Если не пройдете мимо 2 или дочкина Мама

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
И снова здравствуйте!
Коротко о главном. Когда был укус, не знаем. С августа была эритема, которая позже было очень больших размеров. Ничего нигде не болело и не настораживало.Эритему ошибочно идентифицировали как псориаз. В ноябре пошли к врачу, положительные анализы на БЛ (высокиеIGG, низкие IGM).
Из АБ 21 день мама пьет Юнидокс, последние 10 дней 200-0-200. Также Вобензим и Эссенциале.
Когда увеличили дозу, иногда слегка стала кружиться голова и по ощущуениям на язык как будто перец насыпали. Но больше меня тревожит следующее. Прошлой зимой у мамы болели руки, мышцы рук и спина, она даже ходила к врачу. Не могла спать, руки немели, не знала, как их положить ночью. Спровоцировало это все большая физическая нагрузка. Также есть небольшое искревление позвоночника в шейном отделе. Тогда врач поставил диагноз (не помню, как называется),сказал, все пройдет, выписал какие-то убойные лекарства, но предупредил, что они могут спровоцировать язву. Нас это смутило, так как желудок - слабое место. Тогда все прошло само, никаких лекарств Мама не пила.
И вот сейчас в спине, где позвоночник, сверху, как раз где искревление, есть потягивания и жжения. Именно в том месте, где было когда-то. Вроде бы, мама стала делать зарядку и на какое-то время прошло. Но нет, продолжается. Не все время. Когда сидит или ночью этого нет. Но меня настораживает именно это жжение. Правда, где-то было написано, что сначала должны быть покалывания, онемения и только потом, как следующая стадия, жжения.
У кого-нибудь были подобные ощущения?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
у меня мои онемения появились сразу, без всяких покалываний и в никакие жжения не перешли за 9 месяцев
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Вот нашла цитату Vesna, которая была в клинике в Германии и рассказала о том, что док сказал."Есть 4 стадии ощущений, которые говорят о нарушении периферической нервной системы. Первая стадия – онемение. Вторая стадия - ощущение уколов в разных частях тела. Третья стадия –ощущение шевеления по коже, как будто какое-то насекомое ползет. Четвертая стадия – ощущение гудения, а затем жжения, горения."
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
И снова здравствуйте!
Прошлой зимой у мамы болели руки, мышцы рук и спина, она даже ходила к врачу. Не могла спать, руки немели, не знала, как их положить ночью. Спровоцировало это все большая физическая нагрузка. Также есть небольшое искревление позвоночника в шейном отделе. Тогда врач поставил диагноз (не помню, как называется),сказал, все пройдет, выписал какие-то убойные лекарства, но предупредил, что они могут спровоцировать язву. Нас это смутило, так как желудок - слабое место. Тогда все прошло само, никаких лекарств Мама не пила.
И вот сейчас в спине, где позвоночник, сверху, как раз где искревление, есть потягивания и жжения. Именно в том месте, где было когда-то. Вроде бы, мама стала делать зарядку и на какое-то время прошло. Но нет, продолжается. Не все время. Когда сидит или ночью этого нет. Но меня настораживает именно это жжение. Правда, где-то было написано, что сначала должны быть покалывания, онемения и только потом, как следующая стадия, жжения.
У кого-нибудь были подобные ощущения?
Я могу предложить Вам обратиться на "Сайт Тимура Гусейнова". К.м.н,, спец по позвоночнику. Можно очно работает в Лазерном центре. У меня была секвестированная грыжа в позвоночнике 12мм. Все говорили, что поможет только операция.
Но написала ему, прислала МРТ позвоночника. По его советам по инету за 8 мес. грыжа превратилась в протрузию 3 мм.
Перестала хромать и т.д. В прошлом году наша форумчанка из С.-Петербурга обращалась к нему. Конечно , лучше очно.
Вы же в Москве. На сайте есть тел. по которому можно записаться. Врач- "золотые руки". Советую.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Спасибо. Думаю, с позвоночником будем разбираться позже. Сейчас бы разобраться с БЛ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо. Думаю, с позвоночником будем разбираться позже. Сейчас бы разобраться с БЛ.
Так нужно разобраться с симптомами. Если это от позвоночника. Он сразу скажет. Он много чего знает. Например - дисбактериоз, кластерная головная боль. И много чего еще.
С лаймом очень трудно разобраться. Но можно.
И тем более, что при лайме нужен разогревающий массаж. Как говорят, он это делает идеально.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А еще с сегодняшнего дня коленка потягивает. Как бы печет тоже. Это на фоне АБ симптомы проявляются, видимо. Мрак.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А еще с сегодняшнего дня коленка потягивает. Как бы печет тоже. Это на фоне АБ симптомы проявляются, видимо. Мрак.
Бывает. У меня это началось через 5 недель от укуса. И постепенно ухудшалось. Тогда я не знала то, что знаю сейчас.
Лечение было неадекватным.
Сейчас коленный сустав, как сказал ортопед, после МРТ, только заменять. Или как есть, но много огроничений. Кожаный наколенник. МРТ показало множественные эррозии нарузного мениска. Но это было через год. Нормального лечения я на тот момент не получила. Теперь заболел плечевой сустав. А тот болит меньше. Я сегодня из-за головной боли и боли в суставе почти не спала. Не поехали к профессору. Как она оценит мой предполагаемый курс. Этот курс у нас на сайте проходит еще одна молодая женщина. Если, интересно Вам - напишу.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И снова здравствуйте!
Коротко о главном. Когда был укус, не знаем. С августа была эритема, которая позже было очень больших размеров. Ничего нигде не болело и не настораживало.Эритему ошибочно идентифицировали как псориаз. В ноябре пошли к врачу, положительные анализы на БЛ (высокиеIGG, низкие IGM).
Из АБ 21 день мама пьет Юнидокс, последние 10 дней 200-0-200. Также Вобензим и Эссенциале.
Когда увеличили дозу, иногда слегка стала кружиться голова и по ощущуениям на язык как будто перец насыпали. Но больше меня тревожит следующее. Прошлой зимой у мамы болели руки, мышцы рук и спина, она даже ходила к врачу. Не могла спать, руки немели, не знала, как их положить ночью. Спровоцировало это все большая физическая нагрузка. Также есть небольшое искревление позвоночника в шейном отделе. Тогда врач поставил диагноз (не помню, как называется),сказал, все пройдет, выписал какие-то убойные лекарства, но предупредил, что они могут спровоцировать язву. Нас это смутило, так как желудок - слабое место. Тогда все прошло само, никаких лекарств Мама не пила.

RH manager про свою маму 15 ноября : "Сопутствующих болячек нет, вроде бы. Во всяком случае, никогда до этого не было."
Если не пройдете мимо, буду очень признательна | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

24 ноября
Julia Göteborg: "Ну, у Дашиной мамы не такой уж и свежий «укус» – 3 месяца. И, кажется, и укуса-то никто не видел".
RH manager: "Укус был виден, с самого начала. Я, наверное, не написала об этом."
Если не пройдете мимо, буду очень признательна | Страница 17 | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот нашла цитату Vesna, которая была в клинике в Германии и рассказала о том, что док сказал."Есть 4 стадии ощущений, которые говорят о нарушении периферической нервной системы. Первая стадия – онемение. Вторая стадия - ощущение уколов в разных частях тела. Третья стадия –ощущение шевеления по коже, как будто какое-то насекомое ползет. Четвертая стадия – ощущение гудения, а затем жжения, горения."
Начало моей аллергии как раз сопутствовало все перечисленное, а потом больничка и гормоны. А в клинике так 4 стадия описывается.:) Так что у кого как.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Форумчане, помогите разобраться с антителами.
Пишет мужчина, который через год после укуса пролечился курсом у Захаровой:
"В итоге на 20й день закончил принимать антибиотики и пришел к Захаровой с новым анализом (IgGпопрежнему осутствуют, IgM 33.0). Как объяснила Захарова – IgG– это корень болезни, а IgM– цветок. То есть контакт с боррелиями у меня был, но укорениться они не успели и курса в 20 дней должно было вполне хватить, а IgMв течение ближайшего года должен начать снижаться".
Прогулка в лесу. | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
Значит, то, что у нас высокие IGG - это плохо? Я-то, перелопатив инет, наоборот думала.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Форумчане, помогите разобраться с антителами.
Пишет мужчина, который через год после укуса пролечился курсом у Захаровой:
"В итоге на 20й день закончил принимать антибиотики и пришел к Захаровой с новым анализом (IgGпопрежнему осутствуют, IgM 33.0). Как объяснила Захарова – IgG– это корень болезни, а IgM– цветок. То есть контакт с боррелиями у меня был, но укорениться они не успели и курса в 20 дней должно было вполне хватить, а IgMв течение ближайшего года должен начать снижаться".
Прогулка в лесу. | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
Значит, то, что у нас высокие IGG - это плохо? Я-то, перелопатив инет, наоборот думала.
Если слова Захаровой не перекручены, то она сказала чушь.
Как раз IgM - это маркеры свежей инфекции. И как это боррелии не укоренились, если появились антитела?! Скоррее всего в данном случае болезнь перешла в хронь.
Вот у нашей Сони тоже в анализах только IgM, а IgG так и не появились.
По-поводу ваших IgG я уже не раз писал. Что высокие IgG - это намного лучше, чем низкие. А если при этом нет симптомов, то это очень хорошо. Но я так понял, что с симптомами у вас как-то не совсем понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Кому интересно, коротко о сегодняшнем посещении доктора:
Назначение: допить Юнидокс до 28 дней и пересдать все в Хеликсе.
Уколы внутримышечные не назнчает, так как считает, что в данном случае это не нужно. IGG после 14 дней АБ высокие, значит все, что осталось, имунка добъет сама. По словам доктора, если назначить сейчас еще АБ, то можно залечить до такой степени, что пойдут необратимые последствия с иммунитетом.
На вопрос, надо ли пить что-то противогрибковое, сказала, раз пьете Вобэнзим и вам комфортно, то не надо.
На вопрос про то, что 1 раз было странное ощущение в районе кленки и чуть чуть потягивало в спине, док сказала, никто вам не скажет, что это. Это может быть как от АБ, так и реакция организма на борьбу с боррелиями (видимо, имелась в виду Яга).
Вообщем, мы теперь на распутье. Юнидокс до 28 дней мы точно пропьем. Возможно, и более. Но Ушакова начанчила АБ внутримышечно на 21 день. И это заставляет задуматься.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто сдавал в Хеликсе-у всех все отрицательно:Uninvolved:
Но мало людей там сдавали.
Если будет отрицательно-то пересдайте в Инвитро:Sporty:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообщем, мы теперь на распутье. Юнидокс до 28 дней мы точно пропьем. Возможно, и более. Но Ушакова начанчила АБ внутримышечно на 21 день. И это заставляет задуматься.
Сначала надо юнидокс не менее 28 дней. Дело в том, что если есть коинфекции, то их надо травить не менее месяца. А если смените антибиотик, то может получится так, что этот другой на коинфекцию действовать не будет и она останется.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Сначала надо юнидокс не менее 28 дней. Дело в том, что если есть коинфекции, то их надо травить не менее месяца. А если смените антибиотик, то может получится так, что этот другой на коинфекцию действовать не будет и она останется.
Вячеслав, а как считаете, как потом, после этих 28 дней? Док говорит через неделю после того, как прекратите пить АБ, сдать кровь и к ней.
Я прекрасно помню, что Вы писали, что Вы бы при схожей ситуации пили бы Юни вместе с Тини. Я не рискну последний маме давать. Тем более, что врач, который его назначает, судя по одной истории с форума, говорит: не в вашем случае.
Есть ли смысл после 28 дней продолжить пить далее Юнидокс, но уменьшив дозировку, например?
Записалась на понедельник на прием к главному инфекционисту Мин-ва здравоохранения РФ, но, во-1х, БЛ не его профиль, во-2х, он, мне кажется, уже больше чиновник нежели практикующий док.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вячеслав, а как считаете, как потом, после этих 28 дней? Док говорит через неделю после того, как прекратите пить АБ, сдать кровь и к ней.
Я прекрасно помню, что Вы писали, что Вы бы при схожей ситуации пили бы Юни вместе с Тини. Я не рискну последний маме давать. Тем более, что врач, который его назначает, судя по одной истории с форума, говорит: не в вашем случае.
Есть ли смысл после 28 дней продолжить пить далее Юнидокс, но уменьшив дозировку, например?
Записалась на понедельник на прием к главному инфекционисту Мин-ва здравоохранения РФ, но, во-1х, БЛ не его профиль, во-2х, он, мне кажется, уже больше чиновник нежели практикующий док.
Уж снижать точно нельзя!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а как считаете, как потом, после этих 28 дней? Док говорит через неделю после того, как прекратите пить АБ, сдать кровь и к ней.
Я прекрасно помню, что Вы писали, что Вы бы при схожей ситуации пили бы Юни вместе с Тини. Я не рискну последний маме давать. Тем более, что врач, который его назначает, судя по одной истории с форума, говорит: не в вашем случае.
Есть ли смысл после 28 дней продолжить пить далее Юнидокс, но уменьшив дозировку, например?
Записалась на понедельник на прием к главному инфекционисту Мин-ва здравоохранения РФ, но, во-1х, БЛ не его профиль, во-2х, он, мне кажется, уже больше чиновник нежели практикующий док.
Вы как-то непонятно писали о симптомах мамы: то её ничего не беспокоит, а потом, что беспокоит, а еще позже, что еще задолго до этого были проблемы со здоровьем.
Я не могу понять какая у неё форма болезни: свежая или давняя.
Однозначно могу только сказать, что уменьшать дозу нельзя.
Это когда будете заканчивать лечение, то чтобы не получилось резкого ухудшения, своего рода эффекта отмены, то можете за 2 последних дня уменьшать дозу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы как-то непонятно писали о симптомах мамы: то её ничего не беспокоит, а потом, что беспокоит, а еще позже, что еще задолго до этого были проблемы со здоровьем.
Я не могу понять какая у неё форма болезни: свежая или давняя.
Однозначно могу только сказать, что уменьшать дозу нельзя.
Это когда будете заканчивать лечение, то чтобы не получилось резкого ухудшения, своего рода эффекта отмены, то можете за 2 последних дня уменьшать дозу.
Вячеслав, можно поподробнее про эффект отмены АБ? Почему ухудшение м.быть?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Письмо присылайте.
Иду я к нему, правда, в European medical center, это частная клиника в МСК, но что от меня зависит, сделаю.
Пока не начала пить АБ, маму вообще ничего не беспокоило за эти 3 месяца, с момента появления эритемы (место укуса стало видно, когда эритема расползлась).
До этого лета клещи кусали много лет назад, никаких пятен никогда не было, самочувствие ок.
Прошлой зимой были проблемы с мышцами рук, месяц это длилось. Были боли и прострелы. Но тогда док сказал, что это от неправильной постоянной физ. нагрузки. Не лечили, нагрузку сняли, медленно, но прошло само. У маминой мамы тоже самое было, очень долго, возможно, генетика, не знаю..Поэтому когда спросили, нет ли хронических заболеваний, уверенно ответила, что нет.Ну и небольшое искривление позвоночника есть, которое о себе напоминает только при долгих занятиями спортом в зале или от активных видов спорта (горн.лыжи, например).
А легкое головокружение, подпекание в спине (где раньше тянуло при нагрузках) и разовое поднывание коленки было уже сейчас на фоне принятия АБ.
Я думала уже, что, возможно, то, что было прошлой зимой с руками, это было БЛ. Но разве оно само бы прошло, без лечения. И больше никаких других симптомов. И сейчас было видно место укуса, значит, можно предположить, что заражение свежее.
 
Сверху Снизу