1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Есть боррелиоз или нет?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Саша, 22 май 2016.

1. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Помогите разобраться с Анализами!!!История такова что lgM на моей памяти никогда положительными не были.IgG всегда положительны и постоянно меняют свое колличество!Что можно сказать по этим анализам есть боррелиоз или его нет,а антитела IgG так и будут находиться в организме в этих пределах?Правильно ли заключение врача инфекциониста Естремского Игоря?
    Все анализы представлены в хронологическом порядке.Первый зафиксированный результат а затем после лечений и курсов различных антибиотиков.
    Из симптомов имеется все как в классике жанра:жжение,нейропатия,хруст в суставах ,покалывание.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    а какие могут быть сомнения у вас по критерием сдс сугубо положительный иммуноблот.
    Есть симптоматика по мне ни каких сомнении...

В плане положительных igm это у нас хеллена новатор в этом вопросе весь мир ставит диагноз на основе igg. И спорит о том можно ли верить igm...

Последнее редактирование: 22 май 2016
  3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    Странный вопрос, по анализам боррелиоз точно есть, важно есть ли симптомы?

4. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.115
    Что однозначно был контакт с боррелиями. Есть ли сейчас боррелии в организме ни по этим, ни по другим анализам сказать нельзя. Антитела могут сохраняться несколько лет и это не означает, что есть инфекция.
    Извините, но это очень не корректный вопрос. Врач поставил диагноз на основании каких-то данных, осмотра, анамнеза и т.д. Как можно сказать прав он или нет на основании нескольких анализов с положительными антителами?

Саша нравится это.
  5. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    врач,посмотрел состояние моей имунной системы по анализам,а она в беспорядке этим он объяснил симптомы которые я описал выше.
    --- Дополнено, 22 май 2016 ---
    Я написал изначально что симптомы есть,но врачи их объясняют аутоимунным ответом.

6. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    Угу, у них все аутоиммунное, лечите боррелиоз.

Лена2016 и Саша нравится это.
  7. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Спасибо за ответ.

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Саша сдс исползует 5 белков igg как критерии эпидем отсечки то есть это те случае которые с их точки зрения 100% боррелиоз. Дальше уже каждый изобретает велосипед как может. Но по мне если у человека превышен показатель по эпидем отсечки то сомнения тут не уместны.

Опять же у вас вы сами пишите то появдаются то исчезают белки это еще один из критериев активности инфекции с точки зрения некоторых клиницистов.

Часть белков боррелии схожи с нашими и когда иммуная система атакует их то к сожалению может и нам перепадать по этому если аутоиммуный компанент сильный иногда используют стероиды дабы воспаление погасить.

Но в вашем случае если это и делать то только под прикрытием аб. А желательно попробывать лечение только на аб может и с остальным проблемы уйдут у некоторых людей так уже было на форуме.

Я б на вашем месте искал врача который бы взялся лечить активную инфекцию у вас все данные за нее.

Прос старвй иммунитет и аутоиммунку имхо плохии версии которые могут вас в инвалида превратить.

Libra и Саша нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Саша, для полноты картины хорошо бы прочитать Вашу историю: как давно болеете, что было перед этим, есть ли история клещевых контактов, как развивались симптомы и тд Хотя анализы Ваши довольно убедительны. Почему Вы вдруг начали их сдавать?
    Врач при постановке диагноза анализирует все, что я перечислила, плюс ещё прошлые курсы лечения и реакцию на них, смотрит общие анализы, биохимию и многое другое.

10. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Болею 8-9 лет.укуса не было но был контакт.возник простатит не известной этиологии,урологи антибиотиками лечили его ,в 2014 здал анализ на боррелию из всех инфекций она была обнаружена в титрах IgG,есть и биохимия и имуннология моя с зимы,и многое другое,что вам нужно посмотреть для ответа?
    --- Дополнено, 23 май 2016 ---
    Симптомы развивались так:простатит,мелкие покалывания,небольшие подергивания мышц(как нервный тик),полетели суставы ,возникли жжения,теперь год онемения в том числе на лице.

11. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Очень художественный ответ)Спасибо)

12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    саша вам реально надо искать норм специалиста и лечиться... А то вас так по калечат 8-9 лет. Боррелиоз за это время мог и так много чего сам по себе натворить. Вам потребуется много времени на востановление но сначало надо хотя бы пройти адекватный курс аб желательно при таких сроках в инфузии.

13. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Уже ,калечит,я збился с курса ,много антибиотиков принимал но все без результатно,нахожусь в Москве но и здесь не могу найти адекватного специалиста который бы мной занялся.

Лена2016 нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Саша, на форуме мы не можем ставить Вам диагноз, это дело врачей, но может быть хотя бы общее направление определится. Все-таки простатит как первичное проявление боррелиоза - на мой взгляд не очень типично.
    Какими антибиотиками Вас лечили, было ли какое-то улучшение и от каких именно АБ, можете сказать? Были ли "светлые" промежутки?
    Почему вдруг начали сдавать анализы на инфекции, кто-то направил или сами придумали?
    Анализы желательно все же показать, хотя бы текущие, личные данные закройте.

В Москве с докторами в теме тоже негусто. Наиболее адекватна в боррелиозе доктор Ушакова, но у Вас возможно не один боррелиоз или вовсе не боррелиоз. На мой взгляд ситуация пока не очень ясная, начинать нужно с грамотной диагностики.

Саша нравится это.
  15. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    До лечения непосредственно боррелиоза проходил курсы разнообразных антибиотиков наверное смысла оглашать весь список нет там порядком 10 наименований,но 4 года назад чуть лучше стало от юнидокса который принимал месяц по назначению уролога от простатита,лучше стало в конце курса на пару дней,потом все возобновилось.
    После обнаружения боррелиоза назначили курс цефтриаксона внутривенно выдержал 25 дней,потом сильнейшая изжога и камни в желчном.Спустя пол года вымыл камни водой,затем курс минолексина где то месяца три плюс тинизадол и азитромицин кушал как конфетки три месяца толку ноль,попробовал еще раз повторить успех юнидоксом,все было напрасно аналогично минолексину,последний курс этой осенью римфаципин два месяца тоже не принес некаких результатов.
    Анализы на боррелии сдал потому что совокупность симптомов указывала на баррелию ее и выявили из списка.

16. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    это вы не можете, а мы можем
    хреново леченый боррелиоз не требует пересмотреть диагноз, это диагноз на всю жизнь

17. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Ответ ,шикарный)дополнение очень конструктивно)

18. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    да можно всё по полкам разложить, если никогда не было антител в М значит заражение старое и вылечить такое на дурачка за пару месячных курсов не получится, смысла выискивать антитела в классе М при помощи паршивых методов бесполезно, надо искать в имунных комплексах, но смысла в этом поиске никакого нет, так как лечить всё равно надо ориентируясь по симптоматике, невралгию можно и нужно долбить макролидами, перерывы на восстановление делать вполне допускается, многие врачи это практикуют, когда прекращать антибиотики никто не знает, но и с ума сходить пожирая их месяцами не стоит, смысла в этом никакого нет, если в течении месяца схема не работает, то и в течении трёх месяцев она работать не будет, придётся менять. Схем лечения навалом, хроников многие сажают сразу на рифампицин, но это есть неосмотрительная дурость, так как рифапицин последний инструмент в лечении болезни лайма, нет смысла его применять пока не использованы возможности макролидов, пинициллинов, азолов, цефалоспоринов и т.д.

19. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    к Шляпникову можно зайти, даст схему месяца на три и лечись пока не надоест.
    беталактамы использовать не стоит, они для хроников как пиво без водки

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.389
    В который уже раз не верю своим глазам.. То без заграничных врачей жизни бы не было, то они шулеры; то рвете на себе рубашку за цефтриаксон с бициллином как лучшие для хроников, то теперь вот..
    Сколько у Вас пятниц на неделю? Или это со мной что-то не так? :unsure:

sueelllen нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей