1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Если не пройдете мимо, буду очень признательна

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем HRmanager, 14 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    160
    История такова.
    Были на даче все лето.В августе у мамы появилась эритема. Ни клеща, ни укуса не видели.Стала расти. Подумали, экзема.
    Симптоматики никакой. К врачу обратились только в ноябре. Направил дерматолог, сказав, что пятно похоже на боррелиоз. Анализ от 08.11.13: IGM - с/з 10,4 (с/з 9-11 NTU), IGG обнаружено, 22,0 NTU (сдавали в центре дерматовенерологии, так как дерматолог делала направление на анализ).
    Мама была у доктора Захаровой. Диагноз Боррелиоз, МЭ (эритема 2,5 месяца не проходила, но побледнела и стало видно место укуса). Терапия: Юнидокс по 0,1 2 раза в день на 14 дней, Вобэнзим, Гепабене. Пьет второй день. Реакция такая: чуть подташнивает и ночью озноб, голова болит, в общем, спать не может. Г-жа Захарова сказала иммуночип сдать (получается, мы его сдали после двух таблов Юнидокса), через 14 дней пересдать ИФА и иммуночип и к ней.
    Сегодня наткнулась на пост одного форумчанина, он был у Захаровой, правда, вовремя, сразу после укуса, и симптомов у него никаких не было. Она ему и Юнидокс по 400 в день не отменила, и Тинидазол не отменила (Sir их сам себе назначил и пил). Я теперь не понимаю, а почему врач маме не назначила? Хотя у нее с момента появления пятна прошло месяца 3? Назначить не может, а если сам пьешь, то не снимет?
    пс Я идиотка, знаю. Как я могла не направить маму к врачу ранее, не знаю. Нет мне прощения и с этой виной как жить, тоже не знаю пока.

2. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    А сколько Вашей маме лет? Может, в этом и причина различий? Sir, насколько я помню, совсем молодой мужчина. Не могу, конечно, отвечать за Захарову, но думаю, что, когда он к ней пришёл, уже принимая лекарства в такой дозировке, и при этом не валился с ног, она решила, что он и дальше такое лечение выдержит. Хотя, по-моему, он его не совсем выдержал всё-таки. Во всяком случае, тяжело ему было, помнится. А назначить двойную дозу АБ пожилой женщине – риск всё-таки. Вы же сами пишете, что маме и от этой нехорошо. А винить Вам себя совершенно не в чем. Вряд ли что-то изменилось бы, если б Вы маму раньше к врачу отправили. Есть ещё смысл сильно спешить, если клещ только-только укусил. Но мама клеща не видела. Думаю, что и врачи не меньше протянули бы, прежде чем заподозрили бы БЛ.

Vatrushka и Вячеслав нравится это.
  3. Юрий Бз
    Оффлайн

Юрий Бз Активный участник

Симпатии:
    328
    Род занятий:
    менеджер
    Главное сейчас выдохнуть , собраться и очень постараться не прерывать Юнидокс. Я три недели по разным врачам бегал получал разнообразные анализы с большой эритемой и пятнами на боку пока сам на бл не сдал - так что не корите себя. 400 Юнидокса плюс Тенидазол , две надели мне очень тяжеловато было пока немцы тенидазол на природный препарат не поменяли. Пытался посоветовать на форуме такую схему кому то постарше - мне сразу поставили на вид что схема тяжелая и принимать ее надо очень аккуратно.
    Повторюсь в который раз- если есть возможность то надо анализы сдавать и лечится в Германии или Польше (в Германии сейчас запись только на январь , но там есть растительная программа)

Соня нравится это.
  4. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Oxana, добрый вечер!
    С момента появления эритемы прошло три месяца, получается, много времени упущено. Маме моей 53. Но пить 14 дней по 200 в день, это же мало, пишут везде. Я в смятении. Пока решила, что будем пить как можно дольше. Хотя бы дней 28. Но я не понимаю ничего по антителам. Плохо все или как? Врач сказал: организм борется. И все.

5. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Юрий, я читала вашу историю. Вы сильный, все выдержали. Про Германию думаю, но, боюсь не получится. А растительный тенидазол там продается только по рецепту?

6. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    К тому же, январь, это уже поздно, наверное.

7. Юрий Бз
    Оффлайн

Симпатии:
    328
    Род занятий:
    менеджер
    Да препарат рецептурный но это не тенидазол а растительный препарат для разбивания цист на основе полыни однолетней (где то на форуме есть подробная тема про него). Говорят доксициклин сильно цистирует . И пока я не слышал чтобы его где то находили кроме клиники. Пришлите мне на почту 6.3 @mail.ru письмо, по препарату инфу пришлю.
    С такой дочерью :) Ваша мама точно выздоровеет

8. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    :)53 года всего? Даже не пенсионерка. Вполне может сама пойти к врачу, не дожидаясь, когда дочь отправит. Но не догадалась. И Вы не могли догадаться. Не самая известная болезнь всё-таки. У меня всё наоборот было. У 24-летнего сына появились эритемы, он на них вообще внимания не обратил. А я около месяца рассматривала их в задумчивости. Потом отправила его к терапевту и дерматологу - они тоже порассматривали и никаких стоящих выводов не сделали. А потом уж я сама догадалась отправить его на ИФА в Инвитро, и обнаружились очень высокие АТ. Но я про этот анализ знала только потому, что за год до того меня саму клещ укусил. А так до сих пор бы эритемы рассматривали. Хотя нет, когда я до ИФА додумалась, они уже побледнели совсем.

9. Юрий Бз
    Оффлайн

Симпатии:
    328
    Род занятий:
    менеджер
    Чем быстрее оказаться у хороших специалистов тем лучше - попробуйте позвонить в БСА поговорите там тел на прием работает с 9 до 11 и надо долго дозваниваться , попросите может что придумают , у меня именно так было.

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Без ведома Всевышнего ни один волос с головы не упадет. Что уж говорить о всей этой истории со всеми последствиями!
    Поэтому, случилось то, что должно было случиться. Не нужно себя винить. Вы ни в чем не виноваты, конечно же.
    Вашей маме не так много лет. Я знаю людей, которые и в более преклонном возрасте лечились и полностью выздоравливали.

Юрий Бз нравится это.
  11. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Вашей маме даже немного меньше, чем мне. В апреле я пропила курс доксициклина 200мг 2 р/день, тинидазол 500 мг 2 р/день. Было тяжеловато, т.к. тинидазол поднимает в/ч давление, а значит и общее. Тогда я прежде завтрака, пила таблетку от давления, а потом тинидазол и докси. Это было намного лучше.

12. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Спасибо за поддержку и ответы.
    А то, что эритема была 3 месяца, это о чем- то говорит? А количество антител? Или это я уже с ума схожу и это все вообще не важно на текущий момент?

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Юрий, я ничуть не сомневаюсь в компетентности польских и немецких врачей. Я верю, что заграничные препараты лучше защищены от подделок, нежели наши. И у меня в связи с этим всегда возникает какое-то щемящее чувство, когда пишут, что по возможности нужно там лечиться.
    Во-первых не все это могут сделать по разным причинам. Но это не самое важное. Вот какой вопрос у меня...Даже не вопрос, а статистика. Уже многие наши форумчане лечились в Польше или Германии, какова доля излечившихся?
    Если сравнивать с теми, кто лечился "дома".
    Конечно, хочется, чтобы и у нас в России или в Украине был тот самый "немецкий" порядок:)

Magda, oxana и Vatrushka нравится это.
  14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Я писала, что лично знаю женщину, которая после укуса клеща 2 месяца ходила по врачам и дерматологи прописывали ей мази. Мази, естественно не помогали. Это было лет шесть назад, тогда про боррелиоз и не знали, и слышать не хотели в нащих районных поликлиниках. И в интернете не было никакой информации.
    Ну, вот ходила она с этим пятном и лечилась от "простуды" с температурой. Которая свалилась неизвестно откуда посреди лета.
    Ну, вот , она вылечилась, несмотря на то, что два месяца ничем не лечилась. А потом принимала Оспен около месяца.

Magda нравится это.
  15. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Если бы эритемы не было совсем - это было бы намного хуже . Безэритемная форма боррелиоза намного тяжелее.

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.956
    Найдите по возможности терапевта или инфекциониста ,который будет за вашей мамой следить.За переносимостью лекарств.анализами (кровь общая,биохимия ,моча), если не можете поехать за границу.
    И врачи по сопутствующим болячкам ( они вероятно есть? напишите если да) и лечитесь! Теперь уже не так важно почему,как,кто укусил и кто в этом виноват) Потому как все укушеные задаются тем же вопросом,и бъют себя по голове типа что ж я был(а) так глуп(а).время теряла,не знала...

17. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Пришел анализ от 13.11.13. IGM 1,41 (менее 0.8 не обн, от 0,8 до 1,1 сомнит, от 1,1 обнаруж), IGG 130,82. Читаю форум, читаю статьи, но никак не могу понять, о чем это говорит.

18. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Ирина! А как долго Вы этот курс продолжали? Стало ли Вам тогда лучше?

19. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Сопутствующих болячек нет, вроде бы. Во всяком случае, никогда до этого не было.

20. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Говорит о том, что БЛ есть, видимо. А какие там нормы для G? Какая-то огромная разница между М и G получилась.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей