• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли какие-то официальные источники?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, Вы пишите, что БРТ и магнитом можно вылечить почти все.

Даша, ну, зачем ты приписываешь мне то, что я не говорила? Это лично твои слова.
Я по определению не могу такое сказать, потому, что мой подход к лечению хрони в корне противоположный.

Я поняла, в чем проблема. Ты просто не дочитываешь предложения до конца.
Вот, например, я пишу : " Магнит отлично работает на суставы и на очищение крови".
А ты в ответ : "Так что когда пишут о том, что этот метод "отлично работает" мне как-то странно".
На очищение крови ты не обратила внимание.
В результате слова "отлично работает" ты приравняла к "может вылечить почти все".

Вроде бы простая игра слов, но смысл меняется в корне.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Основа лечебного эффекта магнитного поля - улучшение кровообращения и состояния кровеносных сосудов. Отсюда и разноплановость его использования. Ведь правильная доставка крови, а с ней питательных веществ, во многом определяет работу всех органов человека, состояние нервной системы, костей и суставов.

http://imolodost.com/story/magnitoterapiya
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Соня, если Вы считаете, что видите в чем проблема, это здорово.
Я вот пока не вижу. Вы здравый человек, как мне кажется. Но достучаться до Вас касательно определенных вопросов невозможно. Я Вам задаю вопрос, а Вы пишите, в чем проблема =) И еще даете ссылку на сайт magnitto. Ну о чем здесь еще дискутировать.
Вы правы были ранее, надо закругляться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но достучаться до Вас касательно определенных вопросов невозможно. Я Вам задаю вопрос, а Вы пишите, в чем проблема =) И еще даете ссылку на сайт magnitto. Ну о чем здесь еще дискутировать.
Вы правы были ранее, надо закругляться.

Даша, что у вас за манера делать из меня без вины виноватую? То Вы мне приписываете свои мысли, Теперь Вы пишите, что я не отвечаю на Ваши вопросы.
Какой вопрос Вы мне задали? Вот этот: "Соня, Вы пишите, что БРТ и магнитом можно вылечить почти все. При этом ни одного исследования официального, ни одного. Вы в этот момент не забываете про неподготовленного читателя? =)"

Я на него ответила, что ничего подобного про " вылечить все" я не писала. Это были Ваши личные слова.

Я так же ответила, что официальной статистикой я не занимаюсь, потому, что не доверяю ей. Пишу Только о своем личном опыте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я же искренне полагаю, что эффект есть от АБ, так как это научно доказано, от фито-терпаии; все остальное - это довесок.
А например, препарат АЦЦ, поскольку ни АБ, ни фито он не является - по вашей шкале ценности препаратов - тоже выходит довесок. :) Тем не менее, препарат используется для разжижения биооболочек микроорганизмов, и кто знает, на сколько процентов без него снизится успех лечения боррелиоза - на 10%, 20%, 40%?

Возможно примерно такой же принцип действия у аппарата Zepper, который используют в ВСА? И без него успех лечения снизится на какой-то процент?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А например, препарат АЦЦ, поскольку ни АБ, ни фито он не является - по вашей шкале ценности препаратов - тоже выходит довесок. :) Тем не менее, препарат используется для разжижения биооболочек микроорганизмов, и кто знает, на сколько процентов без него снизится успех лечения боррелиоза - на 10%, 20%, 40%?

Возможно примерно такой же принцип действия у аппарата Zepper, который используют в ВСА? И без него успех лечения снизится на какой-то процент?

Лана, Вы в двух словах выразили то, что я не смогла на двух страницах. Спасибо!

Все, что мы применяем для оздоровления организма работает против Боррелиоза.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А например, препарат АЦЦ, поскольку ни АБ, ни фито он не является - по вашей шкале ценности препаратов - тоже выходит довесок. :) Тем не менее, препарат используется для разжижения биооболочек микроорганизмов, и кто знает, на сколько процентов без него снизится успех лечения боррелиоза - на 10%, 20%, 40%?

Возможно примерно такой же принцип действия у аппарата Zepper, который используют в ВСА? И без него успех лечения снизится на какой-то процент?
А можно все подряд есть и магнитить.
Энзимы напимер тоже действуют на биооболочки. А Азитромицин еще как!
Ну это мешками все пилюли можно есть. травой лекарственной закусывать, прям сухой :ninja:. Что с чем взаимодействует? 2 полезности вместе могут и бед натворить.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Пить можно много чего. Но ВСА лечат именно АЦЦ и Цеппером. Значит, в этом что-то есть? ;) :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пить можно много чего. Но ВСА лечат именно АЦЦ и Цеппером. Значит, в этом что-то есть? ;) :)
В ВСА лечат АБ и Артемизином.
А остальное чтоб не болело, симптоматически. Ну и зарядка:Sporty:
А еще, по поводу всяких дополнений к основной терапии-знаете, не хочу особо волновать , но уверена, что многие лекарства и методы , так сказать, на стадии изучения и клинических испытаний, и многие (знаю за государственные, за другие не знаю) клиники этим занимаются;)
Но мы об этом подробности никогда не узнаем:speechless:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я понимаю, была советская система, по которой сначала было этиотропное лечение, а следующим этапом - физиотерапия, потом курортное лечение и т.д. Эта система давала хорошие результаты, и это правильная система.

Однако болезнь ЛБ играет не по правилам и всячески разрушает стериотипы и представления людей о ходе болезни и исцелении. Обычное физио (прогревание) загоняет инфекцию вглубь, "залечивает" а не вылечивает ее. Поэтому физио предшествовали антибиотики, 2-3 недели. Вы видимо посмеетесь над длительностью такого курса - вот еще пример, как ЛБ нарушает все правила.

Так что подгонять схемы лечения клиники, довольно успешной в лечении ЛБ, под наши представления и стереотипы о лечении болезней - занятие бессмысленное. Что касается лечения на Западе - поучать врача о том как надо тебя лечить- это что-то вроде дикости, ведь ты пациент, а врач он и никак не наоборот.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В ВСА лечат АБ и Артемизином.
А остальное чтоб не болело, симптоматически. Ну и зарядка:Sporty:
А еще, по поводу всяких дополнений к основной терапии-знаете, не хочу особо волновать , но уверена, что многие лекарства и методы , так сказать, на стадии изучения и клинических испытаний, и многие (знаю за государственные, за другие не знаю) клиники этим занимаются;)
Но мы об этом подробности никогда не узнаем:speechless:

Сделайте запрос в клинику и узнаете. Все приборы и устройства, естественно, кем-то разрабатывались и всему есть научные обоснования. Спросить только надо.

По поводу комплексного лечения уже не знаю сколько раз говорила, но что-то никак не прорвется.

Естественно, клинике выгодно, чтобы пациент, который остается на лечение, выполнял все процедуры программы. Но это не обязательно, если этого нет в контракте. В моем контракте этого не было, и не думаю, что есть в настоящих контрактах, потому что это было бы против европейских правил. Можно отказаться от любой процедуры, которую вы считаете ненужной или не можете пройти по состоянию, никто не имеет права принуждать. Дают расписание процедур на каждый день. Если вы сделали процедуру, то ставите свою подпись возле графы с наименованием процедуры. Если не сделали, то не ставите. Свою подпись тоже, кажется, ставит медсестра, которая делает процедуру, но есть такие, где пациент делает сам, например, сауна или фотон-терапия. Я отказывалась каждый день от ряда процедур, просто потому, что физически не могла их пройти.

То, где подпись не стоит, считать не будут. Могут только глядя в глаза уточнить, делали вы это или нет. Уж извините, но это так.

После нескольких таких случаев плату за лечение берут предоплатой за неделю по максимуму. Возврат разницы в конце каждой недели, в пятницу.

Здесь вы можете увидеть описание процедур (что, для чего и почему), полный план на неделю и стоимость всех услуг.
http://www.b-c-a.de/fileadmin/img/bca/Pat_Infos/4b_Kompaktbehandlung_01.07.11_engl.pdf

А для этого надо было только выйти на страницу ВСА и найти информацию для пациентов
http://www.b-c-a.de/index.php?id=118&L=1
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Здесь вы можете увидеть описание процедур (что, для чего и почему), полный план на неделю и стоимость всех услуг.
http://www.b-c-a.de/fileadmin/img/bca/Pat_Infos/4b_Kompaktbehandlung_01.07.11_engl.pdf
Юлия, спасибо за ссылки.

Ватрушка, кстати сказать, меня как-то раз подобным образом лечили в военном госпитале. Это было в начале 2000-х аж, когда уже старая советская система стремительно разваливалась. Меня лечили антибиотиками, тиосульфатом и/или хлористым кальцием, всевозможными физиопроцедурами и капельницами. Был массаж более чем одной зоны, иглоукалывание, барокамера (кислород), психолог, ЛФК, тренажеры и много всего еще приятного. Лежала я там больше месяца, что-то около 6 недель. Для военных это все было бесплатно. Вот такая здравница. Потом я еще и на курорт поехала. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
@Julia Göteborg
Если вы к тому, что я было сказала, что в ВСА лечат незарегистрированными методами и не апробированными лекарствами, так я это не писала:)
Я не даром сделала пропуск между предложением о ВСА и следующим предложением.
И уточнила, что знаю только про государственные больницы, т.к клинические апробации и исследования зачастую проводят в них. Но, сделаю поправку, и это не есть что-то ужасное, т.к все развивается, и должно входить в практику пройдя обязательно этот этап, применения на людях в стационаре.
В коммерческой клинике заботятся о пациентах, поэтому считать, что там не стандартизировано лечение(пусть не госстандарт, но Иладс-стандарт:)) не приходится.
Думаю магнитные кресла и лекарства утверждены\разрешены их Минздравом по-любому, в Германии думаю это очень строго.

Вопрос назрел у форумчан вот по какому поводу:
Если при невозможности проходить доп. процедуры( магнитотерапия, светотерапия ИК-сауна ) или при отказе от какой-то из них (или от всех , например, по финансовым соображениям) , говорят ли врачи о том , что это испортит лечение, или лечение не будет полноценным, а значит и результат?
Ну понятно, что врач, так не может настроить пациента по соображениям морали ..o_O
Но с вашей точки зрения, или по опыту посетителей клиники?
Не имею ввиду возможность проходить доп.процедуры по состоянию здоровья, как у вас было.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А остальное чтоб не болело, симптоматически. Ну и зарядка:Sporty:

Ватрушка, ты так говоришь, потому, что просто прочитала перечень процедур, не вникая в их суть. И для чего они нужны. Чтобы тебе было понятней, нужно подробно рассматривать каждую процедуру в отдельности, а так же их взаимодействие друг с другом. Только тогда ты поймешь, что никакое это " чтоб не болело", а самое что ни на есть основное.
Рассмотрим, к примеру, как ты пишешь " ну и зарядку".
Всем понятно, что без нее вылечить Лайм невозможно. Но когда ее делать, до или после лечения?
В нашей стране традиционно считается , что физические нагрузки во время болезни чуть ли не вредны. Поэтому сказали "постельный режим", значит лежи , глотай таблетки и вращай глазами. А вот когда выпьешь свою дозу, тогда можешь уже вращать суставами.

Немцы с первых же дней лечения дают физические нагрузки. Подбирают программу индивидуально, по силам. И это тоже ценно, потому, что чрезмерные нагрузки могут "сорвать" и без того слабый организм.
Есть работы докторов Бурраскано и Клингхарда, где они пишут, что без физических упражнений не обойтись.

Из своего опыта скажу, что только благодаря суставной гимнастике я смогла поднять себя. А ведь при этом я не принимала никаких АБ. То есть эксперимент можно считать чистым.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вопрос назрел у форумчан вот по какому поводу:
Если при невозможности проходить доп. процедуры( магнитотерапия, светотерапия ИК-сауна ) или при отказе от какой то из них (или от всех , например, по финансовым соображениям) , говорят ли врачи о том , что это испортит лечение, или лечение не будет полноценным, а значит и результат?
Ну понятно, что врач,так не может настроить пациента по соображениям морали ..o_O
Но с вашей точки зрения, или по опыту посетителей клиники?
Не имею ввиду возможность проходить доп.процедуры по состоянию здоровья, как у вас было.

Юлия, я бы хотела дополнить вопрос.
Случается ли, что пациенты отказываются от какого-то вида процедур не по состоянию здоровья и не по финансовым соображениям, а потому, что они не уверены в его эффективности? Как в этом случае поступают врачи?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, ты так говоришь, потому, что просто прочитала перечень процедур, не вникая в их суть. И для чего они нужны. Чтобы тебе было понятней, нужно подробно рассматривать каждую процедуру в отдельности, а так же их взаимодействие друг с другом. Только тогда ты поймешь, что никакое это " чтоб не болело", а самое что ни на есть основное.
Рассмотрим, к примеру, как ты пишешь " ну и зарядку".
Всем понятно, что без нее вылечить Лайм невозможно. Но когда ее делать, до или после лечения?
В нашей стране традиционно считается , что физические нагрузки во время болезни чуть ли не вредны. Поэтому сказали "постельный режим", значит лежи , глотай таблетки и вращай глазами. А вот когда выпьешь свою дозу, тогда можешь уже вращать суставами.

Немцы с первых же дней лечения дают физические нагрузки. Подбирают программу индивидуально, по силам. И это тоже ценно, потому, что чрезмерные нагрузки могут "сорвать" и без того слабый организм.
Есть работы докторов Бурраскано и Клингхарда, где они пишут, что без физических упражнений не обойтись.

Из своего опыта скажу, что только благодаря суставной гимнастике я смогла поднять себя. А ведь при этом я не принимала никаких АБ. То есть эксперимент можно считать чистым.
Соня, я никак не говорю, что зарядка и доп процедуры вредны и не нужны, опасны и проч.
Просто, если б я писала про все , у меня было бы не 2 тыс.постов а 4 тыс.:roflmao:
Я это все прекрасно знаю, даже после грыжесечения , кесарево, после того как швы срастутся , показана посильная физ.нагрузка, чтобы мышцы пришли в тонус, иначе больше шансов , что будет рецидив. А во многих больницах по старинке запрещают зарядку и заставляют носить бандаж до пенсии, а потом атрофия мышц и опущения всякие. Естественно, если не двигать суставами по правилам, суставы потеряются. Ну это же и так понятно.
Но утверждать, что больных Лаймом невозможно лечить ( заметьте не пишу вылечить, т.к доказательств тому не найти) без доп процедур аппаратных( то вы про аппараты, то про зарядку ) нельзя))
Даже скажу больше-по выходу из неврологического стационара, люди полуразваленые, т.к за 14 дней в больнице на кровати все заболит и заиндевеет. Гулять если и разрешают, так 2 часа в день, а остальное время сиди в палате, и не топчи по коридорам, т.к санитарка одна на три этажа. Но это особенности огромной страны нашей, менталитета, и техн базы, а не научных методов лечения и реабилитации.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, я никак не говорю, что зарядка и доп процедуры вредны и не нужны, опасны и проч.
Просто, если б я писала про все , у меня было бы не 2 тыс.постов а 4 тыс.:roflmao:
.

Ватрушка, как я рада, что не пришлось писать 4 тыс постов:)
И мы-таки сошлись во мнении о полезности и необходимости физ.нагрузки:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но утверждать, что больных Лаймом невозможно лечить ( заметьте не пишу вылечить, т.к доказательств тому не найти) без доп процедур аппаратных( то вы про аппараты, то про зарядку ) нельзя))

Ватрушка, я заметила, что не пишешь "вылечить".:)
Оценила ход твоих мыслей:)
теперь ты зацени мой ход:)
Лечить можно конечно любыми способами, хоть одним Боржомом. Может быть кому-то нравится сам процесс лечения, как бесконечный процесс.
Мне лично интересен результат. То есть полечился, получил хороший результат и забыл про болезнь. Для меня здоровье - это отсутствие симптомов болезни.
Ну, наверно, не нужно говорить, что одними АБ с боржомом этого не добиться.
Теперь пора обсудить нужность и полезность АБ :)

Ватрушка, душа моя, давай пойдем в другую тему ...Я возьму свою валерьянку, а ты горсть Аб:) Посидим...
 
Сверху Снизу