Еще одна история

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Вот и пришли наши польские анализы. Кровь сдавали в институте ревматологии в Варшаве, анализ KKI к боррелиозу.
Результат идет нак пограничный, типа сомнительный. В лаборатории сказали, что расценивают результат больше ккк отрицательный, чем положительный. Предположили так же, что это могли быть остатки моих АТ.Но честно скажу, данные результаты меня немного настораживают, уж очень хотелось бы иметь полностью отрицательный анализ. Предложено пересдать через год, а лучше и вовсе не заморачиваться.
Но забывать я пока не хочу, и истерить тоже, в связи с этим задумалась по поводу профилактики по протоколу Бохнера. Мамочки, у кого детки пьют кошачий коготь, ресвератрол и др, подскажите, пожалуйста, даете ли вы настойку обычную, в каких дозировках и каких фирм?
 

Вложения

  • skanowanie0001.jpeg
    skanowanie0001.jpeg
    338,6 KB · Просмотры: 416

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Но честно скажу, данные результаты меня немного настораживают, уж очень хотелось бы иметь полностью отрицательный анализ. Предложено пересдать через год, а лучше и вовсе не заморачиваться.
Но забывать я пока не хочу, и истерить тоже, в связи с этим задумалась по поводу профилактики по протоколу Бохнера. Мамочки, у кого детки пьют кошачий коготь, ресвератрол и др, подскажите, пожалуйста, даете ли вы настойку обычную, в каких дозировках и каких фирм?
при таких анализах можно сказать о том, что лаймская болезнь слегка поцеловала, так что заморачиваться действительно не стоит
Бахнер рекомендует коготь и ресвератрол производства Грин Дракон, дозировка выбирается индивидуально по переносимости
(у Стивена на сайте дозировка есть и в каплях и в таблетках)
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Drey, спасибо за позитивный отклик. Я очень надеюсь на благополучный исход).
По поводу Бохнера я читала его рекомендации на сайте, а так же ссылки на фирмы- производители. Однако я не смогла найти способ заказа товаров этих торг.марок в Россию. Именно поэтому ищу альтернативу у других компаний, которыми кто-то уже пользовался.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется в Иг M это малюсенькая погрешность. Надеюсь по кр мере. Потому как читала про передачу ИГ М ребенку. С молоком они не передаются.(т.е про те что передаются пишут.и М-ок там не указано ,как ни искала). И внутриутробно точно не передаются.
И в серьезных источникам пишут что при обнаруж после родов специф Иг М подтверждается инфекция .
У вас что то там к белку р41, титра нет. Не считается положительным. Но Ифа предыдущий...
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, спасибо за позитивный отклик. Я очень надеюсь на благополучный исход).
По поводу Бохнера я читала его рекомендации на сайте, а так же ссылки на фирмы- производители. Однако я не смогла найти способ заказа товаров этих торг.марок в Россию. Именно поэтому ищу альтернативу у других компаний, которыми кто-то уже пользовался.
разве проблема у товарищей американцев чего либо приобретать? воспользуйтесь посредником в доставке, таким как Shipito они вам на Россию перебросят.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Drey, спасибо за позитивный отклик. Я очень надеюсь на благополучный исход).
По поводу Бохнера я читала его рекомендации на сайте, а так же ссылки на фирмы- производители. Однако я не смогла найти способ заказа товаров этих торг.марок в Россию. Именно поэтому ищу альтернативу у других компаний, которыми кто-то уже пользовался.
у меня остался большой запас трав по протоколу. Что Вам конкретно нужно?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
разве проблема у товарищей американцев чего либо приобретать? воспользуйтесь посредником в доставке, таким как Shipito они вам на Россию перебросят.
Спасибо за идею! Честно признаюсь, я не знала, что есть подобные услуги.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
при таких анализах можно сказать о том, что лаймская болезнь слегка поцеловала, так что заморачиваться действительно не стоит
Бахнер рекомендует коготь и ресвератрол производства Грин Дракон, дозировка выбирается индивидуально по переносимости
(у Стивена на сайте дозировка есть и в каплях и в таблетках)
Простите, что влажу в тему сос воим вопросом. Потеряла запись, теперь не могу найти. Не можете дать ссылки на сайты и здесь на форуме, где есть дозировки в каплях и таблетках и где есть рекомендации о производителе.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Простите, что влажу в тему сос воим вопросом. Потеряла запись, теперь не могу найти. Не можете дать ссылки на сайты и здесь на форуме, где есть дозировки в каплях и таблетках и где есть рекомендации о производителе.
https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Простите, что влажу в тему сос воим вопросом. Потеряла запись, теперь не могу найти. Не можете дать ссылки на сайты и здесь на форуме, где есть дозировки в каплях и таблетках и где есть рекомендации о производителе.
Думаю, Вы искали эту тему)) https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/
 
Последнее редактирование модератором:

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Решила написать отчет о лечении в продолжении своей темы.
АБ заканчиваю в конце мая-начала июня. Итого беспрерывной терапии 13 мес.
Первый курс : клафоран +тини (Ушакова) -1мес
Второй курс Куркевич: Зиннат +тини - 80 дн
Третий курс - Рифампицин +докси+тини -160дн
Четвертый курс: Суммамед+докси+тини - 80дн
Завершающий: докси+тини - 2 нед.

Через 6 месяцев аб было предложено подключить фито протокол Бохнера. Правда, перейти на него смогла гораздо позже.
Принимала по схеме Анны_Москва, только жень-шень уменьшила по 3к до обеда. Всего на протоколе где-то 4 мес. Планирую продолжать.

Самая сильная Я-Га была на рифампицин и травы.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ириш, а я уж собиралась Вам звонить, куда Вы пропали. Как самочувствие?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириш, а я уж собиралась Вам звонить, куда Вы пропали. Как самочувствие?
Знаете, мне иногда кажется, что к концу лечения я чувствую себя гораздо лучше, чем до укуса клеща))
А если серьезно, то немножечко беспокоит шея, но для этого уже нужно очень усердно ей вертеть). И еще парестезии, которые иногда проявляются, если я сильно понервничаю.
Удалось ли мне вылечиться или добиться лишь ремиссии -время покажет. На все воля Господа.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Да, самое главное.. Хотела бы поблагодарить всех, кто меня поддерживал и помогал советом в этот сложный период моей жизни!!!
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила написать продолжение своей грустной истории.
В начале июня закончила пить аб, однако продолжила прием протокола по Бохнеру (до сих пор на нем). Прием закончила после того, как симптоматика не давала о себе знать в течение чуть более 3-х месяцев.
Однако, после отмены аб было ощущение, что в течение месяца симптоматика пробежалась по всему телу. То есть поочередно пару раз заболели колени, логти (этого вообще ни раз до этого не было), парестезии, сердце, зрение. Однако практически все это безобразие закончилось через месяц, осталось только сердце (аритмия, особенно когда понервничаю) и зрение (стала хуже видеть, однако это не похоже на сложности в концентрации, как раньше. Плохо вижу в даль). Касаемо сердца, еще 2 года назад поставили пролапс митрального клапана 1-2 степени. На след. неделе посмотрю динамику. В остальном, голова вроде соображает нормально, суставы молчат, парестезий нет (ТТТ) и вроде как я уже смирилась и успокоилась.
НО! Сегодня сдала контрольные ИФА на боррелиоз и биохимию.И выпала в осадок. АТ к боррелиозу существенно увеличились и опять вернулись к уровню начала лечения! (в начале было IgM 65 (более 22 положит), полгода назад во время лечения они понизились до 40, а сейчас опять 65!!!) IgG до сих пор не появились. Как это понимать? Годовое лечение коту под хвост? А как же самочувствие? Читала, что даже при неполноценной и длительной аб терапии АТ все равно падают. А тут опять такой рост? Я уже ничего не понимаю, но расстроена жутко..
Кстати, биохимия у меня тоже не очень, и это при том, что в течение 2-х лет кроме небольшого увеличения лимфоцитов - никаких отклонений не было. Сейчас пониженный гемоглобин и гематокрит, ну и соответственно (MCV,RDW, MCH, MCHC). Остальное в норме, даже лимфоциты, которые всегда были повышены.
Теперь задаюсь вопросом, ну неужели годовое лечение до отсутствия симптоматики не помогло мне не только вылечиться, но и уйти в ремиссию? А протокол Бохнера даже не помогает сдержать болезнь? Что думаете, друзья?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ириш, здравствуйте! А самочувствие сейчас по сравнению с трехмесячной давности?
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
ириш, не стоит слепо верить анализам. мы все знаем, что они очень часто непоказательны . и не может быть так, что во время приема препаратов ты расслабилась, вроде как все постепенно нормализовывалось, а после отмены ты стала прислушиваться к каждому вздохуи обращаешь сейчас внимание на то, на что раньше не обратила бы?? у меня так и было....
 
Сверху Снизу