Есть боррелиоз или нет?

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Помогите разобраться с Анализами!!!История такова что lgM на моей памяти никогда положительными не были.IgG всегда положительны и постоянно меняют свое колличество!Что можно сказать по этим анализам есть боррелиоз или его нет,а антитела IgG так и будут находиться в организме в этих пределах?Правильно ли заключение врача инфекциониста Естремского Игоря?
Все анализы представлены в хронологическом порядке.Первый зафиксированный результат а затем после лечений и курсов различных антибиотиков.
Из симптомов имеется все как в классике жанра:жжение,нейропатия,хруст в суставах ,покалывание.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
а какие могут быть сомнения у вас по критерием сдс сугубо положительный иммуноблот.
Есть симптоматика по мне ни каких сомнении...

В плане положительных igm это у нас хеллена новатор в этом вопросе весь мир ставит диагноз на основе igg. И спорит о том можно ли верить igm...
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Странный вопрос, по анализам боррелиоз точно есть, важно есть ли симптомы?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Что можно сказать по этим анализам есть боррелиоз или его нет,
Что однозначно был контакт с боррелиями. Есть ли сейчас боррелии в организме ни по этим, ни по другим анализам сказать нельзя. Антитела могут сохраняться несколько лет и это не означает, что есть инфекция.
Правильно ли заключение врача инфекциониста Естремского Игоря?
Извините, но это очень не корректный вопрос. Врач поставил диагноз на основании каких-то данных, осмотра, анамнеза и т.д. Как можно сказать прав он или нет на основании нескольких анализов с положительными антителами?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
а какие могут быть сомнения у вас по критерием сдс сугубо положительный иммуноблот.
Есть симптоматика по мне ни каких сомнении...

В плане положительных igm это у нас хеллена новатор в этом вопросе весь мир ставит диагноз на основе igg. И спорит о том можно ли верить igm...
Что однозначно был контакт с боррелиями. Есть ли сейчас боррелии в организме ни по этим, ни по другим анализам сказать нельзя. Антитела могут сохраняться несколько лет и это не означает, что есть инфекция.

Извините, но это очень не корректный вопрос. Врач поставил диагноз на основании каких-то данных, осмотра, анамнеза и т.д. Как можно сказать прав он или нет на основании нескольких анализов с положительными антителами?
врач,посмотрел состояние моей имунной системы по анализам,а она в беспорядке этим он объяснил симптомы которые я описал выше.
Странный вопрос, по анализам боррелиоз точно есть, важно есть ли симптомы?
Я написал изначально что симптомы есть,но врачи их объясняют аутоимунным ответом.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
врач,посмотрел состояние моей имунной системы по анализам,а она в беспорядке этим он объяснил симптомы которые я описал выше.

Я написал изначально что симптомы есть,но врачи их объясняют аутоимунным ответом.
Угу, у них все аутоиммунное, лечите боррелиоз.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Саша сдс исползует 5 белков igg как критерии эпидем отсечки то есть это те случае которые с их точки зрения 100% боррелиоз. Дальше уже каждый изобретает велосипед как может. Но по мне если у человека превышен показатель по эпидем отсечки то сомнения тут не уместны.

Опять же у вас вы сами пишите то появдаются то исчезают белки это еще один из критериев активности инфекции с точки зрения некоторых клиницистов.

Часть белков боррелии схожи с нашими и когда иммуная система атакует их то к сожалению может и нам перепадать по этому если аутоиммуный компанент сильный иногда используют стероиды дабы воспаление погасить.

Но в вашем случае если это и делать то только под прикрытием аб. А желательно попробывать лечение только на аб может и с остальным проблемы уйдут у некоторых людей так уже было на форуме.

Я б на вашем месте искал врача который бы взялся лечить активную инфекцию у вас все данные за нее.

Прос старвй иммунитет и аутоиммунку имхо плохии версии которые могут вас в инвалида превратить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Саша, для полноты картины хорошо бы прочитать Вашу историю: как давно болеете, что было перед этим, есть ли история клещевых контактов, как развивались симптомы и тд Хотя анализы Ваши довольно убедительны. Почему Вы вдруг начали их сдавать?
Врач при постановке диагноза анализирует все, что я перечислила, плюс ещё прошлые курсы лечения и реакцию на них, смотрит общие анализы, биохимию и многое другое.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Саша, для полноты картины хорошо бы прочитать Вашу историю: как давно болеете, что было перед этим, есть ли история клещевых контактов, как развивались симптомы и тд Хотя анализы Ваши довольно убедительны. Почему Вы вдруг начали их сдавать?
Врач при постановке диагноза анализирует все, что я перечислила, плюс ещё прошлые курсы лечения и реакцию на них, смотрит общие анализы, биохимию и многое другое.
Болею 8-9 лет.укуса не было но был контакт.возник простатит не известной этиологии,урологи антибиотиками лечили его ,в 2014 здал анализ на боррелию из всех инфекций она была обнаружена в титрах IgG,есть и биохимия и имуннология моя с зимы,и многое другое,что вам нужно посмотреть для ответа?
Саша, для полноты картины хорошо бы прочитать Вашу историю: как давно болеете, что было перед этим, есть ли история клещевых контактов, как развивались симптомы и тд Хотя анализы Ваши довольно убедительны. Почему Вы вдруг начали их сдавать?
Врач при постановке диагноза анализирует все, что я перечислила, плюс ещё прошлые курсы лечения и реакцию на них, смотрит общие анализы, биохимию и многое другое.
Симптомы развивались так:простатит,мелкие покалывания,небольшие подергивания мышц(как нервный тик),полетели суставы ,возникли жжения,теперь год онемения в том числе на лице.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
нормальный, красивый вялотекущий лайм, однозначно нужно лечить, с Хеленой спорить бесполезно ей хоть кол на голове теши так всё одно и тоже, нет М, значит нет болезни)) б......где их этому научили я не знаю, у нас точно такой же врач по одной клинике ставит диагноз, а если еще есть старые антитела, так вообще не сомневается, потом ему из польши привозят тесты где находят М реактивированной инфекции, вот только в бартоннелёзы он не верит, но зато в целесообразности длинных курсов не сомневается
Очень художественный ответ)Спасибо)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
саша вам реально надо искать норм специалиста и лечиться... А то вас так по калечат 8-9 лет. Боррелиоз за это время мог и так много чего сам по себе натворить. Вам потребуется много времени на востановление но сначало надо хотя бы пройти адекватный курс аб желательно при таких сроках в инфузии.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
саша вам реально надо искать норм специалиста и лечиться... А то вас так по калечат 8-9 лет. Боррелиоз за это время мог и так много чего сам по себе натворить. Вам потребуется много времени на востановление но сначало надо хотя бы пройти адекватный курс аб желательно при таких сроках в инфузии.
Уже ,калечит,я збился с курса ,много антибиотиков принимал но все без результатно,нахожусь в Москве но и здесь не могу найти адекватного специалиста который бы мной занялся.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Болею 8-9 лет.укуса не было но был контакт.возник простатит не известной этиологии,урологи антибиотиками лечили его ,в 2014 здал анализ на боррелию из всех инфекций она была обнаружена в титрах IgG,есть и биохимия и имуннология моя с зимы,и многое другое,что вам нужно посмотреть для ответа?
Симптомы развивались так:простатит,мелкие покалывания,небольшие подергивания мышц(как нервный тик),полетели суставы ,возникли жжения,теперь год онемения в том числе на лице.
Саша, на форуме мы не можем ставить Вам диагноз, это дело врачей, но может быть хотя бы общее направление определится. Все-таки простатит как первичное проявление боррелиоза - на мой взгляд не очень типично.
Какими антибиотиками Вас лечили, было ли какое-то улучшение и от каких именно АБ, можете сказать? Были ли "светлые" промежутки?
Почему вдруг начали сдавать анализы на инфекции, кто-то направил или сами придумали?
Анализы желательно все же показать, хотя бы текущие, личные данные закройте.

В Москве с докторами в теме тоже негусто. Наиболее адекватна в боррелиозе доктор Ушакова, но у Вас возможно не один боррелиоз или вовсе не боррелиоз. На мой взгляд ситуация пока не очень ясная, начинать нужно с грамотной диагностики.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Саша, на форуме мы не можем ставить Вам диагноз, это дело врачей, но может быть хотя бы общее направление определится. Все-таки простатит как первичное проявление боррелиоза - на мой взгляд не очень типично.
Какими антибиотиками Вас лечили, было ли какое-то улучшение и от каких именно АБ, можете сказать? Были ли "светлые" промежутки?
Почему вдруг начали сдавать анализы на инфекции, кто-то направил или сами придумали?
Анализы желательно все же показать, хотя бы текущие, личные данные закройте.

В Москве с докторами в теме тоже негусто. Наиболее адекватна в боррелиозе доктор Ушакова, но у Вас возможно не один боррелиоз или вовсе не боррелиоз. На мой взгляд ситуация пока не очень ясная, начинать нужно с грамотной диагностики.
До лечения непосредственно боррелиоза проходил курсы разнообразных антибиотиков наверное смысла оглашать весь список нет там порядком 10 наименований,но 4 года назад чуть лучше стало от юнидокса который принимал месяц по назначению уролога от простатита,лучше стало в конце курса на пару дней,потом все возобновилось.
После обнаружения боррелиоза назначили курс цефтриаксона внутривенно выдержал 25 дней,потом сильнейшая изжога и камни в желчном.Спустя пол года вымыл камни водой,затем курс минолексина где то месяца три плюс тинизадол и азитромицин кушал как конфетки три месяца толку ноль,попробовал еще раз повторить успех юнидоксом,все было напрасно аналогично минолексину,последний курс этой осенью римфаципин два месяца тоже не принес некаких результатов.
Саша, на форуме мы не можем ставить Вам диагноз, это дело врачей, но может быть хотя бы общее направление определится. Все-таки простатит как первичное проявление боррелиоза - на мой взгляд не очень типично.
Какими антибиотиками Вас лечили, было ли какое-то улучшение и от каких именно АБ, можете сказать? Были ли "светлые" промежутки?
Почему вдруг начали сдавать анализы на инфекции, кто-то направил или сами придумали?
Анализы желательно все же показать, хотя бы текущие, личные данные закройте.

В Москве с докторами в теме тоже негусто. Наиболее адекватна в боррелиозе доктор Ушакова, но у Вас возможно не один боррелиоз или вовсе не боррелиоз. На мой взгляд ситуация пока не очень ясная, начинать нужно с грамотной диагностики.
Анализы на боррелии сдал потому что совокупность симптомов указывала на баррелию ее и выявили из списка.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ответ ,шикарный)дополнение очень конструктивно)
да можно всё по полкам разложить, если никогда не было антител в М значит заражение старое и вылечить такое на дурачка за пару месячных курсов не получится, смысла выискивать антитела в классе М при помощи паршивых методов бесполезно, надо искать в имунных комплексах, но смысла в этом поиске никакого нет, так как лечить всё равно надо ориентируясь по симптоматике, невралгию можно и нужно долбить макролидами, перерывы на восстановление делать вполне допускается, многие врачи это практикуют, когда прекращать антибиотики никто не знает, но и с ума сходить пожирая их месяцами не стоит, смысла в этом никакого нет, если в течении месяца схема не работает, то и в течении трёх месяцев она работать не будет, придётся менять. Схем лечения навалом, хроников многие сажают сразу на рифампицин, но это есть неосмотрительная дурость, так как рифапицин последний инструмент в лечении болезни лайма, нет смысла его применять пока не использованы возможности макролидов, пинициллинов, азолов, цефалоспоринов и т.д.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
нахожусь в Москве но и здесь не могу найти адекватного специалиста который бы мной занялся.
к Шляпникову можно зайти, даст схему месяца на три и лечись пока не надоест.
беталактамы использовать не стоит, они для хроников как пиво без водки
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
к Шляпникову можно зайти, даст схему месяца на три и лечись пока не надоест.
беталактамы использовать не стоит, они для хроников как пиво без водки
В который уже раз не верю своим глазам.. То без заграничных врачей жизни бы не было, то они шулеры; то рвете на себе рубашку за цефтриаксон с бициллином как лучшие для хроников, то теперь вот..
Сколько у Вас пятниц на неделю? Или это со мной что-то не так? :unsure:
 
Сверху Снизу