• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Есть ли боррелиоз??

kristina

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер,

В начале августа началось все с эписклерита, который вылечила только с помощью гормона. Саму эритему не видела, но в конце июля клещей снимала со своих ног, порядка трех-это точно. В дополнение к этому, 12 августа на пляже в сосновом бору меня кто-то очень сильно укусил за стопу. Появилась точка от укуса и вокруг было все красное и опухшее. Я очень плохо спала 3 дня, так как этот укус чесался и горел. Потом он прошел. Эписклерит появился примерно в это же время, когда и укус на пляже.
Через 2-3 дня к эписклериту добавилось жжение в суставах, мигрирующая ломота и температура, которая постоянно скакала. 36.8-37.2. Стали болеть и жжечь мышцы шеи, плеч, верхней части спины, голова со стороны затылка. Ночью бросало то в жар, то озноб. Сердце болело, как будто ныло. Совсем небольно начало колоть в пальцах и стали ныть суставы на ногах и руках. Были моменты кризов, когда лезко становилось холодно, сердце начинало бешенно колотится и в этот момент сильно ныли тазобедренные суставы. К концу августа симптомы поугасли, но не до конца, температура наладилась.
В начале сентября все началось по новой, но не с такой силой. Нытье суставов, покалывания в пальцах, потение с ознобом и субфебрилитет остались. (36.9=37)
26.08. сдала анализы у семейногого на болезни ревматичиского характера и блот на боррелии. Блот негативный, анализы все в норме. Пошла к инфекционисту, где она взяла уже на все инфекции. Результат не однозначный. Прошу вас его прокомментировать. Спасибо

пс. PIIRIPEALNE - пограничное значение
 

Вложения

  • 21728625_1644271348931000_4043499081076496638_o (1).jpg
    21728625_1644271348931000_4043499081076496638_o (1).jpg
    376 KB · Просмотры: 100

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Очень необычный анализ. Если я правильно поняла, то клещевого энцефалита у вас нет. НО, кажется, есть IgM к боррелии. Похоже, это боррелиоз и надо лечиться.
 

kristina

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А вот и нет! Мой инфекционист так не считает. Она говорит, что обострился ВЭБ и повлёк за собой перекрестную реакцию.
А вот и нет! Мой инфекционист так не считает. Она говорит, что обострился ВЭБ и повлёк за собой перекрестную реакцию.

И что мне делать, я не знаю. Отказывают в выписке антибиотиков. Попросила мнения семейного врачам получила ответ, что "полностью согласна со специалистом".
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ни чем не могу помочь! В Россию нельзя попасть? У нас продают антибиотики и без рецептов.
 
Сверху Снизу