Если не пройдете мимо, буду очень признательна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Соня, Вас понял.
Кстати, по поводу кратности. Тут на одном форуме дама пишет про лечение в Польше: "В схеме заменил зиннат на бактрим (960 мг х 2 раза), почему то уменьшил дозу юнидокса - 200 мг утром и 100 вечером. Рулид остался 300 х 2...". Значит, и светила, лечащие по ILADS, назначают Юнидокс такими "странными" дозами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да, уверена, потому что даже в случае не полного выздоровления, это будет все равно лучше, чем без тинидазола, потому что тинидазол уничтожает все формы боррелий, а доксициклин нет (и это еще вопрос, если он вообще уничтожает хоть какие-нибудь формы).

Юля, давайте все же расставим все точки над "и", чтобы не осталось недопонимания. Хорошо? Только, пожалуйста, прошу Вас, без обид и эмоций.
Итак, мы сейчас в этой теме обсуждаем , чем можно лечиться Дашиной маме. Ищем плюсы и минусы у разных лекарств. Так?
У Дашиной мамы свежий укус, поэтому у нее есть все шансы вылечиться от боррелиоза. Именно вылечится, то есть избавиться от него навсегда. Так?
Вы пишите: "Юнидокс с Тинидазолом показывает хорошие результаты.... В успехе такого лечения я уверена."

Дашиной маме нужен не сам процесс лечение, а ей нужно полностью вылечиться. Другой вариант она не рассматривает.

В контексте этой темы подразумевается, что Вы уверены в успехе .
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Соня, Вас понял.
Даша, Вы, пожалуйста, определитесь со своим полом, а то я уже 3 раза заметил, что Вы "понял", а не "поняла".
Мне-то фиолетово как оно на самом деле, да вот каждый раз приходится думать не путаю ли я Вас с кем-то другим.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Еще в прошлом году Кристи выложила
схему лечения от Европейской организации European Union Concerted Action on Lyme Borreliosis (EUCALB).
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

Просто для информации, - так лечат Лайм.
В таблице есть Пенициллин V - это и есть синоним Оспена или нашего российского феноксиметилпенициллина.

В той же таблице для Доксициклина есть ограничение по возрасту . Детям до 12 лет и беременным женщинам его нельзя принимать.[/quote
а подскажите при нейроборрелиозе все три препарата сразу надо принимать или один на выбор?
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Даша, Вы, пожалуйста, определитесь со своим полом, а то я уже 3 раза заметил, что Вы "понял", а не "поняла".
Мне-то фиолетово как оно на самом деле, да вот каждый раз приходится думать не путаю ли я Вас с кем-то другим.

Вячеслав =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо, исправлюсь =)
Я женского пола, это дурацкая привычка такая.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Даша, Вы, пожалуйста, определитесь со своим полом, а то я уже 3 раза заметил, что Вы "понял", а не "поняла".
Мне-то фиолетово как оно на самом деле, да вот каждый раз приходится думать не путаю ли я Вас с кем-то другим.
У меня тоже такая привычка. Видно она (привычка) "московская":Relaxed:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, Вас понял.
Кстати, по поводу кратности. Тут на одном форуме дама пишет про лечение в Польше: "В схеме заменил зиннат на бактрим (960 мг х 2 раза), почему то уменьшил дозу юнидокса - 200 мг утром и 100 вечером. Рулид остался 300 х 2...". Значит, и светила, лечащие по ILADS, назначают Юнидокс такими "странными" дозами.
У Юрия,оказалось , тоже такая дозировка. Только не вначале лечения на на второй и третий (!) месяц лечения . И заметьте, там еще один или парочка других АБ внутривенных. Лечится Юрий. И кажется ,бодрость духа у него выше всяких похвал)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сенат, Вы собираетесь в Польшу?
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
да жду документы, но очень задумалась ещё про Германию, но Юрий сказал что там очередь. В Польше буду после первого декабря.

Сенат, откройте, пожалуйста, свою тему. Интересно будет следить за Вашими успехами. Заодно и расскажите о себе поподробней.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, давайте все же расставим все точки над "и", чтобы не осталось недопонимания. Хорошо? Только, пожалуйста, прошу Вас, без обид и эмоций.
Итак, мы сейчас в этой теме обсуждаем , чем можно лечиться Дашиной маме. Ищем плюсы и минусы у разных лекарств. Так?
У Дашиной мамы свежий укус, поэтому у нее есть все шансы вылечиться от боррелиоза. Именно вылечится, то есть избавиться от него навсегда. Так?
Вы пишите: "Юнидокс с Тинидазолом показывает хорошие результаты.... В успехе такого лечения я уверена."

Дашиной маме нужен не сам процесс лечение, а ей нужно полностью вылечиться. Другой вариант она не рассматривает.

В контексте этой темы подразумевается, что Вы уверены в успехе .
В контексте какой темы? Вы написали какую-то свою тему и посадили на нее мой ответ. Я повторяю, в успехе Юнидокса с Тинидазолом я уверена. Почему, я писала выше. Повторяю еще раз: доксициклин с тинидазолом дает гораздо лучшие результаты, чем только доксициклин. Данный «пациент» принимал только доксициклин и менять его на что-то другое, по-видимому не собирался, поэтому я и посоветовала добавить тинидазол и объяснила почему. Об этом и была тема.
Ну, у Дашиной мамы не такой уж и свежий «укус» – 3 месяца. И, кажется, и укуса-то никто не видел. Шансы вылечиться совсем были большие. Когда боррелиоз еще нелеченный ничем и ничем не тронутый, то шансы вылечиться достаточно большие, если сразу применить правильную для данного случая терапию.
Соня, а это шедевр: «Дашиной маме нужен не сам процесс лечение, а ей нужно полностью вылечиться.» Как это можно полностью вылечиться, если сам процесс лечения не нужен?:laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, а это шедевр: «Дашиной маме нужен не сам процесс лечение, а ей нужно полностью вылечиться.» Как это можно полностью вылечиться, если сам процесс лечения не нужен?:laugh:
А это очень просто. Мне кажется, что все именно так и чувствуют.
Никому не нужен сам процесс лечения как конечная Цель. Ни один нормальный человек не собирается лечиться всю жизнь. Каждый мечтает ВЫлечиться , а не находиться в бесконечном процессе лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А это очень просто. Мне кажется, что все именно так и чувствуют.
Никому не нужен сам процесс лечения как конечная Цель. Ни один нормальный человек не собирается лечиться всю жизнь. Каждый мечтает ВЫлечиться , а не находиться в бесконечном процессе лечения.
Ну, так в чем же дело? Что вы хотите этим сказать? Что доксициклином с тинидазолом человек будет всю жизнь лечиться и не вылечится? Или что я хочу, чтобы все только лечились и не вылечивались? Или что я мечтаю находиться в бесконечном процессе лечения?
Я не пойму, что вы от меня хотите, потому что я посоветовала подключить тинидазол именно для приближения выздоровления.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я не пойму, что вы от меня хотите, потому что я посоветовала подключить тинидазол именно для приближения выздоровления.
Вот теперь Вы правильно написали. Именно для приближения выздоровления.
Прежде Вы писали, что уверены в успехе .
"Да, уверена, потому что даже в случае не полного выздоровления, это будет все равно лучше, чем без тинидазола".
А "неполное выздоровление" - это хронь что ли? Почему неполное выздоровление с Тини, лучше, чем без Тини?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот теперь Вы правильно написали. Именно для приближения выздоровления.
Прежде Вы писали, что уверены в успехе .
"Да, уверена, потому что даже в случае не полного выздоровления, это будет все равно лучше, чем без тинидазола".
А "неполное выздоровление" - это хронь что ли? Почему неполное выздоровление с Тини, лучше, чем без Тини?
Соня, вам что делать нечего?:)
Неполное выздоровление с Тини лучше, потому что цист остается меньше, в том числе и в ЦСН, что гораздо легче как для больного, так и для дальнейшего лечения - это его укорачивает.
От хрони никто не застрахован: ни без тини, ни с тини, ни с оспеном, ни с десятками других. В последний раз - Я уверена в успехе, если вместо одного доксициклина принимать доксициклин с тинидазолом, потому что с тини на начальных стадиях выздоравливает гораздо больше, чем без него. Это и есть успех "с тини". Это мое мнение и мои наблюдения.

И хватит. Закончили на этом.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Юлия- ну и написано там, то о чем я говорю- что тинидазол действует с антибиотиком, например из ряда макролидов, уменьшая количество структур спирохет и цист, разрушая их, уменьшая количество блебса...к тому же первые три англоязычные ссылочки -это та же самая статья. И во всех публикациях говорится об исследованиях того же автора и о структурах цист и содержании цист- в последнем приведенном вами блоге- также
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ах, как вам хочется продолжить эту тему! :)
Я повторяю, Соня, это никакие не "шутки", и я вам об этом писала, если вы помните. Иногда бывает так, что некоторым только безэритремные формы могут ума добавить.
И потом, что я такого сказала? Согласно им самим же: анализы – фигня, все легко лечиться, выздоравливается быстро, заразить никого невозможно, проблем нет! Чего же тогда так испугались? :D

В контексте какой темы? Вы написали какую-то свою тему и посадили на нее мой ответ. Я повторяю, в успехе Юнидокса с Тинидазолом я уверена. Почему, я писала выше. Повторяю еще раз: доксициклин с тинидазолом дает гораздо лучшие результаты, чем только доксициклин. Данный «пациент» принимал только доксициклин и менять его на что-то другое, по-видимому не собирался, поэтому я и посоветовала добавить тинидазол и объяснила почему. Об этом и была тема.
Ну, у Дашиной мамы не такой уж и свежий «укус» – 3 месяца. И, кажется, и укуса-то никто не видел. Шансы вылечиться совсем были большие. Когда боррелиоз еще нелеченный ничем и ничем не тронутый, то шансы вылечиться достаточно большие, если сразу применить правильную для данного случая терапию.
Соня, а это шедевр: «Дашиной маме нужен не сам процесс лечение, а ей нужно полностью вылечиться.» Как это можно полностью вылечиться, если сам процесс лечения не нужен?:laugh:

Укус был виден, с самого начала. Я, наверное, не написала об этом.
Какая терапия в данном случае является "правильной" не знает никто: ни Вы, ни я, ни подпольно или местечково лечащий врач ILADS. Потому что нет научно подведенной базы. Тем не менее спасибо за мнения. Они ценны и важны для меня. Я изучала, думала и Юнидокс мама теперь пьет по 200-0-200.
Почему такой негатив по отношению к сомневающимся и ищущим людям? Если я размышляю, сравниваю и не выполняю незамедлительно рекомендаций, данных кем-либо с этого форума, то все, на мне ставят крест и записывают к безмозглым инфузориям.
Какая-то странная политика.
И шансы вылечиться у нас были и есть большие.


Спасибо еще раз за советы и за мнение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Юлия- ну и написано там, то о чем я говорю- что тинидазол действует с антибиотиком, например из ряда макролидов, уменьшая количество структур спирохет и цист, разрушая их, уменьшая количество блебса...к тому же первые три англоязычные ссылочки -это та же самая статья. И во всех публикациях говорится об исследованиях того же автора и о структурах цист и содержании цист- в последнем приведенном вами блоге- также
Уже давно есть опыт, хоть и не 100% успешный, лечение других спиралевидных граммотрицат бактерий. Например Хеликобактер Пилори. Эта бактерия тоже уклоняется от иммунного ответа,образует цисты, хоть и по движениям своим быстрее боррелии. Существуют курсы противомиктобной терапии с включением метронидазола( там даже побольше дозы применяются) и одного,двух, а то и трех АБ (чаще макролиды) одновременно. И по несколько Убойных курсов.
Хотя шансы вылечиться не 100%, но хоть официальные схемы наначений метронидазола есть . Кто нибудь читал опыт, кратность, дозы АБ при других "спирохетных" инфекциях? Хеликобактер, Сифилис.
Ясно что это все таки разные инфекции. Но похожести у них есть.
Думаю там не ваньку валяют ученые, схемы предлагают, или по кр мере дополнительную инфу)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Почему такой негатив по отношению к сомневающимся и ищущим людям? Если я размышляю, сравниваю и не выполняю незамедлительно рекомендаций, данных кем-либо с этого форума, то все, на мне ставят крест и записывают к безмозглым инфузориям.
Какая-то странная политика.
.

Даша, это не политика сайта в целом. К счастью, здесь есть большой простор для поиска , сомнений и обмена мнениями.
Если у отдельных форумчан случаются негативные реакции, то это чаще всего связано с их неравнодушным отношением к проблеме и желанием помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу