Если не пройдете мимо, буду очень признательна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Юлия, а что именно выглядит странно?
Г-жа Захарова про аллергию не задала ни единого вопроса. А мы не спросили сами, да, ошиблись. Потому что болеем крайне редко (правда, достаточно метко) и с подобным не сталкивались.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
По поводу наследственности, дедушку тогда укусило дикое количество пчел, у нас было ЧП на даче, у него было очень много укусов. Его раздуло так, что нельзя было узнать. Так что, наверное, о наследственности говорить здесь не приходится в обычном понимании.
Пишут, что на рыбу у некоторых бывает аллергия, особенно на морскую. В ней содержится протеин - (забыла название).
И если у кого-то случится впервые аллергия на рыбу, то как пишут, то этому человеку порекомендуют никода не есть ее.
Тавегил начинает действовать через 2 часа. Написано, что есть другие антигистаминные, которые действуют гораздо быстрее.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юлия, а что именно выглядит странно?
Г-жа Захарова про аллергию не задала ни единого вопроса. А мы не спросили сами, да, ошиблись. Потому что болеем крайне редко (правда, достаточно метко) и с подобным не сталкивались.
Я не знаю, что имеет ввиду Юлия, но думаю, что Отек Квинке (если это был он) или аллергия за такое короткое время (15 мин.) после приема тавегила вряд ли начал проходить. Особенно Отек Квинке. Это очень серьезно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а что именно выглядит странно?
Г-жа Захарова про аллергию не задала ни единого вопроса. А мы не спросили сами, да, ошиблись. Потому что болеем крайне редко (правда, достаточно метко) и с подобным не сталкивались.
Вот это-то и странно. Врач, который постоянно назначает антибиотики, делает это автоматически, потому что делает это постоянно, потому что должен по инструкции спрашивать про аллергию и давать разъяснения, как и с помощью чего с ней справляться. Не думаю, чтобы инфекционист мог пропустить это.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Тавегил начинает действовать через 2 часа. Написано, что есть другие антигистаминные, которые действуют гораздо быстрее.
Кто что ищет, то и находит: "Попав в организм, он начинает действовать через 20-30 минут"
Тавегил инструкция по применению » Популярно о здоровье
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот это-то и странно. Врач, который постоянно назначает антибиотики, делает это автоматически, потому что делает это постоянно, потому что должен по инструкции спрашивать про аллергию и давать разъяснения, как и с помощью чего с ней справляться. Не думаю, чтобы инфекционист мог пропустить это.
Юля! А разве может тавегил (1-е поколение) так быстро начать действовать по поводу отека Квинке?
Кто что ищет, то и находит: "Попав в организм, он начинает действовать через 20-30 минут"
Тавегил инструкция по применению » Популярно о здоровье
Но не через 15? Сейчас поищу ссылку.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Юлия, возможно, это странно. Согласна. Но что тогда?
По поводу врачей: мы живем в РФ. И знаю на собственном опыте, что наши врачи не все делают по инструкции. И еще я знаю свою маму. Вопрос про аллергию ею не был бы пропущен и забыт.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не знаю, что имеет ввиду Юлия, но думаю, что Отек Квинке (если это был он) или аллергия за такое короткое время (15 мин.) после приема тавегила вряд ли начал проходить. Особенно Отек Квинке. Это очень серьезно.
Начнет проходить!
У женщины начинался отек участка лица ( вообще то Писали что второй день губа припухает) и гортани. Если б не обратили внимание на голос ничего б пока не делали. А когда внешне стало б видно опухшее лицо,шею,и не возможность нормально глотать , то это уже б была примерно средняя степень аллергич реакции. Та же 1 табл тавегила все исправила б.
Ничего страшного не произошло. Хотя это конечно не приятно все.
Я думаю рыба ваще никак не причем
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! А разве может тавегил (1-е поколение) так быстро начать действовать по поводу отека Квинке?
Но не через 15? Сейчас поищу ссылку.
Не знаю. Я однажды на свою голову приняла таблетку, мне выписывали от аллергии, потому что был отек и раздражение слизистой и вся голова опухла. У меня она начала действовать где-то минут через 40, а потом я еще сутки ходила, как чумная. Никакой аллергии у меня не было, а было известно теперь что.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кто что ищет, то и находит: "Попав в организм, он начинает действовать через 20-30 минут"
Тавегил инструкция по применению » Популярно о здоровье
Вячеслав. Еще раз поискала инфу про тавегил. Наберите строку в поисковике: Инструкция:Тавегил. Там сказано, что Тавегил антигистаминное средство 1 поколения. После его попадания внутрь (имеется ввиду желудок), максимальная концентрация достигается через 5-7 часов. А в другом месте я прочитала, что его первое действие начинается через 2 часа. И табличка приложена. Сейчас прочту материал по Вашей ссылке.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Нет! нужнаОДИНАКОВАЯ концентрация АБ в течении суток. в одно и то же время принимаете одинаковую дозу. т.е если 2 р в сутки , то ровно через 12 часов. И доза одинаковая...
а не утром одна,а вечером другая. АБ так не принимают

вообще то подбирается суточная доза , например 400 мг и делится на кол-во приемов в сутки. Обычно это по 200 мг 2 раза в сутки(не путать день и сутки) ЭТО ВАЖНО
У меня по немецкой схеме так и есть докси 200-0-100 , но при двух аб и на второй и третий месяц
Точно есть аллергия на животных, пыльцу, пыль, химию - когда начал принимать юнидокс очень боялся алерго реакций и пил зиртек по 20 капель- немецкий доктор сказала жестко -это лишняя нагрузка на организм , а она и так большая - если ты не задыхаешься то пить его не надо
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кто что ищет, то и находит: "Попав в организм, он начинает действовать через 20-30 минут"
Тавегил инструкция по применению » Популярно о здоровье
Да, по Вашей ссылке тавегил начинает действие через 20- 30 минут. Максимума достигает через 2-3 часа.
Но не начинает действовать через 15 минут !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Начнет проходить!
У женщины начинался отек участка лица ( вообще то Писали что второй день губа припухает) и гортани. Если б не обратили внимание на голос ничего б пока не делали. А когда внешне стало б видно опухшее лицо,шею,и не возможность нормально глотать , то это уже б была примерно средняя степень аллергич реакции. Та же 1 табл тавегила все исправила б.
Ничего страшного не произошло. Хотя это конечно не приятно все.
Я думаю рыба ваще никак не причем
Я про рыбу написала. Даже ОЧЕНЬ может !
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
То есть тот факт, что Тавегил не может помочь так быстро, как это произошло у нас, свидетельствует о том, что это может быть не аллергия вообще, а проявление болезни?
Но не бывает же таких совпадений. Стал сиплым голос, стало чуть-чуть схватывать горло, ощущение припухлости губы (внешне мне это было неочевидно), 1 табла антигистаминного и все резко стало проходить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я про рыбу написала. Даже ОЧЕНЬ может !
Может и на стиральный порошок,чай липтон с лимоном,запах краски,лак для ногтей и всю еду в природе. Ну если человек начал принимать доксициклин и у него началась медленныя аллергич реакция то она скорее всего на этот препарат развилась. Т.к Докси сам по себе серьезный препарат, Аб тетрациклин , что тут гадать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть тот факт, что Тавегил не может помочь так быстро, как это произошло у нас, свидетельствует о том, что это может быть не аллергия вообще, а проявление болезни?
Но не бывает же таких совпадений. Стал сиплым голос, стало чуть-чуть схватывать горло, ощущение припухлости губы (внешне мне это было неочевидно), 1 табла антигистаминного и все резко стало проходить?
Написано что он пролонгированый. Тогда на ночь его не пейте больше.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
На второй день яги проснулся в четыре ночи ,состояние жуткое, ну думаю все приплываю - выпил зиртека 10 капель , пол литра воды , съел мандарин , схватился за место где была эритема- и по чуть чуть Слава Богу стало отпускать . С начала приема аб до яги и во время нее четко казалось что оказывают - сердце ,глаза, легкие, почки , печень , желудок и прочие части тела. Смотреть конечно надо за всем внимательно но яга очень штука противная
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Написано что он пролонгированый. Тогда на ночь его не пейте больше.
Она же пишет. Что впервые эту рыбу ели. А тавегил, точно не мог так быстро начать действовать. Может кто-то еще выскажет свое мнение? Я тогда совсем не знаю...
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
На второй день яги проснулся в четыре ночи ,состояние жуткое, ну думаю все приплываю - выпил зиртека 10 капель , пол литра воды , съел мандарин , схватился за место где была эритема- и по чуть чуть Слава Богу стало отпускать . С начала приема аб до яги и во время нее четко казалось что оказывают - сердце ,глаза, легкие, почки , печень , желудок и прочие части тела. Смотреть конечно надо за всем внимательно но яга очень штука противная
Юрий, а было ощущение как при аллергии?
"Реакция Яриша-Герксгеймера - аллергическая реакция которая возникает в первые сутки после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, связана с быстрым высвобождением большого количества спирохетозных антигенов. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.". Но, вроде бы, здесь не описано, что проявляется, как классическая аллергия, Отек Квинке.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Может и на стиральный порошок,чай липтон с лимоном,запах краски,лак для ногтей и всю еду в природе. Ну если человек начал принимать доксициклин и у него началась медленныя аллергич реакция то она скорее всего на этот препарат развилась. Т.к Докси сам по себе серьезный препарат, Аб тетрациклин , что тут гадать
Другие считают, как и Юрий, что это ЯГА. Не мог это быть отек Квинке !!!!!!! Не выдумывайте! Я сейчас с врачом по телефону разговаривала?
А больную я порекомендую сводить к Захаровой. Вот у нее и спросить. Хотя она тоже будет удивлена такой реакции
тавегила! Если б что-то в/в сделать - тогда бы сразу подействовало.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу