Еще одна болезнь...

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Наш форум посвящен в основном лайм-боррелиозу. Естественно, есть раздел для ко-инфекций, т.е. инфекций, которые также могут передаваться клещами и "идти" вместе с лаймом. Кроме того, есть разделы для прочих часто труднодиагностируемых, непризнаваемых и загадочных болезней - РС, аутизм, микозы и даже болезнь моргелонов!
Но почему-то отсутствует раздел, для болезни - которая подобно лайму может приобретать хроническое течение, причем часто минуя острую фазу, имеет много общих клинических черт с боррелиозом и очень трудно лечиться в хронической форме! Поэтому предлагаю модераторам создать такой раздел, а именнно: Бруцеллез!

Что думаете?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
частенько наши врачи просят сделать анализы на бруцеллез, но вот только я не знаю- переносится ли он клещами и наверное из-за этого нет его на нашем форуме
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но почему-то отсутствует раздел, для болезни : Бруцеллез!

Что думаете?
Видимо потому, что нет больных бруцелезом?
Что в этом разделе будет? Статьи из мед.энциклопедий и ..?
Но если будут больные, которым был поставлен диагноз ЛБ например, а оказалось , что это вовсе не ЛБ, а бруцеллез (или наоборот) то интересно было бы послушать.

Клещи его не переносят. Уберечься от бруцеллеза более-менее можно: не пить сырое молоко, не возиться с дом.скотом. Есть прививка впринципе.
А похожих на хрон. ЛБ инфекций и болезней много-тот же сифилис например, который не обязательно проходит все этапы(ворота инфекции, специфические изменения при заражении) а может проявляться спустя годы, например только поражением клапанов сердца или нейроосложнениями, так же может быть серонегативным.
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Клещи его не переносят. Уберечься от бруцеллеза более-менее можно: не пить сырое молоко, не возиться с дом.скотом. Есть прививка в принципе.

Бруцеллезом можно заразиться через молоко - также во вногих источниках говорится, что и боррелиозом можно заразиться через козье молоко... Сравните клинику хронического боррелиоза и бруцеллеза!!!...Обратите внимание, на рекомендации во многих источниках на то, что запущенный хронический бруцеллез лечить антибиотиками...уже бесполезно...Ничего не напоминает? :) Поэтому, именно бруцеллез я выделил - а не сифилис! Сифилис - хоть и передается спирохетами, но это совсем другая история.... :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да полно хр. бактериальных инфекций , которые в запущеных случаях с неярковыраженой клиникой лечить сложно. Хламидиоз, ку-лихорадка, и туберкулез ..
При бруцеллезе знаю гранулемы возникают в местах поражения-на МРТ наверное видно?

У сифилиса как раз не настолько разная от боррелиоза история-разница в пути заражения ( а если учитывать внутриутробное заражение, то и вовсе различий меньше и меньше, имею ввиду хроническое течение и лечение) А все L-формы, поражения очень сходны. Это почему это основной путь заражения сифилиса, половой, считают единственным возможным?? Кроме того даже предохранение рез.изделием не спасает от заражения .

Не, ну может конечно в наше время кто и пьет сырое молого мелкого и крупн рог.скота у которых отсутствует ветпаспорт.. Наверное есть любители))
А на фермах и в колхозах люди думаю назлышаны об этой зоонозной инфекции, там предпринимаются меры-обследуют животных и т.п.
Путь заражения бруцелами через слизистые ЖКТ верно?
Вот по клещевым инфекциям-например мало у нас что говорилось об вирусном клещевом энцефалите, ку-лихорадке(имеет хр.течение), эрлихозе, анаплазмозе)
Видимо много пишется о боррелиозе-т.к это самая распростанненая инфекция передающаяся клещами-и заражаемость растет. :( И вот ведь -многие поражения при хр боррелиозе тоже бесполезно лечить антибиотикам. Они или остануться или их симптоматически надо лечить.

Если у вас есть опыт по части бруцелеза выкладывайте!
Например больные у которых ставили D.РС есть на форуме. Мамы детей аутистов были, а уж с БМ..и подавно.
Вот Галина сказала что врачи назначают анализы на бруцеллез-очень хорошо! Ложноотриц анализы могут быть у зараженных и больных хр.бруцелезом? Чтобы задумываться- а вдуг мой лайм не лайм, а бруцеллез?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я вообще не знаю эту болезнь.
А как это будет соответствовать теме сайта: " Изучение болезни лайма, которая...... иксодовыми клещами"?
Может сделать маленький уголок для бруцеллеза?
Михаил! А у Вас есть бруцеллез?
Мы с Лаймом то не успеваем. Ведь надо изучать серьезно.
А Лайм 2-а года изучали, пока многое не поняли.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил! А у Вас есть бруцеллез?

Нет! Даже оснований подозревать не вижу.
Вот Галина сказала что врачи назначают анализы на бруцеллез-очень хорошо! Ложноотриц анализы могут быть у зараженных и больных хр.бруцелезом? Чтобы задумываться- а вдуг мой лайм не лайм, а бруцеллез?

Вот поэтому и нужно уделить внимание бруцеллезу - как заболеванию по клинике очень похожему на боррелиоз и с которым инфекционисты часто проводят дифферинциальную диагностику в процессе диагностирования лайма!
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Видимо потому, что нет больных бруцелезом?

А они появятся...потом.... Уверен, что и многие больные боррелиозом до появления ЭТОГО сайта были как слепые котята...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет! Даже оснований подозревать не вижу.

Вот поэтому и нужно уделить внимание бруцеллезу - как заболеванию по клинике очень похожему на боррелиоз и с которым инфекционисты часто проводят дифферинциальную диагностику в процессе диагностирования лайма!
если чел пил СЫРОЕ молоко o_O
А как проводится дифдиагностика-анализами! Вы не ответили-они могут быть ложноотрицат при выраженой клинике? А то так сдал анализы на бруцелез-отрицательные-и дело в шляпе. Или тут тоже плохие анализы, надо ЛТТ на бруцеллез в другой стране делать и т.п?
Только поймите меня правильно-я то не против бруцеллеза, только о чем писать про бруцелез? Как эта инфа поможет Лайм больным? кроме как сдать анализы на бруцелл..
А Иладс в Германии проверяет на бруцеллез?.
Галина в Польше чаще сельских жителей проверяют или без разницы? Может знаете
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А то так сдал анализы на бруцелез-отрицательные-и дело в шляпе. ..

Насколько я знаю, повторяю, наколько я знаю - также могут быть ложноотрицательные результаты.
Только поймите меня правильно-я то не против бруцеллеза, только о чем писать про бруцелез? Как эта инфа поможет Лайм больным?
А инфа как раз будет помогать отсеивать одних от других!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда наверное можно. Сначала научн статьи с ссылками, где проводится аналогия с Лаймом, методы диагностики и про ложноотрицательные анализы (вы же откуда то это знаете) , и про то как наконец уточнить наличие бруцеллеза.
Может Хеллену спросить о бруцеллезе? Ведь она инфекционист !;)
Есть раздел консультации врача https://borrelioz.com/forum/forums/consult/
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
В Германии, думаю, санитарно-эпидемиологическая ситуация по бруцеллезу благополучная.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Наш форум посвящен в основном лайм-боррелиозу. Естественно, есть раздел для ко-инфекций, т.е. инфекций, которые также могут передаваться клещами и "идти" вместе с лаймом. Кроме того, есть разделы для прочих часто труднодиагностируемых, непризнаваемых и загадочных болезней - РС, аутизм, микозы и даже болезнь моргелонов!
Но почему-то отсутствует раздел, для болезни - которая подобно лайму может приобретать хроническое течение, причем часто минуя острую фазу, имеет много общих клинических черт с боррелиозом и очень трудно лечиться в хронической форме! Поэтому предлагаю модераторам создать такой раздел, а именнно: Бруцеллез!

Что думаете?
Если такая потребность появится или уже имеется, то всегда можно добавить новый соответствующий раздел.
Тем более Коинфекции и заболевания схожей симптоматики как раз для такого рода заболеваний и создавался.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это интересная тема.
Доктор Клингхард бруцеллу называет ко-инфекцией.
Заражение возможно через укусы (мухи, мошки, слепни...)

Мне бруцеллез поставили по проверке БРТ. И лечат. И легчает....
Но анализы на него отрицательные (проверяли только на коровий и козий)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Эти "загадочные болезни" (аутизм, РС, БМ) по многим исследованиям нередко связаны с боррелиями. Некоторые исследователи приводят очень высокие проценты наличия боррелиоза у таких больных. Другие часто переносятся клещами. Микозы преследуют чуть ли не всех, кто на антибиотиках.
Но есть очень много других инфекций, которые могут быть у боррелиозников или имеют сходную симптоматику. Тот же сифилис, СПИД, пневмонии разной этимологии, бронхиты ... А еще сколько есть спирохетных инфекций...
Так чтО ... для каждой раздел отводить?!
На мой взгляд, давно есть соответствующий раздел, куда могут желающие поместить тему "Бруцеллёз" https://borrelioz.com/forum/forums/types-of-infections/ и не надо создавать под неё отдельный раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кроме названных инфекций через молоко: коровье, козье, можно заразиться не только бруцеллезом, а еще и туляремией. И эту же болезнь переносят иксодовые клещи.
Меня клещ еще заразил и туляремией. Но она была в латентной форме. Болезнь, пока не развилась. Говорят, что скорее всего не разовьется.
Что ж тогда и на туляремию надо делать раздел??? Тем более туляремия передается и клещами. И даже очень часто. А ЦМВ, который возникает после ослабления организма Лаймом.
Но я против этого. Мы еще не до конца разобрались в боррелиозе.
У меня вот наконец появилось АТ М. Далее снова в больницу.
Мы просто запутаемся со всеми болезнями. Мы не решили еще вопрос по письму Президенту РФ.
Многие статьи не обсудили. Давайте так сильно не торопиться.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Это интересная тема.
Доктор Клингхард бруцеллу называет ко-инфекцией.

Не столь важно, насколько самостоятельной будет тема, посвященная бруцеллезу.Самостоятельный раздел или подраздел в разделе ко-инфекций. Но тема по нему должна отрабатываться и раскрываться именно здесь, на нашем форуме. Я чуть позже постараюсь еще раз убедить вас в этом. Сейчас я немного занят - готовлюсь к поездке к М.Зубель. Позже я приведу цитаты из письма бывшей больной бруцеллезом, присланного мне в личку уже после создания этой темы, к сожалению автор письма по определенным причинам не хочет раскрываться.
 
Сверху Снизу