Ещё история

Allisa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте все!
Постараюсь быть краткой.
Мне 40 лет, живу в Калининграде.
Клещ никогда не кусал, эритем не было.
После достаточно напряжённых двух лет жизни стали появляться признаки астено-депрессивного синдрома: быстро уставала, много лежала, постепенно теряла интерес ко всему вокруг. Естественно, мы списывали это на нервное истощение.
В январе 2013 года был сильный стресс, который усугубил ситуацию до полноценной депрессии.
Три месяца главный психотерапевт города пыталась меня "вытащить", медикаментозно в том числе.
Потом отправила меня по квоте в Питер в Бехтеревку. Там полтора месяца меня поили жуткими препаратами и проводили психотерапию в ключе:"соберись, тряпка!".
В конце июня 2013 года больница закрывалась "на каникулы". Меня выписали без улучшений на тяжелейших антидепрессантах и нейролептиках. Напоследок я платно сделала там мрт, там обнаружились очаги в белом в-ве до 5 мм неясной этиологии.
В течение первого полугодия 2013 года обычные анализы в основном были в норме, но периодически то ЦРБ подскакивал, то железо щашкаливало, то лимфоузел воспалялся без видимых причин.
Вернувшись домой я начала ходить по неврологам с этими результатами и слушать заключения от "болезни молодеют, это склероз" до "вы ипохондрик и истеричка, пейте афобазол".
Пробилась на приём невролога в областном диагностическом центре. Запись за месяц. В этот месяц платно обследовала все, что могла. Появились грыжа пищевода, пролапс митрального клапана, синдром Рено. За несколько дней до назначенного приёма резко и сильно заболели коленные суставы.
Невролог сказал, что ни на что мои очаги не похожи и надо отправлять меня в Питер. Но для этого нужно отлежать в районной больнице. Отлежала. Ничего, кроме ноотропов, они предложить не могли.
Пошла опять к врачу в обл.диагностический. Попался другой. Сказал, что это рассеянный склероз, но очагов и парастезий для диагноза мало, надо ждать пока появятся парезы или другие очевидные симптомы.
К концу лета попала к третьему неврологу, который, услышав про суставы отправил сдавать анализы на Лайм.
Нашли антитела М, G не было.
Главный инфекционист области сказал, что судя по обширности поражений, больна я уже пару лет.
В сентябре 2013 получила лечение: 21 день ацикловир (еще нашли герпес, цитомегаловирус и эпштейна-барр) и цефтриаксон по 2г. в/м утром и вечером.
Суставы стали меньше болеть, но парастезии и депрессия остались.
После этого к декабрю добилась госпитализации в областную неврологию. Очаги уже появились и мозолистом теле. Но в ликворе ни боррелий, ни картины воспаления.
Зато повторили анализ крови на боррелии, снова нашли антитела М и радостно спихнули меня опять в инфекционку.
Сейчас у меня 21-й из 28 назначенных мне дней цефтриаксона в/в два раза в день по 2г.
Пару дней назад увеличились шейные и подчелюстные лимфоузлы, не смотря на антибиотики.
Объяснить мне почему до сих пор нет антител G и какие обследования иммунитета мне нужны мой лечащий врач не может. Или не хочет.
Сегодня положили в палату девочку с ангиной и лимфоузлами размером с детскую голову. На вопрос: "не заражусь ли я?", врач сказала, чтоб из одной чашки с ней не пила и тогда я в безопасности. И вообще - "на антибиотиках никакой вирус не страшен".
Вот как-то так.
Сейчас знакомый предложил отправить мои документы в Питер, в клинику военной медицинской академии при больнице Боткина. Вроде, они этим занимаются. Но я не могу найти ни одного положительного отзыва.
Если кто-то там лечился, буду благодарна за отзывы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Там сидят наши ученые мужи, пишут трактаты о Лайме. Усков.Их работы есть на сайте в библиотеке. академик Лобзин. Именитые люди. Только достойного (как у иностранцев) лечения они не могут предложить. Езжайте, все ж лучше " местных Калининградских светил". Вот некоторые форумчане в Европу едут, там помогают посерьезнее.
 
Последнее редактирование:

Allisa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Там сидят наши ученые мужи, пишут трактаты о Лайме. Усков.Их работы есть на сайте в библиотеке. академик Лобзин. Именитые люди. Только достойного (как у иностранцев) лечения они не могут предложить. Езжайте, все ж лучше " местных Калининградских светил". Вот некоторые форумчане в Европпу едут, там помогают посерьезнее.
Спасибо. Так много информации на форуме, трудно всё в голове уложить.
Мы с мужем читали англоязычные статьи о Лайме, по интернету списывались с неврологом из Калифорнии. Как-то всё сводится к тому, что везде цефтриаксон в разном виде. А дальше надеяться на организм. Мой пока меня подводит (
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Знание о возбудителе-боррелии вам в помощь . О ее способах выживания в организме, о ее цикле, об изменении формы самой бактерии, об иммунном ответе на боррелию, об антигенной мимикрии , которая провоцирует развитие аутоиммунных реакций и заб-ях. Все это есть на этом сайте, форуме.
Соответственно и лечение должно быть всеобъемлющим..А не только против "ползающих" спирохет. ..
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Знание о возбудителе-боррелии вам в помощь . О ее способах выживания в организме, о ее цикле, об изменении формы самой бактерии, об иммунном ответе на боррелию, об антигенной мимикрии , которая провоцирует развитие аутоиммунных реакций и заб-ях. Все это есть на этом сайте, форуме.
Соответственно и лечение должно быть всеобъемлющим..А не только против "ползающих" спирохет. ..
А ткните носом где про аутоиммунку почитать?:)
 
Сверху Снизу