• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Еще мнения по моей теме

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Уважаемые форумчане, буду очень признательна, если кто-нибудь еще кроме Hellena отпишется по моей теме:
Консультации - Боррелиоз или не боррелиоз?
29 апреля 2017 года внезапно почувствовала повышение температуры. Клеща с себя никогда не снимала, эритемы замечено не было также. Из симптомов по-тихоньку начали добавляться головокружение, ухудшение зрения. Начался полугодовой забег по врачам. И только в ноябре у меня нашли охапку герпесов (1-2, цмв, вэб, 6,7). Было принято решение противовирусное лечение не начинать, а искать причину снижения иммунитета. Далее были обнаружены антитела к описторхам. Симптомы все практически не менялись все это время, как однажды одним январским утром за 2 недели до нового года я проснулась с сильной болью в стопах. Больно было натянуть на себя носок или же наоборот выпрямить его, в спокойном положении ноги не болели. Вторая волна случилась двумя неделями позже предположительно после переохлаждения, так же утром проснулась с новыми болями: болел левый локоть (будто мышца), левая кисть и некоторые фаланги, а также колени - и все также только при движении. Плюс стопы стали болеть еще сильнее и даже отекли. По совету ревматолога пропила ревмоксикам, вроде попустило. Но блот на боррелиоз таки сдала. Сегодня получила результаты. Скажите, пожалуйста, похожа ли картина на боррелиоз? Все таки боли в суставах появились как то поздно и достаточно резко. Или все же есть шанс, что виовники описторхи или реактивация герпесов?
За последние пару недель уже извела себя вопросом боррелиоза, очень страшно, помогите советом или мнением, пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вероятно, у вас снижен иммунитет настолько, что и антитела на боррелии не вырабатываются. Повылазивший герпес тому подтверждение. Они голову поднимают пока главный директор спит ( иммунитет). Когда в организме перевешивает критическая масса инфекции, подавляется имунная система, то и анализы могут не показать реальную картину. Хелена предложила вам сделать пробное лечение аб, чтобы уменьшить количество инфекции. Это как вариант. А после сделать опять тест.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Уважаемые форумчане, буду очень признательна, если кто-нибудь еще кроме Hellena отпишется по моей теме:
Консультации - Боррелиоз или не боррелиоз?

За последние пару недель уже извела себя вопросом боррелиоза, очень страшно, помогите советом или мнением, пожалуйста!
Да. Похоже на лайм и коинфекции, коих очень много. И пока иммунитет все держит, то вы не болели. Укуса клеща не обязательно. Эритемы тоже. Передается и половым путём. И от матери ребенка трансплацентарно. Из личного опыта. Анализы у всех положительны. Лайм- иммуносупрессор. Антибиотиками будете периодически вгноять в ремиссию. Врачи будут говорить, что это пост лайм или отправлять к психиатру. Выход: изучать тему самим. Читать исследования здесь в библиотеке, истории других людей, на англоязычных сайтах. Точно знаю, что можно поправиться и жить замечательно.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вероятно, у вас снижен иммунитет настолько, что и антитела на боррелии не вырабатываются. Повылазивший герпес тому подтверждение. Они голову поднимают пока главный директор спит ( иммунитет). Когда в организме перевешивает критическая масса инфекции, подавляется имунная система, то и анализы могут не показать реальную картину. Хелена предложила вам сделать пробное лечение аб, чтобы уменьшить количество инфекции. Это как вариант. А после сделать опять тест.
Если это все таки вирусы, то антибиотики еще больше усугубят ситуацию.
Про имунограмму молчу, а что по крайней мере говорит общий анализ крови? Какой уровень лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов?
Я так понял ПЦР слюны на вирусы делали. Какие титры в итоге? На 7 герпес не сдавали слюну?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уважаемые форумчане, буду очень признательна, если кто-нибудь еще кроме Hellena отпишется по моей теме:
Консультации - Боррелиоз или не боррелиоз?

За последние пару недель уже извела себя вопросом боррелиоза, очень страшно, помогите советом или мнением, пожалуйста!
Обычно при боррелиозе болят суставы, начинаются проблемы с сердцем и часто болит голова. Вы ничего из этого у себя не отмечаете. Да и анализ на боррелиоз отрицательный.
Кроме того, обычно хроники пишут о болях в стопах, а не свежеукушенные. И причин этому симптому может быть много, не только боррелиоз. Лично у меня этот симптом, по сравнению с другими, очень слабо выражен.
А вот паразиты тоже нарушают работу иммунной системы, и, как следствие, вылазят герпесы и т.д....

По-моему, не помешает перестраховаться, сдав еще анализ на боррелиоз в другой клинике, но я больше склонен считать, что Вы не по адресу.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если это все таки вирусы, то антибиотики еще больше усугубят ситуацию.
Про имунограмму молчу, а что по крайней мере говорит общий анализ крови? Какой уровень лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов?
Я так понял ПЦР слюны на вирусы делали. Какие титры в итоге? На 7 герпес не сдавали слюну?
Герпесы аб не лечатся, зато, если есть боррелиоз, то очень даже все подлечивается. И герпес куда-то исчезает на время. И антитела появляются. Хелена наверняка это имела ввиду.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@bloodlena, а какая у Вас в последнее время температура? Какие показатели по ревмопробам?
А раньше, несколько лет назад, у Вас не было эритемы?
Вы пишите, что стопы при болях даже отекли. Извините, а вес у Вас выше среднего или нет?
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Обычно при боррелиозе болят суставы, начинаются проблемы с сердцем и часто болит голова. Вы ничего из этого у себя не отмечаете. Да и анализ на боррелиоз отрицательный.
Кроме того, обычно хроники пишут о болях в стопах, а не свежеукушенные. И причин этому симптому может быть много, не только боррелиоз. Лично у меня этот симптом, по сравнению с другими, очень слабо выражен.
А вот паразиты тоже нарушают работу иммунной системы, и, как следствие, вылазят герпесы и т.д....

По-моему, не помешает перестраховаться, сдав еще анализ на боррелиоз в другой клинике, но я больше склонен считать, что Вы не по адресу.
Спасибо за ответ! А меня никто и не кусал) Вот и смущают эти боли в суставах очень, поскольку они очень выражены.

Температура 37-37,4 все время. Ревмопробы в норме. Вес очень даже в норме всегда был. Эритем и укусов никогда не было.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Если это все таки вирусы, то антибиотики еще больше усугубят ситуацию.
Про имунограмму молчу, а что по крайней мере говорит общий анализ крови? Какой уровень лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов?
Я так понял ПЦР слюны на вирусы делали. Какие титры в итоге? На 7 герпес не сдавали слюну?
ОАК всегда в норме, соэ временами только повышается. Семерки в слюне больше 100 000 копий.
По иммунограмме только по IgA и IgE перекосы
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
ОАК всегда в норме, соэ временами только повышается. Семерки в слюне больше 100 000 копий.
Сложно спорить не видя цифр. Был бы в норме, то болячек бы не было. А раз герпесы в слюне, то лейкоцитов не хватает.
В лабораториях нижняя граница начинается с 4, но иммунологи говорят что в норме должно быть 6, чтобы их хватало на борьбу с разными патогенами. И нейтрофилов 3-4.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Вероятно, у вас снижен иммунитет настолько, что и антитела на боррелии не вырабатываются. Повылазивший герпес тому подтверждение. Они голову поднимают пока главный директор спит ( иммунитет). Когда в организме перевешивает критическая масса инфекции, подавляется имунная система, то и анализы могут не показать реальную картину. Хелена предложила вам сделать пробное лечение аб, чтобы уменьшить количество инфекции. Это как вариант. А после сделать опять тест.
По иммунограмме только по IgA и IgE перекосы, не сказала бы, что уж сильно снижен. Недавно вот без аб бронхит вылечила даже.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Сложно спорить не видя цифр. Был бы в норме, то болячек бы не было. А раз герпесы в слюне, то лейкоцитов не хватает.
В лабораториях нижняя граница начинается с 4, но иммунологи говорят что в норме должно быть 6, чтобы их хватало на борьбу с разными патогенами. И нейтрофилов 3-4.
Лейкоцитов 6,9, нейтрофилы не могу найти, они в оак?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
По иммунограмме только по IgA и IgE перекосы, не сказала бы, что уж сильно снижен. Недавно вот без аб бронхит вылечила даже.
Опять же, вы оперируете какими то понятиями, что все в норме. Но имунограммы тоже есть разные. И в них на цифры с % смотреть бесполезно. Всегда нужно смотреть только на абсолютные значения показателей.
IgE перекос что имеете в виду? Повышен? Понижен?
IgE это обычно связано с аллергией.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Лейкоцитов 6,9, нейтрофилы не могу найти, они в оак?
В Диловских в оак.
В других может не быть. Может всех их собрали под названием Сегментоядерные гранулоциты.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Вот посмотрите, пожалуйста. Аллергий нет выраженных, но вот странно то там то тут чешется что то. Сегментоядерных написано просто 58%
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 22
  • 0005.jpg
    0005.jpg
    245 KB · Просмотры: 58
  • 0006.jpg
    0006.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот посмотрите, пожалуйста. Аллергий нет выраженных, но вот странно то там то тут чешется что то. Сегментоядерных написано просто 58%
Ну как бы с IgE все норма.
Имунограмма такая себе, но по ней вроде как с клеточным имунитетом проблем нет. Нейтрофилы, они же нк киллеры, на нижней границе, что есть нехорошо. Жаль что в иммунограмме нет показателей с общего анализа.
Есть отклонения в гуморальном иммунитете. IgM повышен, что говорит о наличии инфекционного процесса.
IgA наоборот снижен, что свидетельствует о сбое в имунке. Правда если вы говорите что недавно был бронхит, то это может быть от него. Лямблиоз тоже снижает этот имуноглобулин.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Ну как бы с IgE все норма.
Имунограмма такая себе, но по ней вроде как с клеточным имунитетом проблем нет. Нейтрофилы, они же нк киллеры, на нижней границе, что есть нехорошо. Жаль что в иммунограмме нет показателей с общего анализа.
Есть отклонения в гуморальном иммунитете. IgM повышен, что говорит о наличии инфекционного процесса.
IgA наоборот снижен, что свидетельствует о сбое в имунке. Правда если вы говорите что недавно был бронхит, то это может быть от него. Лямблиоз тоже снижает этот имуноглобулин.
Иммунограмма была сделана до бронхита. Скажите, возможно вы знаете, где в Киеве еще можно доверительно посдавать анализы на боррелиоз? Этот делала в Синево, где еще бы сдать? И что? Блот сдавать снова или игм и игг отдельно просто?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Иммунограмма была сделана до бронхита. Скажите, возможно вы знаете, где в Киеве еще можно доверительно посдавать анализы на боррелиоз? Этот делала в Синево, где еще бы сдать? И что? Блот сдавать снова или игм и игг отдельно просто?
Сдайте в лаборатории редгера. Я бы сдал все - IgM, IgG и вестернблот. У них кстати тест система по вестернблоту такая же как в Арминлабс - сераспот.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Сдайте в лаборатории редгера. Я бы сдал все - IgM, IgG и вестернблот. У них кстати тест система по вестернблоту такая же как в Арминлабс - сераспот.
Тоже думала у них сдавать, но читала негативные отзывы на них тоже. Да и дорого очень. А еще кому у нас можно довериться?
 
Сверху Снизу