• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли какие-то официальные источники?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я знаю про это-и писала уже о противопоказаниях и переносимости АБ. Это же серьезные лекарства-их не назначают просто так, когда и кому захочется. Хотя иногда есть рисковые врачи, в некоторых странах
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Только скромные они, эти врачи, видимо. И не умеют делать захватывающие альбомы, чтоб привлечь клиентуру

Ватрушка, а я еще слабо надеялась, что слова "чтобы привлечь клиентуру" не относятся к тому врачу, про которого я рассказывала.
А ты ко всем врачам так относишься или выборочно? Например , к тем, кого ты даже "не знаешь, не видела..."
Да... Не ожидала...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а я еще слабо надеялась, что слова "чтобы привлечь клиентуру" не относятся к тому врачу, про которого я рассказывала.
А ты ко всем врачам так относишься или выборочно? Например , к тем, кого ты даже "не знаешь, не видела..."
Да... Не ожидала...
Да. Если я приду к врачу(даже профессору всех НИИ, или к другому любому врачу) и он мне будет показывать альбомы вылеченых пациентов, я развернусь и уйду.
И СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ ВСЕМ
Лично мне показывали фотки больных детей, умирающих от кори, и полиомиелита, и подсовывали бланк согласия. Но мозги же надо иметь! Я же не побежала без оглядки вакцинировать всех и вся?
Я еще понимаю, когда фотограф или архитектор показывает каталог и свои работы. Но врач это не та профессия!
Постепенно хотят запретить рекламу лекарств и методик лечения по телевидению, это есть уже во многих странах, но у нас, как всегда, все можно, никто ответственности не несет.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да. Если я приду к врачу(даже профессору всех НИИ, или к другому любому врачу) и он мне будет показывать альбомы вылеченых пациентов, я развернусь и уйду.
И СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ ВСЕМ
Я еще понимаю, когда фотограф или архитектор показывает каталог и свои работы. Но врач это не та профессия!

Не нужно советовать думать ТАК о людях, как думаешь о них ТЫ.
Это Твой личный фильм, который крутится только в твоей голове.

В твоем сценарии есть возможность вот так походя обидеть совершенно незнакомого тебе человека, намекнув на то, что он собирает фотографии своих пациентов ради "клиентуры".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не о людях так думаю , а о профессии врача пишу, если что.
Врач это не обычный человек. У него есть ответственность и обязательства наложенные его профессией , я в этом кое что понимаю, поэтому и пишу.
А то -ВРАЧ-и смотрят как на Святое существо.
Есть врачи обманщики , вредные для здоровья населения коммерсанты. По ним плачут спец.надзирательные органы.

Фамилию и имя врача я твоего не указывала. И не писала, а вот врач Сони... Как и своих врачей не афиширую. А если и скажу что то , посоветую не ходить к врачу который демонстрирует альбомы, , каждый чел вправе оценить это в меру своих познаний о добре и зле, и о привлечении клиентов.Если врач показывает одни фотки, положительные, тогда логично было бы показать и другие фотки, не вылеченных . Или только положительные привлекают внимание??? Ну если методика подразумевает только 100% пользу? ..я таких офиц методик лечения Лайма например, неврологии разной , онкологии, не знаю.
Если ты считаешь, что на основании просмотра альбома можно выбрать врача чтоб лечить серьезные болезни-ради бога. Не я ж тебе буду говорить где лечиться и чем.
Мы тут не одни, на форуме.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Фамилию и имя врача я твоего не указывала. И не писала, а вот врач Сони...

Да-да, конечно...
Ты просто намекнула... Так , чтобы ни у кого не осталось сомнений, кого ты имеешь в виду.

С этим человеком, врачом, я знакома много лет. Она стала членом моей семьи.
Чтобы тебе было понятно, как твоя сестра для тебя.
Когда про меня говорят всяко- разно , то меня это мало трогает. Но когда вот так , ни за что, обижают близкого мне человека, я молчать не могу.
Мне наплевать, что это " не относится к теме" и нас читают многие.
Путь читают и делают выводы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я знаю про это-и писала уже о противопоказаниях и переносимости АБ. Это же серьезные лекарства-их не назначают просто так, когда и кому захочется. Хотя иногда есть рисковые врачи, в некоторых странах
Не думаю, что дело только в противопоказаниях, еще и в целесообразности, не всегда начинать с АБ целесообразно.

С трудом себе представляю человека, приехавшего на много недель в ВСА, чтобы принять фотоны, погонять чаи и кислородный коктейльчик, да погреть кости в сауне. :) Если только он не Рокфеллер. :) Хотя это и не обязательно - ниже написано, что все целебное можно принимать и дома, а врач ВСА любезно даст инструкции.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да-да, конечно...
Ты просто намекнула... Так , чтобы ни у кого не осталось сомнений, кого ты имеешь в виду.

С этим человеком, врачом, я знакома много лет. Она стала членом моей семьи.
Чтобы тебе было понятно, как твоя сестра для тебя.
Когда про меня говорят всяко- разно , то меня это мало трогает. Но когда вот так , ни за что, обижают близкого мне человека, я молчать не могу.
Мне наплевать, что это " не относится к теме" и нас читают многие.
Путь читают и делают выводы.
Хватит эмоционировать. Многие обсуждения к этому сводятся, и поэтому теряют ценность
Не думаю, что дело только в противопокпзаниях, еще и в целеобразности, не всегда начинать с АБ целесообразно.

С трудом себе представляю человека, приехавшего намного недель в ВСА, чтобы принять фотоны, погонять чаи и кислородный коктейльчик, да погреть кости в сауне. :) Если только он не Рокфеллер. :) Хотя это и не обязательно - ниже написано, что все целебное можно принимать и дома, а врач ВСА любезно даст инструкции.
Так давайте узнаем статистику ВСА( я не знаю как это узнать) -сколько людей там лечатся с АБ или Фито АБ, и сколько без? С поправкой на то что люди некоторые приезжают туда в крайне плохом состоянии и внутривенные АБ им не под силу перенести, и тем что не у всех диагностируют хр. боррелиоз требующий немедленного лечения АБ
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Думаю, это будет сложно, так как те кто лечится Аб - лечатся не только ими. А те кто не лечится АБ, а использует другие виды лечения - возможно экономят и лечатся не в ВСА, но по рекомендациям ВСА. Важно быть под присмотром именно при приеме АБ, в других случаях можно съэкономить.

Например, нецелесообразно начинать терапию с приема АБ, если человек болеет давно, боррелии в цистах, Л-формах, они кальцинируются - чего их антибиотиками лупить? Целью будет - вывести их из этой формы, с минимальным повреждением клеток, и если это удастся - тогда будет целесообразным прием АБ.

И нужно помнить, что цель - лечение именно человека, а не только болезни (инфекции). Антибиотик убивает борелию (на время), а дальше уже организм лечит себя сам, в чем ему помогают прочие методы. Ничто, никакие методы не способны вылечить человека - только помочь ему исцелиться Самому. Такой подход называется"целостным", как пишут на оф. сайте ВСА.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Думаю, это будет сложно, так как те кто лечится Аб - лечатся не только ими. А те кто не лечится АБ, а использует другие виды лечения - возможно экономят и лечатся не в ВСА, но по рекомендациям ВСА. Важно быть под присмотром именно при приеме АБ, в других случаях можно съэкономить.
Я ж не спорю что нужна целостность. Это лучше чем не целостность.
Тогда лучше примерно прикинуть статистику по больным которые справились с болезнью. Но опять, мы этого не узнаем ? Кто-то не пишет если поправился , у кого то не только Лайм( думаю он один не приходит на в том числе и наслаивается ), поэтому разграничить сложно.

Поэтому лучше спрашивать врачей ВСА.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Все опять смешано в одну кучу. Вопрос данной темы - БРТ. Но поскольку по БРТ сказать аргументированно нечего, то свалились все к обсуждению важности гимнастики и комплексного подхода, т.е. очевидных вещей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Хватит эмоционировать. Многие обсуждения к этому сводятся, и поэтому теряют ценность

Эмоционировать - это не гигиенично. Успокойся, твои ценности останутся при тебе. Кроме слов, которые уже вылетели.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Все опять смешано в одну кучу. Вопрос данной темы - БРТ. Но поскольку по БРТ сказать аргументированно нечего, то свалились все к обсуждению важности гимнастики и комплексного подхода, т.е. очевидных вещей.

Так брт - это и есть часть комплексного подхода. В ВСА именно так и лечат.
А Вы хотели про статистику поговорить?
Я вроде бы уже ответила, наверно пропустили. Любая статистика будет кем-то заказана и проплачена. Никто за просто так считать не будет.
В зависимости от заказчика, статистика будет или очень хорошей или очень плохой. Объективной статистики лично я не встречала.
А Вы?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Тема называется: "Есть ли официальные источники?" в в названии нет ни слова про БРТ.

Далее: на последних страницах обсуждается степень равноценности АБ и ФитоАБ vs. "прочей хиромантии" - фотонов, кислорода, сауны, диеты и, возможно, БРТ.

Все опять смешано в одну кучу. Вопрос данной темы - БРТ. Но поскольку по БРТ сказать аргументированно нечего, то свалились все к обсуждению важности гимнастики и комплексного подхода, т.е. очевидных вещей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Тема называется: "Есть ли официальные источники?" в в названии нет ни слова про БРТ.

Далее: на последних страницах обсуждается степень равноценности АБ и ФитоАБ vs. "прочей хиромантии" - фотонов, кислорода, сауны, диеты и, возможно, БРТ.

Особенно про хиромантию понравилось:):thumbsup:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Лана, как раз сауна и диета вроде не за гранью реального и логичного ? Да и кислород вполне себе научно все..)
А вот БРТ как раз хиромантия. Это ты правильне слово придумала-как раз в последних новостях Империи Имедис говорится, что они придумали новую методику исцеления больных -методика основана на хиромантии в прямом смысле этого слова.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива ты не ответила на мой вопрос. Разве ты не получила положительный результат?

Ива, я все же останусь при своем мнении, что котлеты отдельно, а мухи отдельно.
Мне интересна сама немецкая методика с точки зрения ее эффективности. И именно этот вопрос я и начала обсуждать.
А тебе она интересна с точки зрения доступности для большинства населения. Это уже другой вопрос.
Открой отдельную тему про доступность лечения. Там можно обсуждать цены на анализы, проездные билеты, стоимость продуктов и гостиниц за рубежом и тп.
:):):) Не отсылайте меня "в отдельную тему". Я пишу по теме, и тем более коротко и ясно Вот я бы на месте модератора создала бы для вас отдельную тему "мне интересна методика ВСА с одной стороны" - и туда всю воду из этой темы.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лечение в Германии вообще очень дорогое. Я была первый раз в Германии и было чувство, что прилетев в Аэропорт Мюнхена, я оказалась в России. Повсюду плакаты на русском: "Лечение в Германии - решим все проблемы за ваши деньги". Смеялась долго и искренне.

Далее, со мной везде оказывались русские, что как будто ты оказался в рязанском уезде, а не в Баварии.)) Не исключаю возможности, что многие из этих людей проживают в Германии с целью прохождения курса лечения.

А почему лечение в Германии должно быть недорогим? Они оказывают качественные услуги, на которые есть спрос, который формирует их рыночную стоимость. Если бы лечение стоило как в России - это была бы Россия, а не Германия.)
Лечение в Германии дорогое не потому что оно особого качества и на него есть спрос.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если вы не москвич, к примеру, и есть желание лечиться не по месту жительства (лечебный туризм), то есть еще Польша (несколько врачей) и Москва (пара врачей) - на разный вкус и кошелек. Да, лечение в ВСА недешево, но на него есть спрос, ожидание приема к врачу составляет от 3-х месяцев. А значит, и цена обоснована.

Кто-то, имея свободные деньги, не поедет на лечение в ВСА, т.к. сочтет такие траты нерациональными. А кто-то продаст квартиру, машину и поедет. Каждый в состоянии расставить приоритеты, я думаю, вполне.
Да, и душу продаст - еще забыли через запятую после машины с квартирой:D
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Вы так обсуждаете тему БРТ, что мне захотелось очень попробовать, жаль , что до осени я не буду в Москве. Приезжайте лучше ко мне в Сочи.Хотя у меня дом в лесу.Соня, молодец, что так защищаешь. Ватрушка, а разве у нас в стране мало различных методик лечения, которые время от времени запрещают, а затем опять возвращаются.А лечение в ВСА поставлено на хорошем уровне. Боррелиоз излечим !Я думаю, год, два и лекарство будет найдено.
 
Сверху Снизу