1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Ещё история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Allisa, 28 апр 2014.

1. Allisa
    Оффлайн

Allisa Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте все!
    Постараюсь быть краткой.
    Мне 40 лет, живу в Калининграде.
    Клещ никогда не кусал, эритем не было.
    После достаточно напряжённых двух лет жизни стали появляться признаки астено-депрессивного синдрома: быстро уставала, много лежала, постепенно теряла интерес ко всему вокруг. Естественно, мы списывали это на нервное истощение.
    В январе 2013 года был сильный стресс, который усугубил ситуацию до полноценной депрессии.
    Три месяца главный психотерапевт города пыталась меня "вытащить", медикаментозно в том числе.
    Потом отправила меня по квоте в Питер в Бехтеревку. Там полтора месяца меня поили жуткими препаратами и проводили психотерапию в ключе:"соберись, тряпка!".
    В конце июня 2013 года больница закрывалась "на каникулы". Меня выписали без улучшений на тяжелейших антидепрессантах и нейролептиках. Напоследок я платно сделала там мрт, там обнаружились очаги в белом в-ве до 5 мм неясной этиологии.
    В течение первого полугодия 2013 года обычные анализы в основном были в норме, но периодически то ЦРБ подскакивал, то железо щашкаливало, то лимфоузел воспалялся без видимых причин.
    Вернувшись домой я начала ходить по неврологам с этими результатами и слушать заключения от "болезни молодеют, это склероз" до "вы ипохондрик и истеричка, пейте афобазол".
    Пробилась на приём невролога в областном диагностическом центре. Запись за месяц. В этот месяц платно обследовала все, что могла. Появились грыжа пищевода, пролапс митрального клапана, синдром Рено. За несколько дней до назначенного приёма резко и сильно заболели коленные суставы.
    Невролог сказал, что ни на что мои очаги не похожи и надо отправлять меня в Питер. Но для этого нужно отлежать в районной больнице. Отлежала. Ничего, кроме ноотропов, они предложить не могли.
    Пошла опять к врачу в обл.диагностический. Попался другой. Сказал, что это рассеянный склероз, но очагов и парастезий для диагноза мало, надо ждать пока появятся парезы или другие очевидные симптомы.
    К концу лета попала к третьему неврологу, который, услышав про суставы отправил сдавать анализы на Лайм.
    Нашли антитела М, G не было.
    Главный инфекционист области сказал, что судя по обширности поражений, больна я уже пару лет.
    В сентябре 2013 получила лечение: 21 день ацикловир (еще нашли герпес, цитомегаловирус и эпштейна-барр) и цефтриаксон по 2г. в/м утром и вечером.
    Суставы стали меньше болеть, но парастезии и депрессия остались.
    После этого к декабрю добилась госпитализации в областную неврологию. Очаги уже появились и мозолистом теле. Но в ликворе ни боррелий, ни картины воспаления.
    Зато повторили анализ крови на боррелии, снова нашли антитела М и радостно спихнули меня опять в инфекционку.
    Сейчас у меня 21-й из 28 назначенных мне дней цефтриаксона в/в два раза в день по 2г.
    Пару дней назад увеличились шейные и подчелюстные лимфоузлы, не смотря на антибиотики.
    Объяснить мне почему до сих пор нет антител G и какие обследования иммунитета мне нужны мой лечащий врач не может. Или не хочет.
    Сегодня положили в палату девочку с ангиной и лимфоузлами размером с детскую голову. На вопрос: "не заражусь ли я?", врач сказала, чтоб из одной чашки с ней не пила и тогда я в безопасности. И вообще - "на антибиотиках никакой вирус не страшен".
    Вот как-то так.
    Сейчас знакомый предложил отправить мои документы в Питер, в клинику военной медицинской академии при больнице Боткина. Вроде, они этим занимаются. Но я не могу найти ни одного положительного отзыва.
    Если кто-то там лечился, буду благодарна за отзывы.

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Там сидят наши ученые мужи, пишут трактаты о Лайме. Усков.Их работы есть на сайте в библиотеке. академик Лобзин. Именитые люди. Только достойного (как у иностранцев) лечения они не могут предложить. Езжайте, все ж лучше " местных Калининградских светил". Вот некоторые форумчане в Европу едут, там помогают посерьезнее.

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Allisa нравится это.
  3. Allisa
    Оффлайн

Allisa Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо. Так много информации на форуме, трудно всё в голове уложить.
    Мы с мужем читали англоязычные статьи о Лайме, по интернету списывались с неврологом из Калифорнии. Как-то всё сводится к тому, что везде цефтриаксон в разном виде. А дальше надеяться на организм. Мой пока меня подводит (

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Знание о возбудителе-боррелии вам в помощь . О ее способах выживания в организме, о ее цикле, об изменении формы самой бактерии, об иммунном ответе на боррелию, об антигенной мимикрии , которая провоцирует развитие аутоиммунных реакций и заб-ях. Все это есть на этом сайте, форуме.
    Соответственно и лечение должно быть всеобъемлющим..А не только против "ползающих" спирохет. ..

Allisa нравится это.
  5. shuvani
    Оффлайн

shuvani Завсегдатай

Симпатии:
    16
    А ткните носом где про аутоиммунку почитать?:)

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    shuvani нравится это.
Загрузка...