• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть ли боррелиоз, что делать?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А вы тут учите друг друга лечиться мега-дозами огромного количества лекарств, а потом уже лечитесь от побочек(испорченный желудок, печень, нарушения менструального цикла). Вот что вы тут творите?!
Вот заговорили о цикле, у меня наоборот, от антибиотиков он начал работать как часы. Скажем так - антибиотики оздоровили мою гипоталамо-гипофизарную систему и привели ее функционирование в абсолютную норму. :D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Надо читать нормальную литературу отечественную и зарубежную, а не презентации с подпольных конференций.
Да-да, вот это оно... Мы, дескать, боги, а все остальные так, погулять вышли. А кто вас контролирует, боги? А никто - что хочу, то ворочу.
Тогда и узнаете, кто и как определял сроки лечения и профилактики.
И какая же эта литература, в которой есть эти документы и расчеты? А никакая. Сказали от фонаря 10 дней и да будет так (контролировать-то некому): так будет некоторое улучшение, чтобы сказать, что пациент здоров, но инфекция сохраниться, и все отрасли медицины впоследствие получают необъятный список симптомов, с которых можно кормиться.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
такое ощущение, что от лечения вы чуть подвинулись рассудком и находясь в волненьи жутком на глаз не в состоянии принять ту информацию которую здесь прочитали. Какие 4 грамма? зачем? кому? у человека нет боррелиоза, лимфадентит в месте укуса не может являться основанием для назначения жёсткой терапии, а вы его готовы посадить на свой же щприц с цефтриаксоном на целый месяц что ли?)) Каждый случай отвечает только индивидуальному подходу как в профилактике, так и в лечении. 10-14 дней профилактики является обоснованным назначением основанным на предположении, что может быть, а может и не быть боррелиоз, хреноз, дурноз, бредоз и что там ещё в голову взбредёт.
Да ну вас....пишите полную чушь и бред . Нет желания с Вами общаться. Да и я не вам писала о своем лечении и не заставляла его применять. Я так лечусь. У вас точно дурноз товарищ лекарь
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
такое ощущение, что от лечения вы чуть подвинулись рассудком и находясь в волненьи жутком на глаз не в состоянии принять ту информацию которую здесь прочитали. Какие 4 грамма? зачем? кому? у человека нет боррелиоза, лимфадентит в месте укуса не может являться основанием для назначения жёсткой терапии, а вы его готовы посадить на свой же щприц с цефтриаксоном на целый месяц что ли?)) Каждый случай отвечает только индивидуальному подходу как в профилактике, так и в лечении. 10-14 дней профилактики является обоснованным назначением основанным на предположении, что может быть, а может и не быть боррелиоз, хреноз, дурноз, бредоз и что там ещё в голову взбредёт.
Кого я куда посадила, несете бред, вас еще поддерживают. Смешно и дико. Я написала мнение доктора и свое. Я уже через лечение низкими дозами прошла. Не думаю, что пульсом4/3, это высокие дозы
Я тут много читаю о лучших врачах зарубежом, только пока не вижу никого из тех, кого они вылечили!
А у вас есть такие? У них да.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Кого я куда посадила, несете бред, вас еще поддерживают. Смешно и дико. Я написала мнение доктора и свое. Я уже через лечение низкими дозами прошла. Не думаю, что пульсом4/3, это высокие дозы

А у вас есть такие? У них да.
Я из тех, кто поддерживает "бред", который "несет" Drey. Девушка, Вы ж как-то различайте свое состояние и состояние автора этой темы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Откуда вы берете свои дикие схемы лечения никому не ведомо. Между тем, весь мир лечится по схемам, эффективность которых доказана в исследованиях https://borrelioz.com/forum/threads/statja-2014-goda-o-borrelioze.1606/ В статьей обобщен опыт многих лет. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных с хорошими результатами. А вы так никого и не нашли, кто вылечился по вашим советам. О чем тут спорить?:Pensive:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я из тех, кто поддерживает "бред", который "несет" Drey. Девушка, Вы ж как-то различайте свое состояние и состояние автора этой темы.
Читайте внимательно мои ответы и делайте выводы, если в состоянии оценивать все разумно.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Откуда вы берете свои дикие схемы лечения никому не ведомо. Между тем, весь мир лечится по схемам, эффективность которых доказана в исследованиях https://borrelioz.com/forum/threads/statja-2014-goda-o-borrelioze.1606/ В статьей обобщен опыт многих лет. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных с хорошими результатами. А вы так никого и не нашли, кто вылечился по вашим советам. О чем тут спорить?:Pensive:
Я не первый раз у вас спрашиваю, кого вы вылечили, а в ответ только споры. Еще , кого я то лечу и лечили, читайте не между строк. Лечите вы, ( с неизвестным результатом),я сотый раз вам пишу, что высказываю свое мнение и написала про свою схему. Не вижу смысла с вами общаться, пустая трата времени.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я не первый раз у вас спрашиваю, кого вы вылечили, а в ответ только споры. Еще , кого я то лечу и лечили, читайте не между строк. Лечите вы, ( с неизвестным результатом),я сотый раз вам пишу, что высказываю свое мнение и написала про свою схему. Не вижу смысла с вами общаться, пустая трата времени.
Девушка, а как врач должен отвечать на вопрос, кого он вылечил? Надо полагать, больных, которые к нему обращались. Вы хотите поименный список? А Ваш врач Вам такой список предоставил?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, а как врач должен отвечать на вопрос, кого он вылечил? Надо полагать, больных, которые к нему обращались. Вы хотите поименный список? А Ваш врач Вам такой список предоставил?
На приеме у доктора я интересовалось, он мне ответил про своих пациентов, рассказал о вылеченных и продолжительности лечения. Вы уж совсем из крайности в крайность, при чём здесь поименный список. Только доктор Хелена , так и не ответила о вылеченных . У нас с вами пустой разговор.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
На приеме у доктора я интересовалось, он мне ответил про своих пациентов, рассказал о вылеченных и продолжительности лечения. Вы уж совсем из крайности в крайность, при чём здесь поименный список. Только доктор Хелена , так и не ответила о вылеченных . У нас с вами пустой разговор.
Ну давайте подождем. Когда вас вылечит ваш доктор, вы нам расскажете. А мы за вас порадуемся.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну давайте подождем. Когда вас вылечит ваш доктор, вы нам расскажете. А мы за вас порадуемся.
Я Вам не обязана ничего рассказывать, формумчанам да ,напишу ,обязательно вылечусь
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Откуда вы берете свои дикие схемы лечения никому не ведомо. Между тем, весь мир лечится по схемам, эффективность которых доказана в исследованиях https://borrelioz.com/forum/threads/statja-2014-goda-o-borrelioze.1606/ В статьей обобщен опыт многих лет.
В статье нет научных доказательств схем лечения (и их нигде нет), а именно:
Кто, где и когда дал обоснования, что 14 дней хватит? Где эти исследования и документы, на которые Вы опираетесь, назначая здесь лечения? Покажите научные подтверждения, что 14 дней для лечения боррелиоза хватит (да еще и вполне!). Кто, где, когда. Документ.
Мы уже больше 20 лет лечим таких больных с хорошими результатами.
Так хорошие результаты очень легко устроить! Там же черным по белому написано Пост-Лайм синдром, и дело в шляпе!
А на потом у вас есть ревматологи, неврологи, психологи, иммунологи, эндокринологи и т.д. вплоть до патологоанатома. Все они затем лечат пост-лайм, так как после аб-терапии лайма-то быть не может, по-вашему.

Поэтому - где научные доказательства, что такого периода аб "вполне хватит", т.е. кто, где и когда провел выбор и расчет антибиотиков, исходя их морфологии боррелии, а также провел исследования in-vitro и in-vivo с выбранными аб.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
В
В статье нет научных доказательств схем лечения (и их нигде нет), а именно:


Так хорошие результаты очень легко устроить! Там же черным по белому написано Пост-Лайм синдром, и дело в шляпе!
А на потом у вас есть ревматологи, неврологи, психологи, иммунологи, эндокринологи и т.д. вплоть до патологоанатома. Все они затем лечат пост-лайм, так как после аб-терапии лайма-то быть не может, по-вашему.

Поэтому - где научные доказательства, что такого периода аб "вполне хватит", т.е. кто, где и когда провел выбор и расчет антибиотиков, исходя их морфологии боррелии, а также провел исследования in-vitro и in-vivo с выбранными аб.
Вы не умеете читать научные статьи. Здесь даются ссылки на проведенные исследования. Ни в одной статье нельзя описать все исследования, проведённые по теме. Для этого есть список литературы, на которую ссылается автор.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не умеете читать научные статьи. Здесь даются ссылки на проведенные исследования. Ни в одной статье нельзя описать все исследования, проведённые по теме.
Я очень хорошо умею читать, только не знаю, где мне прочитать следующее:
научные доказательства, что такого периода аб "вполне хватит", т.е. кто, где и когда провел выбор и расчет антибиотиков, исходя их морфологии боррелии, а также провел исследования in-vitro и in-vivo с выбранными аб.
Вы сказали, что в статье есть этому доказательства, а я говорю, что в статье их нет, потому что их нет в статье.
Для этого есть список литературы, на которую ссылается автор.
Если они есть в каком-то из этих источников, то подскажите, пожалуйста, в каком. Думаю, Вы должны это знать.
По крайней мере вся та бездна, которую я перелопатила за 10 лет не содержала ответа на этот вопрос. Везде только констатация факта про 10/14/21 и пр. дней антибиотика.
 
Сверху Снизу