• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Есть боррелиоз или нет?

Bober15

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, 15 октября укусил клещ, в первые 72 часа выпил доксицилин разовую дозу, 20 ноября сдал кровь в CMD на антитела IgG и IgM, результат следующий IgM отрицательный (6,4), IgG положительный (34,4). Общий анализ крови в норме(Соэ 4). Самочувствие нормальное. Как быть дальше? Что означает положительный IgG? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Подскажите пожалуйста, 15 октября укусил клещ, в первые 72 часа выпил доксицилин разовую дозу, 20 ноября сдал кровь в CMD на антитела IgG и IgM, результат следующий IgM отрицательный (6,4), IgG положительный (34,4). Общий анализ крови в норме(Соэ 4). Самочувствие нормальное. Как быть дальше? Что означает положительный IgG? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответы!
Через 2 нелели посое укуса лучше пересдать анализы. А еще лучше блот.
И я бы не вщирая ни на что пропил бы профиоактический курс аб. Это будет наименьшее из зол.
 

Bober15

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Через 2 нелели посое укуса лучше пересдать анализы. А еще лучше блот.
И я бы не вщирая ни на что пропил бы профиоактический курс аб. Это будет наименьшее из зол.
После укуса уже 5 недель прошло, и вот такой результат! Сейчас посмотрю где этот блот можно сдать ...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Подскажите пожалуйста, а имуночип (ЦМД) и иммуноблот (Инвитро) это одно и тоже? Что лучше сдать?
Имуночип однозначно лучше. В инвитро он только на антитела М, без Джи. В ЦМД и то, и то.
 

Bober15

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Имуночип однозначно лучше. В инвитро он только на антитела М, без Джи. В ЦМД и то, и то.
Спасибо! Сдали в ЦМД!
Имуночип по результатам чист! Значит боррелиоза нет верно, и положительные антитела IgG в предыдущем анализе ошибка
 

Вложения

  • IMG_3474.PNG
    IMG_3474.PNG
    167,4 KB · Просмотры: 37
  • IMG_3475.PNG
    IMG_3475.PNG
    166,7 KB · Просмотры: 36
  • IMG_3481.PNG
    IMG_3481.PNG
    160,9 KB · Просмотры: 35

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Спасибо! Сдали в ЦМД!
Имуночип по результатам чист! Значит боррелиоза нет верно, и положительные антитела IgG в предыдущем анализе ошибка
Я бы больше доверяла этому анализу.
 

Милана

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, что означает мой анализ. Укуса клеща не помню. Обследование сделала, т.к ищу причину плохого самочувствия
 

Вложения

  • IMG_20171204_143708.jpg
    IMG_20171204_143708.jpg
    609,1 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20171204_135111.jpg
    IMG_20171204_135111.jpg
    629,3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху Снизу