1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Elispot - что показывает и правила сдачи?

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем Xenia, 2 сен 2016.

1. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    112
    Здравствуйте! Узнала о методе elispot, пригодном для диагностики ранних стадий боррелиоза
    Друзья, поделитесь опытом, кто его делал - наличие каких именно возбудителей выявляет borrelia elispot - только боррелияя бургофери, или гарнии и афзелии тоже?
    -можно ли сдавать через 2 недели после укуса на фоне курса антибиотиков?
    - на сайте армини лабс нашла только правила сортировки крови, а своего пункта сдачи в Москве у них нету чтоли?
    Благодарю за ответы!

2. irina004
    Оффлайн

irina004 Завсегдатай

Симпатии:
    35
    Я сегодня оплатила этот анализ в Арминлаб,в понедельник буду сдавать.

Xenia нравится это.
  3. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    112
    Ирина, благодарю Вас за ответ! Мне в лаборатории сказали, что ответ будет общий, без разделения по видам бореллий

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Вот как выглядит анализ Элиспот ( на картинке мой анализ, сдавала в Арминлабс)
    upload_2016-9-3_21-46-11.png
    --- Дополнено, 3 сен 2016 ---
    В миксе (второй показатель в анализе) собраны антигены трех видов боррелий

Xenia нравится это.
  5. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    112
    Большое спасибо! А вот показатель третьей строки, туманно так описан по-английски, он по сути что означает?

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Я понимаю этот показатель как -обнаружение конкретно этого функционального белка Т-Лимфоцитов (LFA-1 он называется ) в постановке реакции с антигеном боррелии указывает на аутоиммунный компонент при боррелиозе ( известно, что боррелиоз может являться триггером различных аутоиммунных реакций и заболеваний). Этот белок участвует и поддерживает воспаление. Вероятно при положительном этом значении и лечение и прогноз представляется совсем другим, более сложным может.. Показатель скорее может быть положительным у хрон.больных, а не у свежеукушенных. Но вдруг я не очень все это понимаю)

Xenia нравится это.
  7. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    112
    Страшный какой оказывается показатель.... Спасибо за разъяснения! Скоро буду сдавать. Только вот на антибиотиках уже 2 недели, покажет что интересно адекватно или нет...

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Это не большой срок. Если начали рано прием аб, то выработка именно антител могла и приостановиться, т.к кол-во возбудителя уменьшилось.. И то не факт, кстати. А элиспот не думаю что изменится от аб. Этот анализ показывает клеточную активность, она начинается сразу после внедрения возбудителя и заканчивается не сразу при успешном лечении. Пишут что элиспот постепенно снижается и становится отрицательным на 4-6 или 8 неделе если лечение успешно

Xenia нравится это.
  9. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    112
    Благодарю за ответ!

Загрузка...

Поделиться этой страницей