• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Еще мнения по моей теме

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Тоже думала у них сдавать, но читала негативные отзывы на них тоже. Да и дорого очень. А еще кому у нас можно довериться?
Обычные антитела не дороже чем в Диле. В Диле сразу оба IgG и IgM ща 700 с копейками. У редгера каждый отдкльно был по 300 с чемто. Имуноблот подороже, но все равно дешевле чем отправоять кровь в Арминлабс или ехать в Польшу.
В евролабе можно сдать, но там цены еще дороже.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Обычные антитела не дороже чем в Диле. В Диле сразу оба IgG и IgM ща 700 с копейками. У редгера каждый отдкльно был по 300 с чемто. Имуноблот подороже, но все равно дешевле чем отправоять кровь в Арминлабс или ехать в Польшу.
В евролабе можно сдать, но там цены еще дороже.
Подскажите а на бабезию и бартонеллу можно сдать анализы в Киеве?я в Польшу собираюсь но в Киев мне проще приехать виза не нужна
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Обычные антитела не дороже чем в Диле. В Диле сразу оба IgG и IgM ща 700 с копейками. У редгера каждый отдкльно был по 300 с чемто. Имуноблот подороже, но все равно дешевле чем отправоять кровь в Арминлабс или ехать в Польшу.
В евролабе можно сдать, но там цены еще дороже.
Я что-то пропустила, а зачем в Польшу ехать анализы сдавать? Нашим тест системам вообще не доверять лучше? У вас именно в редгера нашли ЛБ?
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я что-то пропустила, а зачем в Польшу ехать анализы сдавать? Нашим тест системам вообще не доверять лучше? У вас именно в редгера нашли ЛБ?
Я из Беларуси,у нас только простенький иммуноблот на бореллиоз делают и то только на М
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я что-то пропустила, а зачем в Польшу ехать анализы сдавать? Нашим тест системам вообще не доверять лучше? У вас именно в редгера нашли ЛБ?
Наши тест системы никакие. Возможно свежаки ловят, а хронь очень плохо.
В редгера поймали антитела IgG. Но имуноблот отрицательный везде. В том числе и в арминлабс.
Только в Диле имуноблот положительный всегда.
В Польше и Германии большой и хороший перечень анализов на коинфекции, которые при укусе также передаются и усложняют лечение, т.к. практически все лечатся разными антибиотиками.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Подскажите а на бабезию и бартонеллу можно сдать анализы в Киеве?я в Польшу собираюсь но в Киев мне проще приехать виза не нужна
Сдать то можно только они будут практически всегда негативны. Генотипов этих зараз много. В США на бартонелу делают на 15 видов, в Польше на 6. А в Киеве только 2 вида.
Такая же фигня и с бабезиями.
Собственно в Польшу и едут только изза большого перечня анализов. Ну и еще раньше только там делали элиспот.
Сейчас по крайней мере можно кровь отослать в Арминлабс и сделать все что нужно. Это конечно стоит денег.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Наши тест системы никакие. Возможно свежаки ловят, а хронь очень плохо.
В редгера поймали антитела IgG. Но имуноблот отрицательный везде. В том числе и в арминлабс.
Только в Диле имуноблот положительный всегда.
В Польше и Германии большой и хороший перечень анализов на коинфекции, которые при укусе также передаются и усложняют лечение, т.к. практически все лечатся разными антибиотиками.
хм... возможно тогда антитела сдавать в редгера, а блот в диле, как думаете? или это только у вас так с блотом?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
хм... возможно тогда антитела сдавать в редгера, а блот в диле, как думаете? или это только у вас так с блотом?
Это у меня так.
А говорю так к тому, что сдавать нужно на нормальных тест системах чтобы не было как ложноотрицательных так и ложноположительных результатов. Ведь потом локать антибиотики и если инфекции нет, то сделаете себе только хуже.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Это у меня так.
А говорю так к тому, что сдавать нужно на нормальных тест системах чтобы не было как ложноотрицательных так и ложноположительных результатов. Ведь потом локать антибиотики и если инфекции нет, то сделаете себе только хуже.
поняла спасибо, так и сделаю. и все таки очень страшно получить ложноотрицательный, как же тогда исключить бор можно вообще? ведь симптомы такого огромного кол-ва болезней перекликаются.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Обычно при боррелиозе болят суставы, начинаются проблемы с сердцем и часто болит голова. Вы ничего из этого у себя не отмечаете. Да и анализ на боррелиоз отрицательный.
Кроме того, обычно хроники пишут о болях в стопах, а не свежеукушенные. И причин этому симптому может быть много, не только боррелиоз. Лично у меня этот симптом, по сравнению с другими, очень слабо выражен.
А вот паразиты тоже нарушают работу иммунной системы, и, как следствие, вылазят герпесы и т.д....

По-моему, не помешает перестраховаться, сдав еще анализ на боррелиоз в другой клинике, но я больше склонен считать, что Вы не по адресу.
ВЯЧЕСЛАВ, У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ОТ УКУСА ВОЗНИКЛА РЕЗКАЯ БОЛЬ В СТОПАХ ,мне кажется бывает по разному,они кстати и отекли тоже сразу
Автор ,каков характер боли?
У меня и по нашим анализам только р41 был[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
болит, будто лодыжки обе подвернула так хорошенько. а у вас только ступни болят? и еще заметила, боль мигрирует по стопе и всегда симметрично на двух ногах. к слову, укусов, клещей, эритем замечено не было.
болит, будто лодыжки обе подвернула так хорошенько. боль возникает ТОЛЬКО при движении, в покое не болит. а у вас какой характер? и только ступни болят? и еще заметила, боль мигрирует по стопе и всегда симметрично на двух ногах. к слову, укусов, клещей, эритем замечено не было.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Очень на мою боль похоже у вас и мелкие суставы на кистях болят тоже,сейчас на антибиотиках лучше ,но все еще бывают дни когда ходит плохо могу,отчаиваюсь иногда 4 мес антибиотиков ,а ноги и голова все еще болят
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Очень на мою боль похоже у вас и мелкие суставы на кистях болят тоже,сейчас на антибиотиках лучше ,но все еще бывают дни когда ходит плохо могу,отчаиваюсь иногда 4 мес антибиотиков ,а ноги и голова все еще болят
Я вот вчера Отчаивалась
Десятый месяц аб
А вчера после детокс ванны ночь не спала и боли везде и голова.
Сегодня почти огурцом. Голова только немного давит.
Что это было непонятно.
Если становится лучше хоть и медленно
уже хорошо



Тут многие не то что эритэм но и клещей не видели
К сожалению
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
болит, будто лодыжки обе подвернула так хорошенько. а у вас только ступни болят? и еще заметила, боль мигрирует по стопе и всегда симметрично на двух ногах. к слову, укусов, клещей, эритем замечено не было.
Ходите в обуви на каблуках или не очень?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ВЯЧЕСЛАВ, У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ОТ УКУСА ВОЗНИКЛА РЕЗКАЯ БОЛЬ В СТОПАХ ,мне кажется бывает по разному,они кстати и отекли тоже сразу
Буду знать.
Обычно так рано от укуса на этот симптом не жалуются. Но вполне можно допустить, как заметил Александр, что это может быть из-за каблуков. Т.е. из-за излишней нагрузки на голеностопный отдел. Я там спрашивал о весе, а о каблуках и не подумал.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Ходите в обуви на каблуках или не очень?
На каблуках никогда, большинство времени босиком (работаю дома), вся обувь без каблука, ревматолог заметила также плоскостопие.
Я вот вчера Отчаивалась
Десятый месяц аб
А вчера после детокс ванны ночь не спала и боли везде и голова.
Сегодня почти огурцом. Голова только немного давит.
Что это было непонятно.
Если становится лучше хоть и медленно
уже хорошо



Тут многие не то что эритэм но и клещей не видели
К сожалению
А какой процент здесь лечащихся (конечно примерно) словили лайм в анализах? Ну вот примерно, многие или не многие, потому что симптомы очень многих болезней перекликаются с моими.
Очень на мою боль похоже у вас и мелкие суставы на кистях болят тоже,сейчас на антибиотиках лучше ,но все еще бывают дни когда ходит плохо могу,отчаиваюсь иногда 4 мес антибиотиков ,а ноги и голова все еще болят
вы хоть укус словили) а тут вообще не представляешь, сколько лет назад уже в хрони может быть(
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
На каблуках никогда, большинство времени босиком (работаю дома), вся обувь без каблука, ревматолог заметила также плоскостопие

Плоскостопие уже говорит что мышцы не держат свод стопы. Большинство проблем с суставами начинаются именно от стоп. Про каблуки спрашивал, т.к. у женшин это частая проблема. Изза того что ходите практически на носке то ослаблены мышцв свода стопы и задней большеберцовой мышцы. Эта мышца в норме при хотьбе и шаге вперед тянет носок вверх. При ее ослаблении вы ногу ставите при шаге плоскостью стопы чем нарушаете биомеханику всего голеностопа. При длительной такой картине модет происходить смещеник таранной кости и начинать болеть как возле голеностопного сустава так и практически по всем суставчикам стопы, коих очень много. И тут как тут подошвенный апоневроз. Начинает очень сильно болеть сухожилие идущее от большого пальца по стопе к пятке так, что невозможно стать. Пока раступаешься....
Есть эта штука у вас или нет - не знаю. Но раз есть плоскостопие и болят ступни, то как минимум не мешало бы поразминать мячиком стопу. Берете мячик от большоко тениса и умеренно налавливая ступней прокатываете его по всей ступне, по пятке, носку. Сначала без фанатизма. С непривычки как после хорошего массажа на следующий день могут ступни болеть еще больше. Но после нескольких дней сухожилия розомнуться, растянуться и вы даде заметите что после прокатки стопы вы глубже можете наклониться вперед.
Ну и посмотрите в ютубе упражнения для задней большеберцовой мышцы. Она очень сильно влияет на стабильность коленного сустава.
А по хорошему, всю мышечную цепь нужно тренировать и растягивать. Особенно в наш век сидячей работы чтоикрайне губительно для мышц.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот к примеру по стопам:

Очень познавательные видео от этого кинезиолога. По крайней мере могу скащать у кого дергалки в икроножных мышцах, то это на 90% связано с укорочением свода стопы и икроножных и мышц задней поверхности бедра. Как только начать их тренировать и растягивать, то лергалки уходят.
https://youtu.be/u-qlcS6Gz4I

Ну или как вариант, пока еще нет супер глобальных проблем - сходить к кинезиологу для мышечного тестирования.
В Киеве оч класный кинезиолог- Бушуев Юрий.
| Контакты
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу