Еще одна история

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Очень поражает разница государственной медицины и частной. Правда, предположу, что , возможно, дело и в людях тоже. Наша врач прокомментировала, что болезнь ЛБ очень серьезная и рисковать здоровьем ребенка в случае сомнительности диагноза ни в коем случае не следует, т.к. прививка может спровоцировать вполне серьезные последствия, вплоть до активизации самой болезни. Однако более года назад мы побывали на приеме у иммунолога в обычной поликлинике, нас туда направили из-за моего сомнения в необходимости прививок. И тот врач начала мне доказывать, что никакой боррелиоз не передается ни через плаценту, ни через ГВ и что нам просто необходимо ставить абсолютно все прививки, причем АКДС рекомендовала нам делать обычной живой вакциной. Караул.. А ведь по незнанию к такому врачу может кто-то и прислушаться..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Обычная поликлиника заинтересована в количестве привитых детей, а осложнения от прививок - ну бывает, там же даже процент на это предусмотрен.
И еще - к частному врачу, который говорит ерунду, больные не очень охотно пойдут, так что там они стараются поближе к делу. В среднем, конечно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Дело в людях тоже, в их самообразовании например. У гос.врача часто нет и желания такого, ни времени особенно. Но еще на государственную медицину возложена обязанность по вакцинации населения, исполнение гос.программ. В коммерческой медицине врачи от этого освобождены, и мнения могут выражать более свободно, чем в гос.поликлиниках.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я вот подумала, что если бы государственный врач одновременно с родителями подписывал бумагу о том, что он ознакомлен с состоянием здоровья ребенка на момент прививки, просмотрел его анализы, и что он тоже несет ответственность за возможные серьезные последствия, то , может быть, таких вот опасных рекомендаций стало бы гораздо меньше. Особенно если ответственность была бы уголовной. Но это просто слова, ответственность всегда будет на родителях, а подобные жуткие и некомпетентные рекомендации так и будут сыпаться из уст наших горе-врачей. Ни в коем случае не равняю всех под одну гребенку, но самообразования многим нашим врачам действительно не хватает, тут с ватрушкой полностью согласна.
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Ирина, действительно при удачном лечении М могут временно повышаться, а потом постепенно начать снижаться. Происходит это за счет реакции иммунной системы на распад боррелий. Только для этого нужно, чтобы на момент начала лечения эти самые боррелии были в организме, чтобы было чему распадаться.( Но я бы не спешила огорчаться, а сначала подумала бы.
Я не знаю, как ведет себя биохимия на травах Бохнера, знаю, что при обычном лечении АБ и при обострениях (и при ЯГ) острофазовые показатели могут повышаться, потом приходят в норму. Возможно на Бохнере это происходит позднее и более растянуто по времени.
Могу предположить следующее (мое личное предположение). Скорее всего у Вас была неплохая ремиссия. Стрессовая ситуация вызвала небольшое обострение, так часто бывает. И симптомы сейчас говорят, что лечение еще не закончено.
Но! Пожалуйста, не расстаивайтесь. То, что после начала Бохнера симптомы "пробежались" скорее всего говорит в пользу того, что это работает. Пусть не так быстро, но работает. И анализы вполне могут говорить об этом.
Я бы посоветовала без паники продолжать все лечение, а анализы повторить скажем через месяц.

И еще одно. У меня, например, антитела на бабезии всегда были отрицательные, подозрений никаких на этот счет не было. Гемоглобин и прочее железо всегда был хороший. И вдруг этим летом он беспричинно упал. Док.Николаус назначил мне маларон. И буквально через две недели после его начала я почувствовала себя значительно лучше, до этого были довольно сильные проблемы, тоже вызванные во многом стрессом. Выходит бабезии у меня оказались и маларон на них сработал, до того я никаких противомалярийных препаратов не пила.
Я это к чему. Я думаю, что Вам стоит посмотреть у Бохнера на эту тему и возможно добавить к Вашему протоколу.

Вот такие мои личные соображения. Думаю, все поправится.:)
Добрый день, можете подсказать как вы принимали маларон? В какой дозировке? Спасибо
 
Сверху Снизу