• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть или нет

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Большое спасибо, за ответы.

Я не знаю проявляется ли болезнь. Так как несколько лет у меня есть определенные симптомы свойственные и для бл.
Например сейчас 37-37,5, я не знаю это новый или проявление старой истории. Последних пару лет не меряла, чтобы не паниковать.
Или онимение пары пальцев, которое есть уже полтора года, но сейчас от плеча беспокоит.
но сейчас как то обострилось. Или головные боли которые мучают последние две недели каждый день.

Глаза вот вроде как выше написали от юнидокса киснут.
Ну и есть чувство что кто то по мне лазит и кусает переодически:barefoot: это новое

Кстати тогда меня долго обследывали на все подряд включая ирсениоз, РС и др. Но вот на боррелиоз нет. Клеща не было, пятен не было.
У Вас неврологические симптомы. Возможно, онемение и ползанье - это все из одной серии.
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
онемение в пальцах появилось полтора года назад и объяснялось наличием двух протрузей в шейном отделе, а вот ползает недели два:sick:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
онемение в пальцах появилось полтора года назад и объяснялось наличием двух протрузей в шейном отделе, а вот ползает недели два:sick:
Я как-то даже боюсь спросить... А кроме " ползает", каких-то других кожных проявлений нет? Ну, например где-нибудь чешется, или какая-то сыпь, прыщики, пятнышки. Может быть подозрительные царапины на коже.
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
читаю и не пойму где прочитать почему если сроки профилактики прошли, то начинать пить лекарства не надо?


И не найду что же лучше амоксициллин или доксициклин. Столько мнений.

И как можно на что то решиться если в одном месте пишут, что метронидазол назначают, а в другом что уже вроде как и нет.

Позицию того врача у которого была я знаю. К другому попадаю только к концу недели, у нее запись.

Вот сижу и думаю у меня сегодня локти разболелись это аллергия на двойную дозу юнидокса (подобные реакции были) или это симптом.


Кошмар.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
почему если сроки профилактики прошли, то начинать пить лекарства не надо?
Потому, что они на данном этапе не помогут. А просто так прить антибиотики не рекомендуется. Учитывая, что у Вас склонность к аллергии, то тем более.
Вот сижу и думаю у меня сегодня локти разболелись это аллергия на двойную дозу юнидокса (подобные реакции были) или это симптом.
Вот и не стоит спрашивать: а на что обращать внимание? Сразу кучу симптомов найдётся. Артралгия (боль в суставах) написана в инструкции как побочный эффект доксициклина.
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Вы правы можно найти всю энциклопедию.
Только что делать с дозой юнидокса в этом случае:( температура 37.3 наверно тоже может давать ломату. :unsure:
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Ну. Была у врача сказал пить до 21 дня в тех же дозах. Ожидаемо.
Сказал не сдавать каждый день. Такое. В больших я наверно не смогу пить очень крутить мышцы и суставы начало.
Это может быть
- реакция на антиб
- моя аллергия
- это может быть, то что Яг?

Но если все это аллегич реакция то мне нужен детокс. Подскажите какие варианты? Если например реосорбилакт, то он высоко антиб. или нет?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
реакция на антиб
Это самое вероятное. Миалгии и артралгии обозначены в инструкции как побочные реакции. Может, стоит на день-два снизить дозу до переносимой, всё равно заражение крайне мало вероятно.
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Никто ж не советовал. Я сама нанервной почве готова сдавать.
Никто ж не советовал. Я сама на нервной почве готова сдавать.

Я ж ещё до обсуждения с вами насдавала. И не факт что завтра не пойду)))) доктор говорит что оно и в течении дня может поменяться вниз вверх нет смысла каждый день.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Никто ж не советовал. Я сама нанервной почве готова сдавать.


Я ж ещё до обсуждения с вами насдавала. И не факт что завтра не пойду)))) доктор говорит что оно и в течении дня может поменяться вниз вверх нет смысла каждый день.
Что именно «оно» может поменяться в течение дня?
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Мошка могла просто занести обычную инфекцию, если с земли поднялась, но мне кажеться, что это всё-таки яркая аллергическая реакция.[/QUOTE]

А аллергическая реакция может влиять на специфические антитела и причем на те что я сдавала в том числе?

Мне показалось что врач скорее грешит на старую инфекцию чем думает что ничего нет.
Что именно «оно» может поменяться в течение дня?
Значение антител
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Значение антител
Я бы посоветовала Вам поискать более грамотного в теме врача. Значение антител к боррелиям вообще меняется очень медленно, неделями - месяцами измеряется, а уж никак не «в течение дня вверх-вниз». Именно поэтому и не нужно их проверять слишком часто, никаких изменений за короткое время ожидать не приходится. Разве что перепроверить в нескольких лабораториях, о чем Вам писал Вячеслав. А дальше контролировать в одной и той же лаборатории для отслеживания динамики.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Этим летом сажал семена - такие же мошки покусали, черные и крупные. Неделю большие припухлости были и места укусов по типу поверхностой эрозии кожи.
Не поленился, и, simulium, что за таксон укусил идентифицировать сходу не смог, их там 1500 видов. Нашел публикацию по мошкам, от вида к виду от 0% до 25% имеют спирохету.
Мошки там какой то токсин выделяют в места укусов, аллергику может поплохеть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Этим летом сажал семена - такие же мошки покусали, черные и крупные. Неделю большие припухлости были и места укусов по типу поверхностой эрозии кожи.
Не поленился, и, simulium, что за таксон укусил идентифицировать сходу не смог, их там 1500 видов. Нашел публикацию по мошкам, от вида к виду от 0% до 25% имеют спирохету.
Мошки там какой то токсин выделяют в места укусов, аллергику может поплохеть.
А Вам не удалось как-то идентифицировать этих мошек? Фотографий случайно нет?
 

ooolha

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Она такая мелкая. Сидит в земле и поднимается на солнце, их облако, но вечером их вроде как и нет. Теперь не знаю что делать, как выводить. Пока жутко ехать.
Она такая мелкая. Сидит в земле и поднимается на солнце, их облако, но вечером их вроде как и нет. Теперь не знаю что делать, как выводить. Пока жутко ехать.
Очень хочется чтоб это все было бредом.
 
Сверху Снизу