Есть идея.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На этом форуме нас немного.
Очень мало кто знает о Лайме. Давайте будем просвещать неведующих. Есть множество социальных сетей, где тысячами тусуются. Например, "Ответы" http://otvet.mail.ru/
Давайте будем бомбить этот сайт разными вопросами по Лайме. Вопросы можно размещать в разные категории. Даже, если Вы "случайно" напишите не в ту категорию, то пока его удалят или переместят, то с сотню людей успеют его прочитать и узнать об этой болезни. Кроме того, найдутся больные, которые вам напишут на почту. В личной переписке Вы сможете им подсказать, привлечь к этому сайту или к подписке письма Президенту и т.д.
Кроме того, чтобы вопрос подольше "висел", самому не надо выбирать лучший ответ (ЛО), а выставить его на голосование (есть такая опция).
Вот, например, вопрос который начинается "Меня летом укусило неизвестное насекомое, а сейчас распухли колени и болит сердце. Живу в Москве ..." заинтересует всех, кто его прочитает.
Но не надо много писать. Главное - количество вопросов. Очень желательно чтобы в самом вопросе было слово "Лайма" или "Боррелиоз". Важно, чтобы люди на Вашем примере узнали, что хронь не лечится "на ура"!
Вот мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/88734267
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
советую всем посмотреть как отвечают врачи на поставленные вопросы
http://www.health-ua.org/mc/infekcionnye-zabolevaniya/421/
Да знаем мы все как они отвечают. Суть не в том, чтобы получить ответ, а в том, чтобы привлечь людей к нашей проблеме. Есть очень много больных, которым мозги запудрили постлаймским синдромом. А еще больше тех, кто не подозревает, что в действительности болен Лаймой и мучится всю жизнь. Чем больше людей будет привлечено, тем скорее что-то сдвинется с места. Я думаю, что мы без особого труда можем "поднять" официальную статистику заболеваемости в несколько раз за 1 год. А это многих государственных функционеров насторожит!!! По статистике 3 тысячи/год в России, а хроников как бы вообще нет. В тоже время в Германии около миллиона заболевших.
На "Ответах" зарегистрированы миллионы (!) пользователей. On-line - до 30 000 и больше. А на нашем сайте даже сотни нет.
И кто, кроме нас, будет заниматься информированием населения ?!!! Врачи? Ждите!
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Да знаем мы все как они отвечают. Суть не в том, чтобы получить ответ, а в том, чтобы привлечь людей к нашей проблеме. Есть очень много больных, которым мозги запудрили постлаймским синдромом. А еще больше тех, кто не подозревает, что в действительности болен Лаймой и мучится всю жизнь. Чем больше людей будет привлечено, тем скорее что-то сдвинется с места. Я думаю, что мы без особого труда можем "поднять" официальную статистику заболеваемости в несколько раз за 1 год. А это многих государственных функционеров насторожит!!! По статистике 3 тысячи/год в России, а хроников как бы вообще нет. В тоже время в Германии около миллиона заболевших.
На "Ответах" зарегистрированы миллионы (!) пользователей. On-line - до 30 000 и больше. А на нашем сайте даже сотни нет.
И кто, кроме нас, будет заниматься информированием населения ?!!! Врачи? Ждите!
Идея не плоха в плане привлечения народа и внимания к проблеме.
НО!Майл самый дрянной и помойный сайт и всех существующих соц.сетей.
В ответах вопросах люди постят неимоверные тупости.Я боюсь,что новички получат слишком много дезинформации.
Может попробовать на более серьезных ресурсах?
Хроников нет,правда((Мы есть,но как бы не существуем.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Хроников нет,правда((Мы есть,но как бы не существуем.
Вот именно, что хроников очень много. Все больные, которых я знаю лично, - хроники. Но ни один из них не имеет этого статуса официально. А они в свою очередь, болеют и не знают своего диагноза.
Я же не предлагаю зацикливаться только на "Ответах". Есть и др. соцсети.
В ответах вопросах люди постят неимоверные тупости.Я боюсь,что новички получат слишком много дезинформации.
Знаете, если бы я перед укусом хоть немного прочитал дезинформации на эту тему, то я бы сейчас был здоров.(( Я бы запомнил, что кроме энцефалита есть еще какая-то клещевая болезнь и не ходил бы с эритемой целый месяц без лечения.
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Вот именно, что хроников очень много. Все больные, которых я знаю лично, - хроники. Но ни один из них не имеет этого статуса официально. А они в свою очередь, болеют и не знают своего диагноза.
Я же не предлагаю зацикливаться только на "Ответах". Есть и др. соцсети.

МолОдец мОлодец)):thumbsup:
Поделилась на майле,там у меня 477 человек.Остается надеется,что не все заняты игрушками и написанием гадостей и часть прочитает и задумается.
Там же ссылки на письмо вешала несколько раз.Ну хоть так.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Оказывается, что иногда на "Ответах" встречаются и люди, которые хоть что-то предлагают.
Почитайте коммент Марины http://otvet.mail.ru/comments/answer/450890478/
И не ждём пока нас кто-то заметит!!!
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Оказывается, что иногда на "Ответах" встречаются и люди, которые хоть что-то предлагают.
Почитайте коммент Марины http://otvet.mail.ru/comments/answer/450890478/
И не ждём пока нас кто-то заметит!!!
Вот что-то комменты напоминают рекламу. Ну может я стала через чур подозрительной. Я тоже размещала месяц назад вопрос про БЛ. Отозвались те кто БАДами торгуют (и всё-то у них излечивается). Вообще я не против БАДов, хорошие БАД оч даже помогают поддержать здоровье. Но в чудо средства и аппараты верится с трудом. Хотя от безвыходности подумала: а может купить этот чудо аппарат от всех болезней. ЭХ.....
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вот что-то комменты напоминают рекламу. Ну может я стала через чур подозрительной. Я тоже размещала месяц назад вопрос про БЛ. Отозвались те кто БАДами торгуют (и всё-то у них излечивается). Вообще я не против БАДов, хорошие БАД оч даже помогают поддержать здоровье. Но в чудо средства и аппараты верится с трудом. Хотя от безвыходности подумала: а может купить этот чудо аппарат от всех болезней. ЭХ.....

тогда уж вместе с трансфер фактором, можно и другие препараты прикупить, гриб рейши например иль что другое, эффект плацебо обеспечен особенно если маркетинг у препаратов построен грамотно с размахом.

там где то фильм упоминался, "чудеса исцеления", про женщину, которая прошла какой то курс хождения по стёклам у народного целителя и у неё пропали все анализы боррелиоза, а районный инфекционист не долго думая сделал заключение что чудо вдруг свершилось:)............но как известно чудес на свете не бывает, моё предположение лишь таково, что симптоматика у тётки стёрлась, после острого периода, анализ ИФА (тогда в России Имунноблот ещё никто не делал) дал ложно отрицательный результат. Скорей всего она сейчас болеет вялотекущей формой ничего не зная про свою болезнь так как не имеет доступ в интернет и к грамотным врачам, а возникающие периодические чудеса со своим здоровьем уже списывает на возраст.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я тоже по анализам "здоров".) Даже на учете не стоял и не ставят.
Да соль не в том, что там предлагают, а нужно чтобы к нам повернулись лицом. А для этого надо нам самим заявлять о себе.
Под лежачий камень вода не течет.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Я тоже по анализам "здоров".) Даже на учете не стоял и не ставят.
Да соль не в том, что там предлагают, а нужно чтобы к нам повернулись лицом. А для этого надо нам самим заявлять о себе.
Под лежачий камень вода не течет.
Кстати, у врачей нет "доказательной базы", чтобы утверждать, что у больного в данный момент нет боррелий и он здоров. Все анализы косвенные, а ПЦР часто ложноотрицательный. Только получается "презумпция невиновности" опять у нас не работает.))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу