• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть лайм?

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Добрый вечер. Живу с этим уже 5 лет и не могут мне диагноз поставить. Одни врачи говорят что есть лайм, другие - что не точно. Из симптомов : субфебрильная температура, мигрирущая боль в костях, сердечко побаливает. Обследовали ещё 5 лет назад на все что угодно, везде чисто. Кроме лайм. Клеща не видела, эритемы не было. Буду рада если кто-то откликнется (анализ во вложении).
 

Вложения

  • 4E95DDEB-B49B-46DE-8966-BA58DBFD1307.jpeg
    4E95DDEB-B49B-46DE-8966-BA58DBFD1307.jpeg
    375,6 KB · Просмотры: 197
  • 62A09B05-73CF-41C7-9687-F89C8C2445D9.jpeg
    62A09B05-73CF-41C7-9687-F89C8C2445D9.jpeg
    309,3 KB · Просмотры: 186

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Симптомы типичные для лайма + положительный блот по IgM да еще имеются пограничные результаты по 2-м высокоспецифичным белкам в IgG. Не пойму почему у Вас возникают сомнения в диагнозе. Если дело в том, что не видели клеща, то многие его не видели. Вот я сегодня уже писал почему Помогите разобрать аналализ а то жуть
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый вечер. Живу с этим уже 5 лет и не могут мне диагноз поставить. Одни врачи говорят что есть лайм, другие - что не точно. Из симптомов : субфебрильная температура, мигрирущая боль в костях, сердечко побаливает. Обследовали ещё 5 лет назад на все что угодно, везде чисто. Кроме лайм. Клеща не видела, эритемы не было. Буду рада если кто-то откликнется (анализ во вложении).
Проверьте коинфекции. Обязательно. Бабезию, бартонеллу, микоплазму.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Симптомы типичные для лайма + положительный блот по IgM да еще имеются пограничные результаты по 2-м высокоспецифичным белкам в IgG. Не пойму почему у Вас возникают сомнения в диагнозе. Если дело в том, что не видели клеща, то многие его не видели. Вот я сегодня уже писал почему Помогите разобрать аналализ а то жуть
Разве igM не должны со временем пропасть? P41 может быть положительным и у здорового человека, он не специфичен. Симптомы утихают, потом снова появляться (без проведения лечения). То есть живёшь спокойно, никогда ничего не тревожило, потом в один день поднялась температурка 37,0 и все, третья стадия, хроника, не поддаётся лечению. Разве так бывает???
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Р 41 был у меня единственным белком в Росс анализах в ig g ,сдала анализы в Арминлабс ,и там уже был диагностирован боррелиоз
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Р 41 был у меня единственным белком в Росс анализах в ig g ,сдала анализы в Арминлабс ,и там уже был диагностирован боррелиоз
И у меня был p 41
и игм по словам врачей ложноположительный. На лечении игм вырос. :unsure:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Разве igM не должны со временем пропасть? P41 может быть положительным и у здорового человека, он не специфичен. Симптомы утихают, потом снова появляться (без проведения лечения). То есть живёшь спокойно, никогда ничего не тревожило, потом в один день поднялась температурка 37,0 и все, третья стадия, хроника, не поддаётся лечению. Разве так бывает???
Именно всё так и бывает у боррелиозников с анализами и течением болезни!

У больного боррелиозом обычно при каждом обострении вновь появляются IgM. Это особенность боррелиоза, которая для многих других инфекций НЕ свойственна
"При хронической форме течения болезни Лайма, в первую очередь, следует ожидать повышения титра антител типа IgG, однако при хроническом боррелиозе не происходит такой закономерности, которая наблюдается при других инфекциях: то есть при хрон. борр.повышаются IgM . Это связано с особой активностью В-лимфоцитов, они стимулируют выработку новых антител IgM.Так — при исследовании ИФА крови в поздней третьей стадии заболевания, а также при хронической форме заболевания результаты анализов могут соответствовать «ранней» стадии болезни, хотя человек болеет Лайм-боррелиозом уже много лет."
Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Именно всё так и бывает у боррелиозников с анализами и течением болезни!

У больного боррелиозом обычно при каждом обострении вновь появляются IgM. Это особенность боррелиоза, которая для многих других инфекций НЕ свойственна
"При хронической форме течения болезни Лайма, в первую очередь, следует ожидать повышения титра антител типа IgG, однако при хроническом боррелиозе не происходит такой закономерности, которая наблюдается при других инфекциях: то есть при хрон. борр.повышаются IgM . Это связано с особой активностью В-лимфоцитов, они стимулируют выработку новых антител IgM.Так — при исследовании ИФА крови в поздней третьей стадии заболевания, а также при хронической форме заболевания результаты анализов могут соответствовать «ранней» стадии болезни, хотя человек болеет Лайм-боррелиозом уже много лет."
Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя
Есть шансы на выздоровление? Или можно на себе ставить крест? Пару лет назад было 2 курса цефтриаксона по 21 дню, лучше не стало.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Есть шансы на выздоровление? Или можно на себе ставить крест? Пару лет назад было 2 курса цефтриаксона по 21 дню, лучше не стало.
Шанс всегда есть.
Можно добиться ремиссии и жить нормальной жизнью. Я вот 6,5 лет как заболел. Добился ремиссии. Но бывают обострения. И тогда пролечиваюсь курсом в 2 месяца и дальше живу практически без всяких симптомов боррелиоза. У некоторых больных ремиссия длится более 2-х лет.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Шанс всегда есть.
Можно добиться ремиссии и жить нормальной жизнью. Я вот 6,5 лет как заболел. Добился ремиссии. Но бывают обострения. И тогда пролечиваюсь курсом в 2 месяца и дальше живу практически без всяких симптомов боррелиоза. У некоторых больных ремиссия длится более 2-х лет.
У Вас проблем со зрением и сердцем не было? У меня температура постоянно 37.1. Стреляет в костях постоянно, зрение хуже, нету ясности.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У Вас проблем со зрением и сердцем не было? У меня температура постоянно 37.1. Стреляет в костях постоянно, зрение хуже, нету ясности.
Были проблемы с сердцем, даже в кардиологическом стационаре отлежал. Да и вообще однажды мало не умер от немения почти всего тела, хорошо, что проснулся... Много раз было, что задыхался от нехватки воздуха, немели конечности... По УЗИ и кардиограмме сердца были явные отклонения... В итоге сердце постоянно круглосуточно с разной интенсивностью болело около 3-х лет...
Со зрением тоже. Глаза болели, зрение ухудшилось и точки в поле зрения были. Еще болели суставы, голова и мн. др. Боль в глазах сочеталась с болью в ушах. Даже слабые звуки болезненно воспринимались ушами.... Долго лечился и всё это исчезло. Но при обострении сердце болело опять. После лечения, через несколько недель сердце не чувствовал.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Были проблемы с сердцем, даже в кардиологическом стационаре отлежал. Да и вообще однажды мало не умер от немения почти всего тела, хорошо, что проснулся... Много раз было, что задыхался от нехватки воздуха, немели конечности... По УЗИ и кардиограмме сердца были явные отклонения... В итоге сердце постоянно круглосуточно с разной интенсивностью болело около 3-х лет...
Со зрением тоже. Глаза болели, зрение ухудшилось и точки в поле зрения были. Еще болели суставы, голова и мн. др. Боль в глазах сочеталась с болью в ушах. Даже слабые звуки болезненно воспринимались ушами.... Долго лечился и всё это исчезло. Но при обострении сердце болело опять. После лечения, через несколько недель сердце не чувствовал.
Спасибо за Ваши ответы. Буду выпрашивать очередной курс антибиотиков для себя
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за Ваши ответы. Буду выпрашивать очередной курс антибиотиков для себя
Если хотите добиться ремиссии, то выпрошенный курс мало что даст. Вы сначала изучите как больные добивались её, составьте план лечения, с учетом множества нюансов, и только после этого начинайте.
Для начала почитайте это Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Разве igM не должны со временем пропасть? P41 может быть положительным и у здорового человека, он не специфичен. Симптомы утихают, потом снова появляться (без проведения лечения). То есть живёшь спокойно, никогда ничего не тревожило, потом в один день поднялась температурка 37,0 и все, третья стадия, хроника, не поддаётся лечению. Разве так бывает???
@dp070591tis1 , именно так и бывает при латентном хр. Лайме( волнообразное течение) : плохо-плохо --- потом само проходит( но на самом деле иммунка поработала - придавила бактерий)
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19


Были проблемы с сердцем, даже в кардиологическом стационаре отлежал. Да и вообще однажды мало не умер от немения почти всего тела, хорошо, что проснулся... Много раз было, что задыхался от нехватки воздуха, немели конечности... По УЗИ и кардиограмме сердца были явные отклонения... В итоге сердце постоянно круглосуточно с разной интенсивностью болело около 3-х лет...
Со зрением тоже. Глаза болели, зрение ухудшилось и точки в поле зрения были. Еще болели суставы, голова и мн. др. Боль в глазах сочеталась с болью в ушах. Даже слабые звуки болезненно воспринимались ушами.... Долго лечился и всё это исчезло. Но при обострении сердце болело опять. После лечения, через несколько недель сердце не чувствовал.
Вы не могли бы описать что помогло при проблемах с сердцем. Болит сердце, зажимает, и время от времени будто клокочущей звук появляется как будто открывается клапан и пробивается порция крови.. Кажется что это конец, ревел как девка в постели 4 дня от боли. Считал пульс в состоянии лёжа 67-68 ударов мне 34 скоро для моих дет пишут норма. Но если встаю идти до туалета, начинает быстро колотится сердцеПриём кларитро и амокси мало что дал, но после того как покурил очень не плохо отпустило. Если остужусь очень долго согреваюсь, ощущение что холод находится в нутри меня хотя ноги и тёплые.. С головой и мозгами всё хорошо, единственное звон в ушах постоянный и время от времени слышится другой звон он выраженный, но короткий. По телу подёргивания, болели коленный сустав, тазобедренный и палец большой на правой ноге а так же на правой руке, на левой нет, мышцы тоже болят как будто после ушибов, подёргивания в ногах восновно редко, болело горло долгое время при зевании и глотании, будто гланды воспалены в ушах тоже время от времени случается лёгкая боль буквально на 3-5 минут. На руках оба пальца как деревянные, не сгибались запястья и жгло в запястьях, по телу время от времени появляются маленькие точки на половину с кровью на половину с жидкостью-лимфоцитома. Всё усугубляется неработающей щитовидкой, принимал тироксин постоянно, как только вылезло сердце, приём тироксина убрал. Убрал сахар, сел на мясную моно диету, картофеля не употребляю вовсе, уже очень давно. Хлеб исключил. Фруктов сладких решил не есть, яблоки изредка. как и писал отпускает конопл я почти на сетку, когда приедет кобактан, думаю совместить с курением постоянно на протяжении хотя бы недели. Принимал докси с метронидозолом, не слишком помогало. Сижу на травах, ворсянка, нозоды ледум c30, aurum arsenicosum i borrelia.настойка полыни и полыни однолетней- артемизия .Мысли о худшем...проблемы после укуса клеща с конца лета 2021. Начиналось жёстко, думал энцефалит, ибо нереально болела голова дезориентация, туман и от боли очень плохая концентрация, но длилось это 2 недели, на две недели ещё всё стихло, а потом по нарастающей, имею то что описано выше. Тест на борелию негативный был, эритемы не было после укуса, место укуса долго чесалось и не заживало 3 недели.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу