Еще одна история. Решил провериться

Goshik

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте.
В первую очередь хочу сказать спасибо всем кто здесь делиться информацией. Это очень ценно для людей которые стогкнулись или могут столкнуться с такой проблемой как боррелиоз.

Моя история такая:
В 2001 году переболел энцефалитом. Прошло все относитель легко. Около 3 х недель спустя после укуса клеща поднялась темпереатура и аддски заболела голова, обратился к врачу и тот дигностировал ангину. После недели мучений с "ангиной" врач, приехавшая на скорой, под свою ответственность отвезла в инфекционную больницу.
Там поставили капельницу и взяли кровь на анализ. Утром проснулся как ни в чем не бывало и стал собираться домой типа выздровел. Конечно в тот день домой меня не отпустили, но через две недели уже был дома и никаких симптомов заболевания не ощущал. Анализ подтвердил энцефалит, и не показал наличия боррелиоза. Более детальной информации конечно никто мне не сказал, да я и не спрашивал.

С тех пор прошло много лет )) какие-то, более менее значительные ухудшения в здоровье я почувствоал только года 3 назад.
Повышенное давление, быстрая утомляемость, боль внизу живота, боль в шее. В последнее время добавилось дерганье мышц, переодические головные боли и переодические сложности с концентрацией внимания.
Все эти симптомы не ярко выражены, поэтому ооочень активных действий по выявлению причины я не проявлял. Хотя вопрос о том, что может быть общая причина для всех этих нарушений в организме конечно возникал и задавался врачам.

Теперь о том как пришла мысль, что причиной может быть боррелиоз. Моя жена, с которой мы вместе уже 8 лет, пыталась понять причину своего плохого самочувствия уже 6 лет. Кружится голова и болит, температура 37 в течении долгово времени итд. Абсолютно случайно сдала анализ на антитела к боррелиозу и получила ответ, что инфекция была и организм сам с ней справился...
Мы конечно изучили вопрос самостоятельно и я решил провериться сам. В итоге lgM 8,5 при норме - 18 и lgG 19,5 при норме 10.

После изучения информации с форума делаем вывод, что правильным дальнейшим действием будет сдать анализы в Германии или Чехии. На сколько мы поняли, то клиника в Чехии является филиалом немецкой, а очередь там может меньше?

Еще хотел спросить контакты Jeleni или может быть попросить ее связаться со мной (т.к. я не могу сам отправлять личные сообщения пока). Я хотел бы спросить пару организационных вопросов о лечении в этих клиниках по телефону.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Напишите ник пользователя Jelena в этой теме таким образом - @Jelena - со знаком @ перед именем. И пользователю придет оповещение, что обращались именно к ней.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Еще хотел спросить контакты Jeleni из Эстонии или может быть попросить ее связаться со мной (т.к. я не могу сам отправлять личные сообщения пока). Я хотел бы спросить пару организационных вопросов о лечении в этих клиниках по телефону.

Заранее спасибо.
Здравствуйте, Георгий! Я вам написала моб в личку, звоните. Чем могу, помогу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Моя жена, с которой мы вместе уже 8 лет, пыталась понять причину своего плохого самочувствия уже 6 лет. Кружится голова и болит, температура 37 в течении долгово времени итд. Абсолютно случайно сдала анализ на антитела к боррелиозу и получила ответ, что инфекция была и организм сам с ней справился...
Если удобно, поделитесь, пожалуйста, каким образом выяснилось, что организм Вашей жены сам справился с инфекцией? Это врачи местные так сказали? А как себя чувствует супруга сейчас?
 

Goshik

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
3
Если удобно, поделитесь, пожалуйста, каким образом выяснилось, что организм Вашей жены сам справился с инфекцией? Это врачи местные так сказали? А как себя чувствует супруга сейчас?
Это версия врача, таким образом она обьяснила наличие антител в крови. Никакого лечения не было назначено и сиптомы как были так и есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это версия врача, таким образом она обьяснила наличие антител в крови. Никакого лечения не было назначено и сиптомы как были так и есть.
Думаю, что врач был глубоко неправ.
 
Сверху Снизу