс, который возникает на ранней стадии развития (например, жестокое обращение, бедность и другие неблагоприятные переживания), имеет иммунологические последствия, которые можно наблюдать как в ближайшем, так и в долгосрочном плане после возникновения стрессора. Стресс в раннем возрасте (ELS) у детей связан с иммунологической дисрегуляцией, включая низкие базальные уровни цитокинов, контролирующих иммунные реакции [ 10 ]. Когда иммунные клетки стимулировались in vitro (например, столбнячным анатоксином), те клетки детей, которые испытали ELS, вырабатывали больше провоспалительных цитокинов [ 10]. В то время как большая часть существующих исследований сосредоточена на жестоком обращении или бедности, недавнее исследование эффектов менее изученного неблагоприятного воздействия, травли, также предполагает, что хроническая виктимизация со стороны сверстников предсказывает более резкое увеличение CRP от детства к юной зрелости [ 11 ]. Было обнаружено, что уровни антител к ВЭБ в образцах молодых взрослых также различаются в зависимости от типа, времени и частоты воздействия ELS. У лиц, подвергавшихся сексуальному насилию более 10 раз, а также у лиц, подвергшихся физическому насилию в возрасте от 3 до 5 лет, во взрослом возрасте наблюдался повышенный уровень антител против ВЭБ, что является сигналом реактивации вируса [ 12]. У взрослых метаанализ ELS и воспаления обнаружил положительную связь между плохим обращением и несколькими воспалительными маркерами, причем наиболее устойчивую связь с циркулирующим CRP [ 13 ]. В недавней работе были изучены механизмы, связывающие ELS с иммунными изменениями с течением времени (например, самоконтроль, ожирение, курение и стресс; 14, 15), а также изучена воспалительная дисрегуляция как путь, посредством которого ELS влияет на распространенность и исходы заболеваний у взрослых
...
Исследования показали, что пожилые люди не могут прекратить выработку кортизола в ответ на стресс. Кортизол обычно обладает противовоспалительным действием и сдерживает иммунный ответ, но хроническое его повышение может привести к тому, что иммунная система станет «устойчивой», к накоплению гормонов стресса и увеличению выработки воспалительных цитокинов, что еще больше ослабит иммунный ответ [ 18]. Пожилым людям часто приходится обеспечивать длительный уход за больным супругом или партнером. Забота обуславливает значительно более низкий уровень антител и клеточно-опосредованные иммунные ответы после вакцинации [ 19 , 20 ]. Лица, осуществляющие уход, также испытывают более длительное время заживления ран, более низкую пролиферацию лимфоцитов, повышенный уровень провоспалительных цитокинов и большую реактивацию латентных вирусов [ 21 ].

Важным направлением исследований старения является исследование теломер. Длина теломер используется в качестве меры биологического старения и связана с психологическими, физиологическими и социальными факторами. Хронический стресс связан с сокращением длины теломер и увеличением заболеваемости у пожилых людей [ 22 ]. Социально-экономические факторы, такие как семейное положение и доход, были связаны с длиной теломер: те, кто состоит в браке в течение более длительных периодов времени и зарабатывают больше денег, биологически моложе других в своей когорте [ 22 , 23 ]. Однако исследования, проведенные до сих пор, обнаружили эту связь только у кавказцев и латиноамериканцев, но не у афроамериканцев. Это говорит о том, что низкий социально-экономический статус (СЭП) может ускорить старение в некоторых группах населения [ 23]. Интересно, что поведение, связанное со здоровьем, может смягчить этот эффект, защищая людей от ускоренного старения во время воздействия стресса
...
 
Сверху Снизу