Если не пройдете мимо, буду очень признательна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
HRmanager, в общепринятых. Как инструкции. Точно не превышала. То есть мои проблемы были вызваны не передозировкой, а именно непереносимостью лекарства.
Непереносимость может быть тесно связана с массой внешних факторов. Например, с общим состоянием больного или его питанием. Возможно, принимай я это лекарство при других обстоятельствах, ничего плохого бы не произошло. А тут вот так "сложились звезды" :)
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А у мамы по ощущениям второй день немного губа верхняя припухает, покалывания. Внешне ничего не видно.

Припухание и покалывание слизистых - это может быть проявлением аллергии. Вспомните, что при аллергии часто "колятся" и слезятся глаза, и чешется и течет нос - это все слизистые.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отек губ это не айс. Следите за лицом внимательнее. и за гортанью(отек,тяжело дышать,изменение голоса) Можно подстраховаться на весь курс приемом антигистаминных(супрастин, тавегил, зиртек 1 т в день)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Господа, а подскажите мне темной, правильно ли я понимаю, что этот гад передается из крови в кровь, через плаценту, через молоко, а в быту нет? Читаю америкосовские форумы, пишут, что это еще не доказано, и не исключена возможность передачи в рамках одной семьи.
Только что пришел результат моей дочери. igm 1,04 (Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено) igg 4,2 (До 16 - отрицательный; от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный). Решила сдать, чтобы подстраховаться.
Вот тут многие "решили сдать,чтоб подстраховаться" .И я в том числе . Пока ничего понятного и хорошего из этого не вышло...
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Соня,
а Вы в каких дозах пили антибиотики?
А у мамы по ощущениям второй день немного губа верхняя припухает, покалывания. Внешне ничего не видно.
У моей дочери часто аллергия проявляется на губах. Краснеют или появляется красный контур. Можно сдать анализ на igE и подтвердить или опровергнуть сей факт.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моей дочери часто аллергия проявляется на губах. Краснеют или появляется красный контур. Можно сдать анализ на igE и подтвердить или опровергнуть сей факт.
Верно. Только при аллергии он может и не повышаться((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Индивидуальная непереносимость
Непереносимость лекарств - широкое понятие. Сюда можно включить весь спектр побочных эффектов, которые способно вызвать любое лекарство. Есть в большей или меньшей степени прогнозируемые побочные эффекты. Однако в ряде случаев лекарство может оказывать неожиданное действие, которое не перечислено в списке побочных эффектов, представленном в описании к данному препарату. Такое действие и является признаком индивидуальной непереносимости лекарственного средства. В частности любое вещество, в том числе и лекарственное, может стать причиной появления аллергических реакций. Эта форма побочного действия лекарственных препаратов является, пожалуй, наиболее частым проявлением непереносимости. Другими вариантами могут оказаться желудочно-кишечные расстройства, сосудистые реакции и другие. Естественно, что любые проявления непереносимости лекарственного препарата требуют его отмены. Этим индивидуальная непереносимость отличается от возникновения побочных реакций, поскольку в ряде случаев необходимость в приеме конкретного лекарства может оказаться настолько высокой, что побочные эффекты будет предпочтительнее скорригировать дополнительными лекарственными препаратами. Например, иногда легкие аллергические реакции излечиваются с помощью антигистаминных средств без отмены лекарства, вызвавшего эти реакции, в случае когда эта отмена крайне нежелательна. Тем не менее, необходимо еще раз подчеркнуть, что если при использовании нового лекарственного средства возникли малейшие подозрения относительно какого-либо его неблагоприятного воздействия на организм, необходимо немедленно обратиться к врачу, назначившему этот препарат, а если это невозможно, то прекратить прием лекарства до квалифицированной медицинской консультации.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Отек губ это не айс. Следите за лицом внимательнее. и за гортанью(отек,тяжело дышать,изменение голоса) Можно подстраховаться на весь курс приемом антигистаминных(супрастин, тавегил, зиртек 1 т в день)

Антигистамины при боррелиозе - это не есть хорошо. Иммунитет итак падает, а его еще антигистаминами добивают окончательно.
Нужно не иммунитет задавливать, а правильно подобрать основное лекарство.
Как подобрать? Кто-то это делает методом подбора или перебора. Так, например, делал мой знакомый , который перебрал три АБ, пока не нашел тот, который ему подошел.
Есть более короткий и безопасный путь - это тестирование.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Антигистаминные не добивают иммунитет. Они блокируют гистамин который является агрессивным фактором воспаления ,а у некоторых лиц склонных к появлению таких сильных реакций позволяет добиться нормального лечения, а не снижения дозы или отмены препарата. Лечить надо. а рекция у людей завышена. Что делать? не лечить? метод подбора АБ при не сильных побочных действиях может закончиться плачевно по всем пунктам.
Не путать например зиртек со стероидными противовоспалительными.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Голос стал как бы грубее, да. Блин, как назло суббота. Что делать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
если есть ощущение затруднения дыхания -ощущение отека гортани,или горла. припухлость губы это аллергическая реакция по типу Отека Квинке

Вы маме подняли дозу ? или остались на 100 мг 2 раза в день?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Вышеописанного нет, есть пока только губы. Внешне все как обычно. Но ощущения есть. И голос как бы садится.
А как пить антигистаминные?
Остались на 0,1 два раза в день.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
лечение по форуму не правильно. я бы выпила одну т супрастина
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
лечение по форуму не правильно. я бы выпила одну т супрастина

Не поняла про лечение по форуму. Поясните, плз.
В смысле, что пить надо больше? Но и на эту фитнес дозу, как Юрий охарактеризовал эту дозировку, есть, видимо, аллергия
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Не знаю, что делать. Скоро вечерний прием Юнидокса. А маме как-то не очень. Голова шумит, голос хриплый, губы как-будто опухли.А кто-нибудь пил сам Юнидокс вместе с антигистаминными? Можно так?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Выпили тавегил, 1 таб, стало лучше. Что же теперь делать...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина! А как долго Вы этот курс продолжали? Стало ли Вам тогда лучше?
Чуть лучше на некоторое время стало. И все. Далее болезнь продолжалась. И появлялись новые симптомы. Возвратились старые. Причина... Кто-то писал, о том, что я перенесла тяжелую пневмонию в 2005 году. Да, это было так. После нее иммунитет снизился. А до этого я почти не болела, не ходила в пол-ку. Свое физическое состояние поддерживала поездками на лодке на Волге, походами в лес за грибами. Купались в Волге вплоть до середины октября. А на рыбалку с мужем и друзьями ездили до первых чисел ноября (с ночевкой в палатке). Да и любимица (которой сейчас нет) тоже была с нами. Потом появились зараженные клещи. Наша Лада болела 3 раза подряд, несмотря на все предосторожности.
И вот, 30 апреля 2012 года, я сняла с себя этого паразита. Эритемы не было. Эритемные пятна потом появились. Иммунитет уже был снижен, а тут еще и боррелиоз с туляремией (в латентной форме). Поэтому мне тяжелее с этой болячкой. Готовлюсь к серьезнуму курсу. К макролидам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поздравляю. Это начинающийся Отек Квинке был. Не сильно было. т.е за 20 мин таблетка подействовала? быстро что то...но возможно,на голодный желудок.
Такое раньше у мамы было от лекарств?
У моей сестры на некоторые лекарства типа ацетилсалициловой к-ты(точно не установили на что) возникал отек Квинке. Недавно она лечила БЛ Юнидоксом 200*2,и тинидазол 500*2-все это 6 недель
Примерно в середине курса по дороге в Шереметьево начался отек квинке. добежала до аптеки за супрастином две табл кажется выпила. Далее пила АБ без супрастина и ничего. Допила курс без отекания и прочих ЧП. супрастин в сумочке носит.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Час назад ели, таблетка подействовала сразу, прямо в теч. нескольких минут.
Юнидокс пить страшно вечером. Как думаете, что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу