• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это так должно быть или не подходит лекарство?

Ludmila

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
здравствуйте !скажите правильно ли назначено лечение .я обнаружила укус 27 июня но не знала что меня укусил клещ ,было небольшое пятнышко и оно чесалось сильно,через 2 дня пятно было в несколько раз больше и горело,появился озноб,першение в горле, поднялась температура. я ещё 3 дня пила противогрипозные препараты но не помогало .2 июля я обратилась к врачу ,мне назначили Цефалексин 250 мг 4р в день,через день температура стала нормальной но появились ещё пятна очень сильно чесались.я опять обратилась к врачу 4 июля и тут врач поняла что меня укусил клещ и поставила диагноз болезнь Лайма и назначила Доксициклин 100мг 2р в день . через день появилась реакция не знаю на что ,болшая часть тела опяь покрылось пятнами.пожалуйста ответьте это так должно быть или не подходит лекарство ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Фото пятен в студию)
Пятна могут быть и аллергической природы на антибиотики.

Как вариант, возможно, что это реакция Яриша-Герксгеймера или же антибиотики не успели подействовать. Но, если за пару дней пятна не начнут исчезать, то надо будет менять лечение.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я бы в любом случае поменяла лечение, как минимум увеличила дозировку и добавила тинидазол
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
..... я ещё 3 дня пила противогрипозные препараты но не помогало .2 июля я обратилась к врачу ,мне назначили Цефалексин 250 мг 4р в день,через день температура стала нормальной но появились ещё пятна очень сильно чесались.я опять обратилась к врачу 4 июля и тут врач поняла что меня укусил клещ и поставила диагноз болезнь Лайма и назначила Доксициклин 100мг 2р в день . через день появилась реакция не знаю на что ,болшая часть тела опяь покрылось пятнами.пожалуйста ответьте это так должно быть или не подходит лекарство ?

А как раньше Вы переносили антибиотики?
При приёме доксициклина эритема, вызванная укусом клеща, должна уходить. Даже если докси назначен в такой маленькой дозировке.
Ваши пятна, действительно, наводят на мысль об их аллергической природе.

Страшная штука - синдром Стивенса-Джонсона - может возникнуть даже от терапевтической дозы аб.
Подобный ответ организма, к сожалению, не такая уж и редкость.
Цефалексин - аб из группы цефалоспоринов, которая чаще всего является причиной такой реакции.

Я бы посоветовала Вам прекратить приём препаратов и ещё раз обратиться к доктору.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я бы приняла таблетку тавегила. Если пятна уйдут, значит их причина в аллергии. Но аб надо продолжать пить. Побочные эффекты как правило могут возникнуть в начале лечения.
 

Ludmila

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
здравствуйте ! спасибо всем за ответы . антибиотики я воспринимала всегда хорошо у меня не было никогда алергии на лекартва . пятно первоначльное ушло ,но покрылась вся нижняя часть тела начиная от талии красными зудящими пятнами . чем остановить зуд?нет сил больше терпеть.выпила кларитин не помогло ,выпила супрастин тоже не помогают .подскажите пожалуйста что делать ?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
От зуда помогает только зиртек.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
здравствуйте ! спасибо всем за ответы . антибиотики я воспринимала всегда хорошо у меня не было никогда алергии на лекартва . пятно первоначльное ушло ,но покрылась вся нижняя часть тела начиная от талии красными зудящими пятнами . чем остановить зуд?нет сил больше терпеть.выпила кларитин не помогло ,выпила супрастин тоже не помогают .подскажите пожалуйста что делать ?
Врачу показаться.
Вероятно придется отменить доксициклин.
Если это аллергия, бывает она сразу после антигистаминных не проходит. надо бы пить курсом тавегил или супрастин(т.е несколько дней, кратность приема по инструкции)
В любом случае-так не должно быть.
 
Сверху Снизу