Если не пройдете мимо 2 или дочкина Мама

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Оксана, дождались анализов. ИФА. Не забрала пока. Но титры выросли:
16.12.13 IGG 145.945 IGM 1.695
В прошлый раз было:
27.11.13 IGG 135.422 IGM 1.707
А самый первый был:
13.11.13 IGG 130.82 IGM 1.41

Не знаю, что думать.
Что и требовалось доказать про лаб Хеликс. Только вы разные анализы делали, в Хеликс блот, а в ЦМД Ифа?
Ну как же так?
Хеликс пустышка, а не лаборатория ,получается?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Даша, распишите вкратце что мама принимала , чтоб в одном посте было все написано.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что и требовалось доказать про лаб Хеликс. Только вы разные анализы делали, в Хеликс блот, а в ЦМД Ифа?
Ну как же так?
Хеликс пустышка, а не лаборатория ,получается?
Ничего себе пустышка, у людей жизни калечатся из-за отрицательных анализов. Сколько есть поверивших, что нет боррелиоза! Такую лабораторию действительно не помешало бы проучить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ничего себе пустышка, у людей жизни калечатся из-за отрицательных анализов. Сколько есть поверивших, что нет боррелиоза! Такую лабораторию действительно не помешало бы проучить.
И врачей ,что ее рекомендуют по завершению курса лечения!
Причем в Питере она основная независимая лаборатория...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И врачей ,что ее рекомендуют по завершению курса лечения!
Врачи как бы могут быть и не в курсе. Этого не докажешь. А вот если разоблачить лабораторию и напечатать в местной прессе, то найдутся хроники и пойдут судовые иски. Заодно и проблемма боррелиоза хоть в в отдельно взятом регионе лишний раз поднимется.
Но всё равно я что-то мало верю, что они только деньги берут.
А есть кто на форуме, у кого в Хеликсе были положительные анализы?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Мы в ЦМД и иммуночип сдали, не готов еще.
Мама принимает 6ую неделю Юнидокс. Первые полторы недели (100-0-100). Далее Док сказала, можно увеличить(200-0-200).
Эссенциале 2 капсула 3 р.в. день.
Вобэнзим по 4-5 таблы 3 раза в день.
Флуконазол (Израиль) 150 выл выпит на 5ой неделе, 1 раз.
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
А интересно, что Захарова про эти анализы скажет. Почему титры растут? Почему в разных лабораториях такие разные результаты? Очень хочется узнать мнение доктора на этот счёт.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мы в ЦМД и иммуночип сдали, не готов еще.
Мама принимает 6ую неделю Юнидокс. Первые полторы недели (100-0-100). Далее Док сказала, можно увеличить(200-0-200).
Эссенциале 2 капсула 3 р.в. день.
Вобэнзим по 4-5 таблы 3 раза в день.
А противогрибковые? Вы же начали?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А интересно, что Захарова про эти анализы скажет. Почему титры растут? Почему в разных лабораториях такие разные результаты? Очень хочется узнать мнение доктора на этот счёт.
Не знаю, что скажет. Прием 24го.
В прошлый раз, посмотрев на то, что титры не упали, а чуть выросли, Док сказала: "это может быть погрешность. Уколы назначать не будем". Видимо, если бы упали, назначила.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А интересно, что Захарова про эти анализы скажет. Почему титры растут? Почему в разных лабораториях такие разные результаты? Очень хочется узнать мнение доктора на этот счёт.
Очень часто при приёме антибиотиков титры падают, а потом болезнь возвращается. Я не думаю, что антибиотики совсем не действуют на боррелий. Всё равно их "популяция" сильно пострадала. Так что рост титров, скорее всего, можно объяснить улучшением работы иммунной системы, которую угнетали боррелии. Я знаю за хроников, что по статистике после успешного лечения титры растут у трети переболевших.
А разные результаты можно объяснить хотя бы тем, что не во всех лабораториях делают анализы на все геновиды боррелий. Скорее редко где делают на все. И еще используют разные сыворотки...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вячеслав, спасибо! Ваши разъяснения мне всегда очень нравятся. Тем более интересно, что на ту же тему скажет доктор, специализирующийся на боррелиозе.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Общие иммуноглобулины не назначали. Да, общий анализ крови еще сдали.
Боюсь что-либо говорить про то, как мама себя чувствует.
После повышения дозы АБ, в следующие несколько дней было легкое головокружение несколько раз. Были легкие жжения в спине и в ступнях несколько раз, тянула мышца на ноге немного несколько дней. Вот эти мигрирующие непонятные ощущения, которых не было до этого, меня очень страшат. Может, они и были. Но она просто их не замечала, а сейчас очень прислушивается к себе, кто знает. Мама говорит, это все настолько легкое, что в обычной жизни даже не обратишь внимание.
Сейчас, вроде бы, этого нет, ТТТ.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Общие иммуноглобулины не назначали. Да, общий анализ крови еще сдали.
Боюсь что-либо говорить про то, как мама себя чувствует.
После повышения дозы АБ, в следующие несколько дней было легкое головокружение несколько раз. Были легкие жжения в спине и в ступнях несколько раз, тянула мышца на ноге немного несколько дней. Вот эти мигрирующие непонятные ощущения, которых не было до этого, меня очень страшат. Может, они и были. Но она просто их не замечала, а сейчас очень прислушивается к себе, кто знает. Мама говорит, это все настолько легкое, что в обычной жизни даже не обратишь внимание.
Сейчас, вроде бы, этого нет, ТТТ.
И я думаю, что если любой человек начнёт прислушиваться ко всем своим ощущениям, то очень много всего услышит - и без БЛ, и без АБ. Я до рождения сына была очень мнительной и впечатлительной - чего только у себя ни находила, несмотря на юный возраст. Если б мне тогда рассказали о БЛ, я бы, наверное, антибиотиками отравилась уже. А потом моя впечатлительность и мнительность перенеслись на сына, и моё собственное здоровье резко улучшилось. За сына чувствовать симптомы я ведь не могу, а он, к счастью, не в меня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну это мысли вслух. У вас стабильно высокие IgG , специфические к боррелиозу. .В теме "Очень нужна помощь!" у ребенка почти не было Ig G к боррелиям, но зато М-ки были. У них был изначально недостаток общих имуноглобулинов G.
У меня есть версия, что именно поэтому (хотя нельзя сказать наверняка) и в Ифа к боррелиям G-шек мало было у ребенка, и я так понимаю врачи не диагностировали никакого иммунодефицита или чего еще подобного(просто в крови их маловато) , и сказать почему Ig G к боррелиям не поднимаются не могли. Логично ж, что если их впринципе в крови мало, то боррелиозных (как часть общих) и подавноно меньше должно быть чем положено.
Иммуноглобулины(разные) могут быть повышены, понижены, в пределах нормымы. Есть заболевания при которых показатели глобул изменяются..
Единственное , не знаю как увязать общие иммуноглобулины со специфическими к боррелиозу( они являются частью общих ИГ) . И так ли уж они суперспецифичные прилипают к антигенам боррелий в ИФа, или у некоторых людей даже неспецифичные липнут (как к положительному анализу прибавить ложноположительный и получится суперположительный в IgG :Paranoid:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Очень часто при приёме антибиотиков титры падают, а потом болезнь возвращается. Я не думаю, что антибиотики совсем не действуют на боррелий. Всё равно их "популяция" сильно пострадала.

Если бы их популяция пострадала от антибиотиков, то этому был бы ответ - ЯГа. Тем более, что титры такие высокие, что нельзя сказать, что заражение было несильное. А ЯГи как таковой не наблюдалось. Все эти ощущения, к которым надо прислушиваться, чтобы их почувствовать, ЯГа нельзя назвать, потому что к ней прислушиваться не надо, она сама о себе так даст знать, что ее уж точно не пропустишь, как что-то немного потянуло или посвербело. Уж по крайней мере головная боль, состояние оторопелости и разного рода боли должны быть хотя бы один день.

Поэтому, я думаю, здесь два варианта. Или основная часть боррелий была уничножена организмом до начала приема доксициклина, или же доксициклин все быстренько загнал в скрытые формы, которые, как известно, он не берет, и инфекция сидит и ждет своего звездного часа, когда ее наконец закончат впустую доксициклинить и она сможет выйти.

Поэтому и анализы могут выглядеть так, как будто ничего не происходит. Но вообще-то, принимая во внимание, что при боррелиозе запоздалый иммунный ответ, может быть еще рано видеть им. ответ на лечение, и то, что мы видим - это ответ до него.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Юлия! Вы в своём репертуаре: "Доксициклин все быстренько загнал в скрытые формы, которые, как известно, он не берет, и инфекция сидит и ждет своего звездного часа, когда ее наконец закончат впустую доксициклинить и она сможет выйти":) Если так думать, то обязательно какого-нибудь "звёздного часа" дождёшься. Только не отвечайте мне ссылками, где подтверждается такой вариант. Мы ведь знаем, что на них можно найти кучу ссылок, где говорится, что такой курс доксициклина не оставляет боррелиям никаких шансов.
 
Сверху Снизу