Если не пройдете мимо 2 или дочкина Мама

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня эритема держалась точно больше 2 месяцев, это ни о чем не говорит.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кто что-то читал на эту тему, подскажите мне, плз.
Несколько раз на иноязычных форумах встречала очень живые обсуждения касательно следующей инфы: одни пишут, пока есть МЭ, боррелии не проникают в кровь, а тусуются в капиллярах. Другие пишут, что доказательств тому нет.
Кто-нибудь встречал мед.литру на эту тему?
Не помню где читал, что у некоторых людей боррелии могут попасть даже в мозг через пару часов после укуса.
Естественно, что чем крепче иммунная система, то тем быстрее они будут уничтожатся в кровотоке и это будет тормозить процесс диссеминации боррелий из эритемы.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
У меня эритема держалась точно больше 2 месяцев, это ни о чем не говорит.
При этом Вы где-то писали о том, что с "самого начала был один мучительный симптом" - боль в руке на уровне ключицы. Если ошибаюсь, поправьте. Если память не подводит, получается, какие-то симптомы у Вас были?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А я вот где-то читала, что если есть эритема, то боррелии медленнее распространяются кровотоком.
А в мозг они могут попасть уже через 2-3 часа, если нет эритемы. Именно поэтому безэритемная форма считается тяжелее.
Что-то об этом говорилось в видео. Ярославская д.м.н. выступала или врач из НИИДИ. Подзабылось.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А как отличить онемения рук от затекания рук? Если это симптом БЛ, то руки могут "растекать" через несколько секунд после того, как меняешь позу?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А как отличить онемения рук от затекания рук? Если это симптом БЛ, то руки могут "растекать" через несколько секунд после того, как меняешь позу?
Если затекание проходит от смены позы- это нарушение кровообращения ( несильное пережатие артерий и артериол). Если долго не менять позу затекание переходит в онемение (потеря чувствительности и возможно частично движения, мышцы не получают кислород из крови))
Истиное онемение это потеря чувствительности-как при местной анестезии( в стоматологии при м\анестезии немеет язык или губы) или сильнее. т.е чувствуете что палец есть но укол иголочкой почти не чувствуется. Они не проходят от смены позы-это чисто неврологическая проблема. а не проблема кровообращения как в случае затекания.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Пришел анализ из Хеликса.
Удивило, что берут 1 пробирку крови всего. В бланке прописывают имя врача, который направил, что тоже как-то настораживает.
И нет референсных значений в цифрах.
 

Вложения

  • 031.JPG
    031.JPG
    690,9 KB · Просмотры: 310

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В Польше некоторые анализы содержат референсные значения, а некоторые нет. Можно заказать с распиской по значениям. У нас- если врач давал направление- его фамилия есть. Если не давал- данные больного
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Это у Вас в Польше, а здесь наша раша. Никому уже не верю, везде ищу подвох.
И в результаты их не верится, ничего не обнаружено.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это у Вас в Польше, а здесь наша раша. Никому уже не верю, везде ищу подвох.
И в результаты их не верится, ничего не обнаружено.
Говорят это прикол такой у Хеликс-чистые анализы))
Типа кто не сдавал, все по нулям.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я помнила, что Вы об этом писали уже. Но теперь верю. Только вот в чем прикол, не понимаю.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Это у Вас в Польше, а здесь наша раша. Никому уже не верю, везде ищу подвох.
И в результаты их не верится, ничего не обнаружено.

На все сложные микроорганизмы, и Б.б. и те которые мы учитываем при В.б. отправляют в Спб, и про реф. значения(это не сложно узнать, позвонив в лаб., лично я например так и сделал, и для себя вычеркнул такую диагностику).
Если не редко на месте возникают в "нашей раше" сложности: не очень хорошие тесты+руки,глаза, голова аналитика= не редко не точные результаты, так зачем ещё больше усложнять: здесь нужно взять, открутить, правильно заморозить, правильно транспортировать, правильно разморозить, и наконец поставить на тест.(в данном случае имменно таков алгоритм). Я понимаю людей, у которых в округе кроме как в Хеликсе больше негде сдать, ну а Вас то, на кой ляп туда понесло, в Москве лаб не хватает?!!!
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
На все сложные микроорганизмы, и Б.б. и те которые мы учитываем при В.б. отправляют в Спб, и про реф. значения(это не сложно узнать, позвонив в лаб., лично я например так и сделал, и для себя вычеркнул такую диагностику).
Если не редко на месте возникают в "нашей раше" сложности: не очень хорошие тесты+руки,глаза, голова аналитика= не редко не точные результаты, так зачем ещё больше усложнять: здесь нужно взять, открутить, правильно заморозить, правильно транспортировать, правильно разморозить, и наконец поставить на тест.(в данном случае имменно таков алгоритм). Я понимаю людей, у которых в округе кроме как в Хеликсе больше негде сдать, ну а Вас то, на кой ляп туда понесло, в Москве лаб не хватает?!!!
Левис, согласна со всем вышесказанным.
Пошли туда, т.к. врач назначил именно в этой лабе. Подумала, сдадим. Может, есть в этом смысл...Другое дело, что я еще заставила маму пойти следом и сдать в ЦМД. Ждем.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Левис, согласна со всем вышесказанным.
Пошли туда, т.к. врач назначил именно в этой лабе. Подумала, сдадим. Может, есть в этом смысл...Другое дело, что я еще заставила маму пойти следом и сдать в ЦМД. Ждем.
Вот видать врачи и взяли на вооружение Хеликс :roflmao: Типа я крутой врач, полечил и анализы отрицательные!
Вспомнила,вы говорили что именно в Хеликс вам врач сказала. И вспомнила что ответила , если там отрицат будет, то в другую лабу идите)
Надо их рассекретить публично!
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Левис, согласна со всем вышесказанным.
Пошли туда, т.к. врач назначил именно в этой лабе. Подумала, сдадим. Может, есть в этом смысл...Другое дело, что я еще заставила маму пойти следом и сдать в ЦМД. Ждем.
Даша! А какой врач назначил именно Хеликс? Чем мотивировал?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Захарова М.Г. В первый раз Док сказала: выбирайте, где сдавать, можно в ЦМД, можно в Хеликс.
А в последний раз сказала: давайте сейчас в Хеликс сдадим.
Не могу поверить, что есть в этом направлении какой-то умысел. До мамы в лаборатории была женщина, которая рыдала навзрыд, так ей было плохо. Диагноз БЛ. Сдавала какое-то запредельное количество пробирок. С ее слов долго ходила по разным врачам, пока не посоветовали Захарову. Ну что, ее тоже направили, чтобы ничего не нашли? Не хочется в это верить.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Не волнуйтесь, Даша, дождитесь анализов из ЦМД. Когда они будут готовы? А вообще с анализами "весело" получается: если они плохие, естественно, волнуемся по этому поводу; если хорошие, волнуемся, что это неправда. Как-то даже непонятно, зачем они нужны. Видимо, чтоб поволноваться.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Оксана, дождались анализов. ИФА. Не забрала пока. Но титры выросли:
16.12.13 IGG 145.945 IGM 1.695
В прошлый раз было:
27.11.13 IGG 135.422 IGM 1.707
А самый первый был:
13.11.13 IGG 130.82 IGM 1.41

Не знаю, что думать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Оксана, дождались анализов. ИФА. Не забрала пока. Но титры выросли:
16.12.13 IGG 145.945 IGM 1.695
В прошлый раз было:
27.11.13 IGG 135.422 IGM 1.707
А самый первый был:
13.11.13 IGG 130.82 IGM 1.41

Не знаю, что думать.
В любом случае её иммунитету можно позавидовать.
 
Сверху Снизу