• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли боррелиоз, что делать?

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Добрый день. 14 июня я была укушена клещем, пытались вытащить сами оторвалась голова, голову уже выковыривание в травмпункте, там дали направление к инфекционисту в одинцовскую больницу. Анализ клеща в итоге нет, сказали что головы вероятно было недостаточно. Теперь о моем состоянии: укус был в голову выше уха, спустя дней 6 заметила что за ухом воспалился лимфоузел, затем воспаление пошло вверх, почти до места укуса. Сейчас переодически есть ноющая боль в области этого лимфоузла. Пятен не обнаружено никаких на теле. Место укуса чуть розовенькое. На 9 день пошла к инфекционисту, сказали могу попить доксициклин дней 10-14 по 200 в день. Что этого будет достаточно.
Так же на 9 день сдала в инвитро антитела g результат 13, референсное значение меньше 18 отрицательно.
Подскажите начинать ли пить аб? Нужно бежать сдавать имуночип, или еще какой нибудь анализ, и вообще к какому врачу обратится, посоветуйте пожалуйста.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Антибиотик пить надо! Лимфаденит может быть проявлением острого боррелиоза. Но я бы советовала лучше иньекции цефтриаксона по 1 г раз в день 10-14 дней. А анализы сдавать через месяц после присасывания и через 3.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Елена, спасибо. Из прочитанного понимаю, что доксициклин мало поможет. А цефтриаксон просто пойти самой купить в аптеке и начать колоть? Можно без назначения врача? И как понимаю колоть нужно начать как можно скорее? Извините за много вопросов. Просто очень переживаю, боюсь упустить момент, но и в тоже время навредить самолечением.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если Вамв аптеке продадут, то можете купить. Лучше обратитесь в частную. Они там все продают. Колоть на лидокаине.т.к. это болезненно.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
подскажите еще к какому врачу лучше обратиться? к Ушаковой? прочла что она ревматолог, на острой стадии после укуса она примет?
и еще возник вопрос, можно пить юнидокс? у него вроде побочек помеше
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам нужен инфекционист. У вас ещё острая форма.Юнидокс - это тоже, что доксициклин.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Добрый день. Вчера была у Захаровой в 85гкб, выписала мне сумамед первый день 1000, 4 дня по 500. Поставила боррелиоз под вопросом, так как нащупала что увеличен еще и лимфоузел подмышкой, сказала что это не совсем специфично. Доксициклин сказала не очень хорошо пить по жаре. В общем следить за самочувствием в пн еще раз сдавать ат g,m и потом связаться с ней для дальнейшего лечения или не лечения....
Начала пить вчера сумамед. Неужели есть шансы что это не боррелиоз? Врач сказала что клещи передают много разных инфекций...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что она хочет добиться пятью днями сумамеда, пардон?
Доксициклину всё равно что на улице, если вы солнцезащитным кремом не побрезгуете)
Добрый день. Вчера была у Захаровой в 85гкб, выписала мне сумамед первый день 1000, 4 дня по 500. Поставила боррелиоз под вопросом, так как нащупала что увеличен еще и лимфоузел подмышкой, сказала что это не совсем специфично. Доксициклин сказала не очень хорошо пить по жаре. В общем следить за самочувствием в пн еще раз сдавать ат g,m и потом связаться с ней для дальнейшего лечения или не лечения....
Начала пить вчера сумамед. Неужели есть шансы что это не боррелиоз? Врач сказала что клещи передают много разных инфекций...
У Захаровой это будет что угодно, только не боррелиоз. Проверено.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
А что она хочет добиться пятью днями сумамеда, пардон?
Доксициклину всё равно что на улице, если вы солнцезащитным кремом не побрезгуете)

У Захаровой это будет что угодно, только не боррелиоз. Проверено.
Как я поняла 5 дней из за того что бл под вопросом. Как же это все тяжело, получается толковых врачей вообще нет, и придется заниматься самолечением? Добавить к этому сумамеду доксициклин и тинидазол, к примеру и пить первый 28 дней, а второй две недели?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как я поняла 5 дней из за того что бл под вопросом. Как же это все тяжело, получается толковых врачей вообще нет, и придется заниматься самолечением? Добавить к этому сумамеду доксициклин и тинидазол, к примеру и пить первый 28 дней, а второй две недели?
Ну есть врачи. Не в России только
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как я поняла 5 дней из за того что бл под вопросом. Как же это все тяжело, получается толковых врачей вообще нет, и придется заниматься самолечением? Добавить к этому сумамеду доксициклин и тинидазол, к примеру и пить первый 28 дней, а второй две недели?
Вам вполне хватит доксициклина на 10-14 дней.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вам вполне хватит доксициклина на 10-14 дней.
Вы бы еще святой воды назначили пропить , этим же курсом. Нет не хватит, вы мне напоминаете наших врачей, вы что сговорились, запускать больных, что вы творите .Сколько можно, пора бы научиться лечить боррелиоз. Поляки вообще в шоке, что у нас не умеют лечить боррелиоз, и что Вы все дозы низкие назначаете. Для них 4 грамма, это норма, инструкцию прочитайте, там все указано, вплоть до доз. Пора самообразование заняться. К вам идут люди и вам верят, а вы не только не помогаете, а ухудшаете состояние при данном диагнозе, и самое страшное, что вам доверяют , вы же доктор в белом халате. Если бы вы испытали все на себе или на своих близких( конечно не дай вам Бог попасть в этот ад) скорее всего вы поменяли свой взгляд на то лечение, которые вы применяете.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Сдала еще раз антитела, на 14 день, попрежнему отрицательно, но кол во увеличилось. Я вот сейчас переживать стала не сколько за себя, сколько за ребенка, и мужа. Вдруг заражу, как понимаю не доказано что это не возможно. Ребенку 8 мес, грудью не кормлю. Наверняка у многих здесь семьи, детишки. Не было ли такого, что чье то самочувствие не дай Бог ухудшилось.
Вы бы еще святой воды назначили пропить , этим же курсом. Нет не хватит, вы мне напоминаете наших врачей, вы что сговорились, запускать больных, что вы творите .Сколько можно, пора бы научиться лечить боррелиоз. Поляки вообще в шоке, что у нас не умеют лечить боррелиоз, и что Вы все дозы низкие назначаете. Для них 4 грамма, это норма, инструкцию прочитайте, там все указано, вплоть до доз. Пора самообразование заняться. К вам идут люди и вам верят, а вы не только не помогаете, а ухудшаете состояние при данном диагнозе, и самое страшное, что вам доверяют , вы же доктор в белом халате. Если бы вы испытали все на себе или на своих близких( конечно не дай вам Бог попасть в этот ад) скорее всего вы поменяли свой взгляд на то лечение, которые вы применяете.
Все верно, кому же еще доверится как не врачу. Но доверие это у меня пропало с рождения ребенка, когда нам сначала поставили не верный диагноз, когда верный мы нашли сами благодаря интернету и сообществу родителей которые с этим столкнулись, некоторые из которых ездят на лечение заграницу, и так же как и здесь делятся информацией.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сдала еще раз антитела, на 14 день, попрежнему отрицательно, но кол во увеличилось. Я вот сейчас переживать стала не сколько за себя, сколько за ребенка, и мужа. Вдруг заражу, как понимаю не доказано что это не возможно. Ребенку 8 мес, грудью не кормлю. Наверняка у многих здесь семьи, детишки. Не было ли такого, что чье то самочувствие не дай Бог ухудшилось.

Все верно, кому же еще доверится как не врачу. Но доверие это у меня пропало с рождения ребенка, когда нам сначала поставили не верный диагноз, когда верный мы нашли сами благодаря интернету и сообществу родителей которые с этим столкнулись, некоторые из которых ездят на лечение заграницу, и так же как и здесь делятся информацией.
Да, спасибо за форум.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы бы еще святой воды назначили пропить , этим же курсом. Нет не хватит, вы мне напоминаете наших врачей, вы что сговорились, запускать больных, что вы творите .Сколько можно, пора бы научиться лечить боррелиоз. Поляки вообще в шоке, что у нас не умеют лечить боррелиоз, и что Вы все дозы низкие назначаете. Для них 4 грамма, это норма, инструкцию прочитайте, там все указано, вплоть до доз. Пора самообразование заняться. К вам идут люди и вам верят, а вы не только не помогаете, а ухудшаете состояние при данном диагнозе, и самое страшное, что вам доверяют , вы же доктор в белом халате. Если бы вы испытали все на себе или на своих близких( конечно не дай вам Бог попасть в этот ад) скорее всего вы поменяли свой взгляд на то лечение, которые вы применяете.
А вы тут учите друг друга лечиться мега-дозами огромного количества лекарств, а потом уже лечитесь от побочек(испорченный желудок, печень, нарушения менструального цикла). Вот что вы тут творите?! Это, действительно, вопрос. Особенно, когда даете друг другу советы без осмотра, не имея никакого опыта! И отвечать потом друг за друга не будете! А что отвечать? Вы же не врачи. Подумаешь. поделились "опытом".:eek-18:
Сдала еще раз антитела, на 14 день, попрежнему отрицательно, но кол во увеличилось. Я вот сейчас переживать стала не сколько за себя, сколько за ребенка, и мужа. Вдруг заражу, как понимаю не доказано что это не возможно. Ребенку 8 мес, грудью не кормлю. Наверняка у многих здесь семьи, детишки. Не было ли такого, что чье то самочувствие не дай Бог ухудшилось.

Все верно, кому же еще доверится как не врачу. Но доверие это у меня пропало с рождения ребенка, когда нам сначала поставили не верный диагноз, когда верный мы нашли сами благодаря интернету и сообществу родителей которые с этим столкнулись, некоторые из которых ездят на лечение заграницу, и так же как и здесь делятся информацией.
Ну, конечно, зачем же врачам доверять. Лучше доверять малознакомым людям с форума с дипломами поварих или экономистов! Они вам насоветуют! И отвечать потом за ваше здоровье не будут.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А вы тут учите друг друга лечиться мега-дозами огромного количества лекарств, а потом уже лечитесь от побочек(испорченный желудок, печень, нарушения менструального цикла). Вот что вы тут творите?! Это, действительно, вопрос. Особенно, когда даете друг другу советы без осмотра, не имея никакого опыта! И отвечать потом друг за друга не будете! А что отвечать? Вы же не врачи. Подумаешь. поделились "опытом".:eek-18:

Ну, конечно, зачем же врачам доверять. Лучше доверять малознакомым людям с форума с дипломами поварих или экономистов! Они вам насоветуют! И отвечать потом за ваше здоровье не будут.
Повариха это как раз вы, мы выкладываем свои схемы, свои симптомы, и поверьте подтвержденные анализами. Очень хочу Вам сказать гадости, но не так воспитали, да и образование будет повыше вашего. А Вы для нас не мало знакомый человек разве. Не могли ли Вы уважаемый доктор написать нам тут всем тупым, кого и как Вы лично вылечили от этой болезни , ну конечно и от других ко-инфекций, если вообще Вы с ними знакомы. Только вот в чем Вы не правы, нас лечат врачи, но не в России, а жаль, с нашими умными докторами куда уж нам. Только лечимся мы в Европе, видимо так от нечего делать, не можем разобраться, к кому пойти в России, уж очень наши доктора умные.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Пациент имеет право выбирать врача, клинику. Если люди выбирают западных врачей - это их право. Я уже говорила, что российским, белорусским и др. специалистам пора подумать, почему это происходит массово. Для Hellena лечение у врачей заграницей по другим принципам = глупость.
 

DashaMK

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Лучше доверять малознакомым людям с форума
Елена, Вы тоже попадаете под свою же фразу, даете же советы. и даже лечение рекомендуете.
а на счет огромных доз антибиотиков это же не с потолка. это рекомендации по лечению назначенные врачами, только не в нашей стране, и они думаю несут ответственность за свои назначения, думаю такие дозы оправданны.
я уверенна, что хороших врачей у нас много, просто что то не так у нас в системе здравоохранения, рыба гниет с головы...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но я бы советовала лучше иньекции цефтриаксона по 1 г раз в день 10-14 дней.
Вам вполне хватит доксициклина на 10-14 дней.
Вот что вы тут творите?! Это, действительно, вопрос

Такой же вопрос к Вам, и уже давно! Что Вы тут творите?

На каких основаниях Вы утверждаете, что 10-14 дней вполне хватит?

Никакие регалии и вырики «все лечится» не являются доказательствами, и даже не являются подтверждениями! Кто, где и когда дал обоснования, что 14 дней хватит? Где эти исследования и документы, на которые Вы опираетесь, назначая здесь лечения? Довольно криков «я знаю – вы не знаете» , покажите, что именно Вы якобы знаете: научные подтверждения, что 14 дней для лечения боррелиоза хватит (да еще и вполне!). Кто, где, когда. Документ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я тут много читаю о лучших врачах зарубежом, только пока не вижу никого из тех, кого они вылечили!
 
Сверху Снизу