• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли какие-то официальные источники?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, для меня тоже отсутствие симптомов не повод полечится. Думаю, для остальных форумчан так же. Не уверена,что они усердно лечат "бессимптомную хронь"

- я пишу: АБ + процедуры и зарядка ( дополнение есть дополнение, оно нужно, никто не против)
Ты пишешь : :geek: + процедуры и зарядка
Что ты ставишь вместо смайлика? Я вот так и не поняла.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, для меня тоже отсутствие симптомов не повод полечится. Думаю, для остальных форумчан так же. Не уверена,что они усердно лечат "бессимптомную хронь"

- я пишу: АБ + процедуры и зарядка ( дополнение есть дополнение, оно нужно, никто не против)
Ты пишешь : :geek: + процедуры и зарядка
Что ты ставишь вместо смайлика? Я вот так и не поняла.

Ватрушка, я уже давно поняла, что принципиальных разногласий у нас с тобой нет и быть не может. Мы уже давно поняли друг друга.
Речь у нас с тобой идет скорее о форме, а не о сути.
Раз уж мы перешли на язык математики для наглядности, то я напишу так: :)
АБ+фито+процедуры+зарядка = хороший результат,
при этом все слагаемые в этом примере равны по значимости.
То есть если условно принять "хороший результат" за 100% , то на АБ, фито, процедуры и зарядку приходятся по 25%.

Конечно, это скорее похоже на шутку :) Но в каждой шутке есть что-то...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Какая такая шутка? Мы тут не шутки шутим, вполне все серьезно.
Я тебя поняла Соня.:thumbsup:
А то ведь сложилось впечатление ( по твои постам, по кр мере у меня) , что ты против применения АБ . Потому как вроде ты не пишешь, что вместе с БРТ, зарядкой, и гомеопатией надо еще бы и АБ принимать по правилам и рекомендациям , как обязательный пункт комплексного успешного лечения.
Если я не права, что так о тебе подумала, так я мнение сложила не из предвзятого отношения, потому как ты любишь альтернативную медицину, а из постов о лечении Хронических больных.

Скажи нужно ли начинать лечение хронического больного со сдачи анализов, выявл ко-инфекций, лечения АБ и доп методами , или можно сразу пойти на БРТ и компьютерную диагностику и там и продиагостируют и назначат лечение гомеопатическое, энергетическое .. и это может заменить первый вариант?

Предвкушая твои комментарии, поясню. Начало темы было-что при лечении только (комм.- и с ) АБ , результаты , так сказать, статистически обработаны, определены хоть как, и прочее. А без АБ , неясны эти результаты, хоть и есть данные по самопроизвольному излечению( уход симптомов, ремиссия) Лайма. Но мы это считаем полной чушью ;)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все зависит от стадии заражения. Если ты укушен 5-10-20 дней, есть эритема, то да, основная терапия - антибактериальная.

Если ты заражен 10-15 лет назад и плохо, но как-то с этим живешь, хотя все болит и иммунитет в глубокой яме - АБ не панацея. В этой ситуации мне импонирует философия Бохнера и Клинхарда (дядьки с тысячей пузырьков). Что вначале нужно поднять защитные силы, очистить печень, лимфу, сосуды и т.д., улучшить иммунитет, устранить дисбактериоз, пролечить воспаление с помощью фито и прочей "лирики". И только потом рассматривать возможность АБ терапии, пишу возможность, т.к. не факт что она будет нужна. Т.к. АБ могут добить хроника, не оказав на боррелию хоть сколько либо значительного воздействия.

И такой подход не лирика и прочая хиромантия, а один из возможных методов лечения ИЛАДС. Я рада, что в ВСА так тоже лечат.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лана, я дописала пост
Все зависит от стадии заражения. Если ты укушен 5-10-20 дней, есть эритема, то да, основная терапия - антибактериальная.

Если ты заражен 10-15 лет назад и плохо, но как-то с этим живешь, хотя все болит и иммунитет в глубокой яме - АБ не панацея. В этой ситуации мне импонирует философия Бохнера и Клинхарда (дядьки с тысячей пузырьков). Что вначале нужно поднять защитные силы, очистить печень, лимфу, сосуды и т.д., улучшить иммунитет, устранить дисбактериоз, пролечить воспаление с помощью фито и прочей "лирики". И только потом рассматривать возможность АБ терапии, пишу возможность, т.к. не факт что она будет нужна. Т.к. АБ могут добить хроника, не оказав на боррелию хоть сколько либо значительного воздействия.

И такой подход не лирика и прочая хиромантия, а один из возможных методов лечения ИЛАДС. Я рада, что в ВСА так тоже лечат.
Разве в ВСА они начинают лечение хрони в стационаре (Елена там сейчас находится) с очищения сосудов и тысячи пузырьков Клинхарда?
Лана, дайте Соне возможность ответить, не отвечайте за нее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А то ведь сложилось впечатление ( по твои постам, по кр мере у меня) , что ты против применения АБ . Потому как вроде ты не пишешь, что вместе с БРТ, зарядкой, и гомеопатией надо еще бы и АБ принимать по правилам и рекомендациям , как обязательный пункт комплексного успешного лечения.

Предвкушая твои комментарии, поясню. Начало темы было-что при лечении только (комм.- и с ) АБ , результаты , так сказать, статистически обработаны, определены хоть как, и прочее. А без АБ , неясны эти результаты, хоть и есть данные по самопроизвольному излечению( уход симптомов, ремиссия) Лайма. Но мы это считаем полной чушью ;)

Ватрушка))) Я не против всего перечисленного.
Я только против того, чтобы преувеличивать роль Аб в комплексной терапии в ущерб фито-, гомео-, аппарато-, физио ...

Я всегда говорила о необходимости именно комплексной терапии в состав которой, естественно входит все вышеперечисленное.
Просто я не делала акцент на АБ, так как итак понятно, что в любой методике лечения Лайма, будь то Польша, Россия или Германия, эти АБ присутствуют. В разных комбинациях и дозах, но присутствуют везде. Зачем же повторяться еще и в теме про аппаратное лечение, если для них есть отдельные темы ( и не одна).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка - да, начинают. Это один из возможных вариантов лечения в ВСА. По ссылке Юлии об этом написано.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все зависит от стадии заражения. Если ты укушен 5-10-20 дней, есть эритема, то да, основная терапия - антибактериальная.

Если ты заражен 10-15 лет назад и плохо, но как-то с этим живешь, хотя все болит и иммунитет в глубокой яме - АБ не панацея. В этой ситуации мне импонирует философия Бохнера и Клинхарда (дядьки с тысячей пузырьков). Что вначале нужно поднять защитные силы, очистить печень, лимфу, сосуды и т.д., улучшить иммунитет, устранить дисбактериоз, пролечить воспаление с помощью фито и прочей "лирики". И только потом рассматривать возможность АБ терапии, пишу возможность, т.к. не факт что она будет нужна. Т.к. АБ могут добить хроника, не оказав на боррелию хоть сколько либо значительного воздействия.

И такой подход не лирика и прочая хиромантия, а один из возможных методов лечения ИЛАДС. Я рада, что в ВСА так тоже лечат.

Лана, Вы любите ли Вы Клингхада так как люблю его я?:)
Для меня его Пять уровней стали настольной книгой!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, не знала, что это личная переписка. Ладно, самоустраняюсь. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка))) Я не против всего перечисленного.
Я только против того, чтобы преувеличивать роль Аб в комплексной терапии в ущерб фито-, гомео-, аппарато-, физио ...

Я всегда говорила о необходимости именно комплексной терапии в состав которой, естественно входит все вышеперечисленное.
Просто я не делала акцент на АБ, так как итак понятно, что в любой методике лечения Лайма, будь то Польша, Россия или Германия, эти АБ присутствуют. В разных комбинациях и дозах, но присутствуют везде. Зачем же повторяться еще и в теме про аппаратное лечение, если для них есть отдельные темы ( и не одна).
Уф..
:Relaxed:
А то я было решила что кто то считает АБ не действуют на боррелий , а частоты и крупка действуют . :laugh:
Потому как Имедис говорит-"вам не помогли в больнице? Приходите к нам , мы вылечим вашу болезнь без лекарственных препаратов и побочных действий"
Ватрушка, не знала, что это личная переписка. Ладно, самоустраняюсь. :)
Да нет. Не личная.:) Не в обиду. Просто ответы ж тоже разные бывают:D, хоть и в одном русле.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лана, я дописала пост
Разве в ВСА они начинают лечение хрони в стационаре (Елена там сейчас находится) с очищения сосудов и тысячи пузырьков Клинхарда?
Лана, дайте Соне возможность ответить, не отвечайте за нее.

Ватрушка, я просто не успеваю отвечать. Очень радостно, что тема вызывает такой живой интерес и обсуждение ее идет так позитивно.

Судя по тому, что пишет Елена и писал Юрий, лечение начинают с первого же дня комплексно.
То есть и сосуды чистят ( магнитотерапия) , кислородотерапия.
Я вот начала писать и поняла, что невозможно вот так прямо сказать, что этот метод нужен для этого, а этот совсем для другого.
Та же магнитотерапия и кислород работают парой. Магнит делает кровь менее вязкой, она , в свою очередь лучше разносит кислород. Зарядка помогает улучшить ток крови.
Все взаимосвязано. Как цепочка. Из нее нельзя выкинуть звено, иначе цепочка порвется.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
они начинают лечение хрони в стационаре (Елена там сейчас находится) с очищения сосудов и тысячи пузырьков Клинхарда? Вот Лана говорит да.
Лана, а сюда лекарства не входят, и почему? АБ или Фито?
Хотя..на них же огромное кол-во противопоказаний и побочных. Их не просто назначать больному человеку, рисковано . Думаю, врачи же не всем подряд назначают АБ, надо обследовать человека, диагноз поставить учесть возможные риски и целесообразность и т.п.
Вы правы . АБ могут погубить при удобном случае
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Уф..
:Relaxed:
А то я было решила что кто то считает АБ не действуют на боррелий , а частоты и крупка действуют . :laugh:
Потому как Имедис говорит-"вам не помогли в больнице? Приходите к нам , мы вылечим вашу болезнь без лекарственных препаратов и побочных действий.

Ватрушка, может кто-то и говорит...Я за других не буду отвечать. За чужие слова или чужую статистику.
Любая статистика ведется по чьему-то заказу, а значит не может быть абсолютно независимой и честной. Поэтому я статистикам не доверяю.
Лично я всегда говорю только про свой опыт.
Если интересно, то я могу рассказать про своего врача, у которого есть такой альбом ....С фотографиями.

Однажды она дала мне в руки этот альбом. Там много, сотни, фотографий разных людей. Я спросила : "кто это?"

Она скзала : "все это - мои дети".
????? Как это????

Это дети , которые смогли родиться только после лечения их мам и пап. Эти родители были обречены на бесплодие. Они уже прошли все , что можно вплоть до ЭКО.
А потом вот такое счастье! Целый альбом новых жизней. Две сотни детских мордашек. Умненькие глазки, круглые щечки.

Я тогда поняла, что тот альбом весит намного больше. Потому, что за этими детьми стоят их мамы и папы, бабушки-дедушки с каждой стороны, тети, дяди и даже их собственные дети, которые уже успели родиться.
Получается , что уже не две сотни, а две тысячи счастливых людей. Это целая площадь! И все они улыбаются и машут руками.
Это счастье?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ой Соня. Это красиво то как .
Я тоже родила свое счастье вопреки врачам. Мне не советовали этого делать и предостерегали и т.п. Даже пугали. И пугают до сих пор, тем что я не делаю прививки ребенку, и не таскаю его по врачам на диспансеризацию, и то что кормила грудью , когда мне запрещали.
Но мне не нужно было ходить на БРТ , я это решение приняла сама, без давления и весьма рискованно.
Чего я только не слышала от врачей в свой адрес, при этом я тоже медик, хоть и маленький.

Но не будем так уж эмоционировать.
Я не НАВЯзываю свой опыт. И то, что я свой вероятный Лайм ничем не лечила и не лечу- тоже никому не советую так делать.
Я не говорю что обычные врачи звери, не хотят чтоб люди жили, и рождались, хотя на нашей территории часто такое можно наблюдать.

Проблема не во врачах и методиках..;)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если рядовой врач покажет фото спасенных и вылеченых им людей, вы Соня, обалдеете куда больше . Даже в моем "виртуальном" малюсеньком архиве они есть., я , моя семья, мои близкие друзья.
Только скромные они, эти врачи, видимо. И не умеют делать захватывающие альбомы, чтоб привлечь клиентуру
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
они начинают лечение хрони в стационаре (Елена там сейчас находится) с очищения сосудов и тысячи пузырьков Клинхарда? Вот Лана говорит да.
Лана, а сюда лекарства не входят, и почему? АБ или Фито?

Ватрушка, вот прошла по первой ссылке Юлии:

"Пациенты, которые не желают принимать антибиотики, могут выбрать альтернативный план лечения (например, фотонную терапию в сочетании с натуропатией, и другую сопровождающую терапию) после консультации со своим доктором. Это также предлагается в ВСА."


b6978f0b1630.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Только скромные они, эти врачи, видимо. И не умеют делать захватывающие альбомы, чтоб привлечь клиентуру

Это ты тот альбом с фотографиями, про который я рассказывала, сказала "захватывающий"? Объяснись, пожалуйста.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лана, ну конечно, кто ж может заставить колоть АБ ? Только в психушке это возможно, т.к там люди не дееспособные и не отвечают за себя. Да и выгнать из клиники больного человека не могут, противоречит этике и закону наверное. Обязаны предложить другое лечение, если у них оно есть-нету-направить туда где есть.

Вопрос в другом был: равноценно ли лечение в комплексе с АБ (или фитоАБ) к лечению в комплексе без АБ(фито АБ)
Мы с Соней вроде как решили, что не равноценно. Только лично я с ее процентами не согласна, как и она с моими. :D Тогда эти проценты каждый человек для себя сам выбирает после консультации с грамотным врачом. Например в ВСА.
Это ты тот альбом с фотографиями, про который я рассказывала, сказала "захватывающий"? Объяснись, пожалуйста.
Да. Он тебя же захватил и воодушевил? И врача твоего воодушевляет.А у других врачей нет этого альбома.
Что ты хочешь услышать от меня? Я не назвала этот альбом фиктивным, потому как не знаю, не видела, не была.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, тут не только желание/нежелание пациента берется в расчет - но также состояние иммунитета, печени, отягощенность вирусами и др. Кому-то терапию начинать с АБ нецелесообразно, и вовсе не из-за капризов и предубеждений пациента. Такая методика (отсроченного начала приема АБ) имеет место в ВСА, и она не менее "полноценная", чем та, которая начинается с антибиотиков.
 
Сверху Снизу