• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Есть ли боррелиоз?

Nadiarum

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Укус клещей был в начале мая, причем первый был извлечен быстро, а второй вцепился почти в то же самое место (под коленом) и, видимо, проторчал там около суток, потому что я не обращала на него внимания, думая, что чешется предыдущий укус. Температуры не было, бывала легкая головная боль, но она и так бывает. Небольшие красные пятна на местах укусов (1-2 см в диаметре) долго почесывались. В начале июля размер пятен постепенно стал увеличиваться, очень неравномерно и каким-то пунктиром, потом все слилось в одно сплошное (фото). Сдала анализ в Синево : IgM +, IgG- (см. файл). На сегодня от момента укуса прошло около 10 недель. Это боррелиоз?
IMG_9817.PNG IMG_9784.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы сказала,что похоже. Думаю,Вам надо в/в проколоть Цефтриаксон не менее 14 дней.
 

Nadiarum

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Я бы сказала,что похоже. Думаю,Вам надо в/в проколоть Цефтриаксон не менее 14 дней.

Спасибо! Меня смущает одна вещь: 10 недель- это же не ранняя стадия? А на сайте Синево пишут
  • положительный результат на IgM при отрицательном на антитела IgG, как правило, исключает дальнейшее проявление болезни.
Можете прокомментировать?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу